Сообщество Империал: Divide Et Impera - Сообщество Империал


Савромат

Divide Et Impera

Разделяй и властвуй
Тема создана: 07 декабря 2013, 16:26 · Автор: Савромат

 1 700 677
 12 
 Ιουστινιανός
  • Imp
Imperial
βασιλεύς

Дата: 16 ноября 2019, 02:07


Divide et Impera

Imp

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.


Список доступных фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Краткий перечень требований для проведения реформ (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь






Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Установка (Раскрыть)

Total War Mod Manager можно скачать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Актуальная версия Mod Manager - 3.0, но можно скачать и более ранние версии ММ.

Rusted Launcher от Frodo45127.
Спойлер (раскрыть)

Видеоруководства к многочисленным вопросам (FAQ) по игре Total War: Rome II -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

2. Уровень сложности кампании/сражений, рекомендуемый авторами мода DeI
Спойлер (раскрыть)

3. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Спойлер (раскрыть)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 (с TWC или divideetimperamod.com) или 3 части (при подписке в Steam) мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.

4. В Дискорде в разделе "Дискуссия по модам" GooBad опубликовал такое сообщение:
Спойлер (раскрыть)
     МодБот
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:53

       gurvinek2005
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2023, 16:11

      Добрый день!
      В различных темах в разделе мода Divide et impera среди постов форумчан встречаются вопросы о том, как увеличить количество юнитов в стеке, чтобы вместо набора 20 юнитов можно было набрать в стек, к примеру, 41 юнит.
      Ниже краткая инструкция как это сделать самому, перевод которой сделан на основе сабмода "41 units in army + Custom banner (Patch 18)" от IVYS4UR, опубликовавшего его в Стиме.
      Инструкция о том как играть в кампании с 41 юнитом в полноценном стеке.
      Спойлер (раскрыть)

      Ссылки на скачивание сабмода и просмотр видео:
      Спойлер (раскрыть)
         gurvinek2005
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 февраля 2023, 14:49

        В данной теме (и не только) раздела мода Divide et Impera часто игроки и форумчане, которые недавно познакомились с этим глобальным модом, задают вопросы:
        1) Почему так долго происходит переход хода в игре, особенно после сделанных 80-100 ходов, а также и на поздних стадиях игры.
        Dresden, один из авторов мода DeI озвучил ответы в своих постах на вопрос о времени, затрачиваемом при переходе хода в игре:
        а) на форуме TWC:
        Спойлер (раскрыть)

        На длительность времени при переходе хода в какой-то мере влияют: объёмы ОЗУ и видеокарты или встроенной в ПК или ноутбук видеопамяти, использование SSD или HDD накопителей, объём файлов сохранения в игре и т.п. Один из вариантов решения этого вопроса - увеличить объём файла подкачки.
        б) в Steam-е (пост к бета-версии DeI 1.3.2):
        Спойлер (раскрыть)

        2. Почему не всегда влезает текст (названий юнитов, описаний зданий, эдиктов и т.п. информация по игре) в всплывающих окнах.
        Авторы мода DeI знают об этом, но как было озвучено в одном из постов на форуме TWC:
        Спойлер (раскрыть)

        В данном случае это не баг самого мода, его перевода или самой игры "Total War: Rome II" - это вопрос к создателям самой игры - СА (которые не все инструменты для моддинга игры передали игровому сообществу)!
        Возможные решения этой проблемы:
        Спойлер (раскрыть)
           CaiizzeQ
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июня 2023, 12:29

          gurvinek2005 (03 июня 2023, 11:51):

          Спойлер (раскрыть)


          Очень удивительная ситуация)
          Мне удалось вернуть компанию Митридатовы войны в список, сам не знаю что помогло, но я проделал следующее:
          - сперва я зашел в игру (к слову мой набор модов оставался не измененным со времени 1.3.2 Бета, я разве что обновлял русификатор 1-ая часть мода, игра лицензия Стим, моды по подписке все практически) проверил вкладку "Модификации" (обе галочки стояли, я их снял - перезапустил игру, затем снова поставил - перезапустил игру) компания вроде не появилась;
          - затем я заново скачал русификатор, с Империала 1-ую часть, закинул по указанному пути для подписки Стим;
          - затем перед запуском игры я выключил три части мода 1.3.2, а затем тут же их включил и запустил игру (все не нарушая иерархии в порядке загрузки модов, т.е. все как и было, просто выключил - включил) и компания Митридатовы войны чудодейственным образом снова появилась ;)
          Сам не знаю что в итоге помогло, но склонен больше к тому, что я три части мода выключил-включил и это сработало, в любом случае, может кому-то будет полезным этот способ :victory-style:
             gurvinek2005
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 февраля 2023, 13:20

            dertveider (13 февраля 2023, 13:15):

            Может быть сабмод , оригинал обновлялся 24 января.

            Вот ссылка на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, уже скачал для проверки текстовиков - есть ли в них изменения в сравнении с предыдущей версией или нет. :046:
               Oberst
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 февраля 2023, 13:34

              dertveider (13 февраля 2023, 13:15):

              Добрый день! Все обновилось, в том числе и в Стиме. Только что проверил.

              Может быть сабмод , оригинал обновлялся 24 января. митридатовы войны сегодня обновился я в него ещё не играю.

              Я же написал что обновилась Бета версия, даже выделил, а как раз таки в бете и добавили компанию Митридатовы войны, будьте повнимательней :046:
                 gurvinek2005
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 февраля 2023, 15:27

                Добрый день! Сегодня обновилась бета-версия ДЕИ 1.3.2, ссылки на скачивание основной или стимовской бета-версии с русифицированными скриптами по народонаселению, классам и системе снабжения можно найти в п. 6 темы Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Всем удачной игры и побед! :046:
                   rebil
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 февраля 2023, 20:07

                  Всем привет!Это только у меня в начале игры "Митридатовы войны"за Суллу и Митридата можно нанимать две армии а за Мария три,и дальше ни каких перспектив на увеличение колличества?
                     gurvinek2005
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 февраля 2023, 20:31

                    Добрый вечер! rebil, возможно все дело в уровне империя у вашего полководца, количестве регионов под контролем. От уровня империя также зависит и количество армий, флотов, агентов под руководством выбранной для игры фракции. :046:
                    Это можно увидеть, нажав на иконку своей фракции внизу в центре экрана, на первой вкладке после открытия (если не ошибаюсь) указан ваш империй количество армий, флотов, агентов и т.п., скрин не могу привести, смотрю стрим :046:
                       CaiizzeQ
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 февраля 2023, 22:27

                      Доброго времени суток, может кто из завсегдатаев подскажет, есть ли мод на увеличенное количество армий/флотов/всех типов агентов/эдиктов пропорционально растущему уровню империя.
                      У нас в ДЕИ на середине игры примерно (2 реформа за Рим порядка 29 легионов именных если с модом MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions “Formerly Noniac”) а примерно на 5-6 уровне империя минимум армий не позволяет иметь такое количество разных легионов, вот отсюда и вопрос, может кто-то знает мод, который пропорционально поднимает минимальные количества вышеуказанного на каждом уровне империя (к примеру было армий 1/2/4/6/8/10…. Соответственно уровням империй, а с модом стало - 2/4/8/12/16/18…. Ну надеюсь суть изложил.
                      Я на просторах нашел видео по созданию/редактированию через pfm файлов data_rome2.pack в корне игры (с последующим созданием своего мода - попытка завершилась неудачей, все сделал по видео, но в игре при создании компании нет изменений в количестве армий) и файла ___divide_et_impera_010_part1.pack в директории steamLibrary/steamapps/workshop/content/214950/362473569 (там тоже как и в предыдущем файле искал по пути db/fame_levels_tables/DeI_fame_levels
                      Я пробовал изменять количество армий/флотов/эликтов и агентов в этой таблице пропорционально росту империя, изменения сохранял, они принимались, но в игре все без изменений (изменял main_rome и main_emperor)
                      Кстати эта таблица в data_rome2.pack серая и не может быть изменена, поэтому приходилось создавать собственный мод, который в списке модов отправил на самый верх по иерархии, но изменений в компании не произошло
                      Во всех случая начинал новую компанию (главная компания за Рим/Юлии и компания за Антония) все как было ванильным (для ДЕИ) так и осталось…
                      Извиняюсь за многословность, но попытался изложить всю суть.
                      Спасибо!
                         Oberst
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 февраля 2023, 22:41

                        CaiizzeQ (13 февраля 2023, 22:27):

                        Доброго времени суток, может кто из завсегдатаев подскажет, есть ли мод на увеличенное количество армий/флотов/всех типов агентов/эдиктов пропорционально растущему уровню империя.
                        У нас в ДЕИ на середине игры примерно (2 реформа за Рим порядка 29 легионов именных если с модом MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions “Formerly Noniac”) а примерно на 5-6 уровне империя минимум армий не позволяет иметь такое количество разных легионов, вот отсюда и вопрос, может кто-то знает мод, который пропорционально поднимает минимальные количества вышеуказанного на каждом уровне империя (к примеру было армий 1/2/4/6/8/10…. Соответственно уровням империй, а с модом стало - 2/4/8/12/16/18…. Ну надеюсь суть изложил.
                        Я на просторах нашел видео по созданию/редактированию через pfm файлов data_rome2.pack в корне игры (с последующим созданием своего мода - попытка завершилась неудачей, все сделал по видео, но в игре при создании компании нет изменений в количестве армий) и файла ___divide_et_impera_010_part1.pack в директории steamLibrary/steamapps/workshop/content/214950/362473569 (там тоже как и в предыдущем файле искал по пути db/fame_levels_tables/DeI_fame_levels
                        Я пробовал изменять количество армий/флотов/эликтов и агентов в этой таблице пропорционально росту империя, изменения сохранял, они принимались, но в игре все без изменений (изменял main_rome и main_emperor)
                        Кстати эта таблица в data_rome2.pack серая и не может быть изменена, поэтому приходилось создавать собственный мод, который в списке модов отправил на самый верх по иерархии, но изменений в компании не произошло
                        Во всех случая начинал новую компанию (главная компания за Рим/Юлии и компания за Антония) все как было ванильным (для ДЕИ) так и осталось…
                        Извиняюсь за многословность, но попытался изложить всю суть.
                        Спасибо!

                        Добрый вечер, попробуйте вот этот саб-мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, вроде как раз то что Вам нужно :046:

                        [-Сообщение склеено-]

                        Вот ссылка на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если нужно :046:
                           CaiizzeQ
                          • Imp
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 13 февраля 2023, 22:48

                          Sashko_777 (13 февраля 2023, 22:41):

                          CaiizzeQ (13 февраля 2023, 22:27):

                          Доброго времени суток, может кто из завсегдатаев подскажет, есть ли мод на увеличенное количество армий/флотов/всех типов агентов/эдиктов пропорционально растущему уровню империя.
                          У нас в ДЕИ на середине игры примерно (2 реформа за Рим порядка 29 легионов именных если с модом MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions “Formerly Noniac”) а примерно на 5-6 уровне империя минимум армий не позволяет иметь такое количество разных легионов, вот отсюда и вопрос, может кто-то знает мод, который пропорционально поднимает минимальные количества вышеуказанного на каждом уровне империя (к примеру было армий 1/2/4/6/8/10…. Соответственно уровням империй, а с модом стало - 2/4/8/12/16/18…. Ну надеюсь суть изложил.
                          Я на просторах нашел видео по созданию/редактированию через pfm файлов data_rome2.pack в корне игры (с последующим созданием своего мода - попытка завершилась неудачей, все сделал по видео, но в игре при создании компании нет изменений в количестве армий) и файла ___divide_et_impera_010_part1.pack в директории steamLibrary/steamapps/workshop/content/214950/362473569 (там тоже как и в предыдущем файле искал по пути db/fame_levels_tables/DeI_fame_levels
                          Я пробовал изменять количество армий/флотов/эликтов и агентов в этой таблице пропорционально росту империя, изменения сохранял, они принимались, но в игре все без изменений (изменял main_rome и main_emperor)
                          Кстати эта таблица в data_rome2.pack серая и не может быть изменена, поэтому приходилось создавать собственный мод, который в списке модов отправил на самый верх по иерархии, но изменений в компании не произошло
                          Во всех случая начинал новую компанию (главная компания за Рим/Юлии и компания за Антония) все как было ванильным (для ДЕИ) так и осталось…
                          Извиняюсь за многословность, но попытался изложить всю суть.
                          Спасибо!

                          Добрый вечер, попробуйте вот этот саб-мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, вроде как раз то что Вам нужно :046:

                          [-Сообщение склеено-]

                          Вот ссылка на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если нужно :046:


                          Премного благодарен :046:

                          Обязательно попробую!)
                             Total
                            • Imp
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 14 февраля 2023, 01:53

                            Доброго времени суток, после установки сабмода MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions “Formerly Noniac”) на первом ходу глобальной компании можно нанимать легионеров.Как исправить ?Устанавливал через стим
                            P.S.извиняюсь что не в ту тему
                               CaiizzeQ
                              • Imp
                              Imperial
                              Форумчанин

                              Дата: 14 февраля 2023, 07:14

                              Total (14 февраля 2023, 01:53):

                              Доброго времени суток, после установки сабмода MARCSUMM DEI Realistic Roman Legions “Formerly Noniac”) на первом ходу глобальной компании можно нанимать легионеров.Как исправить ?Устанавливал через стим
                              P.S.извиняюсь что не в ту тему

                              Компания за фракцию Рим, дом юлиев/корнелиев/юниев?
                              Точно компания не за Октавиана/Антония/Лепида/Помпея?
                              Просто как раз в их компании (император Август) можно сразу нанимать именные легионы.
                              Если обычная глобальная компания с момента Пунических войн и у вас есть возможность набирать именные легионы, скорее всего что-то с порядком загрузки модов, по идее мод на именные легионы должен быть практически в самом верху, точно перед тремя частями ДЕИ по стиму или двумя частями по пиратке…
                              В общем у меня все корректно работают (порядка 36 модов) но список смогу написать, в каком порядке что идет за чем, только к вечеру в лучшем случае…
                              Думаю Вам подскажут завсегдатаи форума :046:
                                Перевести Страницу
                                Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
                                [Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

                                Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                                Стиль:Language: 
                                Условия · Ответственность · Визитка · 19 мая 2025, 12:02 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики