Сообщество Империал: Сложность в игре Shogun 2 TW - Сообщество Империал

Made in Russia

Сложность в игре Shogun 2 TW

На какой сложности вы проходите компанию?
Тема создана: 28 октября 2012, 08:00 · Автор: Made in Russia
На какой сложности боев стратегия/тактика Вы играете?
  1. низкая/низкая | 3 голосов / 3.70%

  2. средняя/средняя | 23 голосов / 28.40%

  3. высокая/высокая | 19 голосов / 23.46%

  4. максимальная/максимальная | 15 голосов / 18.52%

  5. легенда..тут без вариантов | 11 голосов / 13.58%

  6. средняя/высокая | 2 голосов / 2.47%

  7. высокая/средняя | 2 голосов / 2.47%

  8. свой вариант | 6 голосов / 7.41%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 F_P_Calidus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 сентября 2019, 01:45

Легенду за Датэ, долгую кампанию осилил. Полностью пересмотрел свою тактику и стратегию. Сумел набрать и содержать 6 фулл стеков элитных самураев + герои + флот в 8 стеков. Раш асигарками до 17 провинций, а потом на расслабоне строил домики до 160го хода, набрал 6 стеков (золотая броня у пехоты, максимум натиска у кавалерии, 90+ точности у лучников). Чтобы этих "космодесантников" прокормить пришлось построить 6 крутых рынков (которые +1000 монет дают), а так же не повышал налоги с самого первого хода. После 165го хода просто снес всех с карты одним пинком. Сколько бы бот стеков не посылал, но его самураи ломаются об моих элитных. Ну и агенты конечно. Всех прокачанных генералов ботов просто убил ниндзями. Легенда не прощает ошибок, но ничего невозможного нет, хорошая сложность. Теперь только на ней играть буду.
     NazarAmanowTM
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 октября 2022, 23:06

    прошел на Легенде за Оду , длительность - господство; сейчас прохожу за Тесокабе , поставил долгую кампанию , хочу за 100 ходов ее выиграть
       NazarAmanowTM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 февраля 2023, 05:21

      я совершенствуюсь

      [-Сообщение склеено-]

      прошел на легенде за Тесокабе с вызовом найм только лучники и самураи с нагинатами + надо было завершить кампанию за 120 ходов(прошел за 113 долгая камнаия) ; сейчас прохожу за Симадзу с вызовом война со всеми + найм только катанщики Симвдзу
         Bahamutto
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2024, 21:00

        В свете недавних обсуждений вспомнил одну особенность Сёгун №2, а именно способ применения "таймера в битве". Если его отключить, то ИИ откровенно читует и вот каким способом: предположим, что меня есть замок в котором расквартирован небольшой гарнизон. К замку подходит полный стэк ИИ, берёт замок в осаду и как бы штурмует укрепления.
        При включённом таймере, дабы не проиграть задуманное, ИИ, как и подобает честному даймё, идёт на стены в попытке захватить то, за чем, собственно, и пришёл.
        При отключенном таймере ожидаемо загружается ландшафт вокруг замка, но войска ИИ просто стоят на месте, блджадъ, как бы намекая, чтоб я или выходил из замка на самоубийственную вылазку или открывал меню с последующим лоадом сэйвов.
        Это, вероятно, потом пофиксили, но с тех пор в Сёгун №2 я всегда играю с включенным "таймером".
           schta
          • Imperial
          Imperial
          Коварный Разум

          Дата: 29 марта 2024, 09:28

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBahamutto

          ИИ просто стоят на месте

          явный баг. Никогда такого не встречал. Хотя бывало, что осаждаемый ИИ бросался из замка в самоубийственную атаку на моих штурмовиков. :046:
            • 3 Страниц
            • 1
            • 2
            • 3
             Похожие Темы
            EСложность игры Empire Total War
            Хотелось бы услышать мнение о сложностях на разных уровнях
            Автор H Honda Tadahacu
            Обновление 16 апреля 2024, 16:50
            МSHOGUN 2 Mod Manager
            Утилита для запуска комплекса модов одновременно
            Автор K Kvirit
            Обновление 16 апреля 2024, 13:59
            МDarthMod: Shogun II
            DarthMod: Shogun II
            Автор a agnez
            Обновление 14 февраля 2024, 11:54
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики