Сообщество Империал: Divide et Impera - Сообщество Империал


Савромат

Divide et Impera

Разделяй и властвуй
Тема создана: 07 декабря 2013, 16:26 · Автор: Савромат

Просмотров:  1 834 051
x
 14 
 Ιουστινιανός
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2019, 02:07


Divide et Impera

Imp

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.


Список доступных фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Краткий перечень требований для проведения реформ (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылки на загрузку модификации (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка (Раскрыть)

Total War Mod Manager можно скачать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Актуальная версия Mod Manager - 3.0, но можно скачать и более ранние версии ММ.

Rusted Launcher от Frodo45127.
Спойлер (раскрыть)

Видеоруководства к многочисленным вопросам (FAQ) по игре Total War: Rome II -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

2. Уровень сложности кампании/сражений, рекомендуемый авторами мода DeI
Спойлер (раскрыть)

3. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Спойлер (раскрыть)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 (с TWC или divideetimperamod.com) или 3 части (при подписке в Steam) мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.

4. В Дискорде в разделе "Дискуссия по модам" GooBad опубликовал такое сообщение:
Спойлер (раскрыть)

5. Инструкция от камрада Oberst для игроков/форумчан, играющих кампанию на уровне сложности "Легендарный", а битвы - на уровне сложности "Нормальный (Средний)":
Спойлер (раскрыть)

6. В различных темах в разделе мода Divide et impera среди постов форумчан встречаются вопросы о том, как увеличить количество юнитов в стеке, чтобы вместо набора 20 юнитов можно было набрать в стек, к примеру, 41 юнит.
Ниже краткая инструкция как это сделать самому, перевод которой сделан на основе сабмода "41 units in army + Custom banner (Patch 18)" от IVYS4UR, опубликовавшего его в Стиме.
Инструкция о том как играть в кампании с 41 юнитом в полноценном стеке.
Спойлер (раскрыть)

Ссылки на скачивание сабмода и просмотр видео:
Спойлер (раскрыть)

7. В данной теме (и не только) раздела мода Divide et Impera часто игроки и форумчане, которые недавно познакомились с этим глобальным модом, задают вопросы:
1) Почему так долго происходит переход хода в игре, особенно после сделанных 80-100 ходов, а также и на поздних стадиях игры.
Dresden, один из авторов мода DeI озвучил ответы в своих постах на вопрос о времени, затрачиваемом при переходе хода в игре:
а) на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

На длительность времени при переходе хода в какой-то мере влияют: объёмы ОЗУ и видеокарты или встроенной в ПК или ноутбук видеопамяти, использование SSD или HDD накопителей, объём файлов сохранения в игре и т.п. Один из вариантов решения этого вопроса - увеличить объём файла подкачки.
б) в Steam-е (пост к бета-версии DeI 1.3.2):
Спойлер (раскрыть)

8. Почему не всегда влезает текст (названий юнитов, описаний зданий, эдиктов и т.п. информация по игре) в всплывающих окнах.
Авторы мода DeI знают об этом, но как было озвучено в одном из постов на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

В данном случае это не баг самого мода, его перевода или самой игры "Total War: Rome II" - это вопрос к создателям самой игры - СА (которые не все инструменты для моддинга игры передали игровому сообществу)!
Возможные решения этой проблемы:
Спойлер (раскрыть)

9. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам:
- Рекомендации авторов мода при установке бета-версии мода Divide et Impera:
Спойлер (раскрыть)

Установка (скрины были сделаны для бета-версии ДЕИ 1.3.4, но действия с файлом бета-версии ДЕИ 1.3.5 с русифицированными скриптами аналогичны действиям с предыдущей бета-версии мода):
Спойлер (раскрыть)

9а. Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

9б. Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Спойлер (раскрыть)

- при подписке в Steam:
Спойлер (раскрыть)
x
     МодБот
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:53

    x
       AJIEKCEU
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 ноября 2024, 19:31

      gurvinek2005 20 ноября 2024, 18:37

      Добрый вечер! AJIEKCEU, раз у вас пиратка, то просто прочитайте шапку темы и закрепленные посты в указанной мной теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, посмотреть видео по установке мода.
      Да, вам надо будет 2 части ДЕИ, скачанной по ссылкам с Google.Диск или с сайта divideetimperamod.com, извлечь из скачанных архивов файлы мода и закинуть их в папку data игры Рим 2 с заменой аналогичных файлов версии мода 1.2. Потом активировать их в ММ или сохранить в файле user.script.txt - и запустить игру. Должно всё получиться. :046:

      Спасибо. Т.е из стартовой версии мода ничего удалять не нужно.
      x
         gurvinek2005
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 ноября 2024, 21:00

        AJIEKCEU, немного не понял про стартовую версию мода. :038: Раз у вас пиратка, то версия 1.2 состоит из 2-х файлов, при обновлении, к примеру последней версией 1.3.4, то ими вы замените/перезапишите в папке data игры Рим II такие же 2 файла, но версии 1.2. У вас тогда будет уже версия мода 1.3.4 #*
        x
           gurvinek2005
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 ноября 2024, 19:21

          Добрый вечер! Небольшой видеообзор от Summary по изменениям в ДЕИ версии 1.3.4 и его пояснения по некоторым экономическим вопросам в моде:
          Спойлер (раскрыть)

          Всем приятного просмотра и на заметку при игре! :046:
          x
             moroz522
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2024, 08:02

            Если подписан в Стиме, версия мода и перевод обновятся автоматически?
            x
               BlackSat
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2024, 16:17

              Привет! Куда нужно распаковать файлы в пиратке от хотаба? Виндоус 11. В PROGRAM FILES(86) STEAM нет никакой папки common.Только одна папка Sourcemods...
              x
                 gurvinek2005
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 ноября 2024, 16:58

                moroz522 23 ноября 2024, 08:02

                Если подписан в Стиме, версия мода и перевод обновятся автоматически?

                Добрый вечер! Да - главное, чтобы в лаунчере игры у вас были активированы и три части ДЕИ, и русификатор. Тогда при выходе бета-версий или новых версий мода ДЕИ и русификатора к ним, то они будут автоматически обновляться. :046:

                BlackSat 24 ноября 2024, 16:17

                Привет! Куда нужно распаковать файлы в пиратке от хотаба? Виндоус 11. В PROGRAM FILES(86) STEAM нет никакой папки common.Только одна папка Sourcemods...

                Добрый вечер! Вам надо заглянуть в тему Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и прочитать шапку темы и закрепленные посты в данной теме - в них имеются ответы на ваш вопрос. :046:
                x
                   Domasch
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 ноября 2024, 20:29

                  Добрий вечер, а в кампании "Митридатови Войни" воєнние реформи в римлян( имперская реформа) будут? и когда? дякую!
                  x
                     gurvinek2005
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 ноября 2024, 21:28

                    Domasch 24 ноября 2024, 20:29

                    Добрий вечер, а в кампании "Митридатови Войни" воєнние реформи в римлян( имперская реформа) будут? и когда? дякую!

                    Добрый вечер! При игре за римлян в Главной кампании действуют следующие условия для усовершенствования реформ:
                    - "Позволяет проводить усовершенствование различных отрядов после достижения реформ.\n\nНеобходимые условия для реформы Полибия:\nУровень империя - 3, количество ходов - 40.\n\nНеобходимые условия для реформы Мария:\nУровень империя - 5, количество ходов - 100.";
                    - "Позволяет проводить усовершенствование имперских отрядов после достижения реформ.\n\nНеобходимые условия:\nУровень империя - 7, количество ходов - 210."
                    Я в кампанию "Митридатовы войны" играл мало (только для проверки правильности перевода текстовиков за каждую из трёх основных фракций), но в ней уже должны быть достигнуты условия для реформ Полибия и Мария (имхо).
                    И вероятнее всего, имперская реформа не будет достигнута в данной кампании, т.к. ни Марии Старший или Младший, Сулла или Митридат не стали императорами, только Сулла стал диктатором в Риме (с исторической точки зрения). :046:
                    Но может кто-то из форумчан или игроков дополнительно ответит на ваш вопрос. :038:
                    x
                       BlackSat
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 ноября 2024, 12:46

                      [quote name='gurvinek2005']

                      Не могу загрузить мод ни одним из обоих способов. Скрипты подтвердил в настройках. Результата нет,ни через ММ,ни через пропись скриптов.Версия мода последняя с TWC
                      x
                         gurvinek2005
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 ноября 2024, 18:45

                        Добрый вечер! BlackSat, вы внимательно прочитали пост шапки темы от камрада виталя_лихатский561172 и закрепленный пост от камрада Sashko_777? Там вроде все понятно расписано. :038:
                        Дело в том, что папка AppData скрытая по умолчанию на ПК, и вам надо тогда сделать ее открытой в настройках своего ПК и вы легко найдете путь "...\AppDat\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\..." :003:
                        В теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь я ответил на ваш вопрос. :046:
                        x
                          Перевести Страницу
                          Войдите с помощью вашего аккаунта:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Визитка · 19 фев 2026, 07:15 · Зеркала: Org, Site, Pro