Сообщество Империал: Hegemony Rome: The Rise of Caesar - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Hegemony Rome: The Rise of Caesar

Hegemony Rome: The Rise of Caesar
Тема создана: 23 сентября 2013, 13:04 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 3 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 23 сентября 2013, 13:04

Imp


Hegemony Rome: The Rise of Caesar перенесет вас на равнины и в леса древней Галлии, где Юлий Цезарь провел десятилетие в попытках подчинить орды варваров.

Hegemony Rome погрузит вас в исторические события, как ни одна другая стратегия в реальном времени. Вам придется уделять внимание не только быстро меняющейся военной обстановке, но и изменению времен года. Действие развернется на точнейшей спутниковой карте от Средиземного моря до Британских островов. В игре используется уникальная технология масштабирования, которая моментально перенесет вас от глобального стратегического видения сразу на поле боя в гущу событий.

Hegemony Rome: The Rise of Caesar оживит прошлое, когда вы начнете управлять армией и манипулировать врагами в прекрасно отрисованной симуляции 1-го века до нашей эры. Подчините Галлию власти Сената и народа Рима. Или объедините галлийские племена в расширенном режиме Песочницы и покончите с римской угрозой навсегда.


ЖАНР: Инди, Ролевые игры, Симуляторы, Стратегии
РАЗРАБОТЧИК: Longbow Games
ИЗДАТЕЛЬ: Longbow Games
ДАТА ВЫХОДА: 15 мая 2014 года

Особенности игры
  • По стопам Цезаря – все четыре главы кампании, “Переселенцы и завоеватели”, “Отважнейшие из достойных”, “Одинокий остров” и “Люди выбирают, во что им верить” придерживаются истории завоеваний Цезаря в Галлии, так как они описаны в труде “Commentarii de Bello Gallico”.
  • Новые карты – изучите миллион квадратных километров от побережья Средиземного моря до берегов Британии, используя уникальную технологию масштабирования.
  • Улучшенная графика - Hegemony Rome поддерживает 10-кратную детализацию местности по сравнению с предыдущими частями для воплощения разнообразного и захватывающего пейзажа.
  • Постройте империю – система строительства позволит игроку возводить форты, строить стены и мосты на тысяче объектов по всей карте, чтобы укрепить власть Рима на землях варваров.
  • Развивайте свои легионы – Игрок может тренировать командиров, чтобы повысить квалификацию отряда, а также назначать губернаторов и строить здания, чтобы расширять и улучшать свои города.
  • Призрак голода – система снабжение лагеря провизией и система логистики очень важны для жизнедеятельности армии. Теперь эти системы стали интуитивно понятными и важными как никогда.

Рекомендованные системные требования:
  • ОС: Windows XP 64bit / Vista / Windows 7 / Windows 8
  • Процессор: 2 GHz Intel Dual Core processor
  • Оперативная память: 3 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 512 MB Nvidia 9800 / AMD HD 5570 or higher
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Место на диске: 3 GB
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c-compatible sound card

Языки:
  • русский
  • английский
  • немецкий
  • французский
  • итальянский

Скриншоты игры
Спойлер (раскрыть)


Видео игры
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 мая 2014, 10:34

    Chernish

    Великолепная система! Вот таких решений я и ждал от Лучников.
    Это по сути единственный способ как-то бороться на равных с мега-супер-легионерами.

    Chernish

    Судя по скринам есть деньги, рыба, древесина и люди (рабсила/менпауер). А кроме рыбы и дерева ресурсы есть?
    1. Золото - дают города и некоторые постройки в них (рынки, рыбачьи порты), шахты, скотные дворы; тратится на наем отряда и некоторых офицеров, на содержание мостов, фортов, лагерей, коммуникаций, большинства городских зданий (стены, сторожевые вышки, тренировочные здания и т.д.), а также на перемирие с соседними племенами.
    2. "Рыба" - она же колбаса, или просто "еда" - производится на фермах, скотных дворах, рыбацких деревнях, некоторыми зданиями в городах; потребляется прожорливыми бойцами. Ситуация с наступившим голодом весьма частая - на южной границе регулярно попадаются римские отряды из Внешней Провинции (Нарбоннская Галлия) в полуобморочном состоянии от недостатка еды. У германцев (Свевы) потребление хавки уменьшено на 50% - можно нагрузившись, обойти пол-Галлии одним отрядом, пока провиант не кончится.
    3. Дерево - производится на лесосеках; тратится на постройку зданий в городах в немерянных количествах. В отличие от золота этот ресурс накапливается в хранилищах городов, а при строительстве расходуется. Если сразу начал строить везде - строительство будет идти с остановками.
    4. Мэнпауэр - сумма доступных рекрутов во всех подвластных городах. От Греции система далеко не ушла, осталась прописка отрядов к отдельным городам, есть возможность сменить эту прописку.
    На этом ресурсы кончились. Добывают их либо нанятые рабочие, либо рабы (гораздо выгоднее). Каждое "предприятие" можно укомплектовать 20 человеками. Когда игрок или противник захватывает производство, в нем погибает\разбегается ровно 10 работяг. Так что, если на вашу шахту (где мирно трудятся 20 рабов) напали недруги и захватили её (-10), а вы её тут же отбили назад (-10) - она будет пустая, ищите новых гастарбайтеров.

    cc31

    как сделаны торг. пути? снабжение едой и рекрутами?
    Да, по аналогии с Грецией, но теперь появились "потери в дороге" - измеряются в процентах, и чем длиннее путь, тем они больше. Поэтому сейчас надо пути закорачивать и ни в коем случае не тянуть их на полдержавы, ограничений на количество путей я нигде не увидел. Если все пункты связаны такой сетью - снабжение рекрутами и едой\деревом даже на самых задворках происходит нормально. По-прежнему можно настраивать уровень хранения ресурсов в городах, фортах и лагерях - помогает избежать голода в ключевых пунктах, где собрано много отрядов для защиты напряженной границы или для будущего нападения.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 16 мая 2014, 11:36

      А как ведёт себя ИИ? Мне в первой части не понравилось, когда он заскриптовано и однообразно атаковал всё время в одном и том же месте.
         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 мая 2014, 11:55

        KAST

        А как ведёт себя ИИ?
        Пока до глобальных противостояний в песочнице не дошло, а в кампаниях - крупные походы заскриптованы, но набеги из групп в 2-4 отряда ИИ совершает спонтанно и на разных участках.
        В общегалльской песочнице встречал и разведотряды из одного юнита - быстро прибегают и захватывают какой-нибудь незащищенный пункт, а потом также стремительно сматываются - короче занимаются вредительством. Видел набег соседнего племени Карнутов на Сантонов (с обоими заключено перемирие) - группа из 4 отрядов прошла через мимо моей самой западной шахты, но назад тем же путем уже не вернулась (может сгинули, а может ушли еще дальше на запад).
        На карте по всей Галлии многие лагеря и форты захвачены разбойниками. Отправляя конницу на разведку, я много раз видел как близлежащие фракции (римляне, эдуи, независимые арверны) сражаются с отрядами этих бандитов вблизи их лагерей. Так что ИИ теперь не такой пассивный - он теперь активно расширяется и гадит соседям, но довольно плохо следит за снабжением отрядов, из-за чего их можно подловить на пониженной морали.
           cc31
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 мая 2014, 21:29

          Риччи вкусно рассказываете, аж захотелось глянуть.
             cc31
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 мая 2014, 10:03

            наткнулся на торренте и неудержался )). имхо серия получила достойное продолжение. развитие городов, отрядов с офицерами, постройка лагерей (куда протягиваются линии снабжения) - все класс!
            из минусов для меня:
            маленькие отряды. в начальной кампании за цезаря дали отряд в 30 чел. читаю название - 7 легион?? лучше просто когортой назвали.
            меню города имеет отдельные подменю для войск в городе, что приходит/уходит, что строится. в гегемонии все это было в одном окне и было удобней.
            нет овечек! :(
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 мая 2014, 11:34

              cc31

              нет овечек!

              Как нет? А что же армия кушать будет в походе? Я этими баранами столько походов выиграл -целая стратегия была по снабжению наступающей армии отарами овец
                 cc31
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 мая 2014, 15:18

                сам в шоке. и рабы/рабочие еду больше не носят :( такие фишки порезали...
                теперь снабжение осадной армии выглядит так: приходите к враж. городу, строите лагерь и проводите к нему путь снабжения. в лагере можно построить стену, башни и осадную мастерскую - это для римлян, за варваров не играл.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 мая 2014, 15:20

                  cc31

                  и рабы/рабочие еду больше не носят

                  Хм. Зря. Партизанские действия теперь - просто встать на вражеском пути снабжения? Обеднение.
                     Русский
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 мая 2014, 17:47

                    Так она вышла или нет?
                       pitbull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 мая 2014, 18:15

                      Когда-то я ждал, что Firefly раскрутят серию и сделают глобальную стратегию, сочетающую полноценный экономику и войну, но кажется такую игру сделают другие...
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МCaesar's in Britannia
                        Цезарь в Британии
                        Автор v vadim
                        Обновление 26 февраля 2024, 14:48
                        RTotal War: Rome II - Caesar in Gaul
                        Галльская война
                        Автор K Kasten
                        Обновление 05 ноября 2023, 23:39
                        М[MOD] Aut Caesar, aut nihil
                        Мод о Римской Империи во времена правления Нерона Клавдия Цезаря Августа Германика.
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление 13 сентября 2023, 13:27
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики