Сообщество Империал: Сравнение игр серии The Elder Scrolls - Сообщество Империал

Vlad123

Сравнение игр серии The Elder Scrolls

Обсуждаем преимущества и недостатки каждой игры серии
Тема создана: 15 июня 2013, 15:15 · Автор: Vlad123
Какая игра серии "TES", по-вашему, является лучшей?
  1. TES: Arena | 0 голосов / 0.00%

  2. TES II: Daggerfall | 2 голосов / 2.41%

  3. TES III: Morrowind | 25 голосов / 30.12%

  4. TES IV: Oblivion | 19 голосов / 22.89%

  5. TES V: Skyrim | 37 голосов / 44.58%

  • 33 Страниц
  • Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 15 июня 2013, 15:15

Вселенная The Elder Scrolls

Imp

Спойлер (раскрыть)


Собственно, эта тема создана для сравнения и обсуждения преимуществ/недостатков тех или иных игр серии.
Какая игра серии по-вашему, лучшая? Почему? Чем отличаются игры серии "TES"? Любые обсуждения на подобные темы здесь, пожалуйста.
     Pavlinho
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 сентября 2020, 21:37

    Hamilkar (23 сентября 2020, 21:32):

    Celman Ctraik
    Ну ты у нас с 2000 года играешь в Скайрим, так что спорить даже не буду, куда уж мне :041:


    Ладно тебе))) явно же оговорился человек тогда))) подразумевая серию "Древние свитки"
    :046:

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Хотя если Microsoft объявила о покупке Bethesda, так почему и Celman Ctraik не мог этого сделать в 2000 году? :D

    И ему как покупателю эксклюзивный вариант игры - Скайрим-2000 :D :046:

    ПС Celman Ctraik, надеюсь, на шутки ты не обижаешься)))
       Arximond
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 сентября 2020, 22:10

      Hamilkar

      они более линейные, меньше подтекста. Хотя я утверждал, что исследование в Морре интереснее, а квесты в Обле. По квестам Морра не особо Скай обгоняет, бонус только за счет более прописанного окружения этих самых квестов.


      У меня такое ощущение, что вы описываете Скайримские квесты раздела "разное", а не имеющие название. Текста конечно меньше, но это нормально, учитывая, что одна игра полностью озвучена, а другая нет. Да и тем более большая часть текста Морровинда, это не сама история, а где искать нужного тебе НПС. Минусы Скайримских квестов - тем что цепочки гильдий коротки, да и разбавлены случайными, такое было и раньше но в меньшей степени. Зато каждый полноценный квест вполне неплох. В той же коллегии мне проводят экскурсию, начинают первый урок с другими учениками. Затем отправляют на экскурсию в Саартал где Толфдир рассказывает нам об этом месте. Да не бог весть что, но..... Это куда лучше: здравствуйте я соперничаю с босмеркой иди принеси мне грибов, а затем цветов. А ГБ? Со стороны ГБ конфликт с ГВ и Камонна Тонг подан просто уныло. Это видите ли я должен бегать к Перциусу и выяснять, что что-то нечисто. Вопрос: а почему я? Перциус он выше по рангу, он в курсе дел почему он сам не проявит инциативу и не скажет герою что твориться в гильдии, и почему подобные квесты брать не стоит. В Обле был Модрин Орейн который постепенно вводил ГГ в курс дела, предлагал неофициальные дела, т.е персонаж нормально раскрывался. Морровиндовские больше похожи на болванчиков, которые выдают квесты, чем на персонажей. Конечно я прошел не все фракции, может там получше, но в тех которых я был, картина унылая.
         Pavlinho
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 сентября 2020, 22:15

        Arximond

        Минусы Скайримских квестов - тем что цепочки гильдий коротки


        Есть такое...У меня тоже был неприятный осадок, что как интересно было, например, гильдия магов, бац, а она закончилась((((( Но какая идея интересная, пришел учиться - правда этот момент на "отстань" реализован, надо было проработать его лучше - потом путешествие на раскопки, там какая-то хрень случается, все даже очень интересно, но ощущение "недосказанности" / "недоделанности".....Хотя, я оправдываю это тем, что гильдия магов - это песчинка в мире Скайрима....Невозможно просто сделать игру "супермасштабную", этак разрабы успеют состариться....Но данная ситуация разрешается "моддингом", те флаг в руки самим ручками допиливать что-то)))
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt

          Дата: 23 сентября 2020, 22:24

          Arximond

          У меня такое ощущение, что вы описываете Скайримские квесты раздела "разное", а не имеющие название. Текста конечно меньше, но это нормально, учитывая, что одна игра полностью озвучена, а другая нет.

          Под прописанным окружением я имею в виду не сноску в дневнике, а то, что квесты и фракции окружает. Например, совершенно не запоминающиеся квесты главы ГМ Балморы если не вникать начинают играть красками, если поговорить с другими персами о ней и во время самих этих квестов. Выяснится, что ее родителей замочили Телванни и она им мстит. И можно в какой-то момент оговорить ее, что она сама из Телванни, чтобы ее грохнули. И это весьма банальный квест, хотя и один из моих любимых

          Arximond

          А ГБ? Со стороны ГБ конфликт с ГВ и Камонна Тонг подан просто уныло.

          Ну да, подумаешь что это фактически скрытый квест, мимо которого запросто пройти. Подумаешь, что это не тупое противостояние двух организаций, а Комонна Тонг подкупила отдельных чинов ГБ, чтобы ее руками уничтожить ГВ и невнимательный Нереварин будет спокойно идти по линейке ГБ и уничтожать воров уверенный в своей правоте, а если разберется, то узнает, что всеми его действиями руководит местный преступный синдикат. Подумаешь, что это вызывает вполне определенный раскол среди членов ГБ и ГВ. Это скучно, нам веселее чёс 10 раз, поддедка конторских книг 10 раз и 1 раз мы сбегаем в двемерские развалины между этим. Потом наворовать 100 септимов 10 раз, украсть предмет 10 раз и снова 1 раз нас отправят на вменяемый квест.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Pavlinho

          Невозможно просто сделать игру "супермасштабную", этак разрабы успеют состариться....Но данная ситуация разрешается "моддингом", те флаг в руки самим ручками допиливать что-то)))

          Возможно и раньше такое делали :020:
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 сентября 2020, 22:25

            Hamilkar

            Возможно и раньше такое делали


            в 2000-ом? :D :D :D
               Arximond
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 сентября 2020, 23:11

              Hamilkar

              Ну да, подумаешь что это фактически скрытый квест, мимо которого запросто пройти. Подумаешь, что это не тупое противостояние двух организаций, а Комонна Тонг подкупила отдельных чинов ГБ, чтобы ее руками уничтожить ГВ и невнимательный Нереварин будет спокойно идти по линейке ГБ и уничтожать воров уверенный в своей правоте, а если разберется, то узнает, что всеми его действиями руководит местный преступный синдикат.


              В том то и дело, что подкуплены не все. Недаром я Перциуса упомянул, который как раз и борется с влиянием Камонна Тонг. Только вот как он это делает? А никак, он просто стоит и ждет когда к нему ГГ сам прибежит. В итоге чуть ли не ключевая фигура становится болванчиком, который только и нужен для того, что бы давать квесты и награду.
              В Обливионе есть Модрин Орейн который видит угрозу со стороны Черный Лес, и предлагает ЧС решить проблему, являясь при этом участником процесса, а не простым болванчиком. У Соратников разное мнение на счет проклятья и противостояния с серебряной рукой. По сути ГГ посвящают в круг, что бы он помагал Скьору и Эйле охотится на серебряную руку, и сами в этом процессе участвуют.

              Hamilkar

              Например, совершенно не запоминающиеся квесты главы ГМ Балморы если не вникать начинают играть красками, если поговорить с другими персами о ней и во время самих этих квестов. Выяснится, что ее родителей замочили Телванни и она им мстит. И можно в какой-то момент оговорить ее, что она сама из Телванни, чтобы ее грохнули. И это весьма банальный квест, хотя и один из моих любимых

              В последующих частях такое тоже есть, просто подается как правило напрямую, через диалоги, либо сценки (которые раньше не делали), это вопрос подачи информации.
                 Hamilkar
                • Imperial
                Imperial
                Rb Mhnt

                Дата: 23 сентября 2020, 23:35

                Arximond

                В том то и дело, что подкуплены не все. Недаром я Перциуса упомянул, который как раз и борется с влиянием Камонна Тонг. Только вот как он это делает? А никак, он просто стоит и ждет когда к нему ГГ сам прибежит. В итоге чуть ли не ключевая фигура становится болванчиком, который только и нужен для того, что бы давать квесты и награду.

                Может он уже пенсионер) Во время войны домов участвуют другие персы или во время отвоевания форта от нежити в официальном моде, на Солстхейме вообще постоянная тема с ними, но компаньоны в Морре это боль со своими застреваниями. В Скае тоже было бы отвратно, но костыль в виде телепорта запаздывающего товарища к ГГ спасает. Ну если это конечно не Серана, севшая на карачки :041:

                Arximond

                У Соратников разное мнение на счет проклятья и противостояния с серебряной рукой.

                Я бы на твоем месте даже не вспоминал их. В первый раз как проходил весь инет облазил поисками как стать серебрянной рукой.

                Arximond

                В последующих частях такое тоже есть, просто подается как правило напрямую, через диалоги, либо сценки (которые раньше не делали), это вопрос подачи информации.

                в последующих частях на что-то подобное можно надеяться только с участием основных нпс

                и почему же пропустил эту часть

                Hamilkar

                Ну да, подумаешь что это фактически скрытый квест, мимо которого запросто пройти. Подумаешь, что это не тупое противостояние двух организаций, а Комонна Тонг подкупила отдельных чинов ГБ, чтобы ее руками уничтожить ГВ и невнимательный Нереварин будет спокойно идти по линейке ГБ и уничтожать воров уверенный в своей правоте, а если разберется, то узнает, что всеми его действиями руководит местный преступный синдикат. Подумаешь, что это вызывает вполне определенный раскол среди членов ГБ и ГВ. Это скучно, нам веселее чёс 10 раз, поддедка конторских книг 10 раз и 1 раз мы сбегаем в двемерские развалины между этим. Потом наворовать 100 септимов 10 раз, украсть предмет 10 раз и снова 1 раз нас отправят на вменяемый квест.

                тебе увлекательно было проходить обязательные радиант-квесты? Хотя бы норм, приемлемо? Интересно, что от Ская останется, если убрать автосгенерированные задания :038:

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Celman Ctraik
                Перекинь что ли хотя бы последние сообщения холивара в профильную тему. Не ожидал я, что превратится в "какая часть лучше"
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 сентября 2020, 23:35

                  А нафига вы это здесь обсуждаете? :0162:
                     Hamilkar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Rb Mhnt

                    Дата: 23 сентября 2020, 23:38

                    Кот

                    А нафига вы это здесь обсуждаете?

                    В начале я только заметил, что беседка уже не торт и может их там покупка-продажа перетряхнет, а потом пошло-поехало :041:
                       Кот
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 сентября 2020, 23:41

                      Аааа, тогда продолжайте, мне даже интересно стало :D
                        • 33 Страниц
                        • Первая
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • 31
                        • 32
                        • 33
                         Похожие Темы
                        БКниги серии Warhammer
                        Книги о вселенной Warhammer
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление Вчера, 17:35
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор A Arximond
                        Обновление 18 апреля 2024, 19:44
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 17 апреля 2024, 23:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики