Сообщество Империал: GEM - Graphic Enhancement Mod - Сообщество Империал




NickSon

GEM - Graphic Enhancement Mod

Расширенные настройки графики и ENB-эффекты для Rome II.
Тема создана: 08 сентября 2013, 12:12 · Автор: NickSon
Просмотров:
 85 403

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
 1 
 Arahnas
  • Imp
Imperial
 

Дата: 19 сентября 2013, 22:03

GEM - Graphic Enhancement Mod (Version 3.0) автор LuciferHawk. (17.10.2013) Патч №5.

Описание: Мод расширенных графических настроек и ENB-эффектов для Rome II.

Установка:
1. Скачайте R2-TW-GEMv3-HD_installer.zip (использует SweetFXNext), или R2-TW-GEMv23-HD_installer.zip (использует SweetFXNext), или R2-TW-GEMv201_installer.zip (использует SweetFX1.4).
2. Распакуйте инсталлятор.
3. Запустите инсталлятор, указав папку с игрой (например: "D:\STEAM\SteamApps\common\Total War Rome II\").
4. Если инсталлятор не запустился, то распакуйте его вручную программами WinRar или 7zip в папку с игрой.

Внимание: Если вы используете DX9, в файле preferences.scripts.txt (C:\Users\..\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts) исправьте соответствующую строчку на gfx_enable_directx11 false.
Если ваша видеокарта использует шейдеры версии 3, то в файле GEM_settings.txt надо установить USE_SHADER3VERSION в 1.

По умолчанию работает вариант GEM-Realistic.
Для активации GEM-Cinematic или GEM-TrueColor вам надо открыть файл GEM_settings.txt и изменить USE_GEMTRUECOLOR на 1 или USE_GEMCINEMATIC на 1 и USE_GEM-Realistic на 0.
В файле GEM_settings.txt можно изменять настройки или активировать другие шейдеры. Можно использовать настройки других пользователей см. пункт "Optional Files & User Settings" (под спойлером).

Если возникли проблемы с запуском игры с SweetFX то смотрим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь возможные решения.
Некоторые видеокарты работают только с R2-TW-GEMv201.

Удаление: из папки с игрой удаляем все файлы с sweetfx в названии, также удаляем shader.fx, dxdgi.dll and d3d9.dll.

Скачать: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь;

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Примечание: Мод работает с патчем №5. Последние обновление мода - 17.10.2013.

Мод не работает на Windows 8 (эта ОС не совместима с sweetfx). Мод не затрагивает файлы игры, по-этому совместим с любыми другими модами и не зависит от патчей игры.

Подробное описание, требует превода. (Раскрыть)

Скриншоты и видео по моду. (Раскрыть)
     rawhide
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 06 июля 2018, 15:02

    Павел_Григорьев137741, это не "пак". это наборы фильтров.
    если здесь ссылки не пашут, то в разделах по соседним играм (Аттила, вархаммеры) они есть и все работает.
    плюс выше на этой же странице с вашим вопросом ссылка на альтернативу - решейд.
       Павел_Григорьев13774
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 07 июля 2018, 14:19

      rawhide 06 июля 2018, 15:02

      Павел_Григорьев137741, это не "пак". это наборы фильтров.
      если здесь ссылки не пашут, то в разделах по соседним играм (Аттила, вархаммеры) они есть и все работает.
      плюс выше на этой же странице с вашим вопросом ссылка на альтернативу - решейд.

      Честное слово пытался найти этот набор фильтров, но не нашел. Не мог бы ты для нубика скинуть ссыль на этот набор?
         Mark Antoney
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 09 июля 2018, 05:38

        Павел_Григорьев137741
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Эта сборка работает на Риме2, Эмпаере, Атилле, Сегуне2, Вархаммере и Тронах
           mikopol
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 26 октября 2021, 21:47

          сейчас он в стиме есть можно его интересно поставить

          -Добавлено-

          Или он несовместим с новыми патчами кто нибудь в курсе?
             Кот
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 26 октября 2021, 23:29

            Я его удалил не так давно. С последними патчами САшники графику очень неплохо подтянули, Так что с ним имхо хуже только стало.
              • 20 Страниц
              • « Первая
              • 18
              • 19
              • 20
               
              Перевести Страницу
              Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Визуальные моды Total War: Rome II Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 19:09 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline