Сообщество Империал: Новости о серии игр Crusader Kings - Сообщество Империал

Haktar

Новости о серии игр Crusader Kings

Статьи, анонсы, трейлеры, рецензии
Тема создана: 22 ноября 2013, 00:52 · Автор: Haktar
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 22 ноября 2013, 00:52

Информационно-новостная тема раздела игр Crusader Kings. В этой теме помещаем все свежие новости о серии игр Crusader Kings - статьи, рецензии и тому подобное. Трейлеры, свежие скриншоты.
Информацию помещать с указанием первоисточника, но текст целиком, а не ссылкой.
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 ноября 2018, 19:46

    В Crusader Kings 2 можно будет управлять королевствами собак, коней и драконов
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июля 2019, 16:43

      Настольная игра по мотивам Crusader Kings выйдет в августе

      Imp

      Компания Paradox Interactive объявила, что настольная игра по мотивам глобальной стратегии Crusader Kings выйдет 1 августа. Вместе с анонсом даты был представлен трейлер, в котором коротко описали ключевые особенности игры.



      Подобно игровому первоисточнику, в Crusader Kings the Board Game игрокам также придется взять на себя роль правителя государства, которого ждет масса испытаний, включая предательства, интриги, заговоры, вторжения, крестовые походы, свадьбу и взращивание преемника.

      Первая демонстрация игрового процесса состоится во время ивента Gen Con 2019, который пройдет с 1 по 4 августа.

      Предзаказать настольную игру можно на сайте издательства Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Базовая версия стоит $75 (~4700 рублей), а бандл с бонусным набором из 24 миниатюр оценивается в $95 (~6000 рублей).
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 октября 2019, 14:57

        Crusader Kings 2 стала бесплатной

        Imp

        Paradox сделала свою успешную стратегию Crusader Kings 2 бесплатной. Теперь игроки могут установить базовую версию на свой PC, но дополнения все равно придется покупать — но сейчас это можно сделать со скидкой по случаю старта PDXCON 2019.

        Imp

        Paradox не исключает, что переведет некоторые свои тайтлы на такую модель распространения: бесплатная база + платные дополнения. Возможно, Crusader Kings 2 — это эксперимент компании.

        PDXCON 2019 стартует сегодня и завершится в воскресенье. В рамках ивента представят новую большую стратегию (не Victoria 3), расскажут больше про Surviving the Aftermath, Bloodlines 2 и Empire of Sin. Антон Wanderbrown уже в Берлине.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 октября 2019, 21:55

          Paradox: Наша бизнес-модель предоставляет лучший продукт за свои деньги

          Imp

          В субботу Paradox Interactive официально анонсировала Crusader Kings III — продолжение одной из самых известных стратегических серий игр. Для игроков это стало поводом для шуток на тему будущих дополнений к стратегии.

          Crusader Kings II после своего выхода предлагала пользователям массу дополнительного контента, из-за чего многие считают, что версия без него считается неполной или незаконченной. Глава бизнес-направления Paradox Шамс Джорджани считает, что дело в позиционировании дополнений игрокам.

          Я думаю, что наша бизнес-модель дает игрокам объективно лучший продукт за свои деньги. В индустрии попросту нет такой компании, которая отдавала бы столько контента бесплатно.

          Джорджани согласился с тем, что у игр компании действительно тонна дополнений после релиза, но все дело не в количестве, а в том, как она преподносит этот контент игрокам. Геймеры вынуждены полагать, что если они не купили весь доступный к игре контент, то их версия тайтла либо не завершена, либо сломана. Джорджани заявил, что это не касается проектов Paradox.

          Покажите нам компанию, которая выпустила игру и поддерживает ее таким количеством контента, как мы. Проблема в объяснении игрокам функций этих дополнений, потому что они смотрят на игры других. Мы не такие.

          Вам не нужно покупать сиденья в машину, так как они в ней уже есть. Хотите кожаные? Заплатите. Но если вы купили хорошую машину, она хороша и без кожаных сидений.


          Джорджани добавил, что в случае с другими играми геймеры покупают дополнительный контент, чтобы получить лучший игровой опыт или расширить. Но с тайтлами Paradox это делать совершенно необязательно.

          Релиз Crusader Kings III намечен на 2020 год на PC.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             KaiserMen
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 февраля 2020, 02:55

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 12 мая 2020, 16:41

              Дневник разработчиков Crusader Kings 3 №26 — Размеры карты

              Приветствую!
              В продолжение темы прошлой недели, я расскажу о размере карты и, что ещё важнее, покажу, как она выглядит на практике. Готовьтесь — будет очень много скриншотов!

              Европа
              Европу мы переделали с нуля. Рисуя баронства и графства, мы постарались уделить внимание всей Европе. Важно было выдержать достойный уровень качества по всей карте. Уверен, вы найдёте Восточную Европу особенно оживлённой, с куда большим количеством деталей, чем в CK2.

              Imperial
              Imperial

              Поскольку на видео и скриншотах мы уже показывали кусочки Европы, давайте рассмотрим конкретные места и доступные в них особые здания. Начнём с Франции, и очевидным решением было добавить Нотр-Дам, один из наиболее узнаваемых соборов этой эпохи.

              Imperial
              Imperial
              Imperial

              Далее, Иберия с двумя крупными реками, множеством холмов и несколькими особыми зданиями. В графстве Гранада вы найдёте Альгамбру. Хотя на старте игры на том месте располагались лишь старые руины, их можно превратить в одно из лучших укреплений в игре.

              Imperial
              Imperial
              Imperial

              К слову об особых зданиях. Самый желанный город мира обзавёлся не одним, а сразу двумя. Это делает Константинополь уникальным владением, но мало того, у него ещё и высочайший уровень развития в игре.

              Imperial
              Imperial
              Imperial

              Прежде чем продолжить, я оставлю здесь этот скриншот культур:

              Imperial

              Ближний Восток
              Ближний Восток получил не меньше внимания, чем Европа, в особенности в плане проработки истории региона. Например, Сельджуки в 1066 году владеют обширной империей, правильно отображающей их исторические границы. Они правят множеством различных культур и могут распасться на части, если не будут достаточно осторожны.

              Imperial

              Развитие в регионе выше среднего. Например, Багдад начинает в одним из наиболее высоких значений развития в игре, уступая лишь немногим местам, вроде Константинополя! В Багдаде же находится одно из наиболее впечатляющих особых зданий — Дом мудрости.

              Imperial
              Imperial
              Imperial
              Imperial

              Африка
              Африке досталось больше всего нововведений в плане карты. Царства Чёрной Африки, больше не обрезанные пополам, получили много места для расширения, включая всё нигерийское побережье.

              Imperial

              Всего у нас есть пять разных языческих верований, доступных для игры, так что у вас будет, из чего выбирать. Неплохо будет начать с Бенина, в дельте Нигера. Бенин начинает с неплохим уровнем развития и доступом к особому зданию — грандиозным бенинским стенам.

              Imperial
              Imperial
              Imperial

              Некоторые культуры начинают со способностью плавать по крупным рекам, что позволяет им использовать Нигер для быстрой переброски войск вверх и вниз по течению. Побережьем, с другой стороны, вольны пользоваться все. Однако добраться до Европы на корабле у вас не выйдет, и наоборот тоже. Этот путь перекрыт непроходимым морем, поскольку плыть вдоль западного побережья из-за штормов часто сложно, а порой и вовсе невозможно. Увы, никаких викингов в Африке!

              Imperial
              Imperial
              Imperial

              Мы не забыли и про Африканский Рог! Эта область теперь включает и Могадишу, и тут стало гораздо больше простора для игры — христианские, мусульманские, иудейские и языческие правители так и норовят откусить друг от друга кусок.

              Imperial
              Imperial

              И наконец, Египет. Богатая местность со множеством пойм, хорошим уровнем развития и даже парочкой особых сооружений. И всё это дополняет Нил — великая река, окружённая буйной растительностью.

              Imp
              Imp

              Дальний Восток
              На востоке карта расширилась, охватив весь Тибет и небольшую часть Монголии, а вместе с ними новые культуры и конфессии!
              Начнём с Тибета: на этой территории куча независимых держав, поскольку Тибетская империя исчезла задолго до двух стартовых дат. По всему плато раскинулись державы различных конфессий и культур. Две наиболее важные конфессии — бон и нангчос — итог смешения буддизма с разными тибетскими верованиями и практиками.

              Imp
              Imp
              Imp

              Что касается Монголии, то здесь на обеих стартовых датах есть мощные державы. В 867 году это Кыргызский каганат, а в 1066 — Ляо. Графства и провинции включают Каракорум и всю область вокруг Байкала.

              Imp
              Imp

              Расширение Тибета и Монголии оставило нас с пустотой на юге, и мы не могли себе этого позволить, правда? Поэтому мы решили дополнить Мьянму (или Бирму) до залива Мартабан новыми баронствами и графствами. Это даёт вам два довольно интересных начальных варианта. В 1066 году вы сможете сыграть за царя Анорахта из Паганского царства. Игра начнётся вскоре после завоевания им царств Мона на юге, большая часть территорий уже будет под его контролем, что даёт вам отличную возможность пойти на Индию! Или вы можете сыграть за Паган в 867 году, маленькое царство в начале своего пути, и испробовать уникальную конфессию буддизма ари.

              Imp
              Imp

              На этом я закончу. Иначе так весь день можно выкладывать скриншоты. Вам кажется, что я пропустил интересную область? Дайте мне знать и возможно — возможно — я посмотрю, смогу ли ими поделиться.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 15 мая 2020, 17:05

                   Cerber
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 августа 2020, 20:30

                  Introducing CK3 - Technology

                     Cerber
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 августа 2020, 23:51

                    Introducing CK3 - Military

                       Cerber
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 августа 2020, 20:10

                      Crusader Kings III - Iberian Intrigue - The things we do for faith - Part 4

                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ОНовости Игропрома
                        Новости и обсуждение
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 23 апреля 2024, 04:52
                        ОНовости археологии и истории
                        Факты и ссылки
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 22 апреля 2024, 21:54
                        W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                        [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 21 апреля 2024, 14:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings 3 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики