Сообщество Империал: Карфагенская кампания в RS2 - Сообщество Империал

Савромат

Карфагенская кампания в RS2

Стратегия, мини-моды, описания
Тема создана: 01 мая 2012, 11:00 · Автор: Савромат
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 мая 2012, 11:00

Карфагенская кампания в Roma Surrectum 2.7

Imp

В Roma Surrectum II карфагенская кампания - одна из самых интересных. Возглавить армию великого Ганнибала, провести битвы при Тразименском озере и Каннах, переиграть Вторую Пуническую войну и взять Рим - кто не хотел бы этого? В этой теме выкладываем описания своих походов за Ганнибала, мини-моды улучшающие атмосферу в игре за Карфаген, стратегический баланс и тактику.

Мои изменения:
Спойлер (раскрыть)

Описание кампании:
Спойлер (раскрыть)
     -Hierax-
    • Imperial
    Imperial
    Praefectus urbi

    Дата: 04 мая 2012, 13:24

    Да историчность в игре - главное, любое отклонение от нее - фантастика. На мой взгляд, было бы лучше усилить Карфаген и сделать так, что бы он предпринимал попытки высадится не только в Сардынии, но на Сицилии, Балеарах и даже в Италии (после изгнания Ганнибала). Это будет держать игрока всегда в наведении, авось высадится где-то, а у меня пустые гарнизоны. :035:
    Тогда, возможно, будут более драматические битвы, ведь города будут переходить из рук в руки (такое у меня наблюдалось только в Емпории, когда Я его трижды терял). :036:

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSpetamen

    Единственное спасение для дряхлого народа в такой ситуации- это воля личности (группы личностей) энергичной или вливание новой крови (энергии) извне, путем смешения с молодыми, энергичными этносами.

    Что-то подобное в RSII уже есть, когда завоевуешь города за пределами Италии нанимается месное население. :)
       Spetamen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 мая 2012, 13:50

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьser plechen

      Что-то подобное в RSII уже есть, когда завоевуешь города за пределами Италии нанимается месное население


      Я о другом)

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьser plechen

      На мой взгляд, было бы лучше усилить Карфаген и сделать так, что бы он предпринимал попытки высадится не только в Сардынии, но на Сицилии, Балеарах и даже в Италии (после изгнания Ганнибала).

      1. Без флота это едва ли возможно.
      2. У Карфагена был всего один Ганнибал. Он подвергся изгнанию. К слову о: "Единственное спасение для дряхлого народа в такой ситуации- это воля личности (группы личностей) энергичной или вливание новой крови (энергии) извне, путем смешения с молодыми, энергичными этносами."
      Это можно реализовать лишь на уровне спортивно-игровом. Это, к примеру, когда в Кампании в ноль ходов противник ухитряется за один год давать по нескольку генеральных сражений. С точки зрения историзма- это БРЕД. С позиции спортивного интереса- для любителей хард-кора и вообще тактической составляющей мира RTW. Лично мне "ноль-ходовка" уже изрядно поднадоела :030: Стоит отдать должное разрабам, ИИ не всегда прет как танк, разнообразя свои марш-броски в зависимости от положения моих армий и особенностей ландшафта )))
         -Hierax-
        • Imperial
        Imperial
        Praefectus urbi

        Дата: 04 мая 2012, 18:33

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSpetamen

        Я о другом)

        Значит не так понял. :D

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSpetamen

        Без флота это едва ли возможно.

        Это да. Может Карфагену снизить стоимость и время вербовки флота. :038:
           Spetamen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 мая 2012, 04:57

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьser plechen

          Это да. Может Карфагену снизить стоимость и время вербовки флота.


          Я думаю, Ганнибал бы не отказался от пары чит-кодов, когда воевал на Аппенинах :030: !!!
          Ганнибал- Центру: Срочно вышлите 100000 диррахиев (или динариев)). З.П. галлам нечем платить!!!
          Центр- Ганнибалу: Набери "тильда add_money 100000"
          Ганнибал- Центру: Вас понял. Груз получен. Выдвигаюсь к Каннам! :059:
             -Hierax-
            • Imperial
            Imperial
            Praefectus urbi

            Дата: 05 мая 2012, 12:48

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSpetamen

            Я думаю, Ганнибал бы не отказался от пары чит-кодов, когда воевал на Аппенинах !!!
            Ганнибал- Центру: Срочно вышлите 100000 диррахиев (или динариев)). З.П. галлам нечем платить!!!
            Центр- Ганнибалу: Набери "тильда add_money 100000"
            Ганнибал- Центру: Вас понял. Груз получен. Выдвигаюсь к Каннам!

            Ага. Войны нового поколения, когда у стратегов джойстики и список команд. :068:
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 мая 2012, 20:20

              Моя карфагенская кампания накрылась медным тазом после того как из-за дефекта видео потерял результаты целого дня игры. Повторять не хотелось, зато я занялся правкой упущений для Карфагена и за два дня сделал новый, расширенный вариант кампании. Из важного что добавлено: Карфагену доступны формы управления (оккупация, аннексия - карфагенская гегемония (Mosaba 'Hadasa) и клиентское государство - карфагенская эпикратея (Ba'alei Brit), а так же предоставление гражданства (Кар-Хадашт). При этом гражданство дает возможность набирать только карфагенские отряды и полководцев (священные отряды Астарты и Баала переведены в высшие уровни соотв. храмов в Карфагене и можно еще в Риме и Тире такие построить - если захватить их), клиентское государство предоставляет ранний доступ к вспомогательным войскам. Т.к. карфагенских отрядов мало, увеличено количество и качество наемников. Наемники доступны по всей карте, но особенно в исторических центрах вербовки в Новом Карфагене, Карфагене, на Сицилии, на мысе Тенар в Спарте, в Антиохии и восточной дельте Нила, там же можно построить казармы наемников и пополнять набранные отряды (но не формировать в казармах!). В наемники переведены некоторые спартанские отряды (Спарта в III-начале II вв. до н.э. была одним из цуентров наемничества а спартанцы служили по всему Средиземноморью от Сицилии и Италии до Египта). Чтобы отразить ценность спартанцев, их пополнение сильно замедлено. Формы управления влияют на экономику: карфагеняне создавали гегемонистскую империю, в которой угнеталось и ограничивалось развитие покоренных и зависимых территорий, поэтому в клиентских царствах запрещено развитие торговли и создание продвинутых форм производства (фабрик, мастерских), а так же введение новых налогов. Это доступно только в аннексированных провинциях или метрополии.
              Исправлен баг не позволявший Аи объединять корабли в эскадры. Адмиралы по-прежнему не могут слить свои флагманские корабли, но адмиральские чины они получают только после первого боя, а до этого капитаны вполне способны сливать корабли в армады.
              Новые загрузочные экраны (на базе ранее выложенных камрадами с использованием фильма BBC о Ганнибале), новая картинка при выборе опций кампании
              Imp
              С этим начинаю новую кампанию...
                 Darhan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2012, 12:40

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьChernish (06 мая 2012, 20:20):

                Исправлен баг не позволявший Аи объединять корабли в эскадры. Адмиралы по-прежнему не могут слить свои флагманские корабли, но адмиральские чины они получают только после первого боя, а до этого капитаны вполне способны сливать корабли в армады.

                Не могли бы вы сделать тоже самое для Rome 0 turn. Одиночных кораблей слишком уж много :0162:
                   -Hierax-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Praefectus urbi

                  Дата: 08 мая 2012, 16:32

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьChernish

                  Карфагену доступны формы управления (оккупация, аннексия - карфагенская гегемония (Mosaba 'Hadasa) и клиентское государство - карфагенская эпикратея (Ba'alei Brit), а так же предоставление гражданства (Кар-Хадашт)

                  Карфаген был тоже республикой, как и Рим, интерестно почему этого не сделали в RSII. ;)

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьChernish

                  Исправлен баг не позволявший Аи объединять корабли в эскадры. Адмиралы по-прежнему не могут слить свои флагманские корабли, но адмиральские чины они получают только после первого боя, а до этого капитаны вполне способны сливать корабли в армады.

                  Все что не делается, к лучшему. Очередная попытка решить проблему с флотом. :006:
                  Chernish у меня вопрос: на сайте TWC никто не предлагал сделать с флотом что-то подобное армии, тоесть вербовать можно отдельно капитанов и отдельно адмиралов, членов семьи в вербовку добавили ж? :038:
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 мая 2012, 10:24

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьser plechen

                    Все что не делается, к лучшему. Очередная попытка решить проблему с флотом.

                    ДвК написал - "Не прошло и года как баг исправлен" :0142:

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьser plechen

                    тоесть вербовать можно отдельно капитанов и отдельно адмиралов, членов семьи в вербовку добавили ж?

                    Членов семьи не добавили. Добавили генералов - они не члены семьи и их еще надо принимать в правящую семью и это не всегда возможно. Адмиралов отделно тоже нельзя нанимать в РТВ :032:
                       -Hierax-
                      • Imperial
                      Imperial
                      Praefectus urbi

                      Дата: 09 мая 2012, 15:41

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьChernish

                      Адмиралов отделно тоже нельзя нанимать в РТВ

                      Очень жаль, было бы неплохо - адмирал с фамилии со своей свитой, а то так, в реалии, сколько надо перетопить вражеских суден адмиралу, что бы получить в свиту хотя бы одного представителя. :facepalm:
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор I Irishman
                        Обновление Вчера, 22:08
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики