Сообщество Империал: Мерунес Дагон (Mehrunes Dagon) - Сообщество Империал

Сенатор

Мерунес Дагон (Mehrunes Dagon)

Сильнейший из даэдра, после Джиггалага, которого прокляли...
Тема создана: 14 февраля 2013, 17:57 · Автор: Сенатор
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 14 февраля 2013, 17:57

Imp


Мерунес Дагон (Мехрун Дагон) — один из Принцев Дэйдра. Его сфера — уничтожение, изменения, разрушение, революции, сила и огонь. Он ассоциируется с пожарами, землетрясениями и другими подобными природными явлениями. В Морровинде является одним из Столпов Дома Забот. Для некоторых он олицетворяет собой Морровинд — опасную и непредсказуемую землю. Он проверяет, хочет ли народ данмеров выжить и бороться дальше. Каджиты называют Мерунеса Дагона - Меррунзом. День призыва - двадцатое число месяца Заката.

План Обливиона Мерунеса Дагона называется Мертвые Земли. Он состоит из морей раскаленной лавы с редкими островами, на которых возвышаются черные цитадели, которые охраняют ужасные огненные твари. Небо над Мертвыми Землями багровое, грозовое. На этом Плане произрастает кровавая трава, названная так из-за своего цвета, и опасные растения: спиддал — выделяющий ядовитые испарения цветок, и харрада — растение, хлещущее своими корнями, как плетьми. На этот План можно попасть в игре The Elder Scrolls IV: Oblivion

В Сиродиле существует особый тайный культ Мерунеса Дагона — Мифический Рассвет, в который в ходе событий игры Oblivion игроку дано вступить, правда, ненадолго.
Сектанты считают своей священной книгой «Мистериум Заркса» — по легенде, ее написал сам Лорд Дагон (не без помощи Хермеуса Моры и его служителя Заркса). Глава Мифического Рассвета, Манкар Каморан, написал четыре тома комментариев к Мистериуму, в которых, кроме собственно комментариев, изложенных в весьма яркой, поэтической форме, зашифрован путь к святилищу культа в Сиродиле.

Влияние на историю Тамриэля
По легенде, когда этот Принц Дэйдра бился с Лордом Вивеком, тот отдал ему свой меч, так как Мерунес был безоружен (когда это было и чем закончилась битва, легенда умалчивает). Мерунеса Дагона с помощью Копья Горькой Милости (связано с Шеогоратом) победил однажды некий герой, отвоевав тем самым Бэтлспайр.
В 2920 году Мерунес Дагон, презрев перемирие Трибунала и Дэйдра, вторгся в Морнхолд и учинил кровавую бойню. Его встретили Альмалексия и Сота Сил, и бились с ним, пока Альмалексии не удалось изгнать Дагона в Обливион на долгое время, придушив его. Богиня была серьёзно ранена в схватке, но выжила. Позже на Плазе Бриндизи Дорум Морнхолда была установлена статуя, изображающая битву Альмалексии и Мерунеса Дагона (во время событий Tribunal эта статуя была разрушена фабрикантами).

Артефакты Мерунеса
В игре Morrowind, обратившись к Мерунесу Дагону в его святилище, можно получить от него кинжал - Бритву Мерунеса, могущественное оружие. Тот же кинжал можно найти в игре Oblivion при установке официального плагина «Бритва Мерунеса» в одних древних руинах. Ранее Бритва принадлежала Темному Братству и послужила причиной гибели многих его членов. Дэйдрические полумесяцы, какими сражалась армия Мерунеса Дагона, были уничтожены, кроме, по слухам, одного, но он затерялся. Ещё в легендах упоминается Меч Мерунеса.
В Skyrim тоже встречается Бритва - в награду за выполнение квеста по посещению музея "Мифического Рассвета" в Данстаре. Древний чародей Дивайт Фир лично знаком с этим Принцем Дэйдра и считает его несклонным лгать, хотя и малознающим. Мерунесу Дагону служат скампы, дремора и Ужасы Клана.
Вокруг очередного вторжения Мерунеса Дагона в Тамриэль построен сюжет Oblivion.
Этого Принца Дэйдра изображают как ужасного четырёхрукого воина с обоюдоострой секирой.
Существует миф, о взаимодействии с Азурой и Малакатом и созданием солнца, жары и огня.

Мерунес Дагон в разных частях игр TES (Раскрыть)
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 11 июля 2014, 10:17

    DaedraWarrior

    Так правильно, возможность присутствует, причём правильно реализованная. Или ты получаешь от дэйдра артефакт, или стоишь на стороне бобра.

    У пары девушек - и получаешь артефакт, и стоишь на стороне "бобра". Причём если у Азуры есть варианты, то у Меридии - однозначный выпил гада и никаких "чёрных мечей".
    Мне вот с Молаг Балом не понравилось - ни тебе Дозорного в живых оставить, ни варианта ответа "Да пошёл ты, зелень рогатая, вместе со своей булавой!" :041:
    Боэтии тоже адрес "пешего эротического тура" подсказал бы, кстати. С такими-то заданиями!
    Не, недоработали авторы.
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 11 июля 2014, 10:27

      Чеширский кот

      Боэтии тоже адрес "пешего эротического тура" подсказал бы, кстати. С такими-то заданиями!

      Кстати, Серану нельзя :0142: Вот это - недоработка. Беседка искренне уверена, что у нее есть только поклонники.

      Чеширский кот

      У пары девушек - и получаешь артефакт, и стоишь на стороне "бобра". Причём если у Азуры есть варианты, то у Меридии - однозначный выпил гада и никаких "чёрных мечей".

      Ну, Меридию можно посылать в течение квеста и намекать не на слепое выполнение воли, а на то, что ты только за ништяком и пришел, а не поклониться дэйдре. Я так и делал. Простите, тетенька, я не доверяю тем, кто пытается наш мир изничтожить...

      Чеширский кот

      Мне вот с Молаг Балом не понравилось - ни тебе Дозорного в живых оставить, ни варианта ответа "Да пошёл ты, зелень рогатая, вместе со своей булавой!"

      Чеширский кот

      Боэтии тоже адрес "пешего эротического тура" подсказал бы, кстати. С такими-то заданиями!

      И вообще, если ты пришел к дэйдра, у тебя честных намерений в принципе быть не может. Разве что, с тем же Молагом и Верминой, у которых ты честно не знаешь, куда суешься. Особенно у Вермины.

      Чеширский кот

      Не, недоработали авторы.

      "Не доработали" - это про квест Мефалы. Цензура, млин! :angry2:
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 24 декабря 2015, 13:46

        DaedraWarrior, лучше получить в Скайриме Бритву Мерунеса, чем оставить потомка члена Мифического рассвета.
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
           Похожие Темы
          М[MOD] Эпический Дагон Фел
          Добавляет руины двемерских сооружений вокруг Дагон Фела.
          Автор C Celman Ctraik
          Обновление 06 ноября 2020, 22:40
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики