Сообщество Империал: Victoria 2: FAQ и Общие вопросы - Сообщество Империал

Duka

Victoria 2: FAQ и Общие вопросы

Прочтите FAQ прежде чем задавать вопросы!
Тема создана: 26 ноября 2011, 19:15 · Автор: Duka
  • 28 Страниц
  • Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 4 
 Duka
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 ноября 2011, 19:15

Victoria 2
FAQ и Общие вопросы по игре


Как приобретать провинции и технологии?
Только естественным путем, купить не выйдет

Как узнать параметр BB (badboy)?
Открыть вкладку "Дипломатия" и посмотреть его в окошке своего государства

Можно ли превратить колонию в провинцию?
Можно, хотя и достаточно сложно. Нужно, чтобы процент чиновников этой колонии был более 1%

Можно ли сменить правящую партию?
Можно, но не везде. Открываешь вкладку "Политика" и просто выбираешь другую партию.

Можно ли повысить влияние на определенную страну?
Можно. Открываешь вкладку "Дипломатия", ставишь бегунок влияния на эту страну на максимум.


Старайтесь задавать вопросы максимально развернуто, чтобы легче было найти решение.
Желательно указывать номер патча Вашей игры.


В будущем FAQ будет дополняться из вопросов, заданных в этой теме.
Любые предложения по дополнению FAQa будут рассмотрены в обязательном порядке.

PS. Помните, никто никому ничем не обязан.
     Aztec lazy farmer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 июля 2020, 12:51

    Jackel (24 июля 2020, 02:23):

    Существуют ли в природе моды для В2, добавляющие спрайты кораблям, в частности новые модельки крейсерам и линкорам по мере развития технологий - как в случае с наземными войсками?

    Я искал в свое время моды на новые скины юнитам но так и не нашёл, видимо никто не делал. Единственное исключение это Кайзеррейх, но там альтернативка и тд, отдельно они спрайты не делали
    Imp
       løgan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 июля 2020, 16:12

      Толку от спрайтов в вике, когда графоний там угловатый. И флот в хои4 куда интересней.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 июля 2020, 16:59

        Aztec lazy farmer (24 июля 2020, 12:51):

        Jackel (24 июля 2020, 02:23):

        Существуют ли в природе моды для В2, добавляющие спрайты кораблям, в частности новые модельки крейсерам и линкорам по мере развития технологий - как в случае с наземными войсками?

        Я искал в свое время моды на новые скины юнитам но так и не нашёл, видимо никто не делал. Единственное исключение это Кайзеррейх, но там альтернативка и тд, отдельно они спрайты не делали
        Imp

        Вот жаль.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        løgan (24 июля 2020, 16:12):

        И флот в хои4 куда интересней.

        Да, но в хойке кроме боёвки и графики и нет ничего, что уныло - ни политики тебе, не демографии, ни промышленности-экономики...

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Эх, сделать бы Викторию с боёвкой, флотом и графой от Хои-4.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Одно из немногих нравящихся мне там мест - свои кораблики из кубиков собирать. Хочешь минзаг, хочешь - тральщик...
           Aztec lazy farmer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июля 2020, 17:07

          Jackel Было бы круто если в Виктории 3 сделают флот на подобии того что сейчас делается в Дредноуте, а армию на подобии того что в Ультимейт Генерале, c закупкой ружей и артиллерии. Я имею ввиду не тактические сражения, понятно что параходы на это не пойдут, а именно настройка и комплектация армий и кораблей. Тот же фактор например инновационного оружия вроде казнозарядной артиллерии у пруссаков в 1870 или штуцеров у союзников в 1853 играли важную роль. При этом не сказать что это усложнит игру, а просто сделает ее глубже

          И еще чтобы упростили микроменеджмент промышленности, тот же коммунизм и плановая экономика, мало того что разрабы сделали максимально не выгодным по сравнению с либерализмом, так еще плановая экономика это куча гемора с ручным тыканьем заводов и их апгрейдов, я делал СССР за Россию в свое время и это был Ад, потому что пров много и в ручную все это делать просто ужасно. Одна из причин почему никогда не делаю в своих партиях плановую экономику, это не желание возиться с этим в поздней игре, когда заводов сотни...
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июля 2020, 23:11

            Aztec lazy farmer (27 июля 2020, 17:07):

            И еще чтобы упростили микроменеджмент промышленности, тот же коммунизм и плановая экономика, мало того что разрабы сделали максимально не выгодным по сравнению с либерализмом, так еще плановая экономика это куча гемора с ручным тыканьем заводов и их апгрейдов, я делал СССР за Россию в свое время и это был Ад, потому что пров много и в ручную все это делать просто ужасно. Одна из причин почему никогда не делаю в своих партиях плановую экономику, это не желание возиться с этим в поздней игре, когда заводов сотни...

            По-моему, тут дело привычки. Мне например экономика и промышленность в игре казались всегда одними из самых, если не самыми интересными аспектами. К тому же для массового строительства заводов\дорог - есть контрол, зажимаешь - его и расширяешь, расширяешь, расширяешь...) Но в целом да, для гигантских стран это тяжко. Имхо, плановая экономика наиболее эффективна для средне-крупных стран, с обилием ресурсов и населения, но с относительно небольшим количеством провинций - таких как Франция, Италия, Япония, Бразилия, Аргентина, Турция и т.п. Здесь только надо иметь запас по финансовым источникам и сырью - для содержания убыточных производств, зато не надо ждать пока там тебе нужный завод построят или соизволят из-за рубежа ввезти танки\самолеты\радиоприёмники и т.п. - просто врубаешь минимальные ввозные пошлины и тебе производят своё, сколько чего надо.
               Aztec lazy farmer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июля 2020, 23:31

              Jackel У меня претензия только к микроменеджмету, как то за США на выборах победили любители плановой у меня, а заводов штук 200, так у меня куча рабочих постоянно безработными были, в прямом смысле типа Нью-Йорке 2 миллиона, и это только в НЮ, только из за того что не успевал постоянно расширять завод..

              ЗЫ При этом выборы вообще веселая штука, когда могут смениться гос вмешательство на рыночников или плановиков, при рыночниках субсидии заводов отменяются, и некоторые убыточные заводы банкротятся и закрываются, либералы приносят кучу бабла и открывают новых заводов больше чем закрывают, тем не менее закрыв завод у него слетает расширение, то есть даже если приведу после либералов опять консерваторов например, нужно заново расширять заводы, а пока я расширю завод например на 10, миллионы людей без работы сидят и на пособиях, годами. И если при консерваторах или умеренных капиталисты сами расширяют завод, то при плановой нужно самому постоянно это делать, а если заводов сотни то это и есть Ад. Это бесит.

              Благо парадоксы за последние одиннадцать лет разработали целый ряд механик упрощающих микроменеджмент, так что думаю такой проблемы не будет в Вике 3. И как уже написал надеюсь запилят настройку армии как в гражданке и дредноуте Томадиса.
                 Eisenfaust
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 февраля 2021, 02:39

                Цитата

                Вопрос: Все провинции захвачены, а аннексировать государство не могу. Что делать?
                Ответ: Только нецивилизованные государства можно аннексировать сразу. Цивилизованные государства можно аннексировать, только если у них три или меньше провинций, иначе нужно вести несколько войн.

                Играю за Боливию. На пару с Перу (союзник) оккупировал всю Чили.
                Исходя из вышеприведенного пояснения, я не смогу с первого раза аннексировать Чили? Придется просто унизить ее и готовиться к новой войне?
                   Hamilkar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Rb Mhnt

                  Дата: 06 февраля 2021, 03:00

                  Eisenfaust

                  Играю за Боливию. На пару с Перу (союзник) оккупировал всю Чили.
                  Исходя из вышеприведенного пояснения, я не смогу с первого раза аннексировать Чили? Придется просто унизить ее и готовиться к новой войне?

                  Вроде территории вообще можно брать только по претензиям. И смотри не перевали уровень бедбоя за 25, иначе будут проблемы
                     Eisenfaust
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 февраля 2021, 18:32

                    А вот такой еще вопрос.
                    К моменту окончания войны с Чили у меня престиж был 3.
                    Чили приняла два моих условия: унижение и запрет на армию.
                    За первое мне обещали 5 престижа, а за второе - 10.
                    Но после заключения мира у меня престиж так и остался 3.
                    Почему?
                       Eisenfaust
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 февраля 2021, 00:50

                      Слушайте, у меня вдруг закрылась фабрика повседневной одежды.
                      Это могло случиться из-за того, что средний класс и беднота обложены высокими налогами, а следовательно, не в состоянии покупать одежду?
                        • 28 Страниц
                        • Первая
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                         Похожие Темы
                        КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                        Обсуждаем что и как сделать
                        Автор R R101010
                        Обновление Вчера, 13:32
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор в вертер
                        Обновление 21 апреля 2024, 15:09
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики