Сообщество Империал: Фракия - Сообщество Империал

Mikhail

Фракия

Гос-во между Македонией и Скифией
Тема создана: 23 апреля 2008, 16:14 · Автор: Mikhail
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Freche
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июня 2008, 09:41

ayoe
Спасибо за разъяснение! Imp Только, вот, боюсь, как бы кто-нибудь теперь Децебала в армянскую диаспору не записал! Imp На правах бедного родственника! Imp
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 04 июня 2008, 09:50

    Freche

    Цитата

    Спасибо за разъяснение!  Только, вот, боюсь, как бы кто-нибудь теперь Децебала в армянскую диаспору не записал!  На правах бедного родственника!

    Тот кто это мог бы сделать поругался и ушел, так что нам Imp, а тем более фракийцам бояться не чего Imp
    ayoe
    Отличная инфа, первый раз об этом слышу. Не мог бы дать ссылку где это можно почитать? Imp
       Ayoe
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 июня 2008, 13:59

      Reis666

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Или на этом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Цитата

      Тот кто это мог бы сделать поругался и ушел, так что нам , а тем более фракийцам бояться не чего


      Да он теперь на другом форуме ДОКАЗЫВАЕТ Imp
         Twix
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 июня 2008, 18:41

        я помню где-то читал , что историк щитали , если бы ДАКИ и Фракийцы обединились , то они смоглибы покорить мир как РИМ ! если бы у них была идинство ! онух видь не была столицы ! они были полелены по племена !!!
           Freche
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июня 2008, 08:33

          Twix
          Думаю, что про завоевание фракийцами всего мира - слишком смелое заявление. Imp Племенной союз Буребисты в I веке до н.э. был больше военным, чем государственным образованием и распался после убийства Буребисты. То же самое можно сказать о союзах во главе с Котизоном и Скорилоном. И даже при Децебале Дакия была едина перед лицом общего врага, а для объединения не было экономических причин.
          К тому же в этом регионе столько народов жили, кроме даков и фракийцев, то кто бы с кем и против кого объеденился - сложный вопрос. Imp

          А кто подскажет, где можно посмотреть, как внешне выглядел фракиец? #*
             Twix
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 июня 2008, 15:20

            ну они могли бы создать государства правельно видь ?! хоть маленькое ! но потом потехоньку заваёвывать !
               Freche
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 июня 2008, 08:17

              Twix
              Союзы для ведения совместных военных действий, как оборонительных, так и захватнических, фракийцы заключали. Причём не только между собой, но и с соседними народами (галлы, германцы, скифы, иллирийцы). Только они не были прочными в мирное время. Поэтому чисто гипотетически завоевать они могли, а удержать нет. Потому что они на своей территории не создали сильного государства, а на чужой тем более не смогли.
              Я думаю, что фракийцы и даки просто не успели достичь того уровня развития товарно-экономических отношений, когда им бы удалось создать сильное государство. А так бы, конечно, сделали. @+ И кого-нибудь бы завоевали! Imp
                 Тит Пулло
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 июня 2008, 09:55

                Freche

                Цитата

                Я думаю, что фракийцы и даки просто не успели достичь того уровня развития товарно-экономических отношений, когда им бы удалось создать сильное государство. А так бы, конечно, сделали.


                Насчёт Дакии камрад ты ошибся! Дакия начиная с Буребисты очень мощное государство! Именно государство единное! Целое и мощное! Римляне его опасались! Имели сильные(заметь союзы с квадами, маркоманнами и сарматами, воевавшими на их стороне!)

                Приведу цитаты Ожог И.А. Шаров И.М. "История Румынии и Молдавии Античность"

                60 г.до.н.э. Буребиста с войском на среднем Дунае наносит поражениекельтам и переходя Дунай захватывает немалые земли Южных Фракийцев!

                55-52 г.до.н.э. Гето-дакийский царь захватил все города Северо-Западного причерноморья, от Ольвии до Аполоннии

                48г.до н.э. Буребиста идёт за юг и достигает Дионосополисасе и становится "владыкой всех земель по ту и эту сторону Дуная"

                Страбон утверждал, чо его войско достигало 200 000 человек!

                Насчёт катастрофы римлян!

                Весна 87 г.н.э.
                Римские войска, насчитывавшие 5-6 легионов и вспомогательные иллирийские части переходят Дунай по мосту из понтонов близ Олта! При переходе через Карпаты римская армия была атакована в ущелье близ Тапэ! Была захвачена богатая добыча оружие, военные машины, пленные и даже орёл 5 Легиона Алауде!!! Сам командир легионов Корнелий Фуск пал!

                В ближайшие дни открою тему по Дакии, где расскажу много интересного и о её величии и крахе! Думаю ,всем будет интересно!
                   Freche
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 июня 2008, 11:07

                  Nesokruwimii
                  Во время правления Буребисты Дакия имела много признаков государственности, такие как единые законы, налоги и другое. Однако, вопрос о том, насколько сильна была власть Буребисты - достаточно спорный.
                  Тот факт, что монархию ему создать не удалось и после его гибели государство распалось, тоже о единстве не говорит. @+

                  Цитата

                  В ближайшие дни открою тему по Дакии, где расскажу много интересного и о её величии и крахе! Думаю ,всем будет интересно

                  Интересно будет! Imp
                  Только тема про Дакию уже есть.
                     Тит Пулло
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 июня 2008, 11:46

                    Freche

                    Цитата

                    Интересно будет!
                    Только тема про Дакию уже есть.


                    Упс.. Не заметил, ничего страшного! Есть у меня литература, если, что спрашивайте! Помогу чем смогу! Ну, конечно и я не Бог! Imp
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      АМакедония, Фракия и Эллинизм
                      Армии Филиппа II и Александра, фракийцы, армии эллинистических гос-в
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 29 мая 2023, 23:21
                      ФФракия-Интеракив. Rome: Total War
                      Прохождение за Фракию с онлайн боями.
                      Автор G GranTurismo
                      Обновление 28 февраля 2021, 13:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Древнего Мира Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики