Сообщество Империал: Доминион Альдмери - Сообщество Империал

DaedraWarrior

Доминион Альдмери

Могущественнейшая держава в Тамриэле на момент 201 4Э
Тема создана: 11 июня 2013, 18:04 · Автор: DaedraWarrior
Раздавит ли Доминион Империю?
  1. Раздавит, 100% | 4 голосов / 15.38%

  2. Не раздавит | 11 голосов / 42.31%

  3. Раздавит, если Империя потеряет поддержку Нордов | 11 голосов / 42.31%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ

Дата: 11 июня 2013, 18:04

ДОМИНИОН АЛЬДМЕРИ

Imp

ПЕРВЫЙ ДОМИНИОН (примечание: В TES Wiki указан, как второй. Но я описываю здесь только нетесошные Доминионы, посему нарек его первым, как было в той же Wiki до TESO)
Первый Доминион Альдмери начинает свою историю в 830 году, во время борьбы за трон Валенвуда меж наследниками династии Каморанов. Одно из босмерских королевств предлагает Сиродилу союз на взаимовыгодных условиях, что приводит ко вторжению альдмеров (примечание: имеются ввиду Высшие Эльфы) в Валенвуд. Высшие Эльфы, от лица Каморана Анаксемеса, их ставленника, установили временное правительство - Талмор. Гражданская война в Валенвуде утихла, коловианцы были вытеснены, и Король Алинора напомнил Каморану об условии - 50 лет вассальной зависимости. Так родился Доминион Альдмери.
Пока Талос строил Третью Империю, меж Доминионом и Коловианским Союзом происходили стычки вдоль реки Сирид. Когда Империя объединилась, атаки затихли; по обе стороны реки возвели военные лагеря.
На море ситуация была другой: Доминион терроризирует земли вокруг Топальской Бухты, на юге, собирая под свои знамена новых и новых союзников; Тамриэль раскалывается на два лагеря - Империя и Древние Расы, но Талос дает эльфам понять, что он правитель Сиродиила, и всех ему принадлежащих земель. Талмор медлит с ответом.
Все сводится к тому, что на несколько десятилетий Талос забывает о Доминионе и сосредотачивается на Морровинде и Хаммерфелле. Меж тем, королевства эльфов наращивают силу. Когда Талос вновь обращает на них внимание, альдмерский флот становится настолько сильным, что Септим просто не в силах ему противостоять. В конечном счете, Талос применяет подарок Вивека - Нумидиум, огромный голем, созданный двемерами. Доминион падает к ногам Императора.
Расы и Территории Первого Доминиона
Альдмеры и Саммерсет, труд Эрика из Гизы, посла Ремана. 2820 1Э:
Спойлер (раскрыть)

Босмеры и Валенвуд:
Спойлер (раскрыть)

ВТОРОЙ ДОМИНИОН (Третий, по версии TES Wiki)
В Третьей Эре Валенвуд и Саммерсет теряют былое могущество и становятся частью Империи. Судя по последующим событиям все четыре с половиной века они готовились к войне с Септимами. Случается непредвиденное: происходит Кризис Обливиона, благодаря которому прерывается династия Септимов, власть Империи в провинциях ослабляется. Во 2 4Э в Эльсвейре убивают Гриву Нхад-Хатту (предположительно, Доминион приложил свою руку к этому). Талмор берет власть в Валенвуде в свои руки, поскольку Легионы перестают быть уважаемой силой в провинции. В 10 4Э Талморский Ассасин убивает Канцлера Окато. В 98 4Э наступает безлунье, что является катастрофой для каджитов, чей цикл жизни и смерти связан с Массером и Секундой. Доминион возобновляет контакты с Империей, а в 100 4Э Луны возвращаются на свое место. Маги Доминиона утверждают, что это дело их рук (логично предположить, что ученые Доминиона просто высчитали возвращение спутников и воспользовались этим), Эльсвейр объявляет Талмор спасителем, влияние альдмеров в провинции возрастает.
Великая Война
Спойлер (раскрыть)

Эти горькие события приводят к тому, что на континенте, впервые за тысячелетия вновь наступает власть эльфов. Талмор объявляет поклонение Талосу вне закона и наступают темные времена.
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 12 июня 2013, 18:50

    Сенатор

    Хаммерфел же держится, имея одну собственную провинцию.

    Провинции - это у империй, а у Хаммерфелла - Хаммерфелл. И то, Хаммерфелл, по сути, как и Хай Рок, несколько государств, одни из которых симпатизируют Клану Старейшин (правящему), другие - Клану Венценосцев (оппозиционному).

    Сенатор

    потеря любой из них, непременно скажется на самой Имеперии

    А это уже зависит от самой провинции. Империя потеряла в свое время Чернотопье, Морровинд, Эльсвейр, Валенвуд и Саммерсетт, но они ей, ведь, до того, ничего не предоставляли, по сути, только налоги. А у Империи остались Скайрим и Хай Рок (помимо Сиродила) и Хаммерфелл в союзниках, выход из состава империи у которого является чисто символическим. А так-то, да, потеря любой людской провинции ослабит ее.
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 12 июня 2013, 19:11

      LoRdNazguL

      Эльсвейр

      Потеря Эльсвейра значила много - поскольку, если Чернотопье и ничтожный Морровинд действительно почти ничего не значили, то Эльсвейр перешел к Доминиону. Вместе с богатством и отличной кавалерией.
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 13 июня 2013, 17:29

        LoRdNazguL

        Провинции - это у империй, а у Хаммерфелла - Хаммерфелл.


        Я выразил в соотношении к Империи.

        LoRdNazguL

        ничего не предоставляли, по сути, только налоги.


        "Только налоги". Налоги - это деньги, а деньги правят миром, так что это весьма существенно! ;)

        LoRdNazguL

        А у Империи остались Скайрим и Хай Рок (помимо Сиродила) и Хаммерфелл в союзниках, выход из состава империи у которого является чисто символическим. А так-то, да, потеря любой людской провинции ослабит ее.


        Я заметил, что в данное время очень тяжёлое для людей: что у редгардов, что у нордов, что у бретонцев - гражданская война (распри), а у кого-то ещё внешняя. Самих имперцев очень сильно потрепали, так что пришлось заключать позорный мир.

        Правда и у данмеров огромные проблемы из-за Красной горы, что аж большую часть Морровинда пришлось покинуть и, думаю, что не скоро они отойдут от такого!

        Расвет на данный момент у агрониан, за счёт беды у данмеров и на пике славы альтмеры, которые...

        Интересно, что выйдет из Альдмерского Доминиона? ;) Перспективы у них очень большие так-то!
           LoRdNazguL
          • Imperial
          Imperial
          Черный Всадник

          Дата: 13 июня 2013, 17:44

          Сенатор

          Расвет на данный момент у агрониан, за счёт беды у данмеров и на пике славы альтмеры, которые...

          Рассвет у аргониан наступил только после того, как они вышли из империи. Внутри нее у них никаких перспектив не было. так что Чернотопье, вернее, Ан-Ксилиил больше выгоден Тамриэлю, как союзник, нежели вассал. Да и потом, с Чернотопья этих самых налогов не больно то и много можно получить, больше затрат.

          Сенатор

          "Только налоги". Налоги - это деньги, а деньги правят миром, так что это весьма существенно!

          Намного более существенны провинции, которые отдают и налоги и войско, а Эльсвейр, Чернотопье, Валенвуд и Саммерсетт (Морровинд же еще!) могли похвастаться только расходами. И то, что до Чернотопья, я уже сказал, на Морровинд империя только тратила войско, но не получало его (плюс - система Великих Домов, среди которых империю поддерживал только Дом Хлаалу, пусть и самый богатый, но остальные дома были против ее магистрата, еще - храм Трибунала, вместе с АЛЬМСИВИ, большая заноза в мягком месте Империи), Саммерсетт - архипелаг, к которому надо еще догрести свои галеоны, пробиться через самый мощный флот, архипелаг, наполненный ее самыми большими ненавистниками, которые еще и влияют на Валенвуд, причем в большей, нежели Тамриэль, степени. А теперь - Эльсвейр, который поделен на три королевства (Пеллитайн, Анеквина, Оркрест). Нет, королевства Хаммерфелла тоже поделены на два клана, один из которых - Венценосцы, так называемая "оппозиция" для Империи, но ведь и они предоставляют(ли) Империи войско. Хай Рок и Скайрим - то же самой, только Скайрим еще и сохраняет целостность (ну, есть выскочки, конечно), что делает его самым могущетсвенным вассалом Империи (причем ей он как раз выгоден при вассаладже).

          Сенатор

          Интересно, что выйдет из Альдмерского Доминиона? Перспективы у них очень большие так-то!

          Это да, если даже Империя победит в следующей войне, ей не уничтожить Доминион Альдмери и уж точно не заманить его под свой вассаладж, разве что Валенвуд смогут отвоевать.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          DaedraWarrior

          Вместе с богатством и отличной кавалерией.

          Пеллитайн с Анеквиной резались и тратили эту самую кавалерию, а вот Венценосцы со Старейшинами (Хаммерфелл) уж пятьсот лет как не режутся (это если к 4Э 200 году), хоть и смотрят друг на друга волком.
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 13 июня 2013, 18:30

            Сенатор

            что у бретонцев - гражданская война (распри)

            Были. Когда-то. Даггерфолл давно единая провинция.

            LoRdNazguL

            Скайрим еще и сохраняет целостность (ну, есть выскочки, конечно), что делает его самым могущетсвенным вассалом Империи (причем ей он как раз выгоден при вассаладже).

            Ульфрик владеет 4\9 провинций (может, не все так гладко но владеет). Это целостность? Про самого сильного вассала тоже смешно: норды гибнут с обеих сторон, деревни разоряются мародерами, фуражирами Братьев Бури, Изгоями (применимо к Пределу), дезертирами из легиона, да кем угодно! Как ни крути, а Гражданская Война Скайрим истощает.
            Спойлер (раскрыть)
               Чеширский кот
              • Imperial
              Imperial
              Довакин

              Дата: 16 июня 2013, 15:58

              DaedraWarrior

              ...Изгоями (применимо к Пределу)

              И вот на этих "нохчи" как раз не помешает свой "генерал Ермолов", да? ;)

              Сенатор

              Интересно, что выйдет из Альдмерского Доминиона? Перспективы у них очень большие так-то!

              Что-то из них совсем похожее на несостояшийся Третий Рейх лепят. Потому ничего хорошего для остальных не выйдет.
              "Счёт до 20, умение расписаться и жизнь до 30 лет при использовании на самых чёрных и грязных работах".
              Если уж они собственных детишек выбраковывают, аки щенков с помёта.
                 DaedraWarrior
                • Imperial
                Imperial
                Маркиназ

                Дата: 16 июня 2013, 16:19

                Чеширский кот

                Что-то из них совсем похожее на несостояшийся Третий Рейх лепят. Потому ничего хорошего для остальных не выйдет.

                Да ладно, не Мартин же! В очередной раз Добро победит Зло. Даже обидно как-то.

                Чеширский кот

                Если уж они собственных детишек выбраковывают, аки щенков с помёта.

                Умудряются нарожать десяток, но убивают просто патаму шта нипахож! А ведь альдмеров могло быть в десять раз больше, если бы они в своем желании стать самыми совершенными не были круглыми идиотами.
                   LoRdNazguL
                  • Imperial
                  Imperial
                  Черный Всадник

                  Дата: 16 июня 2013, 17:30

                  DaedraWarrior

                  Даггерфолл давно единая провинция.

                  Оффтоп (контент вне темы)
                     DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Маркиназ

                    Дата: 16 июня 2013, 17:40

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       vazlen
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 июля 2014, 14:52

                      Империя победит а потом, будет очередное вторжение даэдра ибо только так в TES и живут,потом будет ОПЯТЬ бунт гденить,и так до бесконечности.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ИТамриэльская Империя против Альдмерского Доминиона
                        Предстоящая Великая Война! Шансы сторон на победу.
                        Автор C Cpt_Rex
                        Обновление 20 декабря 2017, 15:31
                        А[Статья: The Elder Scrolls:Total War - Доминион Альдмери]
                        [Статья: The Elder Scrolls:Total War - Доминион Альдмери]
                        Автор L LoRdNazguL
                        Обновление 26 июля 2015, 19:38
                        АДоминион Альдмери
                        Альдмерский Доминион
                        Автор D DaedraWarrior
                        Обновление 10 сентября 2013, 14:07
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 05:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики