Сообщество Империал: Пленки из Пукипси - Сообщество Империал

Haktar

Пленки из Пукипси

США. Жанр: Триллер\Криминал. Год: 2007
Тема создана: 09 августа 2012, 07:33 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 100.00%

  2. Четыре балла  | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 12 апреля 2016, 13:49

Imp


Жанр: Триллер\Криминал
Страна: США
Вышел: 2007
Режиссер: Джон Эрик Даудл.
Роли: Стэйси Чборски, Бен Мессмер, Саманта Робсон, Ивар Броггер, Лу Джордж, Эми Линдон, Майкл Лоусон, Рон Харпер, Ким Кенни, Ирис Бар, Скотт Бинер, Adarsha Benjamin, Kelli Bielema, Линда Бисести, Лиза Блэк.

В основе фильма, снятого в стиле псевдодокументального расследования, - скрупулезно запротоколированная "карьера" серийного убийцы.
Серийный убийца с безумной дотошностью фиксирует свою кровавую карьеру в кадрах видеохроники. Во время очередного планового рейда полицейские однаруживают в одном из обследуемых ими домов видеозаписи, содержащие тот самый «документальный» фильм маньяка. Более 240 часов запечатленных во всех деталях на видеоленте зверств безумного убийцы оказываются в руках лучших следователей США, которые, основываясь на увиденном, начинают попытки идентификации жертв и самого маньяка. Тщательное изучение видеоматериалов долгое време не дает никаких зацепок, которые могли бы вывести следствие на след убийцы. Более того, вскоре выясняется, что образы, запечатленные на пленках, оказывают негативное воздействие на психику своих зрителей.

Смотреть онлайн
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 09 августа 2012, 07:33


    Imp


    Жанр: Ужасы, Триллер, Криминал.
    Страна: США.
    Режиссер: Джон Е. Даудл.
    Сценарий: Дрю Даудл ((расска), Джон Е. Даудл.
    В ролях: Стэйси Чборски, Бен Мессмер, Саманта Робсон, Ивар Броггер, Лу Джордж, Эми Линдон, Майкл Лоусон, Рон Харпер, Ким Кенни, Ирис Бар, Скотт Бинер, Adarsha Benjamin, Kelli Bielema, Линда Бисести, Лиза Блэк, Марисса Бланчард, Bill Bookston, Ото Брезина, Жуль Брафф, Пол Бакстон ...
    Премьера в мире: 27.04.2007.
    Рейтинг MPAA: NC-17 (Лицам до 17 лет просмотр запрещен).

    Краткое описание: В основе фильма, снятого в стиле псевдодокументального расследования, - скрупулезно запротоколированная "карьера" серийного убийцы.

    Серийный убийца с безумной дотошностью фиксирует свою кровавую карьеру в кадрах видеохроники. Во время очередного планового рейда полицейские однаруживают в одном из обследуемых ими домов видеозаписи, содержащие тот самый «документальный» фильм маньяка. Более 240 часов запечатленных во всех деталях на видеоленте зверств безумного убийцы оказываются в руках лучших следователей США, которые, основываясь на увиденном, начинают попытки идентификации жертв и самого маньяка. Тщательное изучение видеоматериалов долгое време не дает никаких зацепок, которые могли бы вывести следствие на след убийцы. Более того, вскоре выясняется, что образы, запечатленные на пленках, оказывают негативное воздействие на психику своих зрителей

    Просмотр фильма онлайн - http://my-hit.ru/film/6494/online

    Фильм тяжёлый, очень тяжёлый. Смотреть его довольно сложно, но тем не менее он стоит того. Некоторые рецензии:

    Quote

    «Серийный убийца с безумной дотошностью фиксирует свою кровавую карьеру в кадрах видеохроники.»

    Казалось бы, очередной ужастик производства компании типа Columbia Pictures… Но.. все к сожалению не так.. Перед глазами у нас предстает ужасный документальный фильм, с видео-записями самого маньяка, который зверствовал в начале XXI века, в США,. Вы не увидите здесь море крови, отнюдь, лишь самое безобидное видимо, что могли показать из 240 часов отснятых им на видео. Но это, так называемое — безобидное, перекрывает своим страхом любой другой ужастик, отснятый за всю историю кинематографа.

    В данном фильме вы увидите не только шокирующие кадры видео хроники, мучения жертв, но и отчаянную борьбу «Чести» против беспредела системы…

    Впечатления после просмотра — не из приятных, но мне как юристу по уголовной специализации данный фильм, в качестве примера криминалистики был полезен и интересен, ведь здесь прослеживается схема, планы его деяний, и поведение самого маньяка — а это не скрою интересно. По этому прежде чем ставить оценку, я спрошу себя: «а достоин ли вообще подобный фильм оценки?». Скажу да, достоин, потому что подобные фильмы многому учат, и от многого предостерегают..

    http://www.kinopoisk...omment/1154118/


    Quote

    Итак, перед нами — не побоюсь этого слова — шедевр ужаса про маньяка, построенный на его личных, якобы документальных видеозаписях собственных злодеяний.

    Хочется сразу же перейти к технической стороне вопроса — ибо решение этого фильма великолепно! Последовательность событий, чётко сработанный монтаж, чередующий мнения ФБР, рассказы очевидцев и прочую хронографию с жуткими любительскими съёмками действий экстремального социопата морозит душу и захватывает ум, не выпуская его из цепких объятий мощного видеоряда.

    Сценаристы не переиграли с гипертрофированным интеллектом и неадекватными способностями американского Чикатиллы — моменты его хитроумностей не успевают вызвать благонамеренный скептицизм, ибо их тут же смывает дальнейшее движение сюжета по накатанной цепи «отрывок кассеты»-«запись вне её»(интервью, комментарий и т. п.).

    Псевдо любительская камера не раздражает глаз, но сосредотачивает на безжалостных действиях убийцы, его актёрско-драматических извращениях и приятном голосе, преображающемся только когда жертве уже некуда бежать.

    Ужас не заканчивается на плёнках — он разливается по всему фильму, даже своим финалом намекающему, что «это — ещё не конец».

    10 из 10

    Думаю, дальнейшие комментарии будут излишни.

    http://www.kinopoisk...comment/835863/
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Триллеры и Детективы Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики