Сообщество Империал: Любите ли вы исторические сражения Rome: Total War? - Сообщество Империал

Генерал

Любите ли вы исторические сражения Rome: Total War?

Любите ли вы исторические сражения Rome: Total War?
Тема создана: 27 ноября 2006, 17:10 · Автор: Генерал
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 Генерал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 ноября 2006, 17:10

Imp

as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

Дата: 16 мая 2022, 14:50

АрАл

Спарту Пирром так и не смог ни разу взять
    аналогично :)
    Хотя, как-то случайно на заре увлечения игрой, вроде бы прошел, неизвестно, на какой сложности.
    П.С. добавил к видео "тайм-коды".
    Еще вопрос: на стриме появилась мысль сделать "Битву при Каннах" - где можно посмотреть составы войск, местность? Может быть, в каком-то моде эта битва уже есть?
       АрАл
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 23 мая 2022, 07:23

as1991 (16 мая 2022, 14:50):

АрАл

Спарту Пирром так и не смог ни разу взять
      аналогично :)
      Хотя, как-то случайно на заре увлечения игрой, вроде бы прошел, неизвестно, на какой сложности.
      П.С. добавил к видео "тайм-коды".
      Еще вопрос: на стриме появилась мысль сделать "Битву при Каннах" - где можно посмотреть составы войск, местность? Может быть, в каком-то моде эта битва уже есть?

Можно посмотреть в моде Европа Варварская - там вроде эта битва есть #*
         LeruoHep
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 23 мая 2022, 09:40

as1991

АрАл
        as1991: 16 мая 2022, 14:54

В Дартмоде точно есть "Битва при Каннах", а вот в ванильной ЕБ я ее не видел.
        !!!ps В Rome2 она тоже имеется, к слову.
           Адель_Шиловский
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 23 мая 2022, 09:58

Почините кто нибудь баг копейщиков. Конницей ударяю копейщиков в спину, и мои кони разлетаются во все стороны)
             Konung2022
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 23 мая 2022, 22:51

Адель_Шиловский (23 мая 2022, 09:58):

Почините кто нибудь баг копейщиков. Конницей ударяю копейщиков в спину, и мои кони разлетаются во все стороны)

Можно добавить массу и защиту лошадям, благо есть файлик, где это редактируется.И ещё добавить при атаке параметр ap ( только не bp ! ), увеличить чардж, и всё ! Главное не переборщить тут. А то "железные" римские легионы сами начнут разлетаться при первом же контакте с конницей.
            Поэтому с тяжёлой кавой я делаю так: делаю первый натиск очень сильным (15-20 с нагрузкой +1-2), но в ближней схватке очень слабыми (5-7), чтобы в мясорубке даже лёгкая пехота с копьями могла дать им жару.Насколько я читал, в античности так и было в отсутствие стремян-те же клибанарии-катафракты ударяли с разбегу, и затем назад, для новой атаки.В ближнем бою застревать было опасно, так как вся их сила была в ударе копьями-контосами.
            P.S. А у копейщиков сколько жизней ? Если 2 или 3, им вообще всё по барабану... :0112:
            Я так сзади преторианцев поставил пращников, и для забавы смотрел-когда же они их перебьют...Сходил позавтракал, покурил, собаку покормил, прихожу обратно...За 10 минут 120 пращников со скорострельностью 1 выстрел за 2-3 сек, смогли убить...2 преторианцев :0142:
            За такой "реализм" приговорил к удалению RTW со своего компа :046: ...
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

Дата: 24 мая 2022, 10:25

Konung2022

Поэтому с тяжёлой кавой я делаю так: делаю первый натиск очень сильным (15-20 с нагрузкой +1-2), но в ближней схватке очень слабыми (5-7), чтобы в мясорубке даже лёгкая пехота с копьями могла дать им жару.
              В как ИИ использует свою конницу после таких правок? Тоже ударяет, отходит и снова ударяет?
                 Konung2022
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 24 мая 2022, 19:01

as1991 (24 мая 2022, 10:25):

Konung2022

Поэтому с тяжёлой кавой я делаю так: делаю первый натиск очень сильным (15-20 с нагрузкой +1-2), но в ближней схватке очень слабыми (5-7), чтобы в мясорубке даже лёгкая пехота с копьями могла дать им жару.
                В как ИИ использует свою конницу после таких правок? Тоже ударяет, отходит и снова ударяет?

Без правок файла EDU: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
                После правки параметра stat_fire_delay: :006: :006: :006:
                  • 12 Страниц
                  • Первая
                  • 9
                  • 10
                  • 11
                  • 12