Сообщество Империал: Мон женераль, Вас узнали! - Сообщество Империал

Qebedo

Мон женераль, Вас узнали!

Героев надо знать в лицо
Тема создана: 26 декабря 2012, 22:05 · Автор: Qebedo
  • 136 Страниц
  • Первая
  • 133
  • 134
  • 135
  • 136
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 26 декабря 2012, 22:05

Навеяно моей серией в "ассоциациях с форумчанами" - "Полководцы XVIII века". Выяснилось, что уважаемые камрады весьма неудовлетворительно (!!!) знают в лицо даже очень известных персонажей... Посему в просветительско-воспитательных целях хочу начать новую игру - "Угадай полководца". Правила похожи на загадки - постим портреты известных военных, угадавшему плюс - и обязанность запостить своего героя...
Убедительная просьба не засорять ветку постными лицами "командиров нннадцатой дивизии" с лицами бритых барбосов воздержаться, хотя бы для начала, от персонажей из ХХ и XXI (категорически! в новостях надоели эти толстые негры и азияты!) веков. Ну в кои-то веки "сделайте красиво"... Ага, придумал. Жесткое правило №1: никаких фотографий, только портреты! да здравствует изобразительное искусство!. А и сразу жесткое правило №2 - недостоверные портреты всяких джингисханов и сфендославов не постить. Если не дошло до нас исторически достоверное изображение - не судьба, значит...
Ф-фу, вроде всё. Для начала очень простенько, просто елементально:
Imp
Это кто, и чем знаменит?
     Ярославец
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 марта 2018, 18:26

    Цитата

    когда кто нибудь вспомнит еще одного фигуранта блаттофобии, выдающегося военачальника и реформатора в своем роде войск

    Ну, например, адмирал Ушаков...

    ternovoi.css согласно правилам, Десперадо заслужил плюс в репу и право на загадку...
       ternovoi.css
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 марта 2018, 21:31

      ПРАВИЛЬНО, УШАКОВ
         ternovoi.css
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 марта 2018, 03:12

        Не могу также не отметить образности ответа, который дал Torpedniy_Kater и который объясняет почему два понятия пруссаков стали омонимами Кстати до Семилетней войны В россии тараканов практически не знали
           Ярославец
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 марта 2018, 10:02

          Вот только непонятно, кого боялись Петр Первый и Ушаков - черного или рыжего таракана (пруссака). Рыжий таракан был завезен в Еевропу из Азии только в 18 веке и сильно потеснил черного таракана. Черный таракан гораздо крупней, в детстве я его тоже боялся.
             Torpedniy_Kater
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 августа 2018, 22:30

            А вот интересная загадка.

            Как известно Американская Война за независимость была выиграна чудом и нереальным везением.
            - Главнокомандующий континентальной армией Джордж Вашингтон не выиграл ВООБЩЕ ни одного сражения (Трентон мелкая стычка партизанская)
            - Реальный спаситель Америки Бенедикт Арнольд вообще предал колонии и перебежал к британцам в разгар войны.
            - По факту за все время войны американская армия выиграла только ДВА значимых сражения и то: первое вопреки командованию, а второе вопреки здравому смыслу.
            Т.е. американская армия, если по честному, была гнилая во все стороны и только чудо привело к победе.

            Но!! Был в американской армии человек, о котором потом говорили, что это "генерал, выигрывающий все битвы, и не потерпевший ни одного поражения".

            Это супер человек, я может о нем сделаю мини сериальчик в теме Юмор.
            Кто этот человек?))

            Imperial
               løgan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 августа 2018, 22:46

              Torpedniy_Kater, Джеймс Уилкинсон ;)

              P.S. Я о нём в первый раз в The Glorious Cause: The American Revolution, 1763-1789 прочёл. В русскоязычных тематических статьях (которые мне попадались) о нём молчок.
                 Torpedniy_Kater
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 августа 2018, 22:49

                løgan (01 августа 2018, 22:46):

                Torpedniy_Kater,Джеймс Уилкинсон ;)

                Вечно вы канадцы всю малину портите и премьер у вас брови клеит))...ну тогда скажите, а как это он выиграл все битвы и не проиграл ни одного сражения?)

                løgan (01 августа 2018, 22:46):

                P.S. Я о нём в первый раз в The Glorious Cause: The American Revolution, 1763-1789 прочёл. В русскоязычных тематических статьях (которые мне попадались) о нём молчок.

                Хо..от меня услышите. Сделаю минисериал - колоритнейший человек для темы Юмор
                   løgan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 августа 2018, 23:32

                  В общем, как по мне 2 самых интересных эпизода его жизни:
                  1) Неудачная попытка перевести Кентукки под власть испанской монархии (тот самый "агент 13"). История долгая, финал - в 1898 Теодор Рузвельт в Пуэрто Рико в захваченном испанском архиве нашел его (Джеймсов) дневник, который и вывел "подлеца" на чистую воду.
                  2)Его "выкрутасы" в суде на фоне компромата на "заговор Бэрра".

                  P.S. Сверился с гуглом - дневник нашли в 1908 году, во время второй оккупации Кубы. А в 1898 - просто переписка с неким "агентом 13".
                     rokkero
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2018, 05:59

                    А я сегодня читал про Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - никак не укладывается, как это ему дважды удавалось разбить британцев в штыки? Если про него тоже что-то есть, напишите.
                      • 136 Страниц
                      • Первая
                      • 133
                      • 134
                      • 135
                      • 136
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики