Сообщество Империал: Хоббит: Битва пяти воинств - Сообщество Империал

Морандир

Хоббит: Битва пяти воинств

Сиквел Хоббит: Пустошь Смауга. Жанр: Фэнтези. 2014 г.
Тема создана: 14 августа 2013, 10:26 · Автор: Морандир
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале?
  1. Пять баллов | 44 голосов / 52.38%

  2. Четыре балла | 16 голосов / 19.05%

  3. Три балла | 12 голосов / 14.29%

  4. Два балла | 8 голосов / 9.52%

  5. Один балл | 4 голосов / 4.76%

  • 41 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 14 августа 2013, 10:26

Imp

«Хоббит: Битва пяти воинств» — заключительная часть кинотрилогии «Хоббит», экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Фильм режиссёра Питера Джексона. В России фильм выйдет 11 декабря 2014 года.

Сюжет
Спойлер (раскрыть)


Кадры
Спойлер (раскрыть)


Постеры
Спойлер (раскрыть)


Трейлеры

http://youtu.be/bIiUl3YS5x8

Хоббит 3: Битва пяти воинств (2014) онлайнХоббит 3: Битва пяти воинств (2014) онлайн

Обсуждения Ока Саурона в Москве только здесь - Око Саурона в Москве
В этой теме обсуждаем лишь сам фильм.
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 19 июля 2014, 11:58

    DaedraWarrior фантазия фантазии рознь.
    Средиземье Джексона шедеврально. А для того, чтобы "высосать" из одной книжки столько же серий, сколько из, по сути, шести - тут без фантазии никуда.
    Просто
    Спойлер (раскрыть)
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 19 июля 2014, 12:23

      Чеширский кот

      Средиземье Джексона шедеврально. А для того, чтобы "высосать" из одной книжки столько же серий, сколько из, по сути, шести - тут без фантазии никуда.

      Высосать? Лично мне, от того, что Джексон "высосал" на три фильма книжку, которую (на первый взгляд маленькую) сложно было бы уместить в один фильм, даже если он идет четыре часа, только в три раза больше удовольствия. Не спорю, в Пустоши Смауга Джексон "слегка" отошел от темы, но тоже нежданное путешествие прекрасно показывает, что эту книжку можно аккуратно поделить на три ровные части. Ошибка лишь в том, что у Пита вторая часть оказалась неровной.

      Чеширский кот

      По опыту ВК - минус Том, минус Умертвия, минус локон Галадриэли, упрощённый до царька-ублюдка Дэнетор... Я такой "фантазия" хоббитский норка труба шатал.

      Ну а тут уже ясно, что надо было снимать шесть фильмов, а не три. Вот только, бабки на такое дело у Джексона только сейчас появились.
      Но он эти бабки будет беречь, скорее всего, на экранизацию Детей Хурина. Когда скряга Кристофер уплывет в Валинор, а на трон главы Tolkien Ent. сядет Саймон.
         morgan 243
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 июля 2014, 12:34

        DaedraWarrior (19 июля 2014, 11:51):

        morgan 243, я думаю, смотреть слепо следующий книге фильм, да и еще где, например, приходилось бы заучивать у кого из гномов какой колпак, смог бы только вдрызг преданный толчок. И то, на выходе он сказал бы, что ему не понравилось.
        Джексон же делает отличное кино, визуально прекрасное (например, внешний вид всех героев меня абсолютно устраивает и даже радует), убедительное как Средиземье, и интересное для просмотра.

        Визуальный ряд меня вполне устраивает, ну кроме физики - один сплав на бочках чего стоит :032: Но где логика действий героев? Например: в первой части Бильбо из пещеры в туманных горах, решил один идти домой, во второй - все гномы после "неудачи" с ключем тоже собрались по домам идти. Черт, они что на прогулке? :0162: Опять же зачем за отрядом гнался Беорн? Кроме того, высасываная из пальца эльфийка просто бесит своей крутостью :011: А вы, кстати, заметили в Озерном городе негров? Ну а про потерянное в фильме настроение квеста, я и не говорю. Все фильмы Джексона сводятся к безсмысленному мочилову :046:
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 19 июля 2014, 12:47

          morgan 243

          во второй - все гномы после "неудачи" с ключем тоже собрались по домам идти. Черт, они что на прогулке?

          Да я тоже думал, что Торин должен был головой об стену биться, но ждать до последнего.

          morgan 243

          Опять же зачем за отрядом гнался Беорн?

          Это, конечно, не по книге, но объяснение Гэндальфа о том, что в обличие медведя он непредсказуем вполне годное. В рамках логики, так сказать.

          morgan 243

          Кроме того, высасываная из пальца эльфийка просто бесит своей крутостью

          Про Леголаса и Тауриэль повторять буду не устанно: существовать в фильме им никто не запрещает. Леголас в то время был в лесном царстве и даже мог быть тем, кто взял их в плен.

          morgan 243

          А вы, кстати, заметили в Озерном городе негров?

          Заметил. Обязательные для современного толерантного общества негры, в фильме Джексона, к счастью, глаза не режут.
          Ну, а про "Логоваз, Завали Слона!" в фильмах можно и не говорить. Для картины главное что? Окупиться. А без экшона это сделать крайне сложно.
             CountBagaturMonte
            • Imperial
            Imperial
            БорецЗаСвободу

            Дата: 20 июля 2014, 18:53

            А вы в курсе вообще что Средиземье такой же мир как наш. И люди там не все бледнолицые. Торговцы Харада или Дальнего Юга не могли чтоли по вашему заехать в Эсгарот продать что нибудь по дешевке ? Вот отсюда вам и негры ;)

            А вообще я хочу увидеть Истерлингов наконец ! Надеюсь что в Битве Пяти Армий они появятся )))

            Что касается Джексона то это мой любимый режиссер))

            Правда есть во второй части Хоббита и непонятки. Например с какого хрена оркам удалось проникнуть в мегаполис полный народу и едва не убить семью Барда ? Где полиция ? Где прав органы ? Но зато Барда почему то та же полиция арестовала якобы по подозрению в шпионаже. И еще этот подхалим Бургомистра по имени Альфред. Очень похож на Гриму Червеуста. Не он ли тот самый тайный агент секретной службы Некроманта ?
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 20 июля 2014, 20:06

              Count Bagatur RF

              А вообще я хочу увидеть Истерлингов наконец !

              Любуйтесь, если проспали этот момент в Двух Крепостях:
              Imp
              Истерлинги? Истерлинги! А в Битве Пяти Воинств их не будет, хоть убей.

              Count Bagatur RF

              Торговцы Харада или Дальнего Юга не могли чтоли по вашему заехать в Эсгарот продать что нибудь по дешевке ? Вот отсюда вам и негры

              Харадримы - народ смуглый, но чтобы негры... не слышал.
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 20 июля 2014, 20:20

                Ну а может это были и не негры, просто смуглые. Вполне возможно что и харадские торговцы. Или послы самого султана.

                А по поводу Истерлингов - то подождем. Вдруг появляется. В двух крепостях они кстати появлялись эпизодически. В бою я их не видел
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 20 июля 2014, 20:25

                  Count Bagatur RF

                  А по поводу Истерлингов - то подождем. Вдруг появляется.

                  Ну, такими же успехами, почему бы там Королю-Чародею не появиться?
                     CountBagaturMonte
                    • Imperial
                    Imperial
                    БорецЗаСвободу

                    Дата: 20 июля 2014, 20:42

                    Действительно а почему ? ;)
                       DaedraWarrior
                      • Imperial
                      Imperial
                      Маркиназ

                      Дата: 20 июля 2014, 20:50

                      Count Bagatur RF

                      Действительно а почему ?

                      Может, потому что это было бы уже чересчур неприлично, даже для Пети?
                        • 41 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ВКурская битва
                        Обсуждаем крупнейшие танковые битвы WWII
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 21 апреля 2024, 20:29
                        СКуликовская битва
                        Том второй
                        Автор A Alexios
                        Обновление 17 марта 2024, 10:41
                        ЦПредварительное обсуждение турнира Битва за Рим 2023
                        сетевой турнир по Риму 1/Ремастеру
                        Автор a as1991
                        Обновление 02 марта 2024, 19:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики