Сообщество Империал: ИИ в Total War:Rome 2 - Сообщество Империал

Flaminius

ИИ в Total War:Rome 2

Искусственный интеллект.Как сделать ИИ адекватным?
Тема создана: 12 июля 2013, 22:53 · Автор: Flaminius
  • 26 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Nick
  • Imperial
Imperial
研究者失格

Дата: 13 июля 2013, 16:58

Цитата

.Возможно ли создать в игре ИИ который мог бы учиться,или по крайней мере ИИ,с которым нам сложно было бы играть???

Нет. Максимум, что могут сделать разработчики и что может работать на обычных ПК - это ИИ, который имеет в запасе много алгоритмов на все действия игрока, который мгновенно реагирует, но который не умеет мыслить, хитрить, в отличие от человека, поэтому сложно играть с ним будет по другим причинам: сложность в управлении и небольшие читы для ИИ.
     Makz
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 июля 2013, 15:36

    пусть лучше уж хитрит и выдрючивается
       Flaminius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июля 2013, 17:44

      kot0797 (13 июля 2013, 16:58):

      Цитата

      .Возможно ли создать в игре ИИ который мог бы учиться,или по крайней мере ИИ,с которым нам сложно было бы играть???

      Нет. Максимум, что могут сделать разработчики и что может работать на обычных ПК - это ИИ, который имеет в запасе много алгоритмов на все действия игрока, который мгновенно реагирует, но который не умеет мыслить, хитрить, в отличие от человека, поэтому сложно играть с ним будет по другим причинам: сложность в управлении и небольшие читы для ИИ.

      Лучше без читов.Я за честную игру.Слышал такое что на самом тяжелом уровне,компьютер и читит.А на просто тяжелем который после него играет честно,но максимально жестко.Ну тогды лучше уж больше алгоритмов.Это нужно принять во внимание,для разработки будущих модов.
         Barka
        • Imperial
        Imperial
        Суффет

        Дата: 14 июля 2013, 17:51

        Flaminius

        На сколько я знаю комрад.Срач разводят в туалете.Мы просто обсуждаем и все.Комрад будь корректней пожайлусто.Меня интересует другой вопрос.Вообще где файлы ИИ в Риме 1?Ну хотя бы что бы заглянуть туда,и посмотреть что из себя представляют наборы знаков и значений.Я согласен тут с некоторыми комрадами,что достойный ИИИ сделать очень трудно,но возможно.Наверное когда ИИ на тебя идет плотным строем минимум в 2 линии,по краям кавалерия по три отряда где то.Которая должна адекватно реагировать на обходы с флангов,при этом сильно на отдаляясь от основного строя.К стати огромное значение имеет формация.Мне кажеться у Дард Вайдера ИИ был более разумен.По крайне мере его ИИ всегда сохранял четкий строй


        Имхо, нормальный ИИ сделать трудно, поскольку ище нет технологий , которые могут перехитрить ум и реакцию человека! Один необычный маневр и ИИ в ступоре. ИИ будет нормальным тогла, когда сделают что-то , что будет думать как мы с вами))

        Не знаю , насчет сегуновского ИИ, так как не играл , но СА пытается задать ИИ алгоритм или заскриптовать. Так что , о нормальном , полноценном ИИ говорить рано , надо пару десятков лет подождать)
           AriX
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июля 2013, 18:17

          Flaminius

          На сколько я знаю комрад.Срач разводят в туалете.Мы просто обсуждаем и все

          Вот я об етом же :003:
          Не будем трансформировать тему в туалет.Как некоторые в темах про моддинг :002:

          USSR_Barka

          Имхо, нормальный ИИ сделать трудно, поскольку ище нет технологий , которые могут перехитрить ум и реакцию человека!

          Проблема ИИ в игра скорей искуственна.Не будут же потребители покупатт те игры,где ИИ их вздрючит "в хвост,и гриву".
          И с чего я ето взял ? - да из программ компютерных шахмат.Емним,только раз его комп смогли обыграть.
          Хотя,тут возможна и другая причинна - стоимость создания такого ИИ может быть завысокой.
          Тем не менне,надеемся ,что ИИ Рим2 ,хотя-бы,не будут расшифровывать как "Искуственный ИдИоТ" ))
             zaregaus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 июля 2013, 18:34

            AriX

            Проблема ИИ в игра скорей искуственна.Не будут же потребители покупатт те игры,где ИИ их вздрючит "в хвост,и гриву".
            И с чего я ето взял ? - да из программ компютерных шахмат.

            Бояться того, что умный ИИ будет не по зубам большинству игроков не стоит, потому что ввести опцию, урезающую его возможности ("легкий уровень") очень легко. Сделать умный ИИ - это задача непосильная. Сравнение с шахматами врядли уместно по той причине, что шахматы гораздо менее вариативны и теория шахмат великолепно изучена. С играми Total War ситуация другая - возможных развитий событий в каждом эпизоде боя великое множество и не поддается учету банальным набором инструкций как действовать в том или ином случае. Нужны не четкие алгоритмы на тот или оной поворот событий, а некий общий анализатор и приниматель решений. К тому же тактика битв абсолютно не изучена на стадии релиза. Конечно, есть собственная тестовая команда, но врядли в рамках подготовки релизной версии эта команда способна четко выяснить наиболее оптимальные тактические решения во всевозможных ситуациях. Это нужно годик понаблюдать за мультиплеером, чтобы выявить реальные преимущества тех или иных юнитов и способов ведения боя.
               Barka
              • Imperial
              Imperial
              Суффет

              Дата: 14 июля 2013, 19:00

              AriX

              Проблема ИИ в игра скорей искуственна.Не будут же потребители покупатт те игры,где ИИ их вздрючит "в хвост,и гриву".
              И с чего я ето взял ? - да из программ компютерных шахмат.Емним,только раз его комп смогли обыграть.
              Хотя,тут возможна и другая причинна - стоимость создания такого ИИ может быть завысокой.
              Тем не менне,надеемся ,что ИИ Рим2 ,хотя-бы,не будут расшифровывать как "Искуственный ИдИоТ" ))


              Zaregaus правильно сказал. Сравнения с шахматами не может быть. Разница между алгоритмом ИИ Тотал Вара и алгоритмом обычного ИИ у шахматах ощутима)) Для Тотал Вара надо не просто алгоритм , а ИИ который сам мыслит не хуже человека, такого к сожалению еще нет)
              Судя по вашей логике разрабы могут делать ИИ сильнее , но не хотят) Абсурд)
                 AriX
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 июля 2013, 19:41

                USSR_Barka

                Абсурд)

                Почему же ?
                Людям догодить нельзя ,априори.
                Сейчас в ноют,что ИИ тупой ,как валенок.Когда он будет умным как Енштейн,все начнуть плакать,что его очень сложно победить.
                "За что боролись,на то и напоролись"(с)
                Ей,а мы про действия ИИ на каком : тактический или стратегический ?
                Имхо,на "тактике" создать умный ии не так уж и сложно.
                А вот на "статежке" соглашусь.
                   zaregaus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 июля 2013, 19:54

                  AriX

                  Сейчас в ноют,что ИИ тупой ,как валенок.Когда он будет умным как Енштейн,все начнуть плакать,что его очень сложно победить.

                  А отупляющую ИИ опцию специально для "нытиков" трудно запилить? :)
                     AriX
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июля 2013, 20:11

                    zaregaus

                    А отупляющую ИИ опцию специально для "нытиков" трудно запилить? :)

                    Конечно можно,камрад.Даже нужно :0142:
                      • 26 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор A Alexr
                      Обновление 4 мин. назад
                      ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                      Описание ходов хот сита
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 09:35
                      СЧто происходит с Total War?
                      Статья с группы Клуб Total War
                      Автор B Bloodhunter954
                      Обновление Сегодня, 09:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики