Сообщество Империал: Rise of Persia - Сообщество Империал

Warmaster

Rise of Persia

Мод про эпоху 6 века до н.е.
Тема создана: 02 марта 2006, 21:09 · Автор: Warmaster
  • 74 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 3 
 Warmaster
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 марта 2006, 21:09



Rise of Persia


Imp


Описание мода : (Раскрыть)







Imp

screenshoot от копейщик
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 февраля 2020, 04:34

       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 29 марта 2021, 16:24

      Залил Rise of Persia 2.2 со всеми патчами, русификатором и правками русика от меня - себе на Облако.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Содержит 2 экзешника посл.версии (оригинал мода + патч), ну и rar-архивы перевода.
         Kasetuh
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 октября 2006, 01:40

        Приветствую от лица разработчиков мода :-) Imp Русский - мой родной язык, так что можете задавать любые вопросы о Rise of Persia (ROP). Imp

        Imp

        Введение

        Действие мода Rise of Persia (Расцвет Персии) происходит в 6-м столетии до н.э., это наиболее очаровательная эпоха в человеческой истории. Это было время четырех великих империй, поделивших бОльшую часть известного мира от Средиземноморья на западе до реки Окс (Oxus) на востоке между собой после того, как непобедимая и могущественная Ассирийская империя пала под натиском соседних держав. Все они прошли через долгие столетия борьбы для того чтобы стать доминирующими сверхдержавами, решающими судьбу всего человечества.

        На востоке простираются обширные владения Мидийских (см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Media) правителей, безоговорочных повелителей Иранского нагорья, повелевающих землями от Малой Азии (Asia Minor) до самых отдаленных регионов восточного Ирана. Эти внушающие страх мидийские воины сумели разгромить могущественных Ассирийцев, Киммерийцев и Скифов, они выковали свою империю посредством войны, так что никто не мог соответствовать им в размере и мощи. Их все еще мудрые цари избегали открытого конфликта на всех фронтах, что привело к альянсу с Вавилоном, наследником Ассирийской империи и малоазийской империей Лидией.

        Вавилон (см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Babylon), величественный и древний город, выросший в колыбели цивилизации - Междуречье (Mesopotamia), сбросил иго убийц-Ассирийцев и разорил их цитадель, стерев с лица земли кровавую столицу Ассирии ? Ниневию (Nineveh) в ?благодарность? за те страдания что они им причинили. Великие цари Вавилона вернули большинство из своих территорий, включающих непокорное царство Иудея, грубая сила заставила их подчиниться, но депортация, плен и подавление религии (как рассадника неповиновения) ? укрепили их лояльность. Вавилон и Мидия были друзьями, начиная с заката Ассирийской империи. Также у них было достаточно свободного пространства для будущих завоеваний, чтобы сохранить свою дружбу.

        Тень Ассирии была длинной, и их падение возродило и освященное веками Египетское царство (см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Kemet). 26-я династия фараонов (саисская, по названию столицы) снова вернула свое традиционное место среди сильнейших мира сего. Несмотря на то, что их великим Фараонам пришлось столкнуться с серьезными трудностями из-за роста влияния наемников, а также от угроз ливийцев (lybians), греков и Вавилона, они смогли превалировать над всеми этими проблемами. Разразившаяся было война с Вавилоном - достаточно быстро закончилась, и наступил долгожданный мир, который позволил фараону Амасису (Amose, Amasis) добиться мирного процветания Египта и уделить больше внимания реформе армии, основательно устаревшей за долгие столетия военного консерватизма. Что уж говорить, основной мобильной силой все еще были ?дедовские? колесницы (заметим, что еще не серпоносные), которые уже практически исчезли из армий соседей, так как не могли тягаться с современной конницей.

        Союзником Египта была Лидия (см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Lydia), наиболее мощная нация Малой Азии. Её милитаристские цари из Мермнадской (Mermnad) династии правили железным кулаком над землями между Черным и Средиземным морями. Никому и никогда еще не удавалось нанести им поражение, даже полчищам Мидии не удалось их одолеть и был заключен мир, а их копьеносная конница внушала не меньший страх, чем иранские лучники или греческие гоплиты. Ионийцев постигла та же неудача (как и остальных греков на побережье Малой Азии), что и мидийцев, но ценой поражения для них стала утрата независимости. Единственный их город, Милет (Miletos), остался независимым от Лидии к 559 году до н.э.

        Эти четыре сверхдержавы пришли к соглашениям о мирной торговле и сосуществовали более-менее мирно, несмотря на жесткие отношения между ними в их агрессивном прошлом. Сейчас также наступило время, когда греческие города-государства потенциально могли стать серьезными соперниками для этих империй. Если бы сильный город сумел подчинить себе всю Элладу, тогда новая и опасная сила угрожала бы нарушить напряженное равновесие четырех ?титанов?.

        Но в то время как греческая колония Кирена (см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Kyrene) в северной Африке могла выстоять даже против египетского фараона, Ионийские греки были покорены Лидийцами. Однако истинная причина их расцвета была не война, а торговля, которая сделала их сказочно богатыми и процветающими. Их главный город, Милет, был даже больше и богаче Афин того времени.
        На другом конце известного мира селились индусы, еще не вовлеченные в разборки других держав. Тяжелые времена вторжения северных кочевников, которые опустошили Азию и Европу в прошлом, закончились, но все же с ними нужно было быть осторожными. На юге, Нубия (Nubia) и Аравия (Саба/Шеба, Saba, sabaean) находились в опасности завоевания разрастающимися империями, которые решили не нападать друг на друга, а на далеком западе набирали силы греческие колонии в Италии, одна из которых, Тарент (греч. Тарас, Taras) оказалась достаточно сильной чтобы выделиться среди других городов-государств.

        Ничто не предвещало беды, казалось, нечему остановить тетрархию (греч. власть четырех), но мир изменился навсегда, когда один человек восстал против Мидии. Его имя было Кир II (Kuruš - Куруш на староперсидском, англ.Cyrus, в последствии называемый Кир Великий) и он был лидером недостойного, не уважаемого племени Персов. Он победил Мидийцев, сокрушил Лидию и завоевал Вавилон. Он создал великую Персидскую Империю, одну из самых роскошных империй, которые мир когда-либо видел. Однако, в начале нашего мода Кир ? всего лишь родовой лидер, он один против всего мира.

        Год 559 до нашей эры, Расцвет Персии начинается?
        Временные рамки мода: 559 - 490 года до н.э., Македонского еще в проекте даже не было Imp Imp

        Фракции

        Сейчас в Rise of Persia (ROP) отражено 18 фракций. Здесь по ссылкам можно почитать Обзоры (Превью, Preview) по уже законченным фракциям или взять юзербар для подписи.

        Imp ? Анимированный юзербар по всем фракциям.

        Imp - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;
        Imp - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;
        Imp - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;
        Imp - Мидия (Media) - разработка Palissa и Rez;
        Imp - Персия (Persia) ? в переразработке/переделке у Rez;
        Imp - Бактрия (Baktria) - в разработке у Rez;
        Imp - Кирена (Kyrene) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;
        Imp - Афины (Athenai) ? разработка завершена Goscinio и Zenith Darksea;
        Imp ? Лакедемон (Спартанцы, Lakedaimon) ? разработка завершена Goscinio и Zenith Darksea;
        Imp ? Тарас (Тарент, Taras) - разработка завершена Goscinio и Zenith Darksea;
        Imp ? Иония (Poleis Iades) - разработка завершена Goscinio и Zenith Darksea;
        Imp ? Фракия (Тракия, Thrake) ? Превью будет опубликовано в ближайшее время! разработка Goscinio и FliegerAD;
        Imp ? Нубия (Nubia - южный Египет) ? в разработке у Rez;
        Imp ? Аравия (Саба - торговцы с юга Аравии, Saba) ? в разработке;
        Магадха (Магада, Maghada - северная Индия) ? в разработке у Vikrant1986, представителя индийского народа; :worthy:
        Скифия (племена причерноморских скифов, Skythia) ? в разработке у FliegerAD;
        Массагеты (племена массагетов, Massagetai) ? в разработке у FliegerAD;
        Иллирия (племена иллирийцев, Illyria) ? в разработке.

        Планы на будущее

        Уникальная система набора войск
        Сейчас Nero666 разрабатывает новую систему набора войск, которая будет особой/специализированной для каждой фракции, основанной на том, как они исторически проводили свои завоевания. Персия и Греция лучшие примеры: Персии будут доступны виды войск завоеванных наций (финикийские биремы или вавилонские лучники например, рабочее название ?assimilation? - ассимиляция). А грекам придется колонизировать завоеванные провинции и чтобы тренировать армию их типа (преимущественно гоплиты с поддержкой пеших и конных застрельщиков). В соответствии с тем как исторически и происходило.

        Улучшение играбельности (геймплея)
        Spurius и Octavius ( эт я  ) работают над главными ?вкусностями? мода, которые во многом связаны с фракциями и реалистичностью игры. Мы скоро приоткроем завесу тайны, так что держите ушки на макушке. =))

        Музыка
        Spurius создает качественное музыкальное сопровождение к Rise of Persia, самостоятельно сочиняет его и по возможности применяет инструменты подходящие к нашим временным рамкам ? 6-5 столетию до нашей эры.


        Команда разработчиков

        Наша команда состоит из трех великолепных историков, пяти отличных графических художников, трёх выдающихся кодеров/мапперов и двух замечтательных музыкантов, большинство из них делает более чем 1 дело в одно время. Nero666 несет титул тимлидера, но фактически каждый в большей или меньшей степени ведёт проект в правильном направлении, создавая очень приятную атмосферу для работы над модом.

        Nero666 - Team leader, lead coder, mapper, savior
        Spurius - coder, mapper, musician, mad inventor & bughacker extraordinaire, 2D artist
        Rez - Lead Historian, Texts
        Goscinio - Lead 2D/3D graphics artist
        FliegerAD - Allround Historical Advisor, Texts
        Zenith Darksea - High quality Greek historian
        Kasetuh - Coder, Team advisor, mapper
        Celtic Man - Head of Music (ретировался еще летом, на TWC известен как the celt)
        Kaweh K - 2D Artist
        Kallikratis - 2D/3D Artist
        Palissa - 2D/3D artist
        Vikrant1986 - 2D/3D Artist
        эту часть переводить не стал

        Контактная информация

        Вебсайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        IRC канал: #riseofpersia на irc.quakenet.org ( здесь можно и меня встретить Imp )
        Официальный форум: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Субфорумы: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Текст написан Nero666 и FliegerAD, переведен на русский язык Kasetuh с небольшими дополнениями. Просьба указывать авторство при цитировании.
        _______________________________________________________________

        Ответы и комменты:
        Olwork: Сайт тот же : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp
        Сайт переделывают, сейчас в некоем походном виде... Скачать бету можно тут: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Кстати я не рекомендую этого делать до появления beta2.

        KENSAY: В "Игромании" на диске, есть мод "Rise of Persian". Это та же демка? И ставится на 1.2?
        На Игроманию не подписан, так что не могу сказать что такое Rise of Persian. Imp
        Текущая бета-версия ставится на RomeTW v 1.5, занимает 38мб и отличается от 1.2 версии прежде всего устойчивостью к вылетам, остальное мелкая правка.

        Гермес: Rome: Total War - Aleksandr и Rise of Persia это одно и то же или нет?
        Rome Total War Alexander - это официальный аддон к игре, ROP - модификация на основе оригинального Rome TW.

        Гермес: А когда будет релиз?
        Да черт его знает когда будет релиз :lol: В течение 6-7 дней должна появиться на свет следующая бета (beta2) с внесенными юнитами, которые были опубликованы в превью, то есть будут закончены и играбельны Лидия, Вавилон, Египет, Киренаика, должна подоспеть Фракия, будут убраны вездесущие фалксмены, добавлены новые лого фракций, подправлена карта регионов и острова в греции. Сейчас я как раз регионами занимаюсь... Imp Следующая beta3 планируется через месяц после нее, в ней уже будет полностью переделанная карта (сейчас покорёженая mundus magnus), должны быть готовы Персия (переделанная), Мидия, Индусы; возможно еще Нубия, Саба (арабы), Скифы, храмы и система набора войск. Уже после этого релиз в недалеком будущем, в принципе 85% мода уже должно быть готово на стадии 3-ей беты. Ориентировочно до нового года, точнее ничего не известно, как работа пойдет.

        Миша: Можно взять юнитов отьсюда ~+
        Только не забудь указать, пожалуйста, что это наша работа, большая часть моделей сделана нами. Imp

        Warmaster: В сети появилась долгожданная бета версия нового мода по эпохе А.М.
        Не совсем по эпохе Александра Македонского, на почти 250 лет раньше... :-/

        здесь можно посмотреть что я сделал с греками:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           INDIGO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 октября 2006, 01:55

          Kasetuh

          Цитата

          Скачать бету можно тут: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Кстати я не рекомендую этого делать до появления beta2.

          Значит ждём бету2! Imp
             VIR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 октября 2006, 01:54

            Kasetuh
            Добро пожаловать на Империал!!! Imp

            Цитата

            Приветствую от лица разработчиков мода

            Это здорово! Imp Всегда лучше получать инфу из первых рук!!!
               INDIGO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 октября 2006, 02:23

              Kasetuh
              А свой мод Rise of Persia (Расцвет Персии) под МТВ2 будете делать? Imp
                 Kasetuh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 октября 2006, 02:29

                Если честно, я на это очень надеюсь, но в любом случае нужно закончить с модом на основе RomeTW.. Есть большое НО: сначала нужно посмотреть какие возможности нам дадут разработчики и разобраться с ними, а после этого заявлять, мол, да, конечно мы будем на М2ТВ.

                Вообще, как говорится сам Бог велел, игра изначально разделена на три периода и можно будет более детально все смоделировать. Например разделить по персидским царям и эпохам империи. 559 и начало царства малоизвестного и еще не великого Кира; ~540: Персия уже стала империей, но Вавилон еще не тронут (также как и Бактрия); 525: на престоле Камбис и вторгается в саисский Египет..
                И так далее, включая походы Дария на греков в 490. Imp

                Кстати на M2TW запланирована вторая часть мода - ROP 2, Новоперсидкая империя Сассанидов, которую изначально хотели делать под рим, но вышел BI и это дело отложили, никому интересно не было бы...
                   KENSAY
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 октября 2006, 16:29

                  Kasetuh

                  Цитата

                  Текущая бета-версия ставится на RomeTW v 1.5, занимает 38мб

                  Буквально три дня назад, скачал её и поиграл...
                  Что сказать, четыре часа играл без вылетов...
                  По сравнению с первой бэтткой, погресс на лицо.
                  Юнитов маловато, похожие у разных фракций... но это же бэтта.
                  Будем ждать релиза! Imp
                     Kasetuh
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 октября 2006, 23:20

                    На 16 октября запланирован релиз бета2, там будет много новых юнитов Imp

                    Размера тоже будет много Imp Хостинг хороший, качаться будет быстро. )
                       Kasetuh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 октября 2006, 15:19

                      Ура, товарищи! Imp Вышло свежие превью - Фракия (Thrake):
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Кстати все названия относящиеся к греческой культуре имеют только букву "K", никаких "C" латинских у них не было. Все относящиеся к ним названия даны на транскрипции древнегреческого, например Фракия - Thrake, а не английская Thrace, Афины - Athenai, а не Athens... Везде где нашел, заменил "C" на "K".

                      Также и с персами/мидийцами - это ничуть не меньшая по сфере влияния индо-иранская культура, поэтому названия территорий современного Ирана и северо-восточнее от него даны на староперсидском. А Hakamanishya Pars = Ахеменидская Персия.
                         Olwork
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 октября 2006, 15:56

                        Kasetuh
                        И как человеку из глубинки разобраться с вашими названиями? Латиницу худо-бедно знаем, а греческие символы только из математики. Вот если бы на кириллице, то тогда бы быстрее поняли. Imp
                           Kasetuh
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 12 октября 2006, 16:27

                          Это и есть латиница, "огрекизированная" :-) То есть греческие названия даны в латинской (читай английской) транскрипции.

                          А по поводу кириллицы.. После выхода бета2 можно и перевод начать, только я один не справлюсь.
                            • 74 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            М[MOD] Persia Vanilla Enhancement
                            [MOD] Persia Vanilla Enhancement
                            Автор C Cerber
                            Обновление 05 октября 2023, 21:22
                            PPrince of Persia
                            Приключения от 2003 до 2009
                            Автор T Tinder
                            Обновление 14 июня 2023, 22:11
                            PПринц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time
                            Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан
                            Автор C Celman Ctraik
                            Обновление 05 марта 2023, 21:06
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики