Сообщество Империал: Древний Восток - Сообщество Империал

Mikhail

Древний Восток

Египет, Передняя Азия, Индия
Тема создана: 22 апреля 2008, 16:24 · Автор: Mikhail
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 4 
 Tooril
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 января 2009, 14:26

Здравствуйте, Господа! С наступившим Новым годом! Давно я ничего не выкладывал, а тут порылся в старых рисунках и вот, только они достаточно старые и могут грешить неточностями.
1 Урарту
2 Ассирия

ImpImp
     Tooril
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 марта 2010, 21:39

    Доброй ночи! У меня сегодня вроде как бактриец, но могу и ошибаться

    Imp

    до скорого :003:
       Tooril
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 марта 2010, 17:00

      Добрый день. Завалился у меня тут Васудева II 290-310 гг.

      Imp

      до скорого Imp
         Tooril
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 марта 2010, 17:26

        Добрый вечер, Друзья. Сергей1, Васудева это типа кушанский царь, и вот ещё один Васудева, только первый:

        Imp

        до скорого :003:
           Старый
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 апреля 2010, 14:38

          Пока не могу сканировать свои сохранившиеся старые рисунки (когда-то обещал камраду Tooril), наконец-то привезённые с "малой родины", представляю камрадам мою попытку по раскрасске фигур из Дж.Вэрри "Войны Античности". В данном случае - персидский "кардака"

          Imp

          :ps: Не знаю, можно ли подобное "творчество" выкладывать на ветке?
          Как камрады считают? :001:
             Tooril
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 апреля 2010, 10:21

            Доброе утро. Уважаемый islander.Вы про блюда подметили совершенно верно, но. Я видел может и не самое большое число блюд, но на них мне попадались только чешуйчатые доспехи, ламеллярных или ламинаров, я не видел ни разу. Изображения ламелляров чаще встречается на наскальных рельефах, как парфян так и сасанидов. А мы же прекрасно понимаем разницу между креплением чешуйчатых пластинок и ламеллярных. Что касается окраски ремешков в разные цвета, то насколько я помню, Михаил Викторович писал про это, что таким образом достигался дополнительный цветовой эффект. А это я попробовал на свой манер нарисовать парфянского катафракта из Дура Европос:

            Imp

            до скорого :003:
               Старый
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 апреля 2010, 10:05

              Привет камрады! :058:

              Решил снова выложить пару планшетов из работ своего друга (к сожалению свои пока выкладывать не могу - нет ни сканера, ни фотоаппарата #+ )
              Данные планшеты рисовались ещё в 90-е годы и изображают шумеров по "Штандарту из Ура" и "Стеле коршунов"

              Imp Imp

              Пока Imp
                 Старый
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 апреля 2010, 19:50

                Ещё пара планшетов по истории костюма Месопотамии.
                На этот раз - аккадские цари и воины.
                Сделаны в те-же 90-е и в основном по известной "Стеле Нарам-Суэна".
                Кстати, лучник в шлеме с рогами - он самый и есть, Нарам-Суэн.

                Imp Imp

                Пока! :003:
                   Старый
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 апреля 2010, 10:41

                  Ну, если камрадам нравится, то продолжу ещё!
                  На сегодня представляю воинов Ближнего Востока: хурритов и воинов из Мари (прим.сер.II тыс.до н.э.). Созданы по мотивам реконструкций Горелика из "Истории Древнего Востока" (тт.1 и 2):

                  Imp Imp

                  Вообще-то для автора прорисовок они являются только эскизами для изготовления фигурок (любимый масштаб М1-12, хотя работает и в М1-20, и М1-30). Сами фигурки изначально резались из дерева, затем он перешёл к технологии "одевания", т.е. тело и конечности изготовляется из пластмасс под давлением, затем идёт этап сборки и одевание из других материалов (ткань, жесть и т.д.). Получается примерно такое:

                  Imp Imp

                  На первом снимке представлены Ханаанец, Хуррит и Египтянин; на втором - Хурриты 13 в.до н.э

                  Парфян автор увы не рисовал, только прорисовывал с реконструкций МакБрайда (со слабых и бледных ксерокопий, доступных в то время для нас) и Горелика (в ж."Советский воин" нач.90-х), причём делал фигуры "полными" (т.е. добавляя то, что скрывалось за другими фигурами или за обрезом планшетов). Но вот в "электроне" их нет, а сканировать нет возможности т.к. они не сохранились, о чём оба сожалеем :025:

                  Пока! :028:
                     Tooril
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 августа 2010, 11:05

                    Добрый день, Друзья мои! Не мог зайти на сайт по не понятным мне причинам, в поиске пишет, что страница не найдена и всё тут. Как только не пробовал, ни в какую. Сейчас с другого компа зашёл. Месяц бился с этим, а потом уехал в отпуск. Вчера только приехал. Рисунки все выше выложенные просто класс, спасибо, здорово. А у меня немного по Пальмире:

                    Imp

                    прорисовки с рельефов, но на этом я немного не уверен со шлемом, да и пальмирские шлемы мне что-то не попадались практически совсем. Всех рад видеть. До скорого :003:
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ДРимляне в Средней Азии и на Дальнем Востоке
                      Римляне в Средней Азии и на Дальнем Востоке
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 07 апреля 2024, 18:28
                      ДЭлинизация Ближнего Востока
                      Кто осуществил?
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 07 апреля 2024, 18:23
                      ДДревний Китай
                      Обсудим зарю истории нашего великого и опасного соседа
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 02 апреля 2024, 11:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики