Сообщество Империал: Брак, свадьба в TES V: Skyrim - Сообщество Империал

LoRdNazguL

Брак, свадьба в TES V: Skyrim

Что думаем по этому поводу?
Тема создана: 31 января 2012, 13:36 · Автор: LoRdNazguL
мелочь или важная деталь?
  1. Давно было пора включить в игру | 45 голосов / 53.57%

  2. Мелочь. Можно и обойтись | 29 голосов / 34.52%

  3. Мне всё равно | 10 голосов / 11.90%

  • 23 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 12 апреля 2013, 14:32

Брак - новая уникальная возможность, впервые появившаяся в игре The Elder Scrolls 5: Skyrim

Imp

Теперь, помимо долгих странствий и затяжных боёв, главный герой может встретить и свою любовь. В суровом Скайриме брак - несложная процедура. Жизнь нордов так опасна и коротка, что они предпочитают не тратить на свадебные церемонии и длительные ухаживания столь много драгоценного времени. По крайней мере, так это обосновали разработчики сей замечательной игры.
Чтобы пожениться (выйти замуж), Довакину необходимо посетить храм Мары в Рифтене.
После подробного рассказа жреца Мары и покупки Амулета Мары, игроку следует найти свою возлюбленную(ого).
Но это конечно же делается не сразу... Чтобы привлечь внимание, нужно выполнить определенный квест или каким-либо другим образом помочь выбранному персонажу.
Затем последует свадебная церемония, а потом следует выбрать будущее место жительства. Это может быть как дом игрока, так и дом супруги(а)

Выбирайте свою супругу тщательно - развод в Скайриме невозможен (только через консоль)

Спойлер (раскрыть)




А кого предпочли ВЫ?
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 14 апреля 2013, 20:49

    Vlad123, как говорил, делаю небольшой обзор (более основанный на моём скромном ИМХО, правда).
    Для затравки - "о птичках"

    Domino

    Я смотрю на форуме почти культ Мьол Львицы

    Сударыня, это вовсе и не культ, это просто я отыскал годный ретекстур на Мьол, поделился с Владом. Вот мы и… даже не «культим» – так, робко восхваляем сию особу на два голоса.
    Не видели вы настоящего культа, какой, к примеру, создал на одном сайте имярек Petrovich вокруг небезызвестной Лидки.

    Но, думаю, Атморы не открою, что в моём личном рейтинге на первом месте именно Львица. :055:
    Спойлер (раскрыть)

    Ибо для меня всё-таки наилучшим является сочетание «жена-компаньон-боевой соратник». В этом плане Мьол если не «зе бест», то где-то рядом. В бою – «дурмашина с двуручником», плюс у неё неплохие скиллы лучницы.
    Используя мод на улучшенных компаньонов, могу просто выставить ей перед очередной гробницей уровень агрессии, стиль боя (воин, лучник) и т.д., иначе…
    Спойлер (раскрыть)

    Выдал магическую «цацку» на самолечение, упаковал в эбонит с ног до головы (обруч вместо шлема – не красоты ради. Там или «водного дыхания», или «настоящего лучника». Хотя, чего я скромничаю, и для красоты – тоже). «Научил» лечить себя. В общем, после небольшого «колдования» с патчами, супруга-спутник очень даже годная. Плюс – у неё довольно много уникальных фраз (минус – она ими уже на третий день вам все уши прожужжит).
    Спойлер (раскрыть)


    Что-то близкое к Мьол – Утгерд Несломленная. Доблестные патчмейкеры и эту даму «водили к косметологу» и вместо битой жизнью старушки вышла очень даже S-bomb.
    Спойлер (раскрыть)

    Но лично мне дама показалась излишне хабалистой. Хамит, понимашь. Опять же, это её «хочешь узнать нордскую женщину – набухайся с ней в хлам и подерись». Даже чтобы заполучить её в компаньоны, придётся сделать такую нехорошую вещь, как ББПЕ. :(
    Спойлер (раскрыть)

    Короче, в первую тройку я её и близко не ставлю, просто привёл сейчас, как в чём-то близкую по классу няше Мьол.

    Подобные «жёнушки» отлично сгодятся в спутники магу, но и для воина – очень даже гуд.
    Если же вы предпочитаете держать супругу (во время боя) в тылу и ждать от неё «прикрывания спины и того, что пониже» – второе место моего «рейтинга жён», Арания Иенит.
    Спойлер (раскрыть)

    Жрица Азуры и очень годный маг. В бою чаще всего кастует ледяного или огненного атронаха, которые потом задают хорошего перца супротивникам. Впрочем, может действовать и одноручным оружием – охотно взяла эбонитовый клинок и таскает его на поясе. Выдал ей сейчас, эксперимента ради, пару крутых посохов вместо её скромненького, но в драчках ещё не проверял – будет юзать али нет.
    В общем, в плане огневой поддержки на задней линии (для принципиального рубаки, к примеру) – вариант отличнейший.

    А теперь добираемся и до культовых фигур. Номер один тут, пожалуй, Серана (и третье место в моём обзоре). Главный недостаток – как объект женитьбы разработчиками не предусмотрена, становится таковым после патча, потому вероятны баги. По той же причине и у меня она лишь №3 – багов вокруг этой милой вампирюшки, что пчёлок вокруг улья.
    Главный плюс – довольно разнообразные действия и фразы. Перс проработан «беседковцами» весьма добротно. При этом Серана – неслабый маг и при работе в связке довольно толково ведёт себя и без патчей, не выскакивая из режима подкрадывания без нужды, не тыкаясь носом во все встречные ловушки etc.
    Как подтверждение массового помешательства на Серане – множество ретекстур на неё.
    Например, такие:
    Спойлер (раскрыть)

    (Правда, на мой недовольный взгляд, чуть не половина «уникальных» фраз Сераны выстроена вокруг двуединой конструкции «ноет-тошнит». То ей солнце не нравится, то дождь, то предложение взять на себя что-нибудь из багажа).
    Да и вообще – вампирша же!
    Спойлер (раскрыть)


    Ещё одна культовая фигура всеобщего фапа – знаменитая Лидка aka хускарл Вайтрана. Судя по форумам – «походная жена №1». (Бо попадается ошалевающему от красот и возможностей Скайрима геймеру одной из первых?) На эту даму существует «over 999» различных ретекстуров, вплоть до такого:
    Спойлер (раскрыть)

    Жёны из группы «хускарлиц» - отдельный разговор. (А это ещё, из встречавшихся мне – вполне миловидная Йордис из Солитьюда, «двоюродная сестра» Лидки Иона из Рифтена, и, для любителей экзотики, смуглянка Райа из Фолкрита. С последней супругой не получится фишка «блаженно зарыться в ЕЁ волосы», зато можно ласково называть её: «ах ты мой ёжик!»).
    В бою это, как выразились на одном сайте, «маленькие танки». Тяжёлая броня, одно- или двуручное оружие, луки. Для хрупкого магикуса – само то. Но вот поговорить с ними на отвлечённые темы… Как пошутили на другом сайте: «Лидия – это результат эксперимента вайтранского мага по оживлению табуретки».
    Ещё они (хускарлы) никогда не спят. Но это фигня – с «улучшенными компаньонами» очень даже спят. (В смысле, с патчем, а не с компаньонами :0142: ).

    Жён класса «торговки – горожанки – владелицы лесопилок» не рассматриваю, по причине, указанной выше.(жена-компаньон). Как сказал в одной их тем камрад Vlad123, денег и без того в Скайриме валом (опять же, ЛЮБАЯ, насколько я понимаю, супруга откроет лавку и будет приносить вам доход в «семейный бюджет»), а как компаньоны в бою они, понятное дело, не очень.

    Если же брать сугубо по внешности, то на титул «мисс Скайрим» вполне могла бы претендовать Хроки, дочь владельцев таверны из Маркарта. (После иных реплейсеров лиц-тел она превращается просто в ходячую провокацию! Удивляешься, как только у неё всё это «спелое-упругое» из одежды не вываливается!).
    Спойлер (раскрыть)

    В жёны она берётся только через панель (кодов! :0142: ). Кто-то, видел, брал её с собой и в походы, облачив в лёгкую броню, но пока такая напарница научится худо-бедно отбиваться от разъярённого хромого злокрыса – сами понимаете, не один квест минует.

    Ничего не могу сказать о соратниках (вернее, соратницах), ибо их миссии не трогал вообще. Хотя, на ту же Эйлу ретекстуры строгают – только стружка летит!
    Спойлер (раскрыть)

    Для специфических отыгрышей, думаю, лучше искать жён «специфических». (Например, для образа вора, ИМХО, подошла бы Сапфир из Рифтена, для вампира вообще «красоток» - полный Волкихар. Для не чуждого превращений в «грозного блохастика» лучника-разведчика таки сгодится Эйла Охотница. Отыгрывая Стражника Рассвета, наверное, можно «охмурить» даму из форта – не проверял; гордый эльф может «подкатить» к помянутой уже Арании Иенит или ещё какой «остроушке»; и т.п.)
    Интересно, кстати, попробует ли камрад Эргистал реализовать идею с послом АД?

    Надеюсь, кто-то продолжит/дополнит мой сумбурный «каталог потенциальных топ-супружниц».
    Не менее интересно, если кто-то сделает подобный обзор по «мужьям».
    (Я сей аспект, ясное дело, не исследовал)

    P.S. Ах, да. Вот, вот она – главная прелесть брака в Скайриме!
    (Холостякам не понять ;)).
    Спойлер (раскрыть)
       Kanzler
      • Imperial
      Imperial
      NemoCurator

      Дата: 28 декабря 2012, 08:41

      Кто о чем, а игроки о браках. :010:
      Неужто в жизни их не хватает?!
         серый волк
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 января 2013, 20:45

        МоргАнна, в фаллауте3 было дополненьеце от мододелов, может и здесь кто забабахает :0142:
           МоргАнна
          • Imperial
          Imperial
          Киевская ведьма

          Дата: 24 января 2013, 15:28

          серый волк (23 января 2013, 20:45):

          МоргАнна, в фаллауте3 было дополненьеце от мододелов, может и здесь кто забабахает :0142:

          Уже есть, я ,давеча, находила. Можно с любым персом, да еще и позу на выбор :012: Правда, сам автор признается, что мод сырой - один коментатор жаловался, что евоный Довакин и девица просто разделись и стали охать :023:
             Vlad123
            • Imperial
            Imperial
            Khajiit

            Дата: 24 января 2013, 19:18

            МоргАнна

            Уже есть, я ,давеча, находила. Можно с любым персом, да еще и позу на выбор Правда, сам автор признается, что мод сырой - один коментатор жаловался, что евоный Довакин и девица просто разделись и стали охать

            Таких модов на Скайрим сейчас полно. Помню, зашёл на какой-то сайт. А там аж целый раздел этому посвящён, страниц 7 (ЕМНИП)
               bezmik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 февраля 2013, 09:41

              не доделок много но кто знаком с прицепами работы с creation cit или GEKK то можно внести ряд мелких изменений
              ну и заодно глянуть кто вступит в брак
              кстати выбор персонажей женского пола очень ограничен в основном либо вояки либо уродины а все достаточно красивые и мирные не прописаны в скрипт :029: вариантов 5-6
                 Морандир
                • Imperial
                Imperial
                IL Mentore

                Дата: 19 февраля 2013, 10:20

                Я на Лидии женился.
                Хотел было на Эйле Охотнице, но жить с оборотнем как-то страхово :0142:
                   Ergistal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2013, 10:57

                  А мне нравилась Мьол Львица. Но так как я играл за женский персонаж, взяла в мужья какого-то орка из Душника... Он ушёл в "дом новобрачных". А вспомнить из какого селения он был я так и не смог и моя героиня плюнула на новоиспечённого "муженька" и отправилась истреблять драконов.
                     Domino
                    • Imperial
                    Imperial
                    Злая барабака

                    Дата: 19 февраля 2013, 12:04

                    А нам котам нельзя жениццо :( в смысле замуж. Абыдна.
                       Чеширский кот
                      • Imperial
                      Imperial
                      Довакин

                      Дата: 21 февраля 2013, 09:00

                      Поделюсь опытом и наблюдениями.
                      Женил своего перса на Лидии. Её искать после обряда нигде не пришлось, однако - спутница тана же. Поселились, ясное дело, в Доме тёплых ветров. Там её и оставил - неча супругой во всяких вампирских пещерах рисковать! Диалогов, конечно, кот наплакал, но минусов не заметил, а небольшие плюсы есть.
                      1. Раз в день спрашиваешь супругу, не хочет ли она тебя покормить. Получаешь в рюкзак некую "домашнюю еду" (что-то вроде пирога). Как говорится, на халяву.
                      2. Вскоре (или сразу) оставленная на хозяйстве Лидия попросила разрешения открыть лавку - надо ж, дескать, ей чем-то заниматься. (Ага, киндер-кюхе-кирхе :0142:). Потом так же как с едой - спрашиваешь, приносит ли лавка прибыль, получаешь от супруги денежку.
                      2а. Спросив у супруги, что у неё есть на продажу. В родной лавке "под боком" могут сыскаться очень даже полезные вещи. Правда, даже тебе, супругу, за $ - любовь любовью, как говорится, а бизнес - это бизнес. :)
                      3. Отдых в своём доме и без того самый эффективный, но тут после сна выплывает сообщение: "вы проснулись на ложе любви". Не знаю, насколько оно круче в цифровом выражении, но и просто приятно. :)
                      Минусов, повторюсь, не увидел. Никто героя не пилит, "где шлялся" не допытывает и после отбоя из таверн за шиворот не вытаскивает.
                      Ну и вообще...

                      МоргАнна

                      Уже есть, я, давеча, находила. Можно с любым персом, да еще и позу на выбор. Правда, сам автор признается, что мод сырой - один коментатор жаловался, что евоный Довакин и девица просто разделись и стали охать

                      Сырые, да. Особенно "Миниловерс". АП уже получше, но самый проработанный сейчас - с заклинаниями Купидона. Ну о-о-очень разнообразная картинка.
                      Заклинание "лук Купидона" - это вообще нечто. Оперативно пробежавшись с ним по какой-нибудь оживлённой площади городка, можно махом превратитть её в съёмочную полщадку шведско-немецкого фильма. :034:
                         KiLLiN Joke
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 февраля 2013, 09:20

                        Спойлер (раскрыть)
                          • 23 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          BBeyond Skyrim: Tamriel Awakens
                          Глобальный проект, подразумевающий воссоздание почти всего Тамриэля 4Э
                          Автор F Farin Frostgeir
                          Обновление 22 марта 2024, 12:52
                          Г[MOD] Skyrim: Total War
                          События 4-й эры в Skyrim
                          Автор C Cerber
                          Обновление 16 марта 2024, 22:20
                          BBeyond Skyrim: Roscrea
                          Voices of the Deep
                          Автор A Anton_Zasim71
                          Обновление 25 февраля 2024, 18:54
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики