Сообщество Империал: Перевод Massive Overhaul Submod - Сообщество Империал

KAST

Перевод Massive Overhaul Submod

Работа над адаптацией русификатора
Тема создана: 07 декабря 2013, 04:52 · Автор: KAST
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 26 декабря 2013, 00:54

Если ориентироваться по описанию, то добавили один юнит, некоторые описания построек, анчей, трейтов. Везде по мелочи, но эти мелочи отыскать ещё надо.
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 26 декабря 2013, 01:07

    Я вроде читал что новые версии редакторов могу сравнивать тексты и находить различия. Вот только не знаю какие конкретно это умеют, но думаю WORD должен. :038:
       Svartalf
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 декабря 2013, 20:30

      KAST

      но эти мелочи отыскать ещё надо.

      Так элементарно ж сравнить старые и новые текстовики в том же Compare It! или WinMerge.
      KAST, а Вы что предочитаете?
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 26 декабря 2013, 22:51

        И то и это, и еще несколько. Я про другое: нам придётся сравнивать английские версии, к примеру 1.6.1 с 1.6.2? А потом уже изменённые места в русике находит и подправлять? Или как?
           Svartalf
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 декабря 2013, 10:42

          Ну да, скорее всего так. К тому же Я уже все файлы адаптировал, и часть перевел.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 27 декабря 2013, 20:26

            Svartalf, тогда тупой вопрос от меня. В Compare It часто бывает, что нужная строчка на не на одном уровне, т.е. на строчку выше или ниже. Когда я начинаю сдвигать вручную вверх/вниз строчки в одном документе, то и во втором симметрично строки сдвигаются. А можно сделать так как в Winmerge, чтобы можно было без проблем сдвигать только строчки в одном документе?
               Svartalf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 декабря 2013, 09:43

              KAST, может быть, попробовать настройки отображения красных строк или пустых (пропущенных) строк? На абзац в тексте (невидимый значок ¶) CompareIt! тоже обращает внимание, и отображает как пустую строку (либо его отссутствие - заштрихованной областью), но в TotalWar, например, они не отображаются (там только "\n"), так что Я лично не заморачиваюсь
                 Svartalf
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 декабря 2013, 10:02

                Камрады, ка бы это поизящней перевести? А то что-то как-то... :038: Да и не знаю, как сам скрипт работает
                Это в резделе Дипломатических скрпитов.
                Название скрипта: Strong Gondor
                Текст:
                In the event we need to call a diplomatic meeting, the kingdom of Gondor has the resources to be a helpful ally and will most likely attend our summon.\n\nWe need to take into consideration that each one of our allies are persuing their own goals. This means that we need to choose carefully, which of them would have the best interests to wage war against our enemies in a certain territory.\n\nThe following list will show the locations of Middle-earth where this faction has more interests on:\n\nSouth:____ *****\nCenter:___ ****\nEast:_____ ***\nWest: ____ **\nNorth:____ *\n\n(At this point they are our allies, own their starting capital and have more than 4 regions)

                PS И так по каждой из светлых фракций, т.е. Strong Eriador, Strong High Elves и т.д.


                Перевел так:
                В конечном счете мы должны собрать дипломатическое собрание, так как королевство Арнор владеет ресурсами и может быть полезным союзником, и, вероятнее всего, посетит собрание.
                Мы должны учесть, что каждый из наших союзников преследует собственные цели. Это означает, что мы должны более тщательно выбирать, в интересах которых из них вести войну против наших врагов на той или иной территории.
                Следующий список покажет, в какой из сторон по Средиземья лежит большинство интересов данной фракции
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 30 декабря 2013, 10:28

                  Камрады скачал Massive Overhaul Submod, в ближайшее время поставлю, буду тестить и смогу подсказывать ответы по игровому процессу и использованию текста в нём ... если они будут конечно ))
                     Svartalf
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 декабря 2013, 10:33

                    ОК, было бы неплохо, а то иногда есть вероятность перевести "вслепую"
                      • 22 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      I[SUBMOD] Insularis Draco
                      Сабмод для Invasio Barbarorvm 2: Conqvestvs Britanniae
                      Автор T Trajan
                      Обновление Вчера, 04:12
                      М[MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                      [MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                      Автор X Xrenantes
                      Обновление 17 апреля 2024, 22:38
                      Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Elspeth von Draken
                      [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Elspeth von Draken
                      Автор З Затейник
                      Обновление 17 апреля 2024, 00:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики