Сообщество Империал: Бои, сражения, тактика убийств в игре TES V: Skyrim - Сообщество Империал

Vlad123

Бои, сражения, тактика убийств в игре TES V: Skyrim

Рассказываем о своей тактике боя, о самых сложных боях
Тема создана: 17 марта 2013, 21:32 · Автор: Vlad123
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 05 мая 2013, 12:18

Vlad123

Ну и загадка - кто из соловьёв на скрине - я?

Очевидно, кто-то из этих троих? :041:
А вообще, попытаемся угадать с трех раз:
1. player.placeatme *код вашего персонажа*?
2. Вторые два - Бриньольф и Карлия?
3. Другие ваши компаньоны?
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 06 мая 2013, 21:16

    Открыл недавно умение "Воин тени", последнее в дереве скрытности...
    Это круууто! :024: Прямо посередине боя достаточно нажать CTRL + ЛКМ и моментально довакин переходит в состояние невидимости, оказывается за спиной у врага, и включается анимация добивания. Прямо как в фильмах про ниндзя или асасаинов
       AlexIIVVV
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 мая 2013, 10:53

      Тактика?
      у меня Обливионская школа: В рукопашной убегать во все стороны от ударов,
      когда появилось замедление при качке блокирования, то вообще красота.
      Если лучник - убегать от стрел и выпиливать его из лука,
      если маг призвать какую-нибудь зверушку, на которую они отвлекабтся а самому поливать напалмом
      жалких волшебников
      Спойлер (раскрыть)
         GaussV
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 июля 2013, 22:44

        Бой сей произошёл близ Винтерхолда. Я шёл мирно в Виндхельм, но тут я набредаю на лагерь великанов. Там налетает дракон (чёрный) и прибегают 2 великана+3 мамонта. И патруль ББ набежал (я за империю был). Тут мне пришлось спрятаться близ скалы, расстрелять мамонтов. Но стрелы закончились. Тут я залажу на коня (тогда шанс мгновенного убийства в разы меньше), секу патруль и убегаю в Винтерхолд. Но я не добегаю - коня сбивает дракон. А стрел нет. Вот и пришлось Хакона звать, чтобы с великанами поборолся. Пока Хакон отвлекал великанов, я убивал дракона. Через 5 минут убил эту тварь, но у меня не осталось зелий, жратвы, а маны было мало, и здоровье даже с заклинанием регенерировалось плохо. И я опять прячусь между скалами. Шибу 1-го заклинаниями... Убил. Но здоровья - 2 хп! Хоть беги. Ну я и добежал до Винтерхолда. Там великан убил торгаша зельями - я взял у него тогда зелий, выпил их и залез в гараж сарай. Ну и убил я его тогда там. Думал, что не выживу... И это всё было на static Skyrim'у, с имперцем всего 18 уровня!..
           Vlad123
          • Imperial
          Imperial
          Khajiit

          Дата: 15 сентября 2013, 19:14

          Хм... Расскажу о самом сложном (после боя с Кросисом, конечно) моём бою в Скайриме на данный момент и о моей тактике...

          Хардкор по-орочьи
          или Как убить 3 часа свободного времени
          или Тактика боя на Легендарном Уровне сложности


          В таверне я частично описывал ситуацию...
          Но для тех, кто не помнит - напомню :)



          Всё началось с того, как я решил вдруг начать прохождение Скайрима на Легендарном уровне сложности под влиянием камрада Летоса :)
          Я сразу же создал воистину свирепого орка по имени Хардкорщик, все ползунки во внешности крутанул вправо :030:
          Спойлер (раскрыть)

          "Легенду" включил ровно после того, как прошел Хеглен
          Спойлер (раскрыть)

          В качестве класса по совету камрадов выбрал мага.


          Начиналось всё довольно хорошо... До Ривервуда мы с имперцем дошли, не повстречав никаких опасностей на своём пути...
          В Ривервуде я решил долго не останавливаться... Никаких зелий ядов и тому подобной ерунды покупать не стал (всё равно денег не хватало :0142: ), только продал всё ненужное. Воровать также ничего не стал, поскольку надоело уже (кто знает - тот поймёт). И вот, собравшись с силами и духом, ближе к вечеру, я двинулся на встречу хардкору...
          Супер-хардкора, к сожалению не повстречал, но увидел идущий навстречу довольно дружелюбный имперский конвой...
          "Ну ладно", - подумал я, - "Вынесу его для эксперимента, посмотрю, что будет" :)
          Я освободил брата бури, и дождался ответной реакции легионеров...

          Первые впечатления? :038:
          Цитата из таверны (Раскрыть)


          А теперь всё по порядку...

          1. Магия в бою
          Первым делом я конечно же старался не подставляться под удары легионеров. Это было довольно тяжело на открытой местности, поскольку имперцы использовали помимо мечей еще и луки... В этом мне помогли камни.
          Пару раз срывался в водопад, конечно... :)
          В тот момент я имел доступ к трём заклинаниям: пламя, искры, лечение.
          Удобнее всего конечно же использовать пламя одновременно с лечением, чтобы в трудный момент забежать за ближайшее укрытие и вылечиться.
          Спойлер (раскрыть)


          Но неудобство тут заключалось в том, что магия, доступная мне била лишь на небольшие расстояния. Этим пользовались легионеры и просто отходили подальше, лениво постреливая из своих имперских луков. Конечно, мне бы тоже было рациональнее использовать лук (и дальше бьёт, и урон побольше, чем у начальной магии), но тут опять ограничение - малое количество стрел... Поэтому я сначала как следует измотал противника магией...

          2. Луки в бою.
          После того, как мне надоело изматывать врага магией, я попытался скрыться, чтобы затем нанести урон луком из скрытности...

          1. Сначала за деревом...
          Спойлер (раскрыть)

          2. Потом за обрывом...
          Спойлер (раскрыть)

          Оба раза закончились фатальным попаданием стрелы в колено и последующим перелётом бедного орка на 100500 метров. :)

          От отчаяния я бросился бежать на другой берег реки...
          Укрывшись за старым пнём, достал лук...
          Всего 21 стрела...
          На другом берегу трое легионеров, каждый из которых способен убить меня с одного выстрела...

          Итог:

          1. Save-load
          2. Save-load
          3. Save-load
          4. Save-load
          5. Save-load
          ------------
          100500. Save-load


          Ну и тут на помощь приходит две интересные фишки:
          1. Периодически скрываться из виду, чтобы наносить урон из скрытности.
          2. Подбирать стрелы, которые посылают легионеры.

          Убив таким образом двух, особо потрёпанных имперцев, я бросился с магией, в ближний бой, на третьего. Пару раз приходилось убегать за ближайший камень и лечиться...
          Но наконец, ближе к утру, дело было сделано...
          Спойлер (раскрыть)


          Итог:
          Подверг смерти пленного Брата бури и сам умер около 100 раз

          3. Думаю, о ближнем бою говорить не имеет смысла, ибо вынесут с двух ударов :)
             Praetor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 октября 2013, 20:11

            "ДАЙ ЗАКУРИТЬ" воспоминания норда (сложность эксперт, перс - полумаг, полувор, полувоин, полу лучник :007: )
            Морфал - мрачный, маленький городок в который прибыл в меру накачанный темноволосый норд по имени дядя Сережа. После знакомства с ярлом-бабулькой, и местными аборигенами. получил квест "установить причину пожара в доме на окраине и почему муж сгоревшей бабы живет с другой тёлкой". Блатной расслабленной походкой, насвистывая песню и толкая плечом попадавшихся на встречу худощавых стражников, я побрел искать этот сгоревший дом (рассказ к квесту дальше отношения не имеет). Пока шел к этому дому меня не заботили мысли что в вещмешке лежит всего пара зелий лечения т.к. кто бросит мне вызов я ж крут (когда в городе). Нашел дом, сохранился на всякий случай, далее появился призрак что-то пробормотал. Эх думаю опять чета искать, расследовать, пойду в гостинницу - пожру. Выходя с пепелища и обтирая подошвы железных сапогов от грязи и золы я услышал голос.
            -"Слышь пацанчик, дай закурить".
            я убрал взор от все еще грязных ботинок и недоуменно поглядел на того кто это мне сказал. я увидел перед собой трех или четырех здоровых накачанных качков недружелюбного вида. я говорю - не курю, а они мне "че боксер?". я говорю просто за здоровый образ жизни. а они мне "значит у тебя здоровья дох...я". И тут я понял что сейчас меня будут бить, тяжело вздохнув я достал меч и в неравном бою был убит. Загрузилась сохраненка где я у сгоревшего дома. Я понимаю что после беседы с призраком опять появятся эти отморозки (помню как-то давно играл другим персом и они же в ривервуде на меня нападали - очень сильные были я тогда убежал). Думаю убегать от них стремно как-то, потом в другом месте опять найдут. Прикинул куда бежать и в голове прокрутил примерный план на битву. ...
            снова вытираю сапоги и снова этот противный голос "дай закурить". молчу. качки идут ко мне и снова просят закурить. я их посылаю и бегу :041: они за мной. я начинаю кружить бегая по крыльцам домов № 3.4,5, 6, 7 (на рис.) и водоему в центре
            Imperial
            как обычно бывает в таком замесе, находится самый крутой парень который бежит быстрее. выбрав момент останавливаюсь и наношу несколько ударов по зубам этому "счастливчику", потом опять бегу. забегая в воду применяю магию - долблю гадов огнем (благо зелий магии было немного). и так кружа и бегая от них, жаря негодяев огнем и мечом, обращаю хулиганов в бегство. они убегают в сторону лесопилки (их осталось двое - главарь и его кореш). я за ними. на мосту ударом ноги в спину сбиваю с ног одного - он первалившись через борт моста падает в воду и мрет - видимо сломал себе шейные позвонки )). жду когда полностью восстановится здоровье (а оно не раз в этом неравном бою было почти на нуле - спасали быстрые ноги и крик позволяющий быстро перемещатся). здоровьеце частично восстановилось, частично магией подлечил, вытер со лба капли пота, размял уставшие пальцы и уверенной походкой пошел к лесопилке. "эй...мальчик...ты где??" - говорил я, нагоняя страху на израненного главаря. По следам крови нашел негодяя за лесопилкой и добил бедолагу. всех обшмонал у главаря была записка что их послала какая-то Герда. в голове закрепилась мысль - "да я реально крут". тяжелый был бой.
            хочу наказать эту герду но не знаю где эту дуру искать и вобще можно ли ее убить ( в вайтране есть с таким именем уборщица - но с ней нельзя говорить и потом я этой бабке ниче плохого не сделал, чтобы она на меня головорезов натравила). кто знает где эту гердур или герду искать? это было давно но все-равно я б ее завалил.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 07 апреля 2014, 21:22

              Вопрос к бывалым. На днях начал компанию за война имперца (хочу наконец-таки пройти игру до конца при чем именно в ванили). Стремлюсь пользоваться исключительно одноручным мечем и щитом (принципиально не хочу использовать двуручное оружие). Есть ли какие-либо секреты боевки с одноручным мечем и щитом?
              И еще, есть ли смысл в ветке одноручного оружия качать еще, что либо кроме мечей?
                 Raubritter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 апреля 2014, 21:31

                По сути если не ставить плагины делающие врагов реинкарнацией Шинджи, меча вполне хватает. К стыду своему я вообще никогда не прокачивал блокирование и двуручное оружие. Два эльфийских клинка из эбонита наш выбор! :Roman:
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 07 апреля 2014, 21:39

                  Raubritter

                  Два эльфийских клинка из эбонита наш выбор!

                  В смысле? Вместо щита использовать два меча? А разве блокирование не дает преимуществ блока и атаки, тогда как второй меч только атаки?
                     Raubritter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 апреля 2014, 21:50

                    У меня стоит плагин позволяющий блокировать мечом, правда сразу скажу толи я криворукий толи он не такой эффективный, как его расписал создатель, поэтому юзаю редко. По поводу щита, а нахрен он нужен? Давакин не пехотинец в строю не ходит раз, класс у всех моих персонажей со времен Обливион один, воин-маг.
                    Поэтому мне часто нужна свободная левая рука. Здесь всё зависит от предпочтений игрока, кто-то кайф получает от лобового штурма я же предпочитаю тихо подкрасться сзади и нежно супостата зарезать а если получается рубилово то два клинка и маневр, саданул отскочил, подскочил ещё дырку сделал.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      BBeyond Skyrim: Roscrea
                      Voices of the Deep
                      Автор A Anton_Zasim71
                      Обновление 16 апреля 2024, 16:34
                      К[MOD] Skyrims Scholarly Adventures
                      Приключения ученого
                      Автор A Anton_Zasim71
                      Обновление 15 апреля 2024, 10:49
                      Г[MOD] Skyrim: Total War
                      События 4-й эры в Skyrim
                      Автор D Dvinich39
                      Обновление 11 апреля 2024, 13:47
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики