Сообщество Империал: Вермахт - ошибки и просчёты. - Сообщество Империал

Александрович

Вермахт - ошибки и просчёты.

Что было не так в немецкой военной машине?
Тема создана: 07 июля 2013, 02:57 · Автор: Александрович
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 18 июля 2013, 23:14

ВВЗ

Что значит вводная?

То, что задача выйти на линию Архангельск - Астрахань к зиме 1941 года изначально была бредовой.

ВВЗ

Артем, давай серьезно разговаривать, а не троллить.

О майн гот!!! :facepalm: Тебе розовых слонов в последнее время видеть не доводилось?

ВВЗ

Странно слышать, что Ленинград не есть один из важнейших промышленных центров СССР

Ты писал, что Ленинград важнейший. Это не так. Ленинград важный промышленный центр, но до Москвы ему далеко.

ВВЗ

(одно только то, что там находился фактически единственный в стране завод по выпуску тяжелых танков КВ на начало войны)

Которые в войсках были в общем- то не нужны.

ВВЗ

ОКХ и ОКВ во многом совместно руководили ситуаций,

ОКХ не принимало решения о повороте на юг.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 18 июля 2013, 23:21

    Александрович

    То, что задача выйти на линию Архангельск - Астрахань к зиме 1941 года изначально была бредовой.

    Как то здесь уже дискутировали по этой теме, заново мусолить одно и то же не хочу. Да, я считаю, что это был бред к зиме 1941 г. выйти к линии Архангельск-Астрахань, что и показало реальное развитие событий

    Александрович

    ОКХ не принимало решения о повороте на юг.

    Это принимало ОКВ - Верховное главнокомандование вермахта (что уже есть крайняя слабость - иметь практически два равноценных главных центра принятия решений)

    Александрович

    Которые в войсках были в общем- то не нужны.

    Очень оригинально, когда докажешь данное утверждение тогда и продолжим про КВ говорить, только в соответствующей теме

    Александрович

    О майн гот!!! Тебе розовых слонов в последнее время видеть не доводилось?

    Исходя из твоего отношения к моей скромной персоне за последние месяцы по другому воспринимать тебя не могу, уж извини
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 18 июля 2013, 23:22

      С "Барбароссой" - это та самая история про скорняка и семь шапок. Гидлер сказал - сделать план. План сделали. Какие претензии к скорняку, что шкура была всего одна? ОКХ и ОКВ должны были построится все в калидоре и скандировать "Гидлер - лох!"?
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 18 июля 2013, 23:24

        Qebedo

        ОКХ и ОКВ должны были построится все в калидоре и скандировать "Гидлер - лох!"?

        Должны были найти в себе силы доказать ошибочность решения, на то они высшее командование, тем более на тот момент они в были в достаточном авторитете после успехов в Европе
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 18 июля 2013, 23:32

          ВВЗ

          Должны были найти в себе силы доказать ошибочность решения
          Сколько человек предпочтет увольнение, сказав правду шефу в глаза? Бек был против нападения на Польшу и Францию - и чем закончил?
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 18 июля 2013, 23:39

            Qebedo

            Сколько человек предпочтет увольнение, сказав правду шефу в глаза?

            Тоже верно, но речь то идет о собственной Родине и ее существовании, а не просто о работе. Но спорить не буду
               Александрович
              • Imperial
              Imperial
              Палач

              Дата: 18 июля 2013, 23:45

              ВВЗ

              Да, я считаю, что это был бред к зиме 1941 г. выйти к линии Архангельск-Астрахань, что и показало реальное развитие событий

              Значит ты согласен с тем ,что из изначально бредовой установки ничего путного выйти не может?

              ВВЗ

              Это принимало ОКВ - Верховное главнокомандование вермахта (что уже есть крайняя слабость - иметь практически два равноценных главных центра принятия решений)

              Вообще-то равными они никогда не были. ОКВ всегда было выше ОКХ.

              ВВЗ

              Очень оригинально, когда докажешь данное утверждение тогда и продолжим про КВ говорить, только в соответствующей теме

              Ты не читал Катукова? :0142:

              Цитата

              Как можно короче я рассказал о последних боевых событиях на Брянском фронте, о действиях наших танкистов и пехотинцев. А Сталин, вышагивая по кабинету, задает мне еще вопрос:
              — Как считаете, хороши наши танки или нет? Говорите прямо, без обиняков.
              Отвечаю, что танки Т-34 полностью оправдали себя в боях и что мы возлагаем на них большие надежды. А вот тяжелые танки KB и боевые машины Т-60 и Т-70 в войсках не любят.
              Сталин на минуту остановился, вопросительно изогнув бровь: [173]
              — По какой причине?
              — KB, товарищ Сталин, очень тяжелы, неповоротливы, а значит, и неманевренны. Препятствия они преодолевают с трудом. А вот тридцатьчетверке все нипочем. К тому же KB ломают мосты и вообще приносят много лишних хлопот. А на вооружении у KB такая же семидесятишестимиллиметровая пушка, что и на тридцатьчетверке. Так, спрашивается, какие боевые преимущества дает нам тяжелый танк? Вот если бы у KB пушка была посильнее, калибром побольше, тогда другое дело. Можно бы, пожалуй, мириться и с его тяжестью, и с другими конструктивными недостатками.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              ВВЗ

              Исходя из твоего отношения к моей скромной персоне за последние месяцы по другому воспринимать тебя не могу

              У тебя мания.

              ВВЗ

              Должны были найти в себе силы доказать ошибочность решения

              Нет ничего "проще" чем доказать неправоту человека идеи которого только, что привели к разгрому армии, которая перед войной считалась сильнейшей. :041:
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 18 июля 2013, 23:50

                Александрович
                Честно говоря я не пойму, что ты от меня хочешь? Мы здесь стратегические просчеты вермахта обсуждать решили или опять удобные тебе частности? Если последнее, то без меня;)
                   Александрович
                  • Imperial
                  Imperial
                  Палач

                  Дата: 18 июля 2013, 23:51

                  ВВЗ

                  Мы здесь стратегические просчеты вермахта обсуждать решили или опять удобные тебе частности?

                  Вот я и говорю - у тебя мания.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 18 июля 2013, 23:55

                    Александрович

                    Вот я и говорю - у тебя мания.

                    Вот и подискутировали :003:
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      БТехническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали
                      Сообщайте сюда о всевозможных ошибках мода БС
                      Автор L Leeekaaa
                      Обновление Сегодня, 18:11
                      TБаги и ошибки Tsardoms: Total War
                      Фиксируем баги и делимся исправлениями
                      Автор a axl
                      Обновление 12 апреля 2024, 13:54
                      TБаги и ошибки в Total War: Rome II
                      Баги и ошибки в Total War: Rome II
                      Автор M Maedi
                      Обновление 10 апреля 2024, 10:31
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики