Сообщество Империал: Жрец - Сообщество Империал

Морандир

Жрец

Класс героя в WoW
Тема создана: 06 января 2013, 21:31 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 06 января 2013, 21:31

Жрец

Imperial

Жрецы посвящают себя духовной жизни и доказывают крепость веры, служа своему народу. Тысячелетия назад они покинули покой храмов и уют святилищ, чтобы поддержать своих друзей на полях боя. В разгаре сражения ни один герой не усомнится в приказах жреца.

Эти умелые целители помогают бойцам превзойти собственные способности, благословляя их и восстанавливая их силы. Жрецы распоряжаются божественными силами, которые также можно обратить и против врага, поразив его священной яростью.

Как свет не может существовать без тьмы, а тьма без света, так и некоторые жрецы обращаются к тени, чтобы лучше понимать свои способности, равно как и способности своих противников.

Жрецы могут задействовать мощную целительную магию, чтобы спасти себя и своих спутников. Им подвластны и сильные атакующие заклинания, но физическая слабость и отсутствие прочных доспехов заставляют жрецов бояться сближения с противником. Опытные жрецы используют боевые и контролирующие способности, не допуская гибели членов отряда.

Свет
Проведя значительную часть жизни в монастырях за изучением древних доктрин и догматов своей веры и присягнув в вечной преданности высшим силам, большинство адептов этого пути затем покидают свою обитель и несут учение дальше. Люди идут за ними в гущу битвы, словно стадо за пастырем. С помощью священной силы они благословляют союзников и исцеляют их раны. И хотя большую часть времени жрецы остаются в тылу, поддерживая союзников, они также способны обрушивать на врагов всю мощь священной справедливости. Мораль не позволяет жрецам Света прибегать к магии Тьмы и Бездны. Они — воплощение величайшей священной милости. Даже после смерти они продолжают помогать своим соратникам.

Тьма
Свет, из которого черпают силу многие жрецы, ярок и кипуч. Он дарует им колоссальную божественную силу. Вместе с тем, Свет отбрасывает на все сущее глубокую тень, из которой рождается сила, противоположная ему. Ее берут на вооружение Жрецы Тьмы. Их вера столь же бескомпромиссна, как и у жрецов Света, но их конек — темная магия и манипуляции сознанием. Как и все жрецы, немалую часть жизни они посвящают служению, но свою силу они черпают из Бездны, находясь в опасной близости от сфер влияния древних богов. Понять истинную суть этого древнего разлагающего влияния — значит утратить рассудок. Жрецы Тьмы постоянно пребывают в этом состоянии, наслаждаясь своим безумием и питаясь ментальной энергией врагов с целью достичь предела своей ужасной мощи.

Послушание
Некоторые жрецы исповедуют прагматизм. Они понимают, что свет и тень не существуют друг без друга и что истинное послушание заключается в умении уравновешивать применение этих противоположных сил в бою, чтобы достичь высшей цели. Такие жрецы пользуются многими способностями Света для поддержки союзников, но и не обходят стороной темную магию, хотя пользуются ею крайне осторожно, не теряя при этом рассудок. Можно сказать, что для них цель оправдывает средства. Для защиты веры следует изучить как добродетель, так и порок.

Описание
В отличие от простого люда, жрецы — полновластные адепты, избравшие служение своим жизненным кредо. Глубоко погрузившись в сущность учения, они стали проводниками священных сил, неся миру соответствующие идеалы и ценности. Верность какой-либо вере Азерота направляет жреца по отважному и героическому пути. В тёмные годы жрецы несут свет веры как живое напоминание о том, что за гранью физической реальности, непостижимые для населяющих землю народов, всегда существуют могучие силы, способные влиять на ход событий. Являясь талантливыми лекарями, жрецы отличаются тонкой связью и глубоким пониманием высших сил, которые наделяют их мощными способностями, жизненно необходимыми в мрачные времена.

История появления
Как зародилась вера, в большинстве случаев доподлинно неизвестно, поскольку корни этого явления, как правило, уходят в непроглядную тьму веков. Эльфы начали чтить Элуну ещё до Разлома, когда были Калдорай. Вуду и поклонение Лоа у троллей тоже распространены с древнейших времён. Даже среди людей, после того, как многие святыни Света и хранилища мудрости были разрушены, сложно разыскать истоки веры. Доступна лишь сравнительно недавняя история, от Клириков Североземья и Братства Лошади к Серебряной Длани и современной Церкви Света. Впрочем, некоторые жрецы имеют вполне известную историю — например, сторонники Хаккара или Забытой Тени.

Подготовка и умения
Жрецы должны быть мудры и исключительно харизматичны, чтобы вести за собой народы, в некоторых случаях они отличаются и неплохим телосложением, но обычно физическая сила не является их коньком. Из-за многообразия объектов поклонения природа и разнообразие способностей жреца могут сильно различаться. Вера представителей даже одной расы может быть посвящена разным божествам, и простое деление способностей на помощь ближнему, проявление божественного гнева и сосредоточенное служение, укрепляющее дух и тело поклоняющегося, едва ли способно достоверно описать их обширный перечень. Но даже если объект веры одинаков, разные жрецы могут трактовать его понимание по-своему, что не мешает им успешно пользоваться соответствующими силами. Для восстановления сил и связи с тем началом, которое он почитает, жрец обычно ежедневно проводит некоторое время в созерцательно-отрешённом состоянии. Это не столько поклонение как таковое, сколько медитативное погружение, во время которого жрец анализирует учение, приобщаясь к объекту верований, размышляет или общается с духами (в зависимости от веры). Жрец стоит на границе жизни и смерти, но есть у него существенные отличия от шамана. Он не основывается на взаимодействии со стихиями, взамен этого он становится прямым проводником силы, которую почитает. Сам жрец решает, как применить попавшую в его распоряжение силу — будет ли это лечение и усиление характеристик, или же гнев и кара. Один и тот же Свет может быть в одних случаях использован для лечения, а в других — для увечий, то же касается и других верований. Например, в зависимости от стороны, которую он принял, жрец может отворачивать или уничтожать нежить, а может поднимать и контролировать. На вершине могущества жрец — образец для подражания, живой носитель идеалов, сосуд, изливающий вокруг себя веру подобно потиру, изливающему вино. Он воодушевляет соратников, поднимая их дух до неведомых высот, и обрушивает на врагов священную ярость. Где бы он ни проходил, одним своим присутствием он внушает окружающим определённые настроения, поскольку сильные жрецы обычно обладают мощной аурой, которую способны чувствовать даже малодушные и неверующие.

Место жреца в мире
Жрецы представляют сложную, высокоорганизованную форму духовности, которая включает нравственность и философию, в некоторых случаях — почитание определённых божеств, в отличие от преклонения перед стихиями, характерного для шаманов, или близкой связи с животными и дикой природой, которую поддерживают друиды. Но как шаманы и друиды, жрецы становятся влиятельными персонами, духовными лидерами, наставниками, которые при необходимости могут прибегнуть к своей божественной магии.

Отношение к жрецам
Поскольку жрецы чаще всего являются духовными лидерами, отношение к ним, как правило, колеблется от нейтрального до уважительного. Некоторые опасаются тех сил, что представляет жрец, и небезосновательно — существует ряд верований, в которых фигурируют весьма мрачные и зловещие силы, но даже довольно добрые сущности могут проявить в жрецах свою карающую волю, которая бывает не менее гибельна, чем заклинания магов. Некоторые жрецы являются предметом ненависти из-за их прошлого или нынешних верований, как, например, Атал'аи или жрецы Тени с точки зрения представителей Света.

Требования
Расы: Cамые разные. Жрецы есть у людей и дворфов, у ночных, высших эльфов и эльфов крови, у дренеев и троллей, у Отрёкшихся и других рас.

Принадлежность: Любая.

Характеристика: Любая.

Обращение с оружием: Все простейшие виды вооружения, из доспехов — только одежда.

Ограничения
Ограничение у жреца всего одно, но весьма важное: для обладания своими священными способностями он должен демонстрировать глубокую веру и самоотверженность, и заручиться поддержкой высших сил. Обеспечение такой поддержки может стать весьма сложной задачей, которая способна приобретать форму испытаний веры, исполнения воли свыше или даже жертвоприношений.

Известные жрецы
Алонсус Фаол, Бенедикт, Тиранда Шёпот Ветра.


Арт (Reveal)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    БЖрецы-мореходы Мананна (Warhammer Fantasy)
    Жрецы-мореходы Мананна (Warhammer Fantasy)
    Автор К Контарий
    Обновление 22 февраля 2023, 14:00
    БПризыв жрецами людей слуги своего божества (Warhammer Fantasy)
    Призыв жрецами людей слуги своего божества (Warhammer Fantasy)
    Автор К Контарий
    Обновление 04 января 2023, 19:16
    БТипичный день жреца Зигмара
    Типичный день жреца Зигмара
    Автор К Контарий
    Обновление 09 ноября 2021, 12:50
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики