Сообщество Империал: Fallout 3 vs Fallout New Vegas. - Сообщество Империал




Дед Пихто

Fallout 3 vs Fallout New Vegas.

Обсуждаем
Тема создана: 31 августа 2013, 12:15 · Автор: Дед Пихто
Просмотров:
 25 022
x
Какая же часть лучше. 36 проголосовало
  1. Fallout New Vegas | 17 голосов / 47.22%

  2. Fallout 3 | 8 голосов / 22.22%

  3. Обе игры прекрасны. | 11 голосов / 30.56%

  4. Обе игры плохие. | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
 Hanesydd
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 сентября 2025, 15:47

userenv, модов не ставил, кроме одного - где поиск пупсов добавлялся.
     userenv
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 сентября 2025, 18:25

    Hanesydd, без модов в эти игры играть нельзя и противопоказано. Не зря Беседка как можно скорее добавляет инструменты для моддинга - что в Fallout 3, что в Skyrim.
    Чем масштабнее мир игры, тем сложнее его довести до ума. А деньги нужны сейчас. И сложился консенсус (на мой взгляд, справедливый) - мы вам такую замечательную игру, доделывайте её сами, вот вам GECK для этого.
    Но и каноничный Fallout 2 доделывали очень долго, хоть и другие разработчики. А всё, что после него, без модов как-то блекло.
       Hanesydd
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 сентября 2025, 18:32

      userenv

      Чем масштабнее мир игры, тем сложнее его довести до ума. А деньги нужны сейчас.

      Интересная мысль...
         Renard Roux
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 сентября 2025, 20:29

        userenv 03 сентября 2025, 13:22

        А мне New Vegas не зашёл вплоть до того, что удалил и игру, и набор модов к нему, и всё с ним связанное. Хотя прошёл уже квесты с казино и много чего по игре.
        По сравнению с Fallout 3 настолько немотивирующий геймплей, что караул. Проходить Fallout 3 было интересно, Vegas - зевал по-настоящему.

        А что вас мотивирует в третьей части, камрад?
        История - найди папашу?)
        Я начинал с тройки знакомство с фолаутом. Эта игра перевернула мое отношение к играм на тот момент. Но лишь потому, что она была в этом жанре первая. И только поэтому я наиграл в нее много часов. Для фандома общепринято мнение(и я его поддерживаю), что тройка зеленое говнище (фильтр), слабый сюжет, дно прокачка и, в целом, урезанная игра. На сколько помню она(прокачка) там до 20 уровня( перки - дно). Отыгрыш в ролеплее никакой. Это игра нуждается в модах.
        Обратное могу сказать по вегасу. Играл на выходе в 2010. Даже не прошел, снес к чертям.
        Случайно вернулся через года два и все. Накрыло так, что до сих пор считаю для себя лучшей игрой в подобном жанре. Каждый год возвращаюсь в нее.
        Что она дает? Куча отыгрышей(фракции, разные линии квестов с вариативными концовками), хороший сценарий, к которому приложил руку один из величайших сценаристов для игр - Крисс Авелон. Можете посмотреть в каких проектах он участвовал..
        Так же прокачка до 50 уровня, интересные перки, больше оружия, чем в тройке.
        Интересные длс, не хуже третьей части.
        Вегас не нуждается в модах, имхо.
        Главным минусом вегаса является его поломанная система кармы. В остальном это легенда 3д фолыча. Уступая, только 2д второй части одноименной вселенной.
           Gorthauerr
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 сентября 2025, 20:41

          1)Fallout New Vegas - в 2 раза больше контента (120 часов без DLC), больше квестов, глубже проработка.
          Но слишком много унылого вестерна в сеттинге, и занерфили до отстоя энергооружие (особенно в сравнении с мощняцким огнестрелом)
          2)Fallout 3 - в 2 раза меньше контента (50 часов без DLC), меньше квестов, хуже проработка.
          Но крутой сеттинг и АТМОСФЕРА - не испорченая унылым вестерном, и энергооружие норм.
             userenv
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 сентября 2025, 22:18

            Renard Roux

            А что вас мотивирует в третьей части, камрад?

            Мотивировало. В прошедшем времени. Я не играю в Fallout 3 и не буду играть. Просто лично мне он понравился больше Вегаса. Возможно потому, что начинал знакомство с этой игрой сразу с множеством модов и всеми DLC. Понравилась атмосфера пустошей, заброшенного метро, нравилось бродить там и исследовать (были установлены моды, открывающие доступ ко всем заколоченным домам, внутренностям автобусов и вагонов метро, и т.п.). Ощущалось запустение, рейдеры - как-то атмосферно, в основном. Более-менее. Квесты для меня были, скорее, назойливым дополнением к этой атмосфере.
            В Вегасе ничего подобного я не почувствовал. Мои ощущения от Вегаса, как от игры в целом, довольно равнодушные: пустые локации с декорациями для заполнения пустого пространства хоть чем-то, ни одного NPC, которому по-человечески можно посочувствовать, какое-то всё притянутое за уши. Всё время ловил себя на мысли "что я тут делаю?". Вобщем, не зашло.
            Если обобщить, в двух словах, F3- говно, FNV- унылое говно. Но F3 можно хоть как-то улучшить модами. FNV моды разнообразят, но не улучшают. Удалил обе эти игры вместе с модами, без сожаления. Я остаюсь сторонником Fallout 2.
               Venc
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 сентября 2025, 00:46

              Hanesydd

              Неприятные локации, но мне понравились сама идея - перемещение под землёй через множество взаимосвязанных и переплетающихся тоннелей

              Про подземку мне понравились в свое время игры серии Метро. Там очень все атмосферно сделано.
              -Добавлено-

              userenv

              остаюсь сторонником Fallout 2.

              Согласен. Я играл в первый, второй, Вегас, четвёртый. Лучший фоллаут однозначно второй. Вегас я не прошёл, меня атмосфера не затянула. Играл в четвёртый тоже бросил.
              -Добавлено-

              Gorthauerr

              - не испорченая унылым вестерном

              Мне кажется если хочется вестерн надо играть в РДР 1 или РДР 2. Сложно себе представить лучшие вестерны.
              -Добавлено-

              userenv

              остаюсь сторонником Fallout 2.

              Игра очень близкая по духу к старым фоллаутам это Underrail. Советую.
                 userenv
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 сентября 2025, 06:09

                Venc

                Underrail. Советую

                Спасибо.
                Спойлер (раскрыть)
                   Hanesydd
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 сентября 2025, 09:04

                  Venc, трёшку тоже надо.
                  -Добавлено-

                  userenv

                  Если обобщить, в двух словах, F3- говно, FNV- унылое говно

                  Именно это и надо было написать в этой теме, отлично
                    • 5 Страниц
                    • « Первая
                    • 3
                    • 4
                    • 5
                    Перевести Страницу
                    Войдите с помощью вашего аккаунта:
                    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Fallout Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 16 июн 2026, 02:20 · Зеркала: Imtw.Org, Imtw.Site, Imtw.Pro