Сообщество Империал: Хардкорные страны в Виктории 2 - Сообщество Империал

Duka

Хардкорные страны в Виктории 2

По-Вашему мнению
Тема создана: 09 января 2012, 13:28 · Автор: Duka
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Harrister
  • Imperial
Imperial
Весельчак

Дата: 27 ноября 2022, 14:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Почему Китай в треде не упомянут? Китай - это самый хардкор, к мид-гейму и лейт-гейму постоянные восстания.Видимо игра совсем-не учитывает потери среди населения чтобы второе восстание было трудновато поднимать всяким безобразным движениям
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 ноября 2022, 14:47

    Кстати да, Китай в этом плане крайне сложная страна. Хотя в перспективе при этом - мировой лидер.
       Harrister
      • Imperial
      Imperial
      Весельчак

      Дата: 27 ноября 2022, 15:31

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь до этого лидерства ещё век доживать надо, а ещё европейцы пакостят,деля твои территории,ставя марионеточные правительства
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 ноября 2022, 16:10

        Ирландия, окончание.

        Правда обычно если сильно хотеть колонии - то в 1870-х-80-х годах есть шанс урвать клочок Африки, вопрос, а надо ли? Морские базы у нас уже есть, как мы помним, главное вовремя изучить соответствующие техи, позволяющие колонизировать земли с низким уровнем жизни, да войти в число первых 16 держав (я обычно болтался где-то в районе 12-15 места). Только вот мне обычно единственное, что доставалось - Сахара, в лучшем случае от Мавритании до Чада и Судана. Как правило довольно скоро я от этих колоний избавлялся, отпуская их на волю - смысл-то в этих нищих пустых регионах...

        Так вот, вернемся к проблемам самой страны. Как уже сказал, по мере развития технологий развивается и сельское хозяйство - магазины, тракторы, электричество... всё это сильно увеличивает пул добычи горнорудных и лесных ресурсов в провинциях, но при этом так же сильно сокращает сельскохозяйственный пул. Т.е. при низком уровне развития с\х в провинции с зерном\фруктами\скотом\рыбой\и т.п. к примеру было 200 тыс. рабочих мест, но по мере развития к середине 20-го века их остается к примеру только 100 тыс. А куда деваться остальным? По идее - в промышленность, либо в добывающие рабочие, но тут мы как раз и сталкиваемся с тем, что у нас только скот, зерно и рыба. Дальше. По идее, можно строить заводы - и субсидировать их, держать на дотациях. Но для этого нужна некая база (какие-то ценные ресурсы, за которые можно выручить прилично денег, типа шелка, чая, золота и т.п., или просто много обычных), чтобы в минус не проваливаться, а этой-то самой базы как раз и нет - и чтобы содержать хотя бы несколько заводов, придется забыть о крупной армии и флоте. Как итог - уже примерно к 1910-м годам я обычно приходил к некоему тупику, или если угодно, стагнации. По идее можно было бы пытаться существовать как колониальная страна, это добавит ресурсов хотя бы - ну так в любом случае колониализм начнет сыпаться к 1940-м, и начнут откалываться новорожденные африканские государства. Так и живём...

        В итоге я обычно вкачивал высокотехнологичные производства, так сказать хайтек начала 20-го века, строя заводы электроприборов, телефонов и радио. Иногда добавляя к ним автомобильные, авиационные, танковые заводы и верфи пароходов. Другое дело что на их содержание обычно значительная часть бюджета часто и уходит - правда временами, в зависимости от рынка, они давали громадную прибыль, но - кратковременную. Но зато временами моя Ирландия давала 100% мирового производства танков (с трудом себе это представляю)) или радио.
          • 7 Страниц
          • Первая
          • 4
          • 5
          • 6
          • 7
           Похожие Темы
          АВторая Мировая война - прочие страны Антигитлеровской коалиции
          Изображения солдат Франции, Польши, Югославии, Чехословакии и пр.
          Автор Ш ШиП
          Обновление 29 февраля 2024, 21:19
          БПобережье Страны Троллей (Warhammer Fantasy)
          Край кочевников и чудовищ
          Автор К Контарий
          Обновление 25 октября 2023, 17:27
          TФракции / Страны в Total War: Pharaoh
          Фракции / Страны в Total War: Pharaoh
          Автор Г Георгий_Драев
          Обновление 06 июня 2023, 08:59
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики