Сообщество Империал: Враг мой - Сообщество Империал

Ehrlich

Враг мой

США. Жанр: Фантастика. Год: 1985
Тема создана: 20 октября 2011, 17:52 · Автор: Ehrlich
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале ?
  1. Пять баллов  | 12 голосов / 80.00%

  2. Четыре балла  | 1 голосов / 6.67%

  3. Три балла  | 2 голосов / 13.33%

  4. Два балла  | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 21 апреля 2016, 10:54

Imp

Жанр: Фантастика
Страна: США
Вышел: 1985
Режиссер: Вольфганг Петерсен.
Роли: Дэннис Куэйд, Луис Госсет мл., Брайон Джеймс, Ричард Маркес, Кэролин МакКормик, Бампер Робинсон, Джим Мапп, Лэнс Кервин, Скотт Крафт, Ли Майклс.

В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.
В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.
Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.
Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?

Смотреть онлайн
     Anxious
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 мая 2016, 16:20

    Уже не помню, где впервые смотрел – кассета в видеомагнитофоне, кинотеатр или по кабельному ТВ, но впечатлила тогда точно. Недавно пересмотрел, показался затянутым местами, а последняя треть фильма как-то наоборот, слишком ужато и обрезано (лечение героя с реабилитацией и т.д.). Но эмоции остались – как и впервые интересно наблюдать становление доверия и дружбы, вспышки отчаяния и несломленной надежды на спасение, очень жалко было, когда друг оставил человека один на один с родившимся малышом, и сопереживал главным персонажам в их жестоком противостоянии безжалостным рабовладельцам. Четыре – только от того, что не оставляет ощущение – чего-то фильму не хватает… не спецэффектов – они на уровне для своего времени (при первом просмотре меня поразила начальная сцена с останками истребителя и его пилота под спокойный голос за кадром), драмы и диалоги о природе противостояния двух рас, вопросы веры – здесь это хорошо раскрыто… может, есть чувство какой-то поспешности ряда эпизодов в этом кино из-за того, что переснимали (как я писал выше, есть сжатость последней трети ленты).
      • 2 Страниц
      • 1
      • 2
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики