Сообщество Империал: Invasio Barbarorum Flagellum Dei - Сообщество Империал

Haktar

Invasio Barbarorum Flagellum Dei

Основной (базовый) мод
Тема создана: 15 марта 2006, 03:16 · Автор: Haktar
 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 15 марта 2006, 03:16

Imp

Описание :
Сменилось множество версий мода. Данной версии присущи новые фракции с хорошими линейками юнитов. Юниты красочны, даже очень красочны, баланс нормализован, присутствует ?мод крови? - то есть на убитых воинах, лошадях появляются красные разводы, что создает не плохой антураж.

Скриншоты (Раскрыть)



Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Рекомендации от Xanthippos:
1)Как и куда устанавливать
Устанавливать на РТВ-БИ с уже установленным IBFD. Остальные инструкции можно глянуть здесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
2)Для чего он нужен
Мой вариант пригодится тем, кто не хочет повторно скачивать весь IBFD, чтобы ознакомиться с этим сабмодом,а также тем, кто
захочет покопаться в нём, не устанвливая его вообще.

     Clibanarii
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 октября 2016, 14:05

    Imp

    Steps to install see instructions on : (Раскрыть)

    ================================================================================
    Some files to translate interface and help from English to Russian : (Раскрыть)
    ===============================================================================================
    Добрый вечер, коллеги!
    Вот ссылка на пропатченные Rome Total War + Barbarian Invasion, на которые IFBD + SoundMod ставятся без проблем: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Сейчас переигрываю за Империю Константина. BX/BX. Вылетов нет совсем - при соблюдении правил, прикреплённых к топику темы.

    При запуске новой кампании и после каждой новой загрузки сохраненной игры нужно активировать скрипт. Для этого нажмите на значок со знаком вашей фракции, который открывает окно фракции. После чего появится советник. Кликните на его лицо, потом – на кружок “покажи мне как”, затем – снова на лицо советника. Скрипт активирован.

    Рекомендации и другие полезности. (Раскрыть)

    Попробуйте русифицировать IFBD 7.03 + SoundMod так: (Раскрыть)
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 21 марта 2021, 15:00

      Залил все установщики данного мода 7.0 + 7.03 к себе на Гугль. Плюс приложил РС2 природу.
      Пока без русификатора. Но чтобы удобнее было качать (а не мучиться со скачкой по отдельности)


      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Как говорится, на здоровье!
      Если возможно, добавьте в шапку пожалуйста.

      Дополнительная заливка на Облако.
      (можно тоже приложить в шапку)вот новая ссылка.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Здесь находятся основные установщики мода 7.0 и 7.03, потом русификаторы, саундпакеты и все неофициальные патчи, когда-либо сделанные.


      Piligrim

      Камрад! Держи ссылку на гугл-диск! Торрент-файл, к сожалению, пока не нашёл, ибо давно качал, по-моему с "Рутрекера". Если найду, то выставлю и его.
      Ссылка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Что в папке - сам мод в формате ISO (потребуется эмулятор типа Daemon Tools или похожий), иконка мода.
      Мод в этой версии изначально русифицирован.
         Piligrim
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 января 2023, 00:53

        osman2013

        Успехов в игре! Большая просьба к модераторам - закрепите, пожалуйста, и эту ссылку в шапке.
           Луций Эмилий Каракал
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 июля 2017, 01:24

          Думал, что буду писать с радостью, а пишу с горечью поражения. Признаться этот хардкор удивил даже меня. Короче вывод такой, не надо соваться на материк, только если с целью саксов побить. Надо развивать военку до конницы и крутых федератов,ибо комитаты недоступны во всем мире.
          Итак отжав у франков Дурокоторум и Бурдигалу я запросил мира, но они мне отказали во всех формах. Вместо этого они заключили мирный договор с ЗРИ и та на следующем же ходу осаждает Бурдигалу, вторгается аж до Самаробривы полустеком, в котором палатины и комитаты с ауксилией. За это время я отправил армию на перегруппировку, и еле успел прибежать обратно к Дурокоторому большой партией в 12 комитатов в стеке. Вторая партия в 6 комитатов встречала полустек ЗРИ у Самаробривы. Перед этим я слил Бурдигалу, в дико неравной борьбе с осадившим меня вторым консулом ЗРИ. Я выставил заслон из комитатов у ворот, но тех пробили клибанарии. Я обошел всю эту оказию с тыла, но федераты развернулись и закололи мою конницу. Полстека я у них забрал, но это не тот результат. Треш! Это первое за очень долгое время(лет 7 наверное), слитое мною поселение. Да и генерала погибшего жалко, очень был перспективный товарищ. В общем укомплектовав вторую волну своих комитатов наемной конницей, и лучниками, я дал бой полустеку.

          Надо сказать не зря я прислал 5 отрядов лучников. Автобой и до этого давал мне победу. Мои комитаты бились конечно на равных, но если бы не было лучников их бы изрешетили, как сасаниды изрешетили ВРИ. В общем битва выиграна, орел захвачен, мы герои, но от пехоты осталось ничего, и я вынужден опять плыть на остров. А казна то уже трещит и ничего не сделать.

          Параллельно франки атаковали несколькими небольшими армиями Могонциак. Надо признать у меня там не было достойного гарнизона, и когда они пошли на штурм, мне не помогла даже тяжелая кавалерия. Я лишь уменьшил численность франков, что останутся в городе. В итоге мне пришлось параллельно со всеми римскими событиями, еще и отражать франкскую контратаку. Из Дурокоторума вышел мой 53 летний, победоносный полководец с тремя когортами и парой отрядов конницы наемников, и красиво вернул Могонциак. Еще одна довольно большая армия франков идет к Лиллю. Единственный плюс, это то, что Лангобарды которым я заплатил 5000 за ненападение, атаковали франков, может помогут хотя бы.

          Теперь о моей высадке в Малой Азии. Чем ближе к ней, тем больше я понимал весь бред этой идеи. Решил просто попробовать, как это будет выглядеть, и сохранившись атаковал Пергам. Смотрю, а там будущий лидер фракции, куча должностей, итд. Осаждаю, в принципе если б взял город, сидел бы там очень долго. Ибо пехота у сасанидов бомжи те еще. За такими стенами хоть усидись, как говорится. Пройдено уже в этом моде было. Но пришли подкрепления, и весь мой экспедиционный корпус был расстрелян на месте, как армия Красса при Каррах. Ничего не смог сделать. Как стояли, так и полегли. В общем перезагрузился, и встал около Константинополя, если что думал помочь хотя бы. И ВРИ предает меня, принимая сторону ЗРИ. Я уплываю обратно, заключив мир с ЗРИ. И в ожидании атаки в течение двух ходов со стороны обоих римлян, кстати бить мою квинквирему, они очканули. В общем надо выкуривать их из Галлии. И заканчивать с франками. У ВРИ проблемы с гуннами и сасанидами, поэтому они мне точно не помешают. В планах теперь заключить союз с готами и вандалами. Я думаю они смогут перейти в контратаку, если мне удастся закрепится в Галлии. Хотя с финансами, начались большие проблемы. Потому что торговли просто нет.

          З.И. Теперь, коротко о том, как у меня бомбануло. Я не знаю, че делать, но у РБ явно проблемы с линейкой юнитов. У той же ИК, все как у римлян. У РБ только комитаты и конница метательная тяжелая. Может быть она работает как катафракты сасанидов. Тогда еще ладно. Но все равно, мне до нее докачиваться лет 100. Итак я имею только более менее конкурентоспособную пехоту( к слову у меня в отряде 62 человека, а у всех по 82, тоже бред какой-то), три хода наема, и все это в Британии. Итак вопрос к тем кто читает. Как вы считаете, может быть стоит залезть куда-либо и прописать наем комитатов для РБ везде ? Или оставить, как есть и мучиться. В общем оставляю на ваш суд этот вопрос)
             Xanthippos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 июля 2017, 23:51

            Луций Эмилий Каракалла

            Итак вопрос к тем кто читает. Как вы считаете, может быть стоит залезть куда-либо и прописать наем комитатов для РБ везде ? Или оставить, как есть и мучиться. В общем оставляю на ваш суд этот вопрос)

            "Лучше, конечно, помучиться"© и отойти от привычных тактических шаблонов, а не подгонять мод под них. Потому что, сдаётся мне, что разработчики не от балды ввели для романо-бриттов такие ограничения. Так что, если начать "чинить" мод здесь, он может "поломаться" где-нибудь в другом месте.
               Луций Эмилий Каракал
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 июля 2017, 22:42

              Xanthippos (16 июля 2017, 23:51):

              Луций Эмилий Каракалла

              Итак вопрос к тем кто читает. Как вы считаете, может быть стоит залезть куда-либо и прописать наем комитатов для РБ везде ? Или оставить, как есть и мучиться. В общем оставляю на ваш суд этот вопрос)

              "Лучше, конечно, помучиться"© и отойти от привычных тактических шаблонов, а не подгонять мод под них. Потому что, сдаётся мне, что разработчики не от балды ввели для романо-бриттов такие ограничения. Так что, если начать "чинить" мод здесь, он может "поломаться" где-нибудь в другом месте.

              Ну я по колдовал конечно. Добавил обычных комитатенов для РБ, и британских легионеров в Галлии. Есть 2 альтернативные реальности, в одной я отбил Бурдигалу. И просто не гоняя никуда, переобучив на месте своих ребят, взял Лугудун, и осадил Массилию. А мой экспедиционный корпус захватил Равенну.

              И есть вторая реальность, в которой я потерял провинцию Бретань, взял Лугудун и Равенну. Но имею большие проблемы с армией, хоть и стек в Лугудуне, наконец-то получил серебряный апгрейд атаки и защиты, но отряды требуют переобучения. Эту реальность я пока отложил. Если что, все можно поправить обратно.
              А так в принципе... Римский флот в Адриатике и Атлантике разгромлен. В Равенне мы застряли надолго, ибо около Аквелии стек римлян, а под боком готы. Нанимать стек комитатов, нет никакой экономической возможности, ибо содержание легионеров у РБ в 2 раза меньше, чем у комитатов. Тяжелая конница оказалась разочарованием. 7 отрядов, едва справились с милицией и еще какой-то гопотой. Не даром они промоты, проматывают бюджет только, 800 на содержание, а толку ноль. В планах отжать до конца Галлию, а потом укрепляться и готовится к походу в Испанию, где вандалы, так и не перешли в наступление из Толета. А комп не атакует последний город, ибо орду никто не хочет. Франков я подприжал, пытались опять Могонциак осадить, получили пендаля, аж до осады Поселения алеманнов. Но на мир не идут, видимо французы с древних времен упертые. Лангобарды вымирают, саксы не высовываются. Гунны просрали Украину сасанидам, и теперь эта буря идет к нам, вместе со своими всадниками апокалипсиса. А мы никогда не объединимся.
              Политическая ситуация вышла на редкость интересная. Франки в союзе с готами и вандалами, все дружно воюют с ЗРИ. Я в союзе с Бургундами, которые в Медиолане держутся с начала игры. На Бургундов напали готы, я в войне с франками победил уже. Но они не мирятся. А мне с готами и вандалами нужен союз, ибо ЗРИ надо добить. Вот и че тут поделаешь?

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              P/S Я думаю, что ограничения такие введены, потому что за РБ, как бы мини-кампания. Там надо просто выжить и оттяпать 2 города на севере Франции у ИК. Для этого линейки войск и возможностей хватит. Там на лицо не хватает пары фракций и городов в регионе, чтобы все усложнить.
                 Clibanarii
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 августа 2017, 20:19

                Добрый вечер, коллеги!
                Вот ссылка на пропатченные Rome Total War + Barbarian Invasion, на которые IFBD + SoundMod ставятся без проблем: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Сейчас переигрываю за Империю Константина. BX/BX. Вылетов нет совсем при соблюдении правил, прикреплённых к топику темы.

                Прошу Модераторов закрепить сообщение со ссылкой на игру в топе темы.
                Спасибо!

                P.S.: Коллеги, я отправил сообщение нескольким форумчанам со старой ссылкой. После этого файл пришлось перезалить. Ссылка, указанная в этом сообщении - РАБОЧАЯ.
                Приношу извинения. Накладка вышла.
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 августа 2017, 21:18

                  Clibanarii (21 августа 2017, 20:19):

                  Прошу Модераторов закрепить сообщение со ссылкой на игру в топе темы.

                  Готово. :046:
                     Scaevola
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 августа 2017, 21:44

                    все вроде сделал так как написано но игра вылетала и все тут,ставил русик как написно но все равно вылетала игра, начал эксперименты с русиком. файлы собирал да собирал, правил да правил и попереводил там кой чего и все норм заробило и по русски почти все. могу если че кинуть сюды свою конечную папку text
                       Tiberius S. Gracchus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 августа 2017, 21:55

                      Scaevola (23 августа 2017, 21:44):

                      че кинуть сюды свою конечную папку text

                      Делитесь, почему бы и нет, особенно, если всё работает. :008:
                         Scaevola
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 августа 2017, 22:05

                        хорошо, но надо проиграть побольше ходов и если все норм будет скину
                           Tiberius S. Gracchus
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 23 августа 2017, 22:08

                          Scaevola (23 августа 2017, 22:05):

                          хорошо, но надо проиграть побольше ходов и если все норм будет скину

                          Хорошо, годится. :006:
                             Scaevola
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 26 августа 2017, 22:35

                            рано радовался поиграл побырой за разные фракции везде вылет только у всех на разном ходу,переустанавливаю. может все же делаю что то не так. вот например есть вопрос про установку саундмода он автоматом просится поставиться но совсем не туда,даже не на тот диск где игра. и куда его все же направить в корневую тотал вар или в ибфд?
                               Похожие Темы
                              BBarbarian Invasion Total War
                              Информация об аддоне Barbarian Invasion
                              Автор т товарищ
                              Обновление Вчера, 00:17
                              RMongolo-Tatar Invasion 1.1
                              Саб-мод для Rusichi: Total War 1.1
                              Автор l lisyanetz
                              Обновление 22 апреля 2024, 15:16
                              МINVASIO BARBARORVM: SOMNIUM APOSTATAE IULIANI II BETA V0.9
                              мод на MEDIEVAL IITotal War: INVASIO BARBARORVM: SOMNIUM APOSTATAE IULIANI II BETA V0.9
                              Автор C Cerber
                              Обновление 04 апреля 2024, 00:50
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Invasio Barbarorum Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики