Сообщество Империал: Изгои - Всё о жителях Предела - Сообщество Империал

Сенатор

Изгои - Всё о жителях Предела

Изгои - Всё о жителях Предела
Тема создана: 12 июля 2013, 17:59 · Автор: Сенатор
Как Вы относитесь к Изгоям?
  1. Как я отношусь? Я сам Изгой! | 0 голосов / 0.00%

  2. Уважаю и разделяю мнение Изгоев! | 8 голосов / 26.67%

  3. Они мне симпатизируют | 2 голосов / 6.67%

  4. Никак! Что есть, что нету! Всё равно! | 5 голосов / 16.67%

  5. Не нравятся мне они | 8 голосов / 26.67%

  6. Убираю тех, кто мешает, а так, специально не лезу к ним, но не люблю! | 7 голосов / 23.33%

  7. Ненавижу! Всех на плаху! | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 12 июля 2013, 17:59

Imp


Изгои — коренные жители Предела, западной части Скайрима. Буквальный перевод на русский слова «Forsworn» означает «клятвопреступник» или, что более подходит по смыслу, «отрекшийся».

Происходят от Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Еще до прибытия нордов в Маркарт, главный город в западной части северной провинции, но уже после таинственного исчезновения двемеров, там жил народ Предела, который сейчас получил имя изгоев. После пришли люди с континента Атмора, и при правлении Тайбера Септима город был подчинен Империи (см. книгу "Безумцы" Предела). Однако коренной народ не вымер, по-прежнему он жил на западе Скайрима.

И в 174 году IV эпохи, с ослаблением власти Империи, которая вела Великую Войну с Альдмерским Доминионом, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь поднял восстание, изгнал из Маркарта нордов и провозгласил себя королем Предела. Однако так продолжалось недолго — только до 176 года IV эпохи. Имперский Легион не мог прислать подкрепление, тогда подавить восстание пришел молодой ярл Виндхельма Ульфрик Буревестник. Криком он сбил изгоев со стен, и норды вторглись в город. Так в Маркарт вернулись прежние жители.

Именно тогда народ Предела назвался изгоями — преступниками на собственной земле — и ушел в скалы, чтобы дальше продолжать борьбу, а король Маданах был брошен в шахту Сидна. Сначала норды пытались сотрудничать с народом Предела, однако после убийства прежнего ярла города на переговорах началась кровопролитная война, которая продолжается до сих пор.

Действия Ульфрика Буревестника были осуждены Императором и признаны военным преступлением, так как Изгои во время правления не проявляли агрессии и предпринимали попытки получить признание со стороны Империи, но Ульфрик вместо мирных переговоров, которые, возможно, были бы проведены после Великой Войны, очень быстро захватил город и казнил практически всех жителей, от мелких лавочников до подростков — всех тех, кто мог держать меч, но не стал сражаться против изгоев.

Кроме того, когда в Маркарт прибыли имперские солдаты, Ульфрик Буревестник отказался их пускать до тех пор, пока нордам не разрешат поклоняться Талосу (Конкордат Белого Золота — договор, подписанный Империей с Альдмерским Доминионом, запрещающий жителям всех провинций страны поклоняться Талосу) По крайней мере, такова официальная Имперская позиция. (см. книга Маркартский Медведь). Императору пришлось согласиться, хотя риск был большой: никто не хотел новой войны с эльфами. В конце концов талморцы узнали об этом и потребовали объяснений и возмездия, Ульфрик отказался сдаться и с оставшимся нордами отправился на восток — тогда и зародилось движение Братьев Бури.

Изгои встречаются на западе Скайрима на территории Предела в разрушенных фортах, пещерах, нордских руинах. Часто нападают на торговые караваны. Некоторые из них владеют магией. Столкновение с группой изгоев смертельно опасно.

Иерархия:
Изгой
Изгой-охотник
Изгой-грабитель
Изгой-добытчик
Изгой-разоритель
Изгой-шаман
Изгой-Вересковое сердце

Изгои и Довакин
Тяжелые условия существования изменили некогда цивилизованный народ не в лучшую сторону. Сегодня Изгои видят врага в любом существе, а значит и в игроке. И только от него зависит, сколько еще напрасных жертв принесет народ, борющийся за свою Родину, свободу и честь.
Если квест Никому не сбежать из Сидны пройти на стороне Изгоев, Изгои в Оплоте Друадах станут союзниками, а от Маданаха можно получить Доспех старых богов.

Изгои и Ворожеи
Сходные условия существования сблизили изгоев с Ворожеями. Можно предположить, что изгои делятся с колдуньями некоторыми, нужными для них, вещами, а ворожеи в ответ обучают их магии, зачаровывают предметы и превращают избранных в Изгоев — Вересковое сердце, увеличивая их боевую мощь.

Документы Изгоев
Ответ Аларику
Карта Предела Изгоев — Оплот Друадах
Переписка Изгоев

Документы об Изгоях
Маркартский Медведь
Легенда о Красном Орле
"Безумцы" Предела

Сами изгои (Раскрыть)

Изгои с TES WIKI (Раскрыть)


Imp
     Tiberius S. Gracchus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 октября 2017, 20:48

    Консерватор (11 октября 2017, 20:27):

    Хорошие оккупанты. Единственное государство, отделяющее род людей от "светлого" альтмерского завтра.

    Стоит читать, как предложение - "пора бы возобновить холивар "Империя vs. ББ и кто из них реально может противостоять Доминиону"? :D
    :ps: Империя - может. Скайрим, в одиночку - нет.
    Я холивар закончил. :)
       Anyoko
      • Imperial
      Imperial
      Гракедриг

      Дата: 11 октября 2017, 20:51

      Консерватор

      Хорошие оккупанты. Единственное государство, отделяющее род людей от "светлого" альтмерского завтра.
      Это уже логическое противоречие. Оккупанты хорошими не бывают, по определению. Что касается альтмеров - не надо путать мух с котлетами: Доминион - далеко не весь Саммерсет, а всего лишь группа захвативших власть фашистов, иначе "Ночь зеленых огней" попросту не состоялась бы.
      P.S. отыгрывать можно кого угодно, но ситуацию нужно уметь анализировать с разных сторон.
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 12 октября 2017, 00:36

        Tiberius S. Gracchus

        Империя - может. Скайрим, в одиночку - нет.

        Я вообще-то за Империю. Или мы недопоняли друг друга и под оккупантами понимались норды, а не Империя?

        К слову, всегда стоял за Маданаха. А сейчас решил отыграть плохого норда и грохнул бедного Изгоя (хотя он никакой не бедный и не отнюдь не пушистый).
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 12 октября 2017, 12:11

          Консерватор

          хотя он никакой не бедный

          :038: это где такие водятся, обычно когда в их инвентарь смотришь хочется монетку положить :D
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2017, 21:05

            Консерватор (12 октября 2017, 00:36):

            Tiberius S. Gracchus

            Империя - может. Скайрим, в одиночку - нет.

            Я вообще-то за Империю. Или мы недопоняли друг друга и под оккупантами понимались норды, а не Империя?

            Термин "оккупанты" применил не я, а Jackel вопрос, скорее, к нему.
            Я всегда за Империю. Тем более, она у меня в римский доспех одета, как могу не за Империю? :)
            А Маданаха я грохнул в самое первое прохождение, когда ещё, по меткому замечанию Anyoko - "кроме квестового маркера не видел больше ничего". Все последующие прохождения - я старательно избегал квеста с Маданахом. Сейчас новое начал, и, наверное, опять буду избегать. Один чёрт, Изгои, как нападали, так и будут нападать, криворукие разрабы ничего не продумали в отношениях с этим народом...
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 13 октября 2017, 09:12

              Tiberius S. Gracchus

              я старательно избегал квеста с Маданахом.

              Зато у меня не получается. Захожу в Маркарт по делам, сразу у ворот убивают женщину, убийца агрится на меня, в итоге подходит какой-то человек, начинает разговор и запускается квест.
                 Accipiter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 октября 2017, 13:50

                В опросе ошибка в пункте три. Не "Они мне симпатизируют", а должно быть "Я им симпатизирую". А так получается, что это игрок им нравится, а не они игроку.

                Изгои неплохие ребята, хоть и дикари, каннибали, бандиты, просто дегенераты. Эдакий ЫГЫЛ (запрещённая в Урюпинске организация). Верхушка ещё туда-сюда адеватная, не хуже других дегенератов на престолах, а вот простые члены совсем отмороженными предстают: разбойные нападения, убийства, человеческие жертвоприношения и так далее. Хотя если читать книги, то там они описаны нормальными людьми. Вполне можно было им сделать автономию навроде владений ярла. Всё таки исчезновение целого племени - это печальное явление. С другой стороны, чем они займутся на дорогах из Бретонии и Сиродила в Скайрим? Можно конечно их заставить мигрировать в Бретонию населённую родственным им народом, но бретонцы правда этих дикарей терпеть не могут и полностью дистанцируются от них.
                   Greensithmay
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2017, 14:18

                  Изгои. Хех, вот что я больше ТоталВара люблю, так только ТЕС и Скайрим лично. Не могу не пройти.

                  Accipiter

                  Хотя если читать книги, то там они описаны нормальными людьми

                  Accipiter

                  икари, каннибали, бандиты, просто дегенераты


                  Вот и вся риторика. Изгои - агрессивные примитивные даэдропоклонники с культом насилия и убийства; единственное разумное племя людей, которые все еще практикуют человеческие жертвоприношения. Впрочем, имперская пропаганда выставила их, "плак плак", мучениками и героями, навязала образ благородного дикаря, который выступает против насилия норда, коренного партизана-борца. Во многом обычный горный народ - примитивный, заскорузлый в мнении и развитии, живущий примитивными общинами и зарабатывающий грабежом. Если не полениться и пойти дальше "Маркартского медведя" (который сам по себе та еще пропагандонская методичка) и почитать литературу от разрабов (тот же архив мудрости), другие исторические справочники, заметим, что изгои живут только насилием.
                  Вердикт - на плаху, мелких крестить и по нордским храмам.
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2017, 15:23

                    Консерватор (13 октября 2017, 09:12):

                    Tiberius S. Gracchus

                    я старательно избегал квеста с Маданахом.

                    Зато у меня не получается. Захожу в Маркарт по делам, сразу у ворот убивают женщину, убийца агрится на меня, в итоге подходит какой-то человек, начинает разговор и запускается квест.

                    Я записку этого человека не читаю. Квест так и висит не завершённым. :)
                    А один раз, на одной из стадий прохождения этого квеста, словил, уже не помню какой и с чем связанный, баг, после которого квест вылетел и запись в журнале пропала. :)

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Accipiter (13 октября 2017, 13:50):

                    С другой стороны, чем они займутся на дорогах из Бретонии и Сиродила в Скайрим? Можно конечно их заставить мигрировать в Бретонию населённую родственным им народом, но бретонцы правда этих дикарей терпеть не могут и полностью дистанцируются от них.

                    Дороги будут контролировать мои легионы. За возврат к прежнему образу жизни - уголовное преследование, с отягчающими обстоятельствами - смертная казнь. Насаждение культа Девяти, массовое образование, тотальная деизгоизация - будут нормальными людьми. Ещё и покруче нордов будут. Тех-то варваров никаким способом от плясок на столах не отучить. :)
                       Accipiter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 октября 2017, 15:47

                      Tiberius S. Gracchus (13 октября 2017, 15:23):

                      Дороги будут контролировать мои легионы. За возврат к прежнему образу жизни - уголовное преследование, с отягчающими обстоятельствами - смертная казнь. Насаждение культа Девяти, массовое образование, тотальная деизгоизация - будут нормальными людьми. Ещё и покруче нордов будут. Тех-то варваров никаким способом от плясок на столах не отучить. :)

                      Империя - это феодальное государство, которое с трудом сохраняется чтобы не развалиться совсем. Морровинд, Чернотопье и Хаммерфелл отпали. На повестке дня новая война с эльфами. На местах руководят местные короли и ярлы, которые не в силах справиться с разбойниками на дорогах. А если изгоям выделить владение, то уже сами разбойники станут гарантами безопасности местных дорог и не факт, что они не будут заниматься разбоем уже на государственном уровне.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TTotal War достиг предела?
                        Total War достиг предела?
                        Автор W Wang Qi
                        Обновление 29 июня 2023, 09:03
                        БДеяния Древних и память о них за пределами Люстрии
                        Деяния Древних и память о них за пределами Люстрии
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 26 апреля 2023, 18:37
                        М[MOD] Blackreach Railroad | Железная дорога Чёрного Предела (SE)
                        Глубоко в земных недрах двемеры выстроили огромные города из сверкающей бронзы и точенного камня.
                        Автор Т Тёмный Мститель
                        Обновление 12 января 2022, 18:25
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 08:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики