Сообщество Империал: First Age: Total War - Сообщество Империал

Balin

First Age: Total War

First Age: Total War
Тема создана: 06 августа 2007, 14:04 · Автор: Balin
Хотите помочь в создании нового мода?
  1. Да | 40 голосов / 43.96%

  2. Нет | 6 голосов / 6.59%

  3. Хочу, но не умею | 40 голосов / 43.96%

  4. Это плохая идея | 5 голосов / 5.49%

  • 463 Страниц
  • Первая
  • 460
  • 461
  • 462
  • 463
 magister militum
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 августа 2009, 12:43

Судя по всему говорить об "отдельно стоящих домах" в отношении эльфов вряд ли стоит, если аккумулировать все, что нам известно об этой части их быта и культуры ( а это в основном скупые описания упоминашихся в трудах Мастера столиц и крепостей), то невольно приходишь к мысли, что их обиталища представляли собой, в некотороем роде, по структуре устройства и размещения, скорее не сборища отдельных жилищ, а дворцовые коплексы или дворцы-крепости ( наподобии минойских или ахейских, искл. вероятно лишь Гондолин, где про отдельные дома упоминания проскальзывают, но и в этом случае под "домами" скорее следует понимать дворцы-резиденции гондолинских родов и членов королевской семьи..) - это когда различные сооружения связаны между собой посредству других (или просто переходов) и так или иначе включены в рамки общей, единой дворцовой ( крепостоной) инфраструктуры...

Если говорим о синдарах ( по крайней мере о тех, что остались за пределами Дориата и "завесы Мэлиан"), то можно утверждать, что их разрозенные кланы-семьи использовали для своего проивания/обороны комплексы горно-лесных пещер, находящихся под защитой лесных массивов ( вероятно также это практиковалось и в пределах собственно самого "Огражденного королевства"):

Цитата

??Риан в дебрях Митрима родила сына; назвали его Туором, и его взял на воспитание Аннаэл из сумеречных эльфов, что жили еще в тех холмах. Когда Туору исполнилось шестнадцать,э льфы решили покинуть пещеры Андрота, где жили до сих пор, и тайно перебраться на далекий юг, в Сирионские  гавани?
( Сильмариллион гл. 23 ?О Туоре и падении Гондолина?) Т.е. в основном использоали как могли опыт поселения , что имелся у их королесвкой четы - пещерный комплекс-город-столица Менегрот, но в гораздо меньших масштабах. Рискну предположить, что и другие их сородичи-телери, что остались в Средиземье ( за исключением фалафримов Кирдэна, у которых были города-порты) - нандоры и лайквенди вполне могли испольовать для своих поселений тот же опыт - создная поселений в пещерных комплексах в лесных чащах и холмах( надо заметить что и нолдоры в случаем с онсованием Нарготронда тоже решили не строить привычные им города-дворцы-крепости, а по примеру произведшего на них впечатление Менегрота, так сказать окультурить пещеры...). Что касается Авари, то "столичный пещерный комплекс" ( вероятно одноименный их землям - долине Палисор) оказывается "запечатанным", когда король Ту "утратил силу", -резонно предположить, что в этом случае они могли продолжить как использовать "пещерный опыт" для создания новых поселений, а равно и строить новые могучие дворцы-крепости, благо часть из них были нолдорами, которые как известно их всех эльфов изначально обладали отличными задатками мастеровых... (Интересно чт ов последствии во 2-ю и 3-ю эпохи столицей Лесного королевства Трандуила, основанного его отцом Орофеорм, был как раз пещерный коплекс, а населние королевства как раз состояло из синдар и авари)

Теперь как и обещал "раскадровка" зданий, нащелканная мной в режессерской версии ВК ( напомню, что в основном все, что касается костюмов, оружия и оформления , в т.ч.и здания/города/крепости, при экранизации фильма, основывалось на иллюстрациях Алана Ли). В принципе в фильме ВК, более менее показаны три эльфийских поселения - Ривенделл, Митлонд ( Серые или Серебристые Гавани) и Лориэн, последний нас не интерисует, так как в нашу эпоху эльфы на деревьях не жили. Сегодня выкладываю скрины по зданиям Ривендела. Напомню,что изначально он ( древнее название Имладрис) был посути скрытым убежищем, дворцом-крепостью который основал Элронд в ущелье, со смешанным население из нолдоров ( основные строители) и телери-синдар (оформители) , чьи совместные архитектурно-художественные вкусы наложили отпечаток на его строения. ИМХО для нас он может быть актуален при создании рисунков-проектов зданий, как, в опредленном смыле для нолдоров, так и в некотором роде для авари Imp
(П.С. старался обезать картинку-скрин так, чтобы остались одни задния, но иногда это не получилось, так что если где-то мелькают скажем Элронд или Гендальф или еще кто-то, смотрим не на них, а на здания/строения, что притаились на заднем плане)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     magister militum
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 августа 2009, 13:21

    Еще скрины Ривенделла

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    ( Усе, на днях постраюсь выложить скрины Митлонда Imp )
       Morgoth
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 августа 2009, 15:24

      magister militum

      magister militum 26 Aug 2009 (13:43):

      (Интересно чт ов последствии во 2-ю и 3-ю эпохи столицей Лесного королевства Трандуила, основанного его отцом Орофеорм, был как раз пещерный коплекс, а населние королевства как раз состояло из синдар и авари)

      Отлично изложено! Imp
      Только одна маленькая неточность - в королевстве Трандуила (Чернолесье) синдар не было, кроме рода самого Трандуила. Большую часть населения составляли Нандоры - зеленые (лесные) эльфы, с "примесью" Авари. После разрушения Белерианда большая часть синдаров удалилась за море, а оставшиеся жили Линдоне и Имладрисе, за исключением рода Трандуила, ушедшего в Зеленолесье (Лихолесье, Чернолесье), и Келеборна, с небольшой группой сородичей, ушедшего в Лориен.
      Imp Сорри за оффтоп Imp Imp
         magister militum
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 августа 2009, 18:09

        Morgoth

        Цитата

        Только одна маленькая неточность - в королевстве Трандуила (Чернолесье) синдар не было, кроме рода самого Трандуила. Большую часть населения составляли Нандоры - зеленые (лесные) эльфы, с "примесью" Авари.
        Это конечно так Бауглирыч, да не совсем так, Орофер всетаки ушел из погибшего Белерианда не один, а видимо с семьей и небольшой дружиной, а это согласись всетаки побольше чем "один" -

        Цитата

        В начале Второй эпохи Орофер покинул Линдон и вместе с небольшой группой синдар ушел на восток
        , - хотя, конечно, их было крайне немного иначе бы они так быстро не смешались с более многочисленными нандорами и авари Ясного Бора (Сумеречья) - если возникнут вопросы по источникам глянь сюда, коротко, но понятно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           magister militum
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 августа 2009, 20:01

          Elessar_Telpelasse

          Цитата

          А у Феанарионей уникальным можно сделать Амон-Химринг.
          Согласен - Крепость на холме -Хмринг Крепкостенный должен быть уникальной моделькой! Imp

          Skiph

          Цитата

          Виниамар в моей душе тоже претендует на уникальную модель(уж очень красиво он расположен-на обрыве у берега моря под горой Тарас  )
          Хотите столицу Невраста сэр? "Их" есть у меня! - таким его увидел товарищ Туор в интерпритации одного художника...
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             PaHer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 августа 2009, 21:06

            Последний юнит в линейку Гондолина.

            magister militum 16 Jan 2009 (13:43):

            14. Воины Дома Крыла (гвардия Туора) ( гвардейские пехотинцы с секирами)
              Цитата
            " Дала она (Идриль) ему и другой совет, который он также принял,  чтобы  он  отобрал  несколько самых отважных и верных из владык и воинов Гондолина и рассказал им о том потайном ходе и  где  он выходит на поверхность. И присоветовала она Туору создать из них сплоченный отряд, и дать им свой герб в знак того, что они - его люди, подтем предлогом,  что это есть право и честь знатного владыки, родича короля. - Я же, - добавила она, - испрошу на то дозволения отца. И втайне говорила она людям,  что если град будет осажден и Тургон погибнет, пусть тогда собираются они к Туору и ее сыну,  и все соглашались, хотя и  со смехом,  говоря при этом, что Гондолин падет не раньше, чем Таникветиль или Горы Валинора.?

            (Падение Гондолина)
              Цитата
            ?Таково было устройство и вооружение одиннадцати домов Гондолина  с гербами и знаками,  дружина и телохранители же Туора,  - народ Крыла,  считались двенадцатым домом. Мрачно лицо их вождя!?[] ?Посреди них воз вышался Туор, был он выше всех, и сияла его серебряная кольчуга; и вокруг него  теснились  самые могучие воины. Все они носили на шлеме крылья, словно лебединые или чаячьи,  и знак Белого Крыла был на  щитах их!?

            (Падение Гондолина)

            Эти воины сильны и могучи, - самые славные эльфийские удальцы из разных домов Гондолина спешат поступить на службу в дружину королевского зятя адана Туора! Недаром они тоже считаются королевскими стражниками, но с собственными гербами и отнюдь не потому, что служат смертному мужу прекраснейшей из нолдорских дев королевской крови ( правда позже избравшего удел перворожденных), а потому что ни в чем не уступают королевским стражам! Это отважные и храбрые воины, и в умении биться с врагом им нет равных, эти воины могучая опора Гондолина! Доспех этих воинов по крепости и красоте почти аналогичен латам королевской стражи, но носят они не тяжелые панцири а сверхпрочные посеребренные сверкающие кольчуги, такие же сверкающие серебром наручи, нагрудники, оплечья и поножи, на их серебряных сверкающих шлемах помещены белые крылья, а герб крепких на стальных щитах изображает лебединое крыло. По примеру их могучего вождя Туора эти воины вооружены отличной боевой секирой!


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               magister militum
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 августа 2009, 21:58

              PaHer Супер вояка получился! Imp тольо хм...может ему крылья на шлеме побольше сделать как у гвардейского "Бэтмэна"?
                 PaHer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 августа 2009, 05:18

                magister militum

                magister militum 27 Aug 2009 (22:58):

                тольо хм...может ему крылья на шлеме побольше сделать как у гвардейского "Бэтмэна"?


                Объясню: Я интересовался иллюстрациями изображающими Туора. Вот что нашёл:


                Как видите, ничего и близко напоминающего шлемы стражи Белой башни из трилогии нет, так что я избрал именно такой вариант. В фильме, к слову сказать, за дизайн войск отвечала контора "Вета Уокшоп", и именно она ответственна за, к примеру, круглые гербы эльфов, изогнутые клинки эльдаров и прямые клинки орков... Так что я стараюсь в своей работе сколь возможно абстрагироваться от материала фильма. В конце-концов, и то сказать, все эти события происходили спустя многие тысячи лет после событий первой эпохи... Imp
                   antkamidiv
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 августа 2009, 18:22

                  S.T.R.E.L.O.K., Рунир, Skiph, VIR, PaHer
                  Спасибо камрады за высокую оценку!!! ~#
                  Кстати:

                  Цитата

                  2) Положение меча относительно надписи тоже можно изменить, т.е. совместить надпись и изображение также как кнопки в меню ванилы. Данную хитрость я тоже раскусил: просто размер кнопки главного меню, отображаемые в игре, и размер ее изображения, хранящемся в tga файле должны совпадать, а я сделал их разными. Поправлю по приезду из отпуска.

                  Пробовал это сделать. Результат такой: сделать невозможно, т.к. центр кнопки и центр ее изображения не совпадут как не крути. Проще говоря это не получается из-за эфеса меча, если бы его не было то вышло!
                  А так мне даже самому очень нравится такой вид (надпись над мечом), так что пока оставляем так.
                    • 463 Страниц
                    • Первая
                    • 460
                    • 461
                    • 462
                    • 463
                     Похожие Темы
                    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    Автор A Alexr
                    Обновление 6 мин. назад
                    ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                    Западная Римская Империя в Total War: Attila
                    Автор S Solovei90
                    Обновление Сегодня, 08:42
                    СTotal War на каналах Thanatis'a
                    все о Total War от Thanatis'a
                    Автор T Thanatis
                    Обновление Сегодня, 08:35
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 10:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики