Сообщество Империал: Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ? - Сообщество Империал

zaregaus

Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ?

Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ?
Тема создана: 13 августа 2013, 23:48 · Автор: zaregaus
Отыграли ли вы хотя бы одну полную кампанию в ЕВ?
  1. Рим | 8 голосов / 10.26%

  2. Карфаген | 8 голосов / 10.26%

  3. Архэ Селевкидов | 5 голосов / 6.41%

  4. Македония | 4 голосов / 5.13%

  5. Полисы | 3 голосов / 3.85%

  6. Эпир | 5 голосов / 6.41%

  7. Лузитания | 2 голосов / 2.56%

  8. Эдуи | 3 голосов / 3.85%

  9. Арверны | 5 голосов / 6.41%

  10. Кассы | 4 голосов / 5.13%

  11. Свевы | 4 голосов / 5.13%

  12. Геты | 3 голосов / 3.85%

  13. Сарматы | 3 голосов / 3.85%

  14. Понт | 3 голосов / 3.85%

  15. Хайасдан | 2 голосов / 2.56%

  16. Птолемеи | 3 голосов / 3.85%

  17. Саба | 0 голосов / 0.00%

  18. Пахлава | 4 голосов / 5.13%

  19. Бактрия | 9 голосов / 11.54%

  20. Сака Раука | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 zaregaus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 августа 2013, 23:48

Часто встречается мнение, что мод ЕВ популярен чуть ли не больше чем оригинальная игра. Хотелось бы как-то измерить градус популярности цифирью :)
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 августа 2013, 23:51

    zaregaus
    Опрос совершенно не соответсвует заявленной теме. При чём тут качал/не качал. Оформите правильно шапку темы, измените опрос на логичный, иначе тема через час будет закрыта.
    Консул Эргистал.
       zaregaus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 августа 2013, 00:04

      Как это опрос может не соответствовать теме, если они имеют фактически одно название? Указанная в скобках оговорка о том, откуда качался мод, важна для сопоставления количества скачавших мод на этом сайте с количеством тех, кто отыграл хотя бы одну кампанию. Делим количество ответивших "Да (скачал на этом сайте)" на количество скачавших - получаем процент популярности. Естественно в этм расчете не могут быть учтены те, кто отыграл хотя бы одну кампанию, но мод качал с другого сайта, по той просто причине, что известно только количество скачек с этого. Иначе могло бы оказаться, что скачан мод 100 раз, а отыграли хотя бы одну кампанию 200 человек, что теоретически невозможно :) Варианты ответа 2,3,4 нужны для общей оценки популярности мода без привязки к количеству скачиваний, а исходя лишь из процентного распределения голосовавших в данном опросе.
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 14 августа 2013, 00:21

        zaregaus
        [konsul='Правила читал?']Опрос отредактирован. Нам ненужны другие (и какие именно ) ресурсы.[/konsul]
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 14 августа 2013, 00:23

          zaregaus

          Как это опрос может не соответствовать теме, если они имеют фактически одно название? Указанная в скобках оговорка о том, откуда качался мод, важна для сопоставления количества скачавших мод на этом сайте с количеством тех, кто отыграл хотя бы одну кампанию. Делим количество ответивших "Да (скачал на этом сайте)" на количество скачавших - получаем процент популярности. Естественно в этм расчете не могут быть учтены те, кто отыграл хотя бы одну кампанию, но мод качал с другого сайта, по той просто причине, что известно только количество скачек с этого. Иначе могло бы оказаться, что скачан мод 100 раз, а отыграли хотя бы одну кампанию 200 человек, что теоретически невозможно Варианты ответа 2,3,4 нужны для общей оценки популярности мода без привязки к количеству скачиваний, а исходя лишь из процентного распределения голосовавших в данном опросе.

          Масло маслянное, интересно как вы собираетесь учитывать количество тех кто скачал мод с торрентов, кто качал с разных файл обменников, сколько раз мод заливался снова и снова на разные обменники, и в особенности как учитывать тех кто вообще не заходит в такие темы ??
             zaregaus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 августа 2013, 00:23

            Отредактирован? Он изменен, я бы сказал полная конверсия :) Видимо подобны темы, которые могут показать, что не все так гладко в радужном образе ЕВ против политики партии :) В вашей редакции можете его закрывать, так как такой опрос не интересен. Ну или авторство темы свое поставьте, если вам это нужно.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 14 августа 2013, 00:26

              Популярность ЕВ? Этим опросиком? Нда, беда...
              Уже выкладывал...

              Цитата

              В Британском журнале PC Gamer дважды, в марте 2005 и феврале 2008 были рецензии по этому моду. Где было сказано: «ЕВ чувствуется как новая игра Total War», и автор продолжает хвалить, называя модификацию «потрясающей» и степень различия ЕВ и оригинала называет «поразительной». В журнале было несколько критических замечаний по поводу пользовательского интерфейса, в котором чувствовалась «самодельность», также отсутствие доступности и недостаток обучения, хотя второе замечание – это небольшая проблема, поскольку мод рассчитан на опытных игроков. Обзор закончен на мажорной ноте, подводя итог, что ЕВ «превосходная игра». В 2010 году на вебсайте журнала мод был назван лучшим модом всех игр серии Total War.

              Также большое число не англоязычных журналов также писали свои отзывы на мод:

              - Итальянский PC Gaming написал отзыв в апреле 2005 и марте 2008. В отзыве 2005 репортёр отмечал, что модификация, в разработке которой участвовало два историка, заменили «экономическую систему, вооружение и обмундирование воинов, а также провинции». В последнем обзоре мод хвалили за «углубление и изменение» геймплея оригинальной игры, также написали о том что ЕВ была бы лучшей заменой Rome 2 Total War до того, как он был объявлен.

              - Голландский журнал PC Gameplay писал отзыв на мод в марте 2008, также написав, что мод «возможно лучший кандидат на звание Rome 2 Total War» «до официального релиза», и продолжили описывать изменения в моде «как будто книга истории у вас в руках».

              - Немецкий журнал GameStar написал рецензию о моде в апреле 2007, объявив что «команда мода убрала все исторические ляпы оригинальной игры». В январе 2011, уже другая немецкая публикация журнала PC Games, выделяет мод за его «больший реализм, большую похвалу за сложность битв, хотя добавили, что мод рассчитан на опытных поклонников RTW».

              - Писав рецензию на версию 0.74 в ноябре Румынский журнал LeveL, также отметил, что мод рассчитан на опытных игроков, и теперь он требует от «железа» больше, чем оригинальная игра (512МВ, нежели 256МВ в оригинале). Несмотря на это рецензент отметил проработанность мода в «мельчайших подробностях», которые ушли на разработку юнитов и саундтрек к моду.

              Также ЕВ посвящено несколько онлайн-рецензий:

              - на игровойм сайте HeavenGames сказано, что ЕВ «амбициозный» проект, и похвалили за приверженность к исторической точности, даже в том, что команда мода собирается использовать снимки со спутника для более достоверного отображения мира в 272г до н.э.
              - позже в 2008 году рецензия была написана в Boomtown, который высоко оценили модификацию «невероятно хорошо проработанную и сделанную», в том числе характеристики юнитов, а также «легион историков».
              - Норвежское издание Gamereactor в 2007 году называет ЕВ, как рекомендуемое дополнение к оригинальному RTW.

              Сами представители Creative Assembly, Laycock (он же CraigTW), в 2011 году в официальном заявлении (а позже и на TWC) называли модификацию «захватывающей дух».


              Ну разумеется всё это деза и ничего не значит, а посему давайте ориентироваться на этот опросик, а кто не проголосовал, тот редиска :0142:
                 zaregaus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2013, 00:27

                Dart Kovu Nazgul

                Масло маслянное, интересно как вы собираетесь учитывать количество тех кто скачал мод с торрентов, кто качал с разных файл обменников, сколько раз мод заливался снова и снова на разные обменники, и в особенности как учитывать тех кто вообще не заходит в такие темы ??

                Те кто качал мод не на этом сатйе никак бы и не учитывались. Я ж пояснил. Учитываются только те, кто скачал на этом сайте, для этого оговорка и была в вариантах ответа. А вариант для тех, кому мод понравился, но был скачен с любого другого сайта, равно как и варианты "Нет" добавлены были для того, чтобы посмотреть, вот скажем проголосовало 100 человек - 90 отыграли кампанию, 10 - нет. На основе этого, конечно с условностями, но можно делать более глобальный вывод, что и среди тех миллионных закачек, на которые постоянно кивают, проценты тех, кому мод понравился и не понравился, распредилились бы похожим образом. Но как видите, подобные вопросы здесь задавать нельзя :)
                   RomanTim
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гражданин

                  Дата: 14 августа 2013, 00:32

                  zaregaus

                  Но как видите, подобные вопросы здесь задавать нельзя

                  Цитату приведите, почему нельзя.
                  Собс-но для каких целей создано? Итак ясно, что тема ЕВ популярнее остальных - кол-во постов и просмотров вне конкуренции.
                     zaregaus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 августа 2013, 00:36

                    Romantim

                    Цитату приведите, почему нельзя.

                    Опрос мой убрали - значит нельзя.

                    Romantim

                    Собс-но для каких целей создано? Итак ясно, что тема ЕВ популярнее остальных - кол-во постов и просмотров вне конкуренции.

                    Цель указана в первом сообщении - измерить популярность мода цифрой, а не эмоциональными фразами "это прекрасный мод", "это самый популярный мод" или "у мода 1 млн закачек и все скачавшие - его поклонники". Последнее утверждение я и намеревался проверить в рамках Империала, соотнеся процент скачавших мод здесь с количеством тех, кому мод понравился (условно считаем что мод понравился тем, кто сыграл хотя бы одну кампанию).
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      TTES Total War The Darkness за Торговую кампанию
                      TES Total War The Darkness за Торговую кампанию
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 12 июля 2023, 12:19
                      DНабор игроков для игры в кампанию онлайн по DaC моду с модификацией AGO
                      Хот-сит кампания добра против зла
                      Автор V Vandergrift88
                      Обновление 03 ноября 2022, 18:19
                      АПеренос результатов онлайн битвы в кампанию Medieval 2: Total War
                      Перенос результатов онлайн битвы в кампанию Medieval 2: Total War
                      Автор E Edmond
                      Обновление 19 марта 2021, 19:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики