Сообщество Империал: Технические Проблемы Rome: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Технические Проблемы Rome: Total War

Вопросы и ответы по техпроблемам оригинальной RTW
Тема создана: 23 ноября 2005, 05:45 · Автор: Haktar
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 23 ноября 2005, 05:45



Imp



Вопрос должен содержать:
1. Название и версию игры, а так же сведения о релизе (лицензия\пиратка).
2. Список установленных (если есть) модификаций.
3. Сведения о системе.
4. Подробное описание проблемы, при каких событиях\действиях происходит ошибка
.



А также (может быть полезным)!

Очистка реестра от следов RTW, только для ОС Windows ХР:
1. Удаляешь игру.
2. Если стояла, "руками" удаляешь остатки:
а) Заходим в реестр (C:\WINXP(WINDOWS)\regedit (двойной клик))
б) Ищешь и удаляешь в [HKEY_CLASSES_ROOT]\Installer\Products\.... последняя папка; в [HKEY_LOCAL_MACHINE] \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое - последняя папка.
3. Перезагружаемся.
Если не помогло - Ищем папки или Creaative Assambley или просто Рим ТВ и удаляем их!

Цитата

Вам приходится дважды нажимать значок игры, чтобы запустить её? Если да,
прочитайте ниже или перейдите по Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
после запуска игры сверните её с помощью Ctrl+Alt+Delete, зайдите в диспетчер задач, нажмите вкладку "Процессы", среди процессов найдите Rundll32.exe, щелкните по нему правой кнопкой и выберите "Завершить древо процессов". После этого нагрузка на процессор сразу должна упасть.

копейщик

Да, кстати, добавлю, что для того, чтобы не запускать дважды игру, можно сделать следующее: зайти на диск C в папку Windows, там найти подпапки System 32 и SysWow64. В каждой из них найти вот этот файл "GameUXLegacyGDFs.dll" и переименовать или удалить его. Для верности можно воспользоваться программой Unlocker (на случай, если этот вышеназванный файл не захочет просто так переименовываться/удаляться). Подчеркиваю, эту манипуляцию надо проделать в обеих вышеназванных подпапках. Если всё сделано правильно, то игра начнет запускаться с первой попытки.
Успехов

Подробнее можно прочитать в этом сообщении от daymon46
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     katafraktoi
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 ноября 2020, 16:28

    Обман Тулеев (02 ноября 2020, 14:55):

    Запустил игру и заметил такую проблемку - дико маленький прирост населения. У меня за барбов построены фермы тир 2, дающие +2(но в менюшке прироста почему то отображается всего +1) прирост и есть ресурс хлеб. Раньше в Риме от хлеба вроде бы давался бонус +3, а здесь - всего +1.5. В итоге при населении 2400 тел прирост всего +2. Т.е. прирост режется в 2 раза. "Мэр" не имеет негативных параметров к росту населения. Скорее всего я скачал карявый пак, но уже нет желания перепроходить компанию. Рылся в ехпорт_дескр_билдинг, но там для зданий вроде бы норм все с фермами:+1,+2 и тд. Подскажите где в данном случае можно подредачить прирост населения от хлебушка и ферм! А то даже у румлян с канализациями, фермами тир3 и хлебушком население в городах по 400 тел. Ужас!

    Знаешь как говорят? Нет человека-нет проблемы! А если у тебя аграмадное число горожан-варварожан будет, ты их прирост чем сдерживать будешь? Представь: средний город(варварам в ванили большие города не доступны), в нём 45000 рыл и прирост скажем так +7%.Через 10 лет в городе будет жить...88000 с лишним! В городе начнутся беспорядки или чума, что тоже не сахар, и учитывая, что храмы у варваров не дают более 15% к порядку-счастью, город взбунтуется.Но самый ужас в том, что даже после 3-кратного геноцида жителей, они всё равно будут размножаться как вирусы (тут даже кролики не подойдёт), и через лет 10-15 город снова взбунтуется...Оно тебе надо?
    В ванили такие города как Карфаген, Танаис,Александрия, Мемфис, Сузы-настоящая головная боль для игроков, и именно из-за суперплодородных земель.У меня в таких городах никогда нет меньше полстека гарнизона, а по хорошему надо фуллстек там держать...
       Обман Тулеев
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 ноября 2020, 16:50

      katafraktoi (02 ноября 2020, 16:28):

      Знаешь как говорят? Нет человека-нет проблемы! А если у тебя аграмадное число горожан-варварожан будет, ты их прирост чем сдерживать будешь? Представь: средний город(варварам в ванили большие города не доступны), в нём 45000 рыл и прирост скажем так +7%.Через 10 лет в городе будет жить...88000 с лишним! В городе начнутся беспорядки или чума, что тоже не сахар, и учитывая, что храмы у варваров не дают более 15% к порядку-счастью, город взбунтуется.Но самый ужас в том, что даже после 3-кратного геноцида жителей, они всё равно будут размножаться как вирусы (тут даже кролики не подойдёт), и через лет 10-15 город снова взбунтуется...Оно тебе надо?
      В ванили такие города как Карфаген, Танаис,Александрия, Мемфис, Сузы-настоящая головная боль для игроков, и именно из-за суперплодородных земель.У меня в таких городах никогда нет меньше полстека гарнизона, а по хорошему надо фуллстек там держать...

      В ванили я никогда проблем с перенаселением не испытывал. Тупо вырезал при захвате город, а потом просто нанимал крестьян в фулстеки за копейки и топил. Если нужно было нанять войска, то просто распускал пару-тройку селюков. К тому же я задал вопрос о том где и что нужно отредактировать в игре, чтобы включить нормальный прирост населения. На что ответа не получил
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 02 ноября 2020, 16:52

        Обман Тулеев, вам сюда - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Здесь "Технические Проблемы Rome: Total War
        Вопросы и ответы по техпроблемам оригинальной RTW"
           DiogenGatos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 ноября 2020, 14:32

          katafraktoi (02 ноября 2020, 16:28):

          Обман Тулеев (02 ноября 2020, 14:55):

          Запустил игру и заметил такую проблемку - дико маленький прирост населения. У меня за барбов построены фермы тир 2, дающие +2(но в менюшке прироста почему то отображается всего +1) прирост и есть ресурс хлеб. Раньше в Риме от хлеба вроде бы давался бонус +3, а здесь - всего +1.5. В итоге при населении 2400 тел прирост всего +2. Т.е. прирост режется в 2 раза. "Мэр" не имеет негативных параметров к росту населения. Скорее всего я скачал карявый пак, но уже нет желания перепроходить компанию. Рылся в ехпорт_дескр_билдинг, но там для зданий вроде бы норм все с фермами:+1,+2 и тд. Подскажите где в данном случае можно подредачить прирост населения от хлебушка и ферм! А то даже у румлян с канализациями, фермами тир3 и хлебушком население в городах по 400 тел. Ужас!

          Знаешь как говорят? Нет человека-нет проблемы! А если у тебя аграмадное число горожан-варварожан будет, ты их прирост чем сдерживать будешь? Представь: средний город(варварам в ванили большие города не доступны), в нём 45000 рыл и прирост скажем так +7%.Через 10 лет в городе будет жить...88000 с лишним! В городе начнутся беспорядки или чума, что тоже не сахар, и учитывая, что храмы у варваров не дают более 15% к порядку-счастью, город взбунтуется.Но самый ужас в том, что даже после 3-кратного геноцида жителей, они всё равно будут размножаться как вирусы (тут даже кролики не подойдёт), и через лет 10-15 город снова взбунтуется...Оно тебе надо?
          В ванили такие города как Карфаген, Танаис,Александрия, Мемфис, Сузы-настоящая головная боль для игроков, и именно из-за суперплодородных земель.У меня в таких городах никогда нет меньше полстека гарнизона, а по хорошему надо фуллстек там держать...

          я поступаю несколько проще:мысленно отправляю часть населения куданьть в далёкие дали основывать якобы новые эмпории и колонии.)по факту же-приходится кодить:вводить код add_population с минус столько-то тыщ...на некоторое время это спасает ситуацию)
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 03 ноября 2020, 20:57

            Народ, а как настроить разрешение в игре в 2К? А то максимум только Full HD возможно
               Сергей_Дудко
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 ноября 2020, 16:49

              Добрый вечер! Такая проблема. Приобрел RTW (1.51v steam), в игре не доступен параметр графики "высокое сглаживание", а также снаряды и горящие снаряды онагров не отображаются на карте битвы, но урон проходит. Win 10 i5-9300 8gb RAM Nvidia Geforce 1050 3gb VRAM. В чем может быть дело?
              Спасибо!
                 аркъадаш
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 ноября 2020, 22:00

                Попробуйте поправить базовый уровень сельского хозяйства в файле descr_regions для нужных пров
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 22 ноября 2020, 12:41

                  Сергей_Дудко

                  В чем может быть дело?
                  может быть, в этой теме найдется ответ? - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Thanatis

                  как настроить разрешение в игре в 2К? А то максимум только Full HD возможно
                  в файле preferences нужное разрешение прописать :)
                     AleXander1816
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 января 2021, 17:33

                    Здравствуйте. У меня проблема с игрой Rome:TW, мод Macedon Expansion. Сначала все было хорошо, потом игра начала вылетать при запуске битвы (патч 3й если что, и с благородной конницей варваров запускается), потом я просто ловил ошибку запуска, думал совместимость, на висту переставил,2й пакет, на все пробовал, один итог. Сам рим не запускается - та же ошибка.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Теперь я не знаю что делать, переустанавливал все несколько раз. В прошлый раз это решило проблему, сейчас нет. Также был случай она также не запускалась, но через пол дня и после перезагрузки включилась. Что за чудо не знаю. Прошу помочь, так как очень надо уже пройти ее. И заранее спасибо!
                       Olwork
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 января 2021, 23:53

                      AleXander1816 (21 января 2021, 17:33):

                      Здравствуйте. У меня проблема с игрой Rome:TW, мод Macedon Expansion. Сначала все было хорошо, потом игра начала вылетать при запуске битвы (патч 3й если что, и с благородной конницей варваров запускается), потом я просто ловил ошибку запуска, думал совместимость, на висту переставил,2й пакет, на все пробовал, один итог. Сам рим не запускается - та же ошибка.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Теперь я не знаю что делать, переустанавливал все несколько раз. В прошлый раз это решило проблему, сейчас нет. Также был случай она также не запускалась, но через пол дня и после перезагрузки включилась. Что за чудо не знаю. Прошу помочь, так как очень надо уже пройти ее. И заранее спасибо!
                      Рим не требует Висты, У меня и на восьмерке работает и на семерке. МЕ также ничего не требует и работает даже экзешник, который ваял под ХР (скачал с interwars.ru).
                      Переставь РИМ в любой другой каталог и немного погоняй его. Если и в нем просто вываливается, будем мало-мало думать. :038:
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Andartan
                        Обновление 4 мин. назад
                        TРелигия в Total War: Attila
                        или каким богам (или богу) поклонятся выгоднее всего
                        Автор s schta
                        Обновление Сегодня, 15:09
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор m moroz522
                        Обновление Сегодня, 15:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики