Сообщество Империал: Патчи и дополнения для EB Dark Edition 1.3 - Сообщество Империал

Dezperado

Патчи и дополнения для EB Dark Edition 1.3

Патчи и дополнения для EB Dark Edition 1.3
Тема создана: 10 июля 2013, 14:24 · Автор: Dezperado
  • 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 West_Ranger
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 августа 2013, 23:51

Как и обещал, выкладываю черновой вариант так называемого патча Europa Barbarorum Dark Edition 1.23. Он ставится поверх сборки Europa_Barbarorum_1.2_Chur_Edition. Изменено:
1. Экономика почти вся с Дарка 1.3. Кое-что не смог перенести: реформы греков и постройки, связанные с ними (боялся навредить). Кое-что вставил, как сам вижу (не был согласен с Chernish). Кому что не понравится - можете изменить.
2. Постройки и их абгрейд почти все из Дарка 1.3. Почти - по той же причине что и выше.
3. Найм в казармах почти, как в Дарке 1.3. Оставлены на высших уровнях некоторые юниты (тоже не согласен был с Chernish). Это исторично, что, например, выше 3-го уровня прекращен набор аконкистов? Во все времена армия училась как и профи, так и вспомогательные войска. Кто хочет - пусть изменит под себя.
4. Найм наемников (все из Дарка 1.3).
5. Статы юнитов полностью из Дарка 1.3.
6. Три столицы - Столица государства, Столица великой державы, Имперская столица.
7. На страткарте - патч от Dezperado: капитаны, генералы, шпиёны и т.д.
И некоторое другое.
Протестируйте битвы - не делал этого, так как не большой любитель битв (прохожу автобоем). А на стратегии проходил после каждого изменения по 5-6 лет - вылетов ни одного не было (на Дарках 1.2 и 1.3 уже вылеты были на 2-4 ходах после начала игры).
Со временем внесу еще кое-какие изменения. Наметки есть, что изменять.
Я сделал все что мог. Кто может - пусть сделает лучше.

ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЕ файл map.rwm из папки EB\Data\world\maps\base

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     West_Ranger
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 августа 2013, 07:12

    Уточнение.
    Патч разарзивировать нужно в папку ЕВ сборки. Не сообразил вчера.
    И еще нужно заменить этот файл в папке ЕВ\Data\world\maps\base. Забыл сделать раньше. Результат - ванильная реформа Мария у Рима произойдет на 20-30 лет позже. Начинать игру снова не нужно. Просто нужно будет удалить файл map.rwm из папки EB\Data\world\maps\base.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Samurai
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 июля 2013, 22:56

      West_Ranger

      Выкладываю объединённые фиксы (мои два и Chernish из шапки), так как многие пропустили первый фикс про постройки-близнецы. Игру нужно начинать с начала.

      Камрад, после установки вашего фикса с гарнизонным скриптом вылет через раз при переходе хода.
         piok3ak
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 июля 2013, 23:06

        у меня тоже стало вылетать - тоже ставил с гарнизонным скриптом фикс. извините и спасибо.
           OrenMan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 июля 2013, 07:32

          Ребята! Объясняли же что вылеты не фатальные! И вылетает раз-два за год при начале игры, потом нормал. Кто ловил фаталы тот поймет что это в принципе ерунда. А мод все равно клевый!
             piok3ak
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 июля 2013, 12:42

            скажите знающие люди, а долго будут не фатальные вылеты продолжаться в начале игры? я уже ходов 20 проиграл.
               West_Ranger
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 июля 2013, 13:53

              Samurai (19 июля 2013, 22:56):

              Камрад, после установки вашего фикса с гарнизонным скриптом вылет через раз при переходе хода.

              piok3ak (19 июля 2013, 23:06):

              у меня тоже стало вылетать - тоже ставил с гарнизонным скриптом фикс. извините и спасибо.

              Гарнизонные скрипты еще Chernish вставил в мод, кажется в Дарк 1.2. Это не ко мне. Я просто дал на выбор: играть с ними или без них. ЭТО ВАШ, и только ВАШ ВЫБОР. Ставьте тот фикс, который вам нравиться, но поверьте, что с ними, что без них вылеты все равно будут. И я не знаю в чем причина. Были бы хоть раз подряд два вылета, может бы и нашел, в чем причина. А постоянно держать включённую опцию "Следить за ходами компьютера" себе дороже - один год будет играться полдня. Фаталов нет, ну и слава богу. Кто их ловил, меня поймет. Пять компаний бросил из-за них.
                 evero
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 августа 2013, 05:19

                Да, увы вылеты заставили бросить Дарка. Нашел в интернете сборку любителя, который на основе 1.2 создал свою максимально стабильную версию, содержащую в себя фикс от Юлиуса и кучу других мелких исправлений,он запихнул туда легионеров из какого-то мода и добавил растительность из РС2. Я поиграл около 60-70 ходов, пока вылетов не было. Я не знаю, разрешается ли здесь оставлять ссылки на сторонние ресурсы, поэтому пока адрес давать не буду. Могу только сказать название - Chur Edition.
                   piok3ak
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 августа 2013, 07:40

                  еверо, а напиши полное название сборки. она на основе дарка 1.2 или на основе еб 1.2?
                     Венд
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 августа 2013, 08:17

                    evero (04 августа 2013, 05:19):

                    Да, увы вылеты заставили бросить Дарка. Нашел в интернете сборку любителя, который на основе 1.2 создал свою максимально стабильную версию, содержащую в себя фикс от Юлиуса и кучу других мелких исправлений,он запихнул туда легионеров из какого-то мода и добавил растительность из РС2. Я поиграл около 60-70 ходов, пока вылетов не было. Я не знаю, разрешается ли здесь оставлять ссылки на сторонние ресурсы, поэтому пока адрес давать не буду. Могу только сказать название - Chur Edition.

                    Нашел ссылку, но ничего не открывает, никакого файла, там украинский файлообменник, ему мой IP российский не нравится что ли? Судя по названию файла это сборка на базе ванильного EB 1.2
                       evero
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 августа 2013, 03:15

                      Цитата

                      еверо, а напиши полное название сборки. она на основе дарка 1.2 или на основе еб 1.2?

                      Europa Barbarorum Chur complete Edition. Она на основе ЕБ 1.2

                      Цитата

                      Нашел ссылку, но ничего не открывает, никакого файла, там украинский файлообменник, ему мой IP российский не нравится что ли? Судя по названию файла это сборка на базе ванильного EB 1.2

                      Хм, странно. Я сам не из России, но и не с Украины, однако у меня все нормально. Вот торрент файл. Попробуйте запустить
                         piok3ak
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 05 августа 2013, 06:43

                        кто поставил сборку еверо, отпишитесь - что там происходит и как она по стабильности
                          • 16 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                          Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                          Автор W Wizzard
                          Обновление 39 мин. назад
                          МOld World Rites - WH3 Edition
                          Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 16 апреля 2024, 11:10
                          ППиратка Total War Rome 2 и патчи к ней (том 2)
                          Пиратка Total War Rome 2 и патчи к ней (том 2)
                          Автор A A.Makedonskiy
                          Обновление 10 апреля 2024, 11:22
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики