Сообщество Империал: ИИ в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

barbar

ИИ в Medieval 2: Total War

ИИ в Medieval 2: Total War
Тема создана: 11 августа 2012, 14:08 · Автор: barbar
стал ли ИИ в Medieval 2 Total War лучше чем в RTW?
  1. Да  | 23 голосов / 47.92%

  2. Нет | 9 голосов / 18.75%

  3. Остался таким же | 16 голосов / 33.33%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Адель_Шиловский
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 января 2023, 18:25

poter81 (07 января 2023, 18:10):

1 Я лучше скажу основные недостатки ИИ медивал 2. Уровень сложности наивысший.
1 Я начинаю обычно битвы с выбивания стрелков или противника. В общем конница их почти всегда удачно уничтожает и на помощь другие отряды приходят редко.
2 Играю от обороны и когда меня осаждают у меня может быть в разы меньше войск , но при наличии артиллерии это не проблема. Делаю вылазку артиллерия лучше баллиста или бомбарда выезжает из за стен и стреляет не перпендикулярно в ряды противника а вдоль . В этом случае можно за выстрел уничтожить больше отряда противника. Это не преувеличение иногда ополовинивается 3-4 отряда противника ,а это больше отряда ,а если из большой бомбарды удачно пальнуть то и два отряда можно вынести. При этом противник очень редко атакует этот артиллерийский отряд. И более того частенько перестраивает свои поредевшие ряды , чтобы мои пушкари не перетаскивали пушку . То есть пушка стоит на месте ,а противник свою заднюю линию ставит на место выкошенной передней.
3 Делаю вылазку конницей когда враг пошёл на штурм . Отряд лёгкой коницы может выкосить несколько отрядов заходит и ударяет сзади по штурмующим с осадным оборудованием. Потерь почти не несёт ,но в итоге просто устаёт крошить отряды противника.
4 Если отбить атаку тарана , иногда враг его зачем то везёт обратно в свой стан.
5 Можно даже неудачно отбить атаку тарана ,мои воины дрогнули и побежали, но в замок их не пускают. И что в этом случае происходит ? А происходит вот,что . Противник подходит к воротам с тараном , но ворота не таранит ,так как там стоят мои проигравшие воины и говорят ,что они первые заняли очередь на проход. А воином противника не удаётся им объяснить , что им тоже нужны эти ворота. В общем так могут долго простоять.
6 Редко бывает ,но иногда получается подловить союзника на осаде города врага и самому пойти на штурм . Но в этом случае трудно иногда обратить его внимание , что я уже открыл ворота или пробил стену. Если он уже стоял и осаждал город то ещё куда ни шло в итоге он может сам найти проход. А вот если пришел на подмогу то заставить помочь очень трудно.
7 Иногда отряды противника остаются долгое время на стенах моего укрепления.
8 Противник никогда не применял колья против конницы.
9 Движение отрядов (стена копий) по полю битвы происходит только в таком построении .
Повторяю это всё на наивысшем уровне сложности.

Так ты с каким ии играл, скайнет или германикус, а может ваниль?
     poter81
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 января 2023, 08:57

    Адель_Шиловский (07 января 2023, 18:25):

    poter81 (07 января 2023, 18:10):

    1 Я лучше скажу основные недостатки ИИ медивал 2. Уровень сложности наивысший.
    1 Я начинаю обычно битвы с выбивания стрелков или противника. В общем конница их почти всегда удачно уничтожает и на помощь другие отряды приходят редко.
    2 Играю от обороны и когда меня осаждают у меня может быть в разы меньше войск , но при наличии артиллерии это не проблема. Делаю вылазку артиллерия лучше баллиста или бомбарда выезжает из за стен и стреляет не перпендикулярно в ряды противника а вдоль . В этом случае можно за выстрел уничтожить больше отряда противника. Это не преувеличение иногда ополовинивается 3-4 отряда противника ,а это больше отряда ,а если из большой бомбарды удачно пальнуть то и два отряда можно вынести. При этом противник очень редко атакует этот артиллерийский отряд. И более того частенько перестраивает свои поредевшие ряды , чтобы мои пушкари не перетаскивали пушку . То есть пушка стоит на месте ,а противник свою заднюю линию ставит на место выкошенной передней.
    3 Делаю вылазку конницей когда враг пошёл на штурм . Отряд лёгкой коницы может выкосить несколько отрядов заходит и ударяет сзади по штурмующим с осадным оборудованием. Потерь почти не несёт ,но в итоге просто устаёт крошить отряды противника.
    4 Если отбить атаку тарана , иногда враг его зачем то везёт обратно в свой стан.
    5 Можно даже неудачно отбить атаку тарана ,мои воины дрогнули и побежали, но в замок их не пускают. И что в этом случае происходит ? А происходит вот,что . Противник подходит к воротам с тараном , но ворота не таранит ,так как там стоят мои проигравшие воины и говорят ,что они первые заняли очередь на проход. А воином противника не удаётся им объяснить , что им тоже нужны эти ворота. В общем так могут долго простоять.
    6 Редко бывает ,но иногда получается подловить союзника на осаде города врага и самому пойти на штурм . Но в этом случае трудно иногда обратить его внимание , что я уже открыл ворота или пробил стену. Если он уже стоял и осаждал город то ещё куда ни шло в итоге он может сам найти проход. А вот если пришел на подмогу то заставить помочь очень трудно.
    7 Иногда отряды противника остаются долгое время на стенах моего укрепления.
    8 Противник никогда не применял колья против конницы.
    9 Движение отрядов (стена копий) по полю битвы происходит только в таком построении .
    Повторяю это всё на наивысшем уровне сложности.

    Так ты с каким ии играл, скайнет или германикус, а может ваниль?
    Я играл в ваниль и кучу модов, последний стальная сталь 6,1 . Особой разницы в ИИ не заметил. Пожалуй вспомню только одну. Когда то было, что враг ждал пока все стрелки не выпустят боезапас и не пытался их уничтожить при этом ему было всё равно сколько у противника стрелков. Но когда это изменилось я уже не скажу. Все ,что я написал о недостатках есть в сталинес стил 6,1, а это не худший из модов. А вот в какой именно ИИ я играл я не знаю. Но модов отыграно много и принципиальной разницы нет. Во всех можно играть на самых сильных настройках стратегии и битв. А вот в Рим 2 я пока не играл на 2 последних.
       bitterhowl
      • Imperial
      Imperial
      El Compilator

      Дата: 23 февраля 2023, 17:52

      bitterhowl (07 января 2023, 17:02):

      Мне как раз хочется лишить игрока этой возможности. А заодно научить ИИ использовать преимущество, когда у него больше стрелков или артиллерии.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Ed1388
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 марта 2023, 23:33

        люди вечер добрый! как мне срезать очки хода у ии ? в каком это файле?
           bitterhowl
          • Imperial
          Imperial
          El Compilator

          Дата: 19 марта 2023, 18:22

          Причина суицидального поведения генерала ИИ в ваниле - увеличенное здоровье. При исправлении этого фактора генералы вроде бы осторожнее себя ведут и избегают боя.

          Но при битве с малым количеством войск это становится проблемой - генерал не вступает в бой, когда мог бы попытаться склонить перевес в свою пользу. Кто-то сталкивался, или это только у меня такое?
             Hierarch
            • Imperial
            Imperial
            Мододел

            Дата: 19 марта 2023, 21:24

            bitterhowl (19 марта 2023, 18:22):

            Причина суицидального поведения генерала ИИ в ваниле - увеличенное здоровье. При исправлении этого фактора генералы вроде бы осторожнее себя ведут и избегают боя.

            Но при битве с малым количеством войск это становится проблемой - генерал не вступает в бой, когда мог бы попытаться склонить перевес в свою пользу. Кто-то сталкивался, или это только у меня такое?


            В Third Age Total War у генеральских отрядов 1 хп, но это не мешает им (особенно пешим) врываться в строй врагов аки Лирой Дженкинс, ни в какую не хотеть выходить из боя и бесславно дохнуть при 60 (!) живых телохранителях. Так что проблема тут не со здоровьем полководца.
               Kelt881
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 марта 2023, 21:26

              bitterhowl (19 марта 2023, 18:22):

              Причина суицидального поведения генерала ИИ в ваниле - увеличенное здоровье. При исправлении этого фактора генералы вроде бы осторожнее себя ведут и избегают боя.

              Но при битве с малым количеством войск это становится проблемой - генерал не вступает в бой, когда мог бы попытаться склонить перевес в свою пользу. Кто-то сталкивался, или это только у меня такое?

              а может порог здоровья какой то есть, между адекватностью и не..?
                 bitterhowl
                • Imperial
                Imperial
                El Compilator

                Дата: 20 марта 2023, 04:29

                Вот пример, дабы не быть голословным. Генерал несколько раз выходит из боя без видимой причины.
                   Hierarch
                  • Imperial
                  Imperial
                  Мододел

                  Дата: 20 марта 2023, 16:58

                  bitterhowl (20 марта 2023, 04:29):

                  Вот пример, дабы не быть голословным. Генерал несколько раз выходит из боя без видимой причины.



                  Может, какие-нибудь трейты полководца влияют на его поведение в бою? Никто не проверял?
                     bitterhowl
                    • Imperial
                    Imperial
                    El Compilator

                    Дата: 20 марта 2023, 17:11

                    В данном случае это пользовательская битва.

                    Но - в моем будущем релизе эта возможность будет внедрена, отражение черт генерала на проведении армии в бою.
                      • 6 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 6 мин. назад
                      С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                      YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                      Автор П Перч
                      Обновление Сегодня, 01:54
                      ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                      Голосуем высказываемся
                      Автор K Kosss
                      Обновление Вчера, 23:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики