Сообщество Империал: Бандера - Сообщество Империал

Ольгерд

Бандера

Кто такой Бандера?
Тема создана: 06 августа 2007, 01:24 · Автор: Ольгерд
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Ольгерд
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 августа 2007, 21:41

Русик
Оставим всю эту лирику это всё было потом и этого я не касаюсь тем более вы более-менее всё верно сказали по ту ситуацию, но это было позже послее 44, а вот что Шухевич творил до 43 поинтересуйтесь.. как он воевал против мирного населения в Белорусии Imp , он именно участвовал в карательных операциях против мирного населения. и служил немцам офицером!!! не рядовым, этих людей можно попытаться понять ведь всей правды они не знали. Но Шухевич то знал кому он служит, вот в чём беда Imp
     Libuse
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 августа 2007, 23:11

    Ну так известно, где Роман ети годы был. А вот со Степаном совсем не так радужно, как уверяют нас "источники, близкие к самостийникам". Есть версия , что Бандера не был в немецком концлагере, а наоборот, провел ети годы в советской разведшколе. За что его и убрала "кровавая гэбня".
       Berg
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 августа 2007, 07:06

      Русик
      Попрошу админа закрыть эту тему Imp
      Русик
      А с тобой, у меня отдельный разговор будет. Помни : "ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ" Imp
      А про твоих "ГЕРОЕВ" "степушку и ромушку" замечу : в последнем интервью Пол Пота ему задали вопрос : Вас не мучают угрызения совести за сотни тысяч убитых в ваше правление людей ? На что он ОРАНЖЕВО ответил " Во-первых - политической борьбы без жертв не бывает, а во-вторых - вы мне можете показать хоть один документ, подтверждающий, что это я ответственнен за эти убийства ?"
      Чем не "оранжевая демократия и политкорректность "? Если бы дожил - пошел бы к ющенке советником Imp
         Мухамед
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 декабря 2007, 23:01

        KENSAY (6.08.2007 - 18:44):

        Ольгерд
        Вот придёт Русик и всё объяснит. ~^
        Меня тоже эта личность интересует.
        Я слышал, что он и фашистов **ячил будь здоров! Imp

        ты прав. ОУН разделилась в 43м если не ошибаюсь на ОУН(Б)(Бендеровский) и ОУН(М)(Мельниковский). Мельник - думал что немцы с помощью немцев можно будет создать хотябы автономию в новой Германии, а Бендера и тех и других считал врагами. Воевал, так сказать на 2 фронта, а когда немцев вытулили начались сначала стычки с партизанской армией, а потом уже и регулярными частями начали тулить ОУН, а продержались ведь до начала 50х! -_-
           Gorgoroth
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 ноября 2008, 16:28

          Бандера боролся и против фашистов и против комунистов, идиализировать его, делать из него икону "вызвольного руху"(как делают украинские националисты) не стоит, но в сотрудничестве с немцами замечен не был.
             Тамерлан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 ноября 2008, 17:03

            Gorgoroth
            Против комунистов да борося, а вотъ против фашистов!
            УПА селяне здавали партизанам,их ненавидили!
            Потом СС"Галичина"(УПА) кинул в Беларусь,где они проводили страшные карательные операции!
            А Бендера нагрождён железным крестом,ну да бролся с нацизмом! Imp
            А недавно дали Героя Украины посмертно,ну фигасе Орден Героя Украины и Железный Крест рядом... Imp
               Gorgoroth
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 ноября 2008, 17:23

              После освобождения из фашистского концлагеря Бандера отказался от сотрудничества с окупантами, обьявив, что врагами Украины являются Германия и Росия. Селяне же, не знаю как в других районах но у нас всегда поддерживали УПА. все зверства НКВД, сделаные чтобы дискредетировать УПА, не смогли обмануть крестьян. Соседнюю деревню, не обшли стороной "советы".
              Хотя должен признать, что бывало эти зверства делали и воины УПА.
              Когда ему вручили железный крест? За какие заслуги?
              ЗЫ ИЗ темы о евреях увидел ваш пост, где вы писали, что на Западной Украине каждый пятый - фашист Imp . Откуда у вас такие данные и что за центр проводил даный соцопрос? Может и я фашист Imp ?
                 Тамерлан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 ноября 2008, 17:56

                Gorgoroth

                Цитата

                После освобождения из фашистского концлагеря Бандера отказался от сотрудничества с окупантами, обьявив, что врагами Украины являются Германия и Росия.

                Во первых не "Росия",а Россия!
                Документ потверждающий , а то я могу сказать,что он "объявил" о присяге Сталину!

                Цитата

                Селяне же, не знаю как в других районах но у нас всегда поддерживали УПА. все зверства НКВД, сделаные чтобы дискредетировать УПА, не смогли обмануть крестьян. Соседнюю деревню, не обшли стороной "советы".

                В каких "других регеонах"...,УПА воевали на Западной Украине.

                Цитата

                ИЗ темы о евреях увидел ваш пост, где вы писали, что на Западной Украине каждый пятый - фашист  . Откуда у вас такие данные и что за центр проводил даный соцопрос? Может и я фашист  ?

                Я говорю не нацисты, а фашисты,загляни в ВИКИПЕДИЮ и посмотри значение слова!

                А хотелось бы узнать сколько людей УПА спасло от карательных операций,сколько битв против Германии выиграло...
                   Zheleznyak
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 19 ноября 2008, 18:24

                  Тамерлан

                  Цитата

                  Потом СС"Галичина"(УПА) кинул в Беларусь,где они проводили страшные карательные операции!

                  Вообеще-то СС "Галицина" и УПА это совершенно разные вещи. Причем СС "Галичина" никогда не воевала в Белоруссии - буквально через небольшой промежуток вемени после формирования дивизия была практически уничтоженна Красной армией под Бродами.
                     Gorgoroth
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 ноября 2008, 20:16

                    Тамерлан (19.11.2008 - 17:56):

                    Gorgoroth

                    Цитата

                    После освобождения из фашистского концлагеря Бандера отказался от сотрудничества с окупантами, обьявив, что врагами Украины являются Германия и Росия.

                    Во первых не "Росия",а Россия!
                    Документ потверждающий , а то я могу сказать,что он "объявил" о присяге Сталину!

                    Цитата

                    Селяне же, не знаю как в других районах но у нас всегда поддерживали УПА. все зверства НКВД, сделаные чтобы дискредетировать УПА, не смогли обмануть крестьян. Соседнюю деревню, не обшли стороной "советы".

                    В каких "других регеонах"...,УПА воевали на Западной Украине.

                    Цитата

                    ИЗ темы о евреях увидел ваш пост, где вы писали, что на Западной Украине каждый пятый - фашист  . Откуда у вас такие данные и что за центр проводил даный соцопрос? Может и я фашист  ?

                    Я говорю не нацисты, а фашисты,загляни в ВИКИПЕДИЮ и посмотри значение слова!

                    А хотелось бы узнать сколько людей УПА спасло от карательных операций,сколько битв против Германии выиграло...

                    Документ потверждающий , а то я могу сказать,что он "объявил" о присяге Сталину!
                    Документа такого пока что не нашел, о том, что Бандера не будет поддерживать нецев и советов читал в биографии. Но сейчас я в поисках, о результатах отчитаюсь Imp
                    В каких "других регеонах"...,УПА воевали на Западной Украине.
                    Под другими регионами я имел ввиду другие области ЗУ. А говорить о том, что УПА воевала только на ЗУ неправильно.
                    Мережа ОУН була створена на Кубан? на баз? одного з ро?в ?П?вн?чно? походно? групи?, яку очолював Спиридон Ткаченко (?Голуб?). 20 жовтня 1942 року в?н став головою Лиманського окружного проводу ОУН. Т?сн? з'язки були встановлен? з оун?вцями Мар?уполя. В?д кв?тня 1942 року ?снував канал старшин та п?дстаршин УПА, як? були уповноважен? Проводом ОУН створити Козачу Повстанську Арм?ю Кубан?. У початк?в дано? арм?? стояли: сотник Василь Плетень (?Шум?, ?Зорян?, ?Беркут?), колишн?й лейтенант Червоно? Арм??, уроженець Черн?г?вщини, лейтенант Дмитро Гречух (?Днипро?), а також Дмитро Коваленко-(?Мить?) з Приамур'я. В осен? 1944 року на Кубан? д?яло дв? повстанськи сотн? ? ?Шума? (85 люд.) ? ?Гомона? (125 люд.), а також окрем? розв?дуальн? ро? по 10 б?йц?в у кожн?й. Повстанська арм?я на Кубан? про?снувала до 1950 року.
                    Територ?ально УПА д?лилася утро?: УПА-П?вн?ч (Волинська, Р?венська ? частина Житомирсько? та Ки?всько? областей); УПА-Зах?д (Льв?вська, Терноп?льська, ?вано-Франк?вська та частини Закарпатсько? ? Черн?вецько? областей), з окремою во?нною округою ?Сян? (Перемищина, Холмщина, Лемк?вщина); УПА-П?вдень (частини В?нницько? ? Хмельницько? областей). Групи д?лилися на во?нн? округи, а округи на тактичн? в?дтинки. Спроби утворити четверту групу УПА-Сх?д не зд?йснилися.
                    Особливою оперативно-тактичною формою д?? УПА були рейди: деяк? мали бойовий характер (репрес?? проти польських бо?вок ? радянських партизан?в), ?нш? переважно пропагандивн?. Вони провадилися у 1943?44 з головно? бази УПА на Волин?, а у 1944?46 з Карпат. Рейди в?дбувалися на Правобережж?, Буковин?, Закарпатт?, а згодом з Засяння на П?дляшшя та нав?ть на Словаччину.
                    Могу продолать дальше, доказывая, что УПА действовала не только в ЦУ и ЮУ но и на териториях современних России, Польши, Беларуси и других стран.
                    Я говорю не нацисты, а фашисты,загляни в ВИКИПЕДИЮ и посмотри значение слова!
                    Тут признаю, был не прав. Ваш пост просмотрел давно и уже забыл, что там было Imp
                    А хотелось бы узнать сколько людей УПА спасло от карательных операций,сколько битв против Германии выиграло...
                    У пер?од з 15 березня по 15 кв?тня 1943 р. в ряди УПА переходить б?льше 4000 член?в укра?нських "шуцманшафт?в". У кв?тн? розгортаються 5 курен?в УПА. 27 березня 1943 року сили УПА розбили н?мецьку в'язницю в Ковел?, зв?льнивши вс?х пол?тичних увязнених ? в?йськовополонених. До к?нця березня 1943, силами УПА, були знищен? н?мецьк? в'язниц? в Кременц?, Дубному, Ковел?, Луцьку ? Горохов?, а також концтаб?р в Любачевське. У зв?т? н?мц?в в?д 4 кв?тня, 1943 роки вказано, що райони в межах Кременець - Ковель - Костоп?ль - Р?вне захоплен? силами укра?нських повстанц?в.

                    У липн?-серпн? 1943 р. н?мц?, з метою знищити загони УПА, силами 10 батальйон?в мотоп?хоти та 10 000 н?мецьких ? польських пол?цейських п?д командуванням генерала Ер?ха фон дем Бах-Залевськ? провели наступ на територ?ю п?вденно? Волин?. Проте наступ провалився. У липн? було в?дм?чено 35 бо?в, в серпн? ? 24, у вересн? ? 15. Н?мецьк? в?йська втратили близько 3000 убитих ? поранених, УПА ? 1237 убитих ? поранених.

                    Ос?нню 1943 р. окупац?йна влада провела новий наступ на райони, "заражен? нац?онал?стичними бандами", яким командував обенгрупенфюрер СС Г.Прюцман. У жовтн?-листопад? заф?ксовано 47 бо?в загон?в УПА ? близько 125 др?бних бо?в м?сцевих загон?в УНС (Укра?нська народна самооборона) з н?мцями. В результат? бойових д?й н?мц? втратили близько 1500 солдат?в, загони УПА ? 414 б?йц?в. Хоча н?мецьким каральним в?йськам ? не удалося повн?стю знищити загони УПА, але ?м удалося ?стотно понизити антин?мецьк? акц?? УПА.
                    Список могу продолжить...
                    Какое отношение имеет "Галичина" к УПА?
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики