Сообщество Империал: Paeninsula Italica: Radices Imperii - Сообщество Империал


Haktar

Paeninsula Italica: Radices Imperii

Античный мод для RTW
Тема создана: 08 мая 2008, 14:37 · Автор: Haktar
 3 
 SamaelBC
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 июля 2016, 21:40

Imperial


Две версии мода
Imp


Описание от автора темы (Раскрыть)


Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Особенности: (Раскрыть)

Установка (Раскрыть)
Скриншоты страт.карты версии v.0.95 (Раскрыть)
Скриншоты битв на тактике (Раскрыть)

Radices Imperii v0.95 - версия Svartalf

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Особенности: (Раскрыть)
Установка (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Paeninsula Italica v0.95 - распаковать в коренную папку Rome Total War

Ознакомиться с процессом работы над русификацией и предварительными её итогами - можно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     АрАл
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2017, 08:19

    Приветствую, камрады! Рад представить вашему вниманию новую, доработанную, карту для мода Paeninsula Italica. Новая карта обладает целым рядом достоинств перед оригинальной картой.
    Во-первых, это ее эстетический вид. Понятно, что одним нравятся брюнетки, а другим..., но просто абстрагируйтесь и

    оцените следующие виды: (Раскрыть)
    Изменения в меню выбора фракции: (Раскрыть)
    Во-вторых, на новой карте появились новые регионы, да что там – новая часть света появилась! – кусок Африки: (Раскрыть)

    …и Северо-Восточная часть Балканского полуострова, населенного дикими племенами иллирийцев и живущих к югу от них, приобщившихся к эллинской культуре, эпиротов, чьи цари, кстати, не скрывают намерений создать себе империю на Западе:
    Спойлер (раскрыть)

    Еще одно достоинство новой карты – в расстановке сил фракций. Некоторые фракции со старта владеют всего двумя-тремя поселениями и раскачать их до размеров империи – ой, как нелегко. Свободных ребельских провинций – всего ничего, так что сразу начинается война за передел мира между фракциями. Автор изначально преследовал замысел воплотить противостояние трех супердержав в регионе: пунов, римлян и эпиротов-греков
    Новая карта изобилует ловушками. Принцип, от которого отталкивался автор в своей работе, можно сформулировать следующим образом: «Городов на карте должно быть ровно столько, сколько нужно для хорошей игры, не меньше, не больше!» Каждый город теперь имеет важное стратегическое значение: запирает собой выход из долины, или же возле него располагается единственная (намеренно утрирую!) переправа через речную преграду, или является источником ценных ресурсов.
    По сумме всего сказанного, новая карта идеально подойдет для блиц-игры. Тем, у кого нет времени-желания-терпения месяц покорять ванильную карту, могут попробовать этот вариант. Ну и конечно – здесь я чуть приоткрываю завесу тайны – новая карта станет площадкой для разработки новых модов, освещающих различные периоды истории региона. Даешь восстание Спартака или поход Тысячи Гарибальди!

    Итак, ссылки: (Раскрыть)

    Инструкция: (Раскрыть)

    ЗЫ. Прошу администрацию закрепить это сообщение со ссылками, картинками в шапке, старое сообщение – удалить.
    Владеющим английским языком и зарегистрированным в TWC – просьба выложить ссылки с описанием (в переводе) на забугорный ресурс. Пускай наших знают! С меня ящик водки (+10 к репе и 2000 имперов в кошелек).
       Svartalf
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 января 2018, 12:53

      Обновленный русификатор для Paeninsula Italica v0.95 + II patch. Кроме этого, я отредактировал файл descr_win_conditions, теперь условия побед для всех фракций адекватно отвечают изображениям на картах в окне фракции, плюс созданы исТорически адекватные цели для этрусков. Кроме того, мною были написаны отсутствовавшие ранее описания храмов для всех фракций - теперь это практически энциклопедия верований племен Италийского полуострова.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         KhanBagatur
        • Imp
        Imperial
        Просто живу

        Дата: 30 апреля 2021, 12:50

        Подготовлен полный репак мода с контентом от Арала.

        Imp

        Подготовлен полный репак авторской версии проекта Paeninsula Italica 0.95 от камрада Арала. Сборка содержит в себе оригинальную игру, а также сам мод вместе со всеми изменениями. Полностью адаптирован русификатор от Svartalf. Присутствуют все изменения, указанные Аралом и сделанные им лично.
        Качать можно отсюда.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Установка простая. Оригинальная игра не требуется. Положите эту папку в любое место, запускайте с ярлыка PI. Ну или создайте с Rometw-Bi.exe из папки мода ярлык и пропишите там
        -mod:PI -show_err.

        Ещё раз огромное спасибо камраду Аралу за такую масштабную карту.
           Svartalf
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 декабря 2015, 07:30

          SamaelBC

          этруская кавалерия - римлян и этрусков,хто где??
          Судя по карте, римляне где-то намного правее

          SamaelBC

          Моё мнение,этому моду подошла бы природа и небо из RSII.
          Конечно! Дак вам просто нужен сабмод RS2 environment. Если бы не природа из RSII, я бы давно отказался от движка RTW, не могу переносить ванильные деревья, да и прочую природу
             Svartalf
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 декабря 2015, 08:22

            В этом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь я выкладывал ссылку на природу из RSII
               SamaelBC
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 декабря 2015, 12:10

              Svartalf

              Судя по карте, римляне где-то намного правее

              Svartalf,это больше риторический вопрос,по поводу раскраски юнитов.))
              -----------------
              RS2 environment!!Спрашивал его в теме вопросов по РТВ и поисковик по форуму не дал ответа(

              Установка в \дата\ мода?
                 Svartalf
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 декабря 2015, 13:36

                SamaelBC, установка в коренную папку RTW, с заменой
                   SamaelBC
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 декабря 2015, 13:52

                  Svartalf

                  установка в коренную папку RTW, с заменой

                  Упс!
                  У меня три мода установлено: PI(SF),PI(sto) & XC(в этом моде природа из RSII уже установлена),не будет"противоречий" возникать??
                     Svartalf
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 декабря 2015, 14:19

                    SamaelBC

                    У меня три мода установлено: PI(SF),PI(sto) & XC(в этом моде природа из RSII уже установлена),не будет"противоречий" возникать??
                    Ну раз єто свич-моді, то проблем быть не должно. А что за XC?
                       SamaelBC
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 декабря 2015, 14:31

                      EXTENDED CULTURES,только установщик мода папку ХС назвал.
                      Чего спросил,в некоторых модах пишут "устанавливать на чистую РТВ-БИ"
                         SamaelBC
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 25 декабря 2015, 19:03

                        Svartalf,что-то не хотят PI на тактике(при загрузке битвы) вылет: маленькая табличка на ней воскл.знак в треугольнике,а сверху надпись CA_LIB или CA_LBS ??Правда один descr_geography.bat файл не перенёс из архива,может из-за этого?..
                        Хотя мод ХС пошёл с улучшенной природой из RS2 (Раскрыть)

                        Svartalf

                        Paeninsula Italica: Radices Imperii v0.95

                        Для новой версии можно будет оставить текстуры юнитов(старые) и EDU.txt,я там достаточно правок сделал(не хочется заново переделывать))
                        ---------------------
                        <img src='/public/style_emoticons/default/ps.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ps:' /> Заменил descr_geography.bat,результат тот же - выкидывает из игры с системным сообщением=виндовс нашёл ошибку= ??
                        Да,паку BI не трогал,как в рекомендации написано
                           SamaelBC
                          • Imp
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 25 декабря 2015, 21:59

                          Таки "поймал" возможную причину,скорее всего саб-мод криво лёг,переставил заново.Надеюсь не зря мудыкался с переустановкой..
                          Imp
                             Svartalf
                            • Imp
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 26 декабря 2015, 02:54

                            SamaelBC

                            Хотя мод ХС пошёл с улучшенной природой из RS2
                            Значит, скорее всего, сабмод стал нормально. А вообще рекомендуется ставить RSII Environment ставить на чистый RTW EB, а потом - моды
                              Перевести Страницу
                              Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
                              [Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Региональные Моды RTW Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              Условия · Ответственность · Визитка · 16 фев 2025, 12:50 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики