Сообщество Империал: Chronica Nekronomikon - Сообщество Империал

Цезарь

Chronica Nekronomikon

Мод о мире существовавшем до Великой Катастрофы
Тема создана: 09 января 2008, 00:06 · Автор: Цезарь
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Цезарь
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 января 2008, 00:06



Sublustris Teos: Chronica Nekronomikon, Мод о мире существовавшем до Великой Катастрофы!!!


Концепция камрада Цезаря:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


     Skiph
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 января 2008, 00:10

    Недавно были опубликованы данные, с убедительностью свидетельствующие, что ранее X тысячелетия до н.э. не было Гольфстрима ? этой великой теплой реки в океане, обогревающей всю Европу. Почему? И почему, например, вся Северная Европа была покрыта мощным ледником? Да потому, наверное, что остров в Атлантике под названием ?Атлантида? перегораживал путь Гольфстриму на север, и он направлялся к Гибралтару, Лишь когда Атлантида исчезла, ?погрузившись в пучину?, Гольфстрим направился к северо-востоку, к Скандинавии. Тогда-то от его могучего дыхания и начали таять льды. Но совпадают ли даты? Да. Гибель мамонтов и других животных. Начало быстрого отступления ледника. Грандиозные извержения по всей Земле. Обвалы в пещере Шанидар. Начало небывалого повышения уровня Мирового океана. Это звенья одной цепи. И время этих событий совпадает: 11.5 тысяч лет назад, с точностью до погрешности измерения.
    Падение гигантского метеорита могло разбудить недра планеты, вызвать и все эти явления, и многие другие: ведь все на нашей планете взаимообусловлено, и она вовсе не предназначена для обстрела ее гигантскими глыбами или для смертельно опасных экспериментов.
    Смешно думать о том, что мир человека начинался сразу с египетских пирамид и древнеазиатских памятников. Почему же до сих пор не найдены следы древнейшей морской цивилизации? Да потому, вероятно, что остров или острова атлантов занимали незначительную площадь. Средиземноморье было их провинцией. Но после стремительного таяния европейского ледника уровень Мирового океана поднялся на 130?140 метров. Это означает, что все прибрежные поселения тех давних времен бьли затоплены, даже если они. располагались в Средиземноморье или Малой Азии


    За короткий период, и в то самое время, о котором пишет Платон, на нашей планете произошли удивительные изменения. Достаточно сказать, что в Европе в среднем температура января повысилась чуть ли не на 30 градусов.
    До этого ледник занимал огромные пространства. Он буквально высасывал влагу из атмосферы, и уровень океана был намного ниже, чем сейчас. Обратимся к географической карте того времени, когда, по свидетельству Платона, еще существовала Атлантида. Белой краской на этой карте нарисованной учеными закрашено верхнее течение Немана, верхнее течение Днепра, верхняя Волга, вся Западная Двина с прилегающими районами поречья, половина Дании, долина Одера до среднего его течения, больше половины Великобритании, почти вся Ирландия. Это значит, что поименованные территории были покрыты толстым ледовым панцирем. География суши бьла также совсем иной, чем в наши дни. Не было проливов, разделяющих Францию, Ирландию и Англию, Данию и Швецию, не было ни Азовского, ни Балтийского, ни Северного, ни Черного морей. Вместо Черного моря было пресноводное озеро, остальные упомянутые моря были сушей, частично или полностью покрытой льдом. Корсика и Сардиния были одним островом, многие острова Эгейского моря так же сливались тогда воедино; Балеарские острова и Азорские острова занимали гораздо большую площадь, и многих проливов между ними не было. Атлантида Платона, расположенная в океане и преграждавшая Гольфстриму путь на север, исчезла как по мановению волшебной палочки. Тропические воды устремились к берегам Европы. Новоявленная река в океане растопила вековые льды. Но до того как цитадели великих цивилизаций древности погрузились на дно, подобно граду Китежу, они были до основания разрушены землетрясениями, градом камней, лавиной вулканического пепла, небывалой высоты волнами. Сырцовый кирпич ? основной строительный материал допотопного мира ? не мог, конечно, противостоять натиску стихий. Невзгоды разметали камни фундаментов, последние творения рук человеческих бьли рассеяны и остались навеки на дне морском, под слоем осадков и песка.


    Итак нам весьма интересно воссоздать именно то время, когда произошла первая, не такая фатальная для всего человечества катастрофа. По мнению многих авторов на тот момент морская цивилизация Атлантиды имела свои колонии во всех уголках Атлантики и Средиземного моря. Что если катастрофа спровоцировала не только затопление большей части материка, но и стала причиной межкастовых и освободительных войн в колониях Атлантов. На этот счет у нас имеется несколько интересных сценариев о которых говорить пока рано.
    На данный момент нас интересует сбор недостающих, для целосной картины данных. На этот этап мы отведем три месяца. Надеемся на активную информационную поддержку комрадов. Пока будет проходить сбор информации, мы потихоньку будем воять карту, тут тоже много дискутабельных вопросов. Например: стоит ли делать центральную Америку??? Однако у нас уже есть нароботки.

    Что мы хотим получить и реализовать в конечном итоге. Новая карта соответствующая историческому отрезку времени, полностью новая линейка юнитов, есть задумки переделать архетиктуру, создав атлантический стиль. Попытаемся реализовать потоп в Атлантике ( уже есть идеи как это осуществить).
    Заманчивой является возможность использования в военных целях существовавших в то время животных.
    Мы не гонимся за датой завершения проэкта. Опрорным моментом будет качество. Нас не беспокоит, что проэкт будет реализован на движке Рима( яркий пример того что для хорошей стратегии не важен тип двигателя является мод на тему Сильмарилиона который уже сейчас только вояется на движке первых тотальных).
    Минимальным сроком реализации проэкта мы видим два года.
       Olwork
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2008, 10:50

      Skiph
      Конечно интерпретация интересная, но лет 20 -ть назад ничего подобного не было слышно. К тому же насчет мамонтов - тогда должны было погибнуть достаточно много видов животных и не только в Арктике. Если же это было локальное изменение то о падении метериота вряд ли стоит упоминать, к тому же чтобы находится на одним и тем же местом необходимы двигатели (кроме точек Лагранжа). Imp
      PS.Местный скептик . Imp Imp Imp
         Skiph
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 января 2008, 12:42

        Olwork
        Поверь я достаточно хорошо подготовился к этой теме, но ее тяжеловато раскрыть и обосновать в нескольких постах. Коль у тебя возникли конкретные вопросы попробую на них внятно ответить.
        Приведу для объяснения сетуации с мамонтами фрагмент статьи Канигина-"отзвуки катастрофы". Конечно это лиш одна из немногих статей проповедующих развитие событий именно таким образом, но в ней все объясняется наиболее внятно.

        Н.К. Верещагин в своих записках так описывает крупнейшее кладбище мамонтов на реке Берелех в Якутии: ?Яр увенчан тающим краем льда и буграми... Через километр показалась обширная россыпь огромных серых костей ? длинных, плоских, коротких. Они высовываются из темного сырого фун?та посередине склона яра. Сползая к воде по слабо задерно?ванному склону, кости образовали косу ? мысок, защищающий берег от размыва. Их тысячи, россыпь тянется по берегу метров на двести и уходит в воду. Противоположный, правый берег всего в восьмидесяти метрах, низкий, намывной, за ним ? непроходимая поросль ивняка... все молчат, подавленные увиденным?.
        В одном из отчетов экспедиции, изучающей Берелехский регион, дана оценка численности погибших здесь мамонтов: сотни животных. Эта оценка, в общем, стала известна специ?алистам-палеонтологам и даже журналистам. Должен внести поправку: в отчетах палеонтологов имелась в виду лишь та часть кладбища мамонтов, которая была обнажена рекой. Кости сползали в воду по мере того, как быстрое течение размы?вало пологий склон большого холма. Течение трудилось и трудилось, пока не открыло и не снесло в русло все, что осталось от мамонтов. Но это далеко не все кладбище. По моему мнению, значительная его часть все еще скрыта холмами. Вечная мерзлота сковывает ледяную могилу, где покоятся россыпи костей, перемешанных с кожей зверей, с их бурыми упругими волосами, и конечно же, здесь наверняка погребены целые туши. Уверен, что здесь было погребено не менее полутора тысяч животных.
        Нельзя объяснить возникновение гигантского кладбища эхотой на мамонтов в здешних местах. Охотникам древности незачем было стаскивать в одну огромную кучу такое большое количество костей и частей туш животных. Незачем было мостить берега толстой несгибающейся кожей, незачем насыпать гигантский холм, незачем оставлять мясо, которое потом то добычей росомах и других зверей лесотундры, приходивших сюда, как показывают их останки, во все времена, и начиная с образования кладбища, именно затем, чтобы прокормиться. Мамонтова могила на Берелехе ? не дело рук человека.
        Делом рук человека, и не первобытного, а современного, стало разграбление, уничтожение этого уникального памятника нашей планеты. Мне стало известно, что Ленинградская организация ?Самоцветы? срыла бульдозерами большую часть берега с костями. Цель, конечно,? не поиск самоцветов, а Мамонтова кость, которая так же высоко ценится, как кость тоновая. Куда исчезли бивни мамонтов с Берелехского клад?бища? Время, быть может, даст ответ на этот вопрос.
        Но вернемся в древность. Почему погибли мамонты? Этот трос следует сразу же разбить на два. Почему мамонты вымерли как вид и почему гибли одиночные животные или их группы? Так звучат для меня эти два вопроса. И ответы на я даю разные. Но часто тем не менее и сейчас приходится читать о том, что сибирские гиганты животного мира погибли тотому, что попадали в ледовые ловушки, тонули в болотах, эваливались в овраги, замерзали и тому подобное. Тем самым, по мнению авторов этих гипотез, дается ответ и на вопрос о вымирании животных как вида. С этим согласиться невозможно.
        В шестидесятых годах совсем еще молодым аспирантом я занимался проблемой возраста мамонтовых костей на Берелехском клад?бище, а также изучением грунта, в котором погребены животные. И что же оказалось? Возраст костей и грунта один и тот же. Радиоуглеродный анализ дал ответ ? около 11.5 тысяч лет. Органические останки того самого яра и самих животных свидетельствовали о катастрофе, неожиданно изменившей здешний ландшафт. Ведь молодой грунт, намытый здесь поверх более старых геологических слоев, был принесен, несомненно, рекой Берелех. Но для этого река должна была в то время не просто выйти из берегов, она должна была превратиться в бушующий грязевой поток, сель, в котором вместе с мамонтами утонули и другие животные ? волки, олени, лисицы.
        Этот сель и намыл Берелехский яр. Он оставил после себя небывалое кладбище мамонтов. Более того, именно передвигавшееся по долине реки стадо мамонтов и послужило той роковой ?плотиной?, которая, не сдержав многометровый грязевой поток, все же послужила причиной отложения здесь ила и образования яра.
        Что же это за ил? В шестидесятых? семидесятых годах мне удалось показать, что это, в частности, вулканический пепел. Именно он, помимо воды, был главным материалом Селевого потока невиданной мощности.
        Вулканический пепел того же возраста выпал тогда же и на дне озера Нанокрон в далекой от Якутии Ирландии. Мне ка?жется теперь, что сказанное о глобальной катастрофе дает и к образованию некоторых лёссовых пластов в Сибири и Европе.
        Ближайшие вулканы расположены от Берелеха очень далеко ? за пределами досягаемости любых выбросов в атмосферу. У меня не было никакой возможности объяснить появление холмов и намывов из вулканического пепла на береге сибирской реки Берелех извержениями любой силы.
        Что же произошло? Мне оставалось лишь искать причину катаклизма, который должен был бы потревожить всю нашу планету. Это стало поворотным пунктом моей биографии. Об ратившись к Платону и приведенному в его диалогах свидетельству жрецов из египетского Саиса, я был поражен.
        ? Земле истребляется посредством сильного огня?. Так считали жрецы.
        Огонь этот небесный. Прямо указана и причина ? ?уклонение? светил. Эти светила ? несомненно, малые планеты или ?ганетоиды ? астероиды. Платон, ничего не зная об астерои?дах, сформулировал мысль о возможном падении их на Землю так точно, что с тех пор для меня стала аксиомой гипотеза об упавшем на Землю небесном госте. Было это 11.5 тысяч лет назад. Об этом знали саисские жрецы. Об этом рассказал мне вулканический пепел на Берелехе, кости и кожа мамонтов, органические остатки в сероватых отложениях быстрой сибирской реки.
        Так возникла подлинная картина гибели мамонтов. Эти животные паслись по долинам рек, потому что именно высокий ивняк речных пойм мог прокормить многочисленные стада с молодняком.
        Описываемый саисскими жрецами астероид, судя по всеvу, упал в Атлантику, пробив сравнительно тонкую океани?ческую кору. Вверх взметнулась магма, смешавшаяся с водой Атлантики. Произошло распыление вулканического материала, чудовищный взрыв перегретого пара, точнее, серия взры?вов, гремевших в тропосфере и стратосфере. На вулканических частичках конденсировалась позднее вода. В разных районах планеты выпали затем небывалые грязевые ливни. Они затопили долины и низкие места. По рекам прокатились многометровые сели. Так было и на Берелехе. О саисском астероиде писали и до меня. Невозможно не обратить внимания на одно из самых удивительных, на мой взгляд, свидетельств древних, раскрывающих глубину их знаний. Но мне посчастливилось доказать, что катастрофа была именно в то время, именно она была причиной образования наносов и намывов вулканического лёсса, и это погубило мамонтов и других пастбищных животных (всего свыше десяти видов).

        Надеюсь это достаточно хорошее объяснение, а теперь по метеору:

        Цитата

        о падении метериота вряд ли стоит упоминать, к тому же чтобы находится на одним и тем же местом необходимы двигатели (кроме точек Лагранжа
        Тут ты просто не понял или не внимательно читал. Под понятим "завис" имеется ввиду метафора.

        Цитата

        Попав в поле притяжения земли он был захвачен и изменил траекторию своего полета. Он превратился в дополнительный спутник и орбита его вращения вокруг земли совпала с вращением самой земли по собственной оси ( таким образом он как бы завис над одной точкой и этой точкой была Атлантика)
        В
        озможно из-за не профисиональности изложения я допустил физические ляпы, но если тебе действительно интересно моги скинуть на мыло работу по астрономии на тему-"захват сателита. Жду отзывы о выше сказаном. Imp
        А на счет:

        Цитата

        Конечно интерпретация интересная, но лет 20 -ть назад ничего подобного не было слышно.
        ты не прав. Если ты не читал, это не значит что небыло. Imp
           Olwork
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 января 2008, 13:05

          Skiph
          Вот работу по астрономии я бы пожалуй почитал, правда давно уже не отслеживаю данную тематику ввиду отсутствия времени. Imp
             Skiph
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 января 2008, 13:22

            Olwork
            Пришли мне в личку мыло на которое отослать. Вечером пришлю с домашнего железа. И все же мне интересно услышать твои коментарии о прочитанном- изменил ли я твое мнение. Видиш ли нам очень важно опредилится на данном этапе интересна ли комрадам эта работа, пока мы не просим помощи, но приятно знать что работаеш не для одного себя любимого. Imp
              [Korvin]

              Удалённый пользователь

              Дата: 09 января 2008, 13:57

              Интересен люой мод. Тем более на неизбитую тему.
              Не буду судить об историчности мода, но ждать его буду.
              Как, как минимум, необвчный фэнтезийный мод.
                 Olwork
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 января 2008, 16:42

                Skiph

                Цитата

                Пришли мне в личку мыло на которое отослать. Вечером пришлю с домашнего железа
                Мыло - olwork@mail.ru

                Цитата

                И все же мне интересно услышать твои коментарии о прочитанном- изменил ли я твое мнение. Видиш ли нам очень важно опредилится на данном этапе интересна ли комрадам эта работа, пока мы не просим помощи, но приятно знать что работаеш не для одного себя любимого.
                Так сразу невозможно изменить свое представление. И есть мысли, что даже если это близко к реальности, то все равно придется брать какие-то фантастические данные. Иначе ведь нет никаких документальных данных (может они и были). И придумывать самим это надо быть гениальным фантастом. Ведь важно здесь и архитектура и уклад жизни, и вооружение, и степень уровня знаний и навыков, и еще кучи всего. И вот тут нужна уже фантазия в хорошем смысле слова. И нужна база от которой придется отталкиваться. Вот так. Ведь главное взаимосвязанность. Imp
                   Skiph
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 января 2008, 20:49

                  Olwork
                  У меня с мылом чехорда какая-то. я кинул файл в обменник, ссылка на скачку у тебя в личке.

                  Цитата

                  Ведь важно здесь и архитектура и уклад жизни, и вооружение, и степень уровня знаний и навыков, и еще кучи всего. И вот тут нужна уже фантазия в хорошем смысле слова. И нужна база от которой придется отталкиваться. Вот так. Ведь главное взаимосвязанность.

                  Так собственно говоря для этого мы создали тему. Как говорится две головы хорошо, а больше лутше. Комрады давайте создавать мир прошлого вместе, опираясь на то, что получили от предков, и то что узнали сами с помощью научных достижений. Конечно мы могли бы пойти по известному пути: налепить за недельку пару юнитов привольной манеры, потом выложить скрины и метнутся в другую часть работы не доделав первую, но это не серьезный, детский подход. Любая серьезная работа должна иметь под собой информационную базу.Первая наша задача- собрать информацию и сложить целосную картину. Пока будет идти збор, мы начнем с того, что менее дискутабельно- карта. Сейчас мы активно обговариваем детали будующей карты, ведь многое надо изменить, начиная от русла рек и заканчивая высотой гор( Альпов вобще не будет), не будет многих морей, и проливов, короче карту будет узнать тяжело. Мы будем благодарны за любую информацию о особенностях карты Атлантики и Средиземноморья 17000лет назад. Imp
                     Maxmus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2008, 21:50

                    Отличная идея камрад тема пра Атлантиду совсем не зотрунута это будет свежая волна в мир РТВ.

                    А нащет располажение Атлантиды в разных источниках по разному ( напр. возле исландии , в сдеземном море , и вообще может слышал что был один материк Пангея вроде, то типо там какоето посередине озеро с островом ( Атлантида) .Но подчеркиваю это все догадки Imp А где она была в реальности то не извесна , надо будет включить фантазию. Imp
                      • 24 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW МодЦех Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики