Сообщество Империал: Кампания за Британских римлян (Romano - British) - Сообщество Империал

Flavius Eugenius

Кампания за Британских римлян (Romano - British)

Тактика, описание фракции.
Тема создана: 27 февраля 2013, 07:07 · Автор: Flavius Eugenius
Как вам данная фракция?
  1. Отличная. Интересно за них играть. | 28 голосов / 77.78%

  2. Средняя. Ничем не отличается от остальных миноров. | 5 голосов / 13.89%

  3. Не интересно. Скучная фракция. | 3 голосов / 8.33%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Flavius Eugenius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 февраля 2013, 07:07

Imp

Imp

Данная фракция встречается только в аддоне "Barbarian Invasion", и является там появляющийся фракцией. Чтобы она появилась надо сделать так, чтобы Римляне исчезли с Британских островов.
Линейка фракции включает в себя некую смесь из варварских и римских войнов (то бишь не много напоминают Фракию в ваниле - там связка варварских и греческих войнов). Так же хочу отметить, что имена у данной фракции во многом отличаются от римских собратьев. Архитектура - римская, как и религия.

А вот описание из игры:
Британия была частью римского мира почти 350 лет и уже почти век являлась христианской страной. Провинция находилась у самых границ Империи, но от этого не утратила своего значения. После коронации Константина британцы объявили его императором в Эбораке (сейчас - Йорк) в Северной Британии. И потому, наверное, народ Британии был в ужасе, когда последние легионы были отозваны из Британии защищать сердце Империи. В 410 г. н.э. жители Британии были крайне разочарованы, когда их формальная просьба о военной помощи, обращенная к Риму, была отклонена. Император Гонорий написал им, что отныне они могут полагаться только на себя и что оборона побережья от саксов - теперь только их дело. У Гонория были свои причины, но верным британцам его решение не пришлось по вкусу. На месте бывшей римской провинции возникло несколько мелких королевств, которые пытались сдержать натиск пиктов с севера и саксов с континента. Все они присягали на верность верховному королю Британии и во многих смыслах оставались римлянами. Старые обычаи не отмирают без боя, и хотя романо-британцы находятся в глубокой обороне, далеко не факт, что они будут побеждены...

Ну а теперь хотелось бы у вас узнать, дорогие форумчане. Как вам данная фракция? И как вы за ней играли/играете. Какую тактику используете? И как по вашему - нужна ли такая фракция или нет? И исторична ли она?

P.S. Кому интересно моё мнение, то напишу вечерком.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 февраля 2013, 16:17

    Romantim

    Лично у меня они появились около Лондиниума - 3 стека ! Никаких городов в Британии при этом я не терял

    Romantim

    Аналогично около Готов у меня появлялись стеки Остроготов, которые сразу же осадили мой готский городок

    Про Готов точно не помню, по-моему они разделялись либо если их изгоняли из последнего города, либо они теряли последний город при восстании/мятеже. А романо-бритты 100% появляются когда ЗРИ теряет все города в Британии.
       RomanTim
      • Imperial
      Imperial
      Гражданин

      Дата: 27 февраля 2013, 17:05

      То есть строка spawned_on_event не при чем ? :)
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 февраля 2013, 17:37

        Romantim

        То есть строка spawned_on_event не при чем ?

        Да я понятия не имею. Возможно, есть какие-то альтернативные пути появления этих фракций, но у меня в игре они возникали только жтим путем, причем не единожды. Сколько раз пиктами и саксами выносил ЗРИ из Британии - столько раз стек короля Артура и появлялся.
           Varulven
          • Imperial
          Imperial
          Садист

          Дата: 27 февраля 2013, 17:40

          pitbull

          Сколько раз пиктами и саксами выносил ЗРИ из Британии - столько раз стек короля Артура и появлялся

          У меня тоже романо-бритты появлялись, после того, как римлян с острова "выносил", только последний город отобьешь у них - появляются
             язычник
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 марта 2013, 12:55

            точно-точно, когда мои орды готов осели в Саксонии, что-то не поделили они на религиозной почве и появились орды Остготов, и мне пришлось переехать на туманные острова, где Лондиний был тут же осажден золотыми ветеранами романо-бриттов, римляне при этом покинули Британию (я сперва Эборак брал, потом Лондиний). Едва отбился, спасло лишь обилие готической кавалерии.
            Где-то тут был гайд о том, как играть в БИ за появляющиеся фракции и за повстанцев. Но фракция мне представляется неинтересной, по крайней мере по линейке войск.
               unda
              • Imperial
              Imperial
              Лохаг

              Дата: 09 июля 2013, 07:45

              чтобы поиграть за романо-бриттов, нужно установить мод Rebel Commander (так и называется) и следовать инструкциям. Армия у них довольно неплохая, на самом деле. Мне их легионеры с бонусом на снегу, рыцари Грааля с сарматами понравились. Ими нужно захватить Лондиний, а затем как можно быстрее уничтожить кельтов, хоть это и не просто. Войска у них, конечно, не такие разнообразные, как у "настоящих" римлян, но вполне достаточные. Первой когорты у них нет, как и Схолы Палатина, но рыцари Грааля легко могут дать фору многим юнитам варваров, что будут пытаться ломиться на Альбион.
              Я лично за них играл раза три, первые два раза обламывался на кельтах, в третий раз смог захватить все Острова и стал развиваться подобно обычной фракции. Когда накопил достаточную армию из лучников, онагров, легионеров и сарматов, высадился в Европе (своего рода устроил "День "Д"). Там вовсю хозяйничали франки, разбил их без особых проблем и отобрал пару поселений, но затем ради спортивного интереса ввязался в войну с проходящими мимо ордами вандалов. Победил их (рыцари Грааля там от души оттянулись), но затем нарисовалась еще одна орда готов, что шли сразу за ними! Вот эти вот товарищи добили мой сильно поредевший экспедиционный корпус, забрали одно мое поселение, и вообще осели там :) Дальше я тот эксперимент решил прекратить.
                 Loverboy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 февраля 2015, 00:14

                Всегда хотел поиграть за эту фракцию. Вот сейчас установил мод, играю. Мои первые впечатления...

                Мной ожидалось, что эта фракция будет достаточно лёгкой: тут тебе и выгодное положение, и довольно сильные юниты. Однако ожидания были выброшены из окна четвёртого этажа, на котором я живу, и вдребезги разбиты об потрескавшийся асфальт реальности - никакой лёгкости тут нет и в помине, по крайней мере на начальном этапе!

                Первые враги, естественно, Саксы. И вроде нет в них ничего особенного, кроме разве-что ихних берсерков - Псов Кулана, но в том-то и дело, что на начальном этапе и я ничем похвастать не могу - до Рыцарей Грааля ещё очень и очень долго. Всё, что у меня есть, это лимитаны и пехота федератов. Даже лучников и конницы нет! Нет, есть немного стартовых отрядов полевой армии и заветная пачка лучей, но враг всё равно в разы сильнее и сидеть на своих территориях явно не собирается - а кроме как ходить ко мне в гости Саксам больше делать и нечего. В общем, в самом начале придётся изрядно покрутиться.

                Но и на этом сложности не заканчиваются. Разобравшись с наглыми Саксами гордые драконьи легионы с синими штандартами высаживаются в Галлии, стремясь покорить погрязшую в хаосе Европу - и с вероятностью в 80% нарываются на какую-нибудь орду, чаще всего на вандалов или готов, естественно от них отгребают и, порядком поредевшие, отправляются домой, на родной Туманный Альбион, на переобучение.

                Чему меня научила игра за Романо-Бриттов? Краткий список:

                1) внимательно следить за сводкой новостей, дабы не упустить сведения о ордах
                2) чаще использовать шпионов как разведчиков территории и вообще чаще использовать шпионов
                3) по возможности щадить мирное население захваченных городов, дабы было потом кого призывать в армию
                4) пониманию того, что путь к истинному величию воистину тернист и непредсказуем

                Стратегия: ну, тут всё очевидно. расправляемся с саксами, копим силы для высадки в Европу, там захватываем Галлию и Испанию(которую блокируем фортами с полными стеками лимитанов), ну а дальше классическая экспансия по двум направлениям - с Испании в Африку и с Галлии в Европу. Тактика такая-же, как и при игре за римские фракции: лучниками обстреливаем, пехотой идём напролом, а конницей охватываем фланги и оперативно выходим в тыл.

                Вектор развития: родную Британию и Испанию, кроме пары городов, превращаем в кормушку, стараемся не делать упор на какой-то один тип армии, а создавать гармоничные стеки по позднему римскому опразцу - 4 пачки лучей, 5-8 коней с генералом, по возможности немного наёмных конных лучников, остальное пехота. В частности, не стоит так уповать на рыцарей Грааля - они больно дорогостоящие, их можно пополнить далеко не в каждом городе, да и от вражеских копейщиков и конных лучников(и тех, и тех у варварских фракций в избытке) не исключены серьёзные потери. Нет, это вовсе не означает, что рыцари Грааля слабые, просто их лучше всего использовать в связке с пехотой и лучниками, только тогда славные рыцари раскрот весь свой потенциал и покажут высочайшую эффективность.

                Плюсы фракции:

                - Выгодное расположение;
                - Довольно сильная линейка войск, особенно рыцари Грааля;
                - Стартовый союз с ЗРИ и ВРИ;
                - При игре за романо-бриттов чувствуешь себя королём Артуром.

                Минусы:

                - Посредственная армия на начальном периоде;
                - Сильный и агрессивный сосед в лице Саксов;
                - Довольно большой риск встречи с ордой до закрепления на материке.

                Хочу добавить, что играть за британских римлян очень интересно, скучать на первых порах точно не придётся, да и далее, по мере развития и открытия новых боевых единиц будет чем заняться. Фракция интересна ещё и тем, что является отличной альтернативой уже поднадоевшим стандартным ЗРИ и ВРИ, особенно для любителей поиграть за "цивилизованные" фракции. В общем, игра за Романо-Британцев - это без преувеличения Первый Крестовый Поход)))
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 февраля 2015, 11:05

                  Loverboy

                  Сильный и агрессивный сосед в лице Саксов

                  Вы, вероятно, имели ввиду Пиктов? Пикты зеленого цвета кельты, живут на севере Англии и в Ирландии, Саксы оранжевые и живут на востоке от Британии, на побережье Германии.
                     KardinaL
                    • Imperial
                    Imperial
                    disloyal

                    Дата: 10 февраля 2015, 17:30

                    pitbull

                    Цитата

                    Сильный и агрессивный сосед в лице Саксов


                    Вы, вероятно, имели ввиду Пиктов? Пикты зеленого цвета кельты, живут на севере Англии и в Ирландии, Саксы оранжевые и живут на востоке от Британии, на побережье Германии.
                    Если он сыграл за Р-Б в моде Ребел_Коммандер, то там и саксы могли вполне оказаться ;)
                    В моих кампаниях за ЗРИ именно саксы завоевывают Британию, кельты очень редко.
                       Loverboy
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 февраля 2015, 00:14

                      pitbull (10 февраля 2015, 11:05):

                      Loverboy

                      Сильный и агрессивный сосед в лице Саксов

                      Вы, вероятно, имели ввиду Пиктов? Пикты зеленого цвета кельты, живут на севере Англии и в Ирландии, Саксы оранжевые и живут на востоке от Британии, на побережье Германии.

                      Да, точно, кельты, просто Британия в моём восприятии прочно ассоциируется с англо-саксами, видимо, из за этого и попутал, простите
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор I Irishman
                        Обновление Вчера, 22:08
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики