Сообщество Империал: Имена в Medieval 2 Total War - Сообщество Империал

mezhelev

Имена в Medieval 2 Total War

Имена в Medieval 2 Total War
Тема создана: 15 сентября 2013, 22:33 · Автор: mezhelev
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 mezhelev
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 сентября 2013, 02:13

Имена персонажей


Перечень имен персонажей находится в файле descr_names.txt.
Для каждой фракции в этом файле отведены отдельные блоки, имена из которых используются для персонажей фракции.
characters-имена используются для персонажей-мужчин, women для женщин, surnames - "фамилии" или обозначения "из Смоленска" и т.п.

Перевод имен и "фамилий" дается в файле names.txt (Medieval II Total War\data\text)

Прозвища, получаемые персонажами, как-то "Завоеватель", "Рубака" связаны с его трейтами, о которых можно почитать в этой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.


     Seydlitz
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 марта 2020, 16:16

    В общем, помогло приведение всех трёх файлов в порядок:
    1. В оригинале Булатки в descr_names вместо табуляций часто стояли наборы пробелов, в т.ч. там где пустые строки (без имен). Не знаю, как сама она работала без вылетов.
    2. text/names тоже был не упорядочен
       Norinke
      • Imperial
      Imperial
      Отец моддинга

      Дата: 05 марта 2020, 19:29

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSeydlitz (05 марта 2020, 16:16):

      В общем, помогло приведение всех трёх файлов в порядок:
      1. В оригинале Булатки в descr_names вместо табуляций часто стояли наборы пробелов, в т.ч. там где пустые строки (без имен). Не знаю, как сама она работала без вылетов.
      2. text/names тоже был не упорядочен

      ну как бы табуляция и пробелы не играею роли(главное чтобы хоть что-то одно из этого было), пушто игра просто пропускает пробелы, пока не дойдет до латиницы
      пи.си.
      text/names и loop на сколько я знаю там все окей
         1_2490156
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 января 2021, 20:55

        2 полководца с одним именем. Хочу прописать код на сброс хода или там дать анч, но выбирается полководец который появился первым. А можно выбрать 2 полководца? :020:
           syanmey
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 мая 2021, 15:38

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьVdovin (13 декабря 2018, 10:51):

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDart Kovu Nazgul (12 декабря 2018, 18:42):

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKosmos

          В общем, банальная расформировка списка имен и фамилий по алфавитно решила эту проблему. Может кому-то когда-то понадобится инфа.

          В смысле по алфавиту в английском внутренне игровом написании в descr_names.txt ??

          Во всех трёх файлах, а это: names.txt , descr_names.txt , descr_names_lookup.txt
          У всех должен быть алфавитный порядок. По крайней мере у меня так случилось, что до этого был не соблюден алфавитный порядок, тоесть всё было на куче, и из-за этого я заметил, что многие фамилии не отображались у персов, хотя при выставлении его на карту я проверял и было всё норм. Вот после расформировки сразу же все фамилии работают на 100процентов.

          А как именно найти эти файлы?
             Skywalker1976
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 октября 2021, 07:35

            Такой вопрос: как добавить свои(не оригинальные) фамилии в файлы: names.txt и descr_names.txt. Решил трех генералов переименовать, добавил в файлы "свои" имена и фамилии. После запуска игры имена отобразились, фамилии остались прежними. Подскажите плиз решение!
               Master_TW_DAR
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 января 2024, 22:14

              Туториал по добавлению имен ...

              Сичевые Свитки - Статья - Редактирование имен


              Медивал является очень гибкой игрой - модифицировать в ней можно всё - но только пока что мы не знаем, как это "всё" делать. К счастью имена можно поменять легко и быстро.

              Все имена игры запрятаны в 3 основных файлах: в папке Medieval II Total War\data есть файлы

              descr_names.txt
              descr_names_lookup.txt

              в папке Medieval II Total War\data\text лежит файл names.txt

              Как же добавить новые имена в игру? Следуйте инструкции и всё у вас получится.

              1. Лезем в папку text и УДАЛЯЕМ файл names.txt.strings.bin.
              2. Открываем файл descr_names.txt. И находим там примерно следующее:

              ...
              faction: papal_states ---------название фракции
              characters--------------мужские имена
              Abbate-----------список имён
              surnames---------------фамилии
              Vinarius----------список фамилий
              women------------------женские имена
              Stefania---------список имён
              ...
              


              Пусть мы желаем добавить в игру новых персонажей - Ивана Сусанина и жену его Марью. Вносим в файл следующие изменения и сохраняем его.

              ...
              faction: papal_states
              characters
              Abbate
              Ivan
              surnames
              Vinarius
              Susanin
              women
              Stefania
              Marja
              ...
              


              3. Теперь открываем файл descr_names_lookup.txt и в любом месте его добавляем эти имена

              Ivan
              Susanin
              Marja

              Местоположение имён в этом файле значения не имеет - игра составляет одну общую базу имён и её безразлична их последовательность. Можно даже добавлять одно и то же имя в игру хоть 10 раз - в базе оно будет записано только однократно. Сохраняемся.

              4. Лезем в файл names.txt и в любом месте этого файла добавляем

              ...
              {Ivan} Ivan
              {Susanin} Susanin
              {Marja} Marja
              или же
              {Ivan} Иван
              {Susanin} Сусанин
              {Marja} Марья
              


              если у вас русская версия игры. Сохраняемся.

              1. Запускаем медивал. Начинаем игру, и, если вам повезёт, вы встретите у фракции папы римского генерала по имени Иван Сусанин, и если вам повезёт ещё больше, у него будет жена Марья. ГОТОВО.

              Теперь нажимаем alt+tab, лезем в папку Medieval II Total War\data\text и видим, что файл names.txt.strings.bin, который мы удалили 1-ым пунктом, снова появился. :buba: Это игра его автоматически сгенерировала из содержимого файла names.txt. Если же в папке уже есть names.txt.strings.bin - пусть даже размером в 0 байт - игра ничего делать не будет. Ну и напоследок 2 дополнения.

              2. В прикреплённом архиве лежит список почти всех файлов из папки text русской версии. Устанавливайте их себе и ковыряйте на здоровье.

              3. Почему "почти всех" а не "всех"? Потому что там не хватает файлов battle.txt, battle_ed.txt, shared.txt, strat.txt, tooltips.txt - редактирование этих файлов, в отличие от всех остальных требует применения совсем иных методов, о которых ,возможно, я когда-нить напишу.
              Надеюсь в мой ответ прояснил все вопросы с редактированием файлов.

              ---

              Оригинальное Авторство:

              К сожалению, автор неизвестен. Скорее всего автором является пользователь СиЧи.

              История Происхождения:

              Локальная копия оригинальной статьи, взятой мной из модоковальни M2TW на форуме СиЧь.
                • 5 Страниц
                • Первая
                • 2
                • 3
                • 4
                • 5
                 Похожие Темы
                D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                Автор A Alexr
                Обновление 44 мин. назад
                ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                Западная Римская Империя в Total War: Attila
                Автор S Solovei90
                Обновление Сегодня, 08:42
                СTotal War на каналах Thanatis'a
                все о Total War от Thanatis'a
                Автор T Thanatis
                Обновление Сегодня, 08:35
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 10:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики