Сообщество Империал: Бактрия в Total War: Rome II (Rome 2 Total War) - Сообщество Империал

Slyrnir

Бактрия в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)

Baktria
Тема создана: 15 ноября 2013, 22:50 · Автор: Slyrnir
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 19 июня 2014, 13:28

Imp

"Прибыль, Гордость, Экспансия"

Imp

Бактрия была воротами в Индию и в далекие земли Китая в торговле между Востоком и Западом. Она располагалась на территории современного Афганистана, город Кандагар был основан самим Александром Македонским.

Как протекторат империи Селевкидов, Бактрия прославилась как провинция тысячи городов. Основой для этого служили проходящие через неё торговые пути и богатые сельскохозяйственные угодья в плодородных низинах и долинах. Эта земля была домом для греческих колонистов, персов и многих других народов и являлась частью огромной империи Александра. Роксана, жена Александра и мать его номинального наследника, который родился после его смерти, была бактрийской принцессой.

В суматохе войн, последовавших за смертью Александра, над восточной частью империи Александра, в том числе Бактрией, установил свою власть Селевк I Никатор. Эта область была сильно колонизирована греческими поселенцами - больше, чем любой другой регион на востоке, и, благодаря этому, в значительной степени эллинизирована, с преобладанием во всём греческой культуры. Таким образом, вооруженные силы Бактрии представляют на поле боя богатую и разнообразную смесь воинов, включающую гоплитов, пельтастов, сильных мечников, и - что необычно для греков - конных лучников.

Поскольку Селевкиды были полностью поглощены войнами с другими диадохами на западе, Бактрийская сатрапия становилась всё более самостоятельной. Во время правления Диодота, где-то между Второй и Третьей сирийскими войнами 3-го века до нашей эры, она стала полностью независимым эллинистическим царством. Новое царство может стать значительной военной силой, извлекая выгоду из ослабления власти Селевкидов и невнимания Парфии. Огромные богатства и свирепые воины могут привести их армии к берегам Средиземного моря...

Как ветеран войн диадохов, бактрийская армия извлекла немало уроков из боёв с армиями диадохов. В результате бактрийские солдаты уверенно и храбро противостоят эллинистическим войскам. Развитая торговля увеличивает торговый и ремесленный доход Бактрии, а греческая культура облегчает культурную экспансию. Тем не менее, граница Великой Степи – опасное место для эллинской культуры, бактрийцам трудно бороться с агрессивными кочевыми племенами.

Является бесплатным загружаемым контентом.

Imp
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2013, 22:32

    Zumarraga
    ставьте мод Лунтика.... у меня намного интереснее :008:
       SERG
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 декабря 2013, 18:44

      Бактрия очень серьезный соперник, имеющий сильно греческое войско и весьма хорошое стартовое положение. Бактрийский каток не раз сносил мои попытки создать Парфянскую Империю.
         primipilaris
        • Imperial
        Imperial
        Pater legiones

        Дата: 15 декабря 2013, 19:36

        После долгого перерыва в игре взял ради интереса открывшуюся Бактрию. Все говорят, что очень легко играть, но я, видимо, как-то неправильно это делаю.

        В первые 30 ходов (2 хода в год сделал) вынес Хорасмийцев и Арию, к которым присоединились их союзнички - Парфия, Партава, Сагартия. Арахосия скрипит зубами, но не нападает.

        Завоевание Арии
        Imp
        Imp
        Imp

        После побед над Арией и прибывшим к ней на помощь парфянским экспедиционным корпусом, Аршакиды сами запросили мира и получили его, и отношения с ними значительно улучшились, вследствие ведения мною войны против врагов всех парфян - хорасмийцев и массагетов (дипломатия Р2ТВ в деле).

        Героическая оборона Амула. 2000 бактрийцев перебили 4500 кочевников.
        Imp

        Бой в степи
        Imp

        Битва при Кяте
        Imp

        Бравые бактрийцы
        Imp

        Угрозы с запада и юга вынуждают держать на тех рубежак армии. Бюджет покатился вниз, но после недавнего завоевания Кята и Амула положение по-тихоньку выправляется.

        К моему удивлению стеки конных лучников выносятся пехотной армией на ура, хоть и с большими потерями. КЛ не научены удирать от преследователей и пикинеры насаживают конников на сариссы. В городах так вообще творится развеселая мясорубка. Слоны неплохо себя в них показали. В принципе кампания не сложнее македонской, игрок сам себе создает трудности и, возможно, что мои опасения по поводу Сагартии и Партавы ложны, и они не нападут, тогда бы и чрезмерные военные расходы были бы ни к чему. Ну а вдруг...?

        На отдалении показалось, что это козел. приблизив камеру, осознал ошибку :0142:
        Imp
           Silverdevil
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 декабря 2013, 09:36

          Который день уже играю компанию за Бактрию.
          Очень веселая нация. До этого за греческие нации особо не играл (прошел за Англичан, Карфаген и Египет). По этому теперь танкую фалангами)) за Бактрию на высоком уровне сложности. Стартовое положение очень хорошее, правда проблемы с торговлей, если начинаешь воевать с южными соседями. Я только и успел Ариев захватить, пока все остальные в союз друг с другом не вступили... до поры до времени жил мирно с ними торговал, расширялся за счет скифов... но дойдя до украинских степей и захватив столицу Царских скифов имел всего один порт в Тавриде. Тут, как говорил Гитлер, империи необходимо жизненное пространство - она задыхается в своих исторических границах. Напал на Сангртию (Корона) и тутже мне объявили войну:Персия, Арахосия (полумесяц), Партава, Мидия (какая-то там) (Орел золотой). Вот тут и началось веселье!! Такой жести у меня не было даже с учетом гражданских войн в предыдущих играх... по три переирывания за один ход врага... Господа, настоятельно рекомендую!
             Matador
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 декабря 2013, 14:41

            Собственно при игре за Бактрию остаешься один против многих врагов. Союзником быть никто не собирается. Отколовшаяся от Селевкидов компашка начинает восторженно заключать союзы друг с другом. И когда я уничтожил уже Арию,Сагартию,Арахосию,Дрангиану,Парфию - вся малая Азия и Восток были под экс-селевкидами.


            Надо для следующих патчей учесть,устроить им грызню хоть не большую между собою. А то уния блин какая у них
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 17 декабря 2013, 16:16

              Silverdevil

              прошел за Англичан

              Когда выйдет Caesar in Gaul, обязательно попробуйте за чехословаков!

              Matador

              Надо для следующих патчей учесть,устроить им грызню хоть не большую между собою. А то уния блин какая у них

              Когда я в последний раз играл за Парфию, от Селевкидов на первом же ходу отложились все сатрапии, кроме Сард. На отложившиеся сатрапии тут же напали Атропатена, Арахозия и Кедар.
                 Gieraks
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 декабря 2013, 14:10

                Если играть вдумчиво то компания легкая. Бактрия по моему читерская фракция. Есть и хорошая пехота и хорошая конница при небольшой прокачке. Удобное положение на карте. Сильные в экономическом плане позиции. Нет штрафов в отношении с южными соседями и пока забираешь мощь можно не волноваться сильно про южное направление.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 10 января 2014, 23:51

                  Камрады, очень бы хотелось почитать развернутые (т.е. не просто оценка сложно или просто, а небольшой расклад на первые ходы партии) рекомендации по игре за Бактрию (начал за нее компанию), но решил отложить пока и подождать ваших мнений. За ранее благодарен :046:
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 января 2014, 09:35


                    Я играл немного (именно что начало) - для ознакомления - но это было успешное начало. Подробно не распишу, только в общих чертах. Первым делом я разбил и превратил в протекторат кочевников живущих в пустыне между Бактрией и Хорезмом. По-моему даже потом деньги им дал - смысл в том что во вскоре начавшихся войнах эти кочевники поддержали Бактрию, а совместное участие в войне сближает, и довольно скоро отношения из красных стали зелеными и этот протекторат стал надежным щитом Греко-Бактрийского царства с севера. активно и успешно помогая в войнах с Хорезмом и парфией и полностью взяв на себя войны с массагетами и прочими степняками. Благодаря этому я смог сосредоточится на операциях на юге, где в союза с Арахозией разбил Арию, Гедрозию, и западе (покорение Парфии). После покорения Парфии и Арии уже создается крепкое ядро, опираясь на которое можно вести наступление на запад против Селевкидов.

                    Если же кочевниками пренебречь они станут проблемой для Бактрии, оттягивая на себя дефицитные в начале игры силы, и е давая полноценно расшириться на юга.
                       NoControL
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 января 2014, 11:37

                      [quote name='ВВЗ' post='1159866']
                      Камрады, очень бы хотелось почитать развернутые (т.е. не просто оценка сложно или просто, а небольшой расклад на первые ходы партии) рекомендации по игре за Бактрию (начал за нее компанию), но решил отложить пока и подождать ваших мнений. За ранее благодарен
                      раш в 4 генерала всех в округе за первые 10 ходов реально подмять под себя парфию дахов хорасмийцев и арию
                      я делал так нападал на дахов делал их сатрапами на 2м ходу потом на 5 ходу убивал парфию дальшенападал на арию
                      а потом можно идти куда душа пожелает ( или действующие войны)
                      забил на бактрию слищком просто ими даже на легендарном уровне
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A AveA
                        Обновление 26 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор a alchen
                        Обновление Сегодня, 22:11
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                        For the Karak-Kadrin!
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 19:55
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики