Сообщество Империал: Полезные советы по Total War: Rome II - Сообщество Империал

Савромат

Полезные советы по Total War: Rome II

Полезные советы по Total War: Rome II
Тема создана: 13 ноября 2013, 14:49 · Автор: Савромат
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 ноября 2013, 14:49


Полезные советы по Total War: Rome II

Imp

В эту тему давать краткие полезные советы из вашего опыта игры и делиться недокументированными возможностями, эксплойтами и хинтами в Total War: Rome II. Вопросы задавать здесь не надо! Для этого есть соответствующая тема - Вопросы по Total War: Rome II.
Формат поста: к чему относится сообщение (например: управление в игре, экономика, боёвка, агенты etc) и далее текст сообщения.


Пример (Раскрыть)

     schta
    • Imperial
    Imperial
    Коварный Разум

    Дата: 01 сентября 2022, 12:07

    Titus_Petronius

    А мятеж - это гражданская война?

    Ну да, гражданская война, она же - раскол. Когда партия покидает сенат всем составом и объявляет войну игроку. К мятежникам переходят все армии и флоты, которыми на момент мятежа руководили патриции из раскольной партии, а также провинции, которые когда-то были захвачены "генераламии" этой самой партии или просто рандомные провинции кроме столичной или иногда без провинций.
    При этом ИИ майдановцев агрессивно захватывает провинции игрока. Поэтому вполне разумно предотвращать раскол или максимально быстро купировать раскол в зачатке, стараясь максимально быстро уничтожить армии раскольников. :046:
       Jykylyg
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 сентября 2022, 11:20

      Представляю вашему вниманию "Методические руководства по мультиплеерным сражениям". Серия гайдов описывающая все, начиная от рельефа и погоды, заканчивая абилками, свойствами и умениями отрядов, их применение. Слабости и уязвимости. А так же множество тактик сражений. Поможет не только против реального игрока, но и против ИИ!
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         kafir76
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 октября 2022, 13:11

        schta (01 сентября 2022, 12:07):

        Titus_Petronius

        А мятеж - это гражданская война?

        Ну да, гражданская война, она же - раскол. Когда партия покидает сенат всем составом и объявляет войну игроку. К мятежникам переходят все армии и флоты, которыми на момент мятежа руководили патриции из раскольной партии, а также провинции, которые когда-то были захвачены "генераламии" этой самой партии или просто рандомные провинции кроме столичной или иногда без провинций.
        При этом ИИ майдановцев агрессивно захватывает провинции игрока. Поэтому вполне разумно предотвращать раскол или максимально быстро купировать раскол в зачатке, стараясь максимально быстро уничтожить армии раскольников. :046:

        Если прокачанная армия под руководством оппозиционного генерала переходит на сторону мятежников, то по уничтожению мятежников смогу ли я восстановить наследие той армии, или все бонусы будут утеряны?
           Адепт Суеты
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 октября 2022, 13:41

          kafir76 (21 октября 2022, 13:11):

          schta (01 сентября 2022, 12:07):

          Titus_Petronius

          А мятеж - это гражданская война?

          Ну да, гражданская война, она же - раскол. Когда партия покидает сенат всем составом и объявляет войну игроку. К мятежникам переходят все армии и флоты, которыми на момент мятежа руководили патриции из раскольной партии, а также провинции, которые когда-то были захвачены "генераламии" этой самой партии или просто рандомные провинции кроме столичной или иногда без провинций.
          При этом ИИ майдановцев агрессивно захватывает провинции игрока. Поэтому вполне разумно предотвращать раскол или максимально быстро купировать раскол в зачатке, стараясь максимально быстро уничтожить армии раскольников. :046:

          Если прокачанная армия под руководством оппозиционного генерала переходит на сторону мятежников, то по уничтожению мятежников смогу ли я восстановить наследие той армии, или все бонусы будут утеряны?

          Все бонусы будут утеряны
             poter81
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 ноября 2022, 14:51

            schta (01 сентября 2022, 12:07):

            Titus_Petronius

            А мятеж - это гражданская война?

            Ну да, гражданская война, она же - раскол. Когда партия покидает сенат всем составом и объявляет войну игроку. К мятежникам переходят все армии и флоты, которыми на момент мятежа руководили патриции из раскольной партии, а также провинции, которые когда-то были захвачены "генераламии" этой самой партии или просто рандомные провинции кроме столичной или иногда без провинций.
            При этом ИИ майдановцев агрессивно захватывает провинции игрока. Поэтому вполне разумно предотвращать раскол или максимально быстро купировать раскол в зачатке, стараясь максимально быстро уничтожить армии раскольников. :046:
            У меня мятеж это не гражданская война, а квест на принятия решения. ИИ говорит в столице произошел мятеж , ваши действия . Подавить, найти зачинщиков ... В этом случае Вы выбираете ответ ,подавляете мятеж и парламент сидит на месте. Ну ,а настоящая гражданская война это то ,что вы описали. Да ещё существует один вид мятежа - латинские мятежники (в игре за рим) это то же не гражданская война ,а что-то вроде восстания рабов или разбойников. У этих мятежников не поселения им принадлежащего.
               Максим_Кондрашин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 декабря 2022, 09:49

              Вспомнил тут недавно одну хитрость, когда играл в расколотую империю.
              Нападаю значит я на город Брундизий( играю за Аврелиана), ну думаю, как всегда отыграю на автобое. Недооценил я противника, в гарнизоне 12 отрядов + легион 12 отрядов, причем легион в основном из рукопашных бойцов. Играю на легенде, так что вариантов перезагрузиться нет.
              У меня флот - 2 баллисты +застрельщики, и армия 18 отрядов половина из которых - тоже бомжи застрельщики, а четверть - лёгкая конница.
              Ставлю всю сухопутную банду к воротам, которые находятся со стороны моря, ( ворота либо слева либо справа), противник видя такую концентрацию войск в одном месте - ставит на стены в этот участок много войск. Хитрость состоит в том, чтобы баллистой разбить определенный участок стены,который отсечет отряды от башни и часть войска противника не сможет слезть со стены,и вступить в бой так как у нее не будет доступа к башне. В моем случае - это здорово помогло, так как как в моей армии были в основном бомжи-застрельщики, а рукопашников было мало .
              Таким способом я отсек 3-4 рукопашных отряда противника что существенно повысило шансы на победу в этом сражении.
                 Solovei90
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2022, 13:09

                Максим_Кондрашин (15 декабря 2022, 09:49):

                Вспомнил тут недавно одну хитрость, когда играл в расколотую империю.
                Нападаю значит я на город Брундизий( играю за Аврелиана), ну думаю, как всегда отыграю на автобое. Недооценил я противника, в гарнизоне 12 отрядов + легион 12 отрядов, причем легион в основном из рукопашных бойцов. Играю на легенде, так что вариантов перезагрузиться нет.
                У меня флот - 2 баллисты +застрельщики, и армия 18 отрядов половина из которых - тоже бомжи застрельщики, а четверть - лёгкая конница.
                Ставлю всю сухопутную банду к воротам, которые находятся со стороны моря, ( ворота либо слева либо справа), противник видя такую концентрацию войск в одном месте - ставит на стены в этот участок много войск. Хитрость состоит в том, чтобы баллистой разбить определенный участок стены,который отсечет отряды от башни и часть войска противника не сможет слезть со стены,и вступить в бой так как у нее не будет доступа к башне. В моем случае - это здорово помогло, так как как в моей армии были в основном бомжи-застрельщики, а рукопашников было мало .
                Таким способом я отсек 3-4 рукопашных отряда противника что существенно повысило шансы на победу в этом сражении.

                Отличный пример не тупого читерства (как у некоторых с Ютуба), а тактической смекалки :006:
                  • 13 Страниц
                  • Первая
                  • 10
                  • 11
                  • 12
                  • 13
                   Похожие Темы
                  D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                  [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                  Автор s ss7877
                  Обновление Сегодня, 13:33
                  MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                  Attila Version
                  Автор M Mart1nes
                  Обновление Сегодня, 12:36
                  TОбсуждение Total War: Pharaoh
                  Очередная часть серии игр Total War
                  Автор O OlegDo
                  Обновление Сегодня, 11:38
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики