Сообщество Империал: TES V: Skyrim. Скриншоты - Сообщество Империал

primipilaris

TES V: Skyrim. Скриншоты

красивые, прикольные, мрачные, восхищающие кадры из игры
Тема создана: 04 июля 2012, 17:05 · Автор: primipilaris
 3 
 primipilaris
  • Imperial
Imperial
Pater legiones

Дата: 04 июля 2012, 17:05

Imp


Собственно, предлагаю в данной теме выкладывать кадры из TES V:Skyrim, которые по тем или иным причинам вас восхитили, позабавили, ужаснули или вызвали какую-либо иную сильную эмоцию :006: Игра красива, настолько, что иногда просто забываешь о квестах (а также о том, чтобы сделать скриншот :0142: ) и любуешься видами.

Спойлер (раскрыть)
     Anton_Zasim71
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 декабря 2021, 16:43

    Imp
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 19 декабря 2021, 18:40

      Anton_Zasim71
      Дружище, а что за картинка то? В чем ее смысл?
         Pavlinho
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 декабря 2021, 19:16

        Thanatis
        картинка называется "очень одинокий петух дракон"...Только автор не Карлсон, а Anton_Zasim71 :046:
           Anton_Zasim71
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 декабря 2021, 21:43

          Thanatis (19 декабря 2021, 18:40):

          Anton_Zasim71
          Дружище, а что за картинка то? В чем ее смысл?

          В смысле? тема для скриншотов из игры
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 20 декабря 2021, 12:52

            Anton_Zasim71

            В смысле? тема для скриншотов из игры

            Так я разве против? Но что в этом скриншоте такого, что бы мы все его лицезрели? Может какой то смысл понятный тебе только? Так нам объясни тоже
               Anyoko
              • Imperial
              Imperial
              Гракедриг

              Дата: 22 декабря 2021, 13:47

              Imp

              Приручаем графон

              Итак, наконец появилось время выложить обещанное. Так как Яндекс Диск у меня не безразмерный, я залила на него то, чего нет/трудно найти на Нексусе, ну и то, что было у меня уже в готовом для использования виде. Всё остальное можно будет найти по ссылкам. Все текстуры, где это уместно, оптимизированы в 1К, кому хочется "потяжелее" - ссылки тоже дам.
              Итак, для начала про сам процесс ретекстуризации игры - он осуществляется двумя способами. Первый - собирание "по винтику", когда каждая текстура устанавливается в игру отдельно (зачастую из разных текстур-паков), и второй - "от общего к частному", когда выбирается текстур-пак-основа и всё остальное накатывается уже поверх. Именно второй способ мы и будем использовать.

              Что понадобится:
              - Nexus Mod Manager (как ставить через МО не в курсе - им не пользуюсь)
              - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - реплейсер игровых мешей с фомодом - здесь ставите то, что понравится, попутно выбрав разрешение текстур. Многие из этих текстур перезапишутся в процессе ретекстуризации, это нормально, пугаться не стоит.
              - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - это наша "текстурная основа" ландшафта, выбираете нужное разрешение текстур в блоке Main Files. Если не нравится: берете любой другой ретекстур ландшафта на свой вкус.
              - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (встроен в TESVEdit, по приведенной ссылке - инструкция по использованию) или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для склейки LOD-ов.
              - Ресурсы окружения (ссылки на всё это дело будут ниже).
              - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - это реплейсер воды, ставить по желанию.

              Если делаете всё в первый раз, нелишне будет забекапить папку Data, на всякий пожарный :017:


              Прежде чем всё расставлять и склеивать, несколько слов собственно об инструментах для склеивания LOD-ов.


              TESLODGen - хорош своей неприхотливостью, не потребляет много фпс, но умеет склеивать только уже имеющиеся LOD-ы, поэтому если установленный мод таковых не имеет - их придется создавать самим в Creation Kit. Не имеет есп. Из минусов - если что-то не понравится, LOD-ы придется выковыривать вручную. Процесс генерации до предельного прост: загружаем мод, для которого будем склеивать "задники" в TESVEdit - ПКМ на нём - Other - Generate LOD. В появившейся табличке выбираем нужные параметры и жмём Generate.

              DynDoLOD - инструмент куда более сложный, он позволяет генерировать LOD-ы с большей детализацией и имеет кучу настроек. При работе с ним есть определенные тонкости, которые лучше знать до того, как вы решитесь за него взяться. Во-первых, DynDoLOD имеет разные версии не только под разные издания (LE-SE), но и под разрядность вашей ОС. Поэтому, если у вас, к примеру, Windows 10 64-bit - из папки Диндолода вам нужно использовать TexGen x64 и DynDoLOD x64. В чём разница? В скорости работы - правильно выбранная под разрядность версия программы работает шустрее. Во-вторых, Диндолод, как и все программы, создающие патчи для своей работы, очень чувствителен к порядку есп, которые он запишет к себе в мастер-файл. Поэтому он всегда ставится в самом конце, когда вы уже расставили все лодо-содержащие моды так, как вам надо. Будете менять местами есп после того, как Диндолод создаст патч - можете получить вылет. В третьих, размер текстур, которые вы сгенерируете с помощью TexGen должен совпадать с тем размером, который вы выставите уже в Диндолоде при генерации LOD-ов. Меньшее число в Диндолод выставить можно, большее - ни в коем случае, иначе этот "вид вдали" развидеть получится нескоро :030: .
              Процесс установки DynDoLOD от А до Я, внимательно следим за расположением галочек (Раскрыть)
              И последнее: уровень детализации будущих LOD-ов выбирается строго после того, как вы расставите все нужные галочки и выберете яркость в окошке Advanced - делается это с помощью кнопок Low, Medium или High в верхнем правом углу. Чем выше детализация - тем больше будет программа "кушать" фпс, оптимальное качество: 256/512 (max tile size) и детализация на Medium. Для TexGen лучше всего brightness оставить дефолтной - т.е. 0, для того, чтобы потом оставалась возможность экспериментировать с яркостью/затененностью LOD-ов в самом Диндолод. Настраивается это в нижнем левом углу окна - LOD Brightness: отрицательные значения - это тёмные LOD-ы, положительные - светлые. Я обычно выставляю LOD Brightness на -10, это визуально "раздвигает" пространство, делая игровой мир по-настоящему большим :008:.
              Сравнение LOD-ов непосредственно в игре (Раскрыть)


              Ресурсы

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - он нужен по большей части для LOD-ов DLC Dragonborn, остальное перезапишется в процессе.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Что входит: Marm mix 1.3 - реплейсер деревьев/кустов/цветов/грибов(ставить обязательно). Имейте в виду, что он делает осины вокруг Рифтена зелёными. Для того, чтобы осинки были жёлтыми/оранжевыми/смешанных красно-жёлтых оттенков, в архиве лежит Aspens Ablaze - имеет интуитивно понятный фомод, для смешанной версии нужен есп, он лежит в папке "переведенные есп", которая тоже есть в архиве. Hybrid Mountains- фотореалистичные горы, идут в комплекте с фомодом, переведенный есп в папке "переведенные". Если не получится установить через фомод, достаточно легко устанавливается и вручную - папок не много, разобраться труда не составит. Bent Pines II RUS- добавляет в игру огромные сосны, смотрится достаточно красиво, ставится по желанию. Skyrim 3D Landscapes LE- тоже опциональная "флоро-косметика", добавляющая всякие симпатичные деревья и вьющиеся растения. UG2 1.4 Marm - реплейсит имеющуюся игровую траву и добавляет новую.
              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЧто входит: Rudy&RUSTIC 1K - моя личная компиляция ретекстуров, оригиналы можно найти Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Ретекстур нордских руин, камней душ и т.д. Noble Skyrim HD 1K - реплейсер архитектуры Скайрима, для желающих "потяжелее" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, HD-LODs-Textures-SE V7.0 512 SSELODGen - DynDOLOD- необходимые для этого мода LOD-файлы, на приписку SE внимания не обращаем, на LE тоже отлично работает. Real Ice ALL-IN-ONE Installer - реплейсер льда с фомодом. Gecko's Dwarven Ruins Textures- очень неплохой ретекстур двемерских руин. CleverCharff's Apocrypha и CleverCharff's Soul Cairn - ретекстуры Апокрифа и Каирна Душ. aMidianBorn Solstheim Land 1K - ландшафтный ретекстур Солстейма. Так же есть ретекстур для пещер и кое-какие мелочи, описание что и для чего есть в Readme в архиве.

              Порядок установки:

              1)SMIM
              2)Vanilla Skyrim and Dragonborn billboards Redone
              3)aMidianBorn Solstheim Land 1K
              4)CleverCharff's Apocrypha и CleverCharff's Soul Cairn
              5)Vivid Landscapes
              6)Noble Skyrim (не забываем установить и LOD-ы)
              7)Rudy&RUSTIC 1K - из-за ретекстура нордских руин
              8)Dwarven Ruins Textures
              9)Marm mix 1.3 и Aspens Ablaze (если нужны желтые осины)
              10)Hybrid Mountains
              11)UG2 1.4 Marm
              12)Bent Pines II RUS и/или Skyrim 3D Landscapes LE
              13)Realistic Water Two
              Генерируем LOD-ы с помощью TESLODGen или DynDOLOD так, как было описано выше.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, внимательно читаем установку - там всё описано очень подробно. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, отвязанные от неоф.патча, которые необходимы для его работы.Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если нужно. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - может, кому пригодится. Обычно ставлю их вместе.

              И последнее, чем хотелось поделиться - это
              Imperial
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Imperial
              и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь(распаковать архив, выбрать нужный цвет и установить с помощью NMM или вручную).

              Развлекайтесь :030:
                 Anyoko
                • Imperial
                Imperial
                Гракедриг

                Дата: 05 января 2022, 20:32

                Решила немного облагородить её мужа :)

                Варла. Преображение (Раскрыть)
                   Anyoko
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гракедриг

                  Дата: 11 января 2022, 18:10

                  Во тьме (Раскрыть)
                     Anyoko
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гракедриг

                    Дата: 24 февраля 2022, 17:29

                    Немножко зимнего... (Раскрыть)
                       Anyoko
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гракедриг

                      Дата: 16 марта 2022, 23:44

                      Защитники (Раскрыть)
                         Похожие Темы
                        DDEI видео прохождения, скриншоты, ролики
                        обзоры, прохождения, советы по игре, хайлайты
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 14:11
                        RСкриншоты из Rome: Total War
                        Скриншоты из Rome: Total War
                        Автор S SamaelBC
                        Обновление 21 апреля 2024, 13:15
                        BBeyond Skyrim: Roscrea
                        Voices of the Deep
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 16 апреля 2024, 16:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики