Сообщество Империал: Здания в Civilization V - Сообщество Империал

Дед Пихто

Здания в Civilization V

Здания в Civilization V
Тема создана: 29 декабря 2013, 16:54 · Автор: Дед Пихто
Какие постройки вы обычно строите в городах
  1. Пищевые  | 6 голосов / 14.29%

  2. Производственные | 8 голосов / 19.05%

  3. Военные | 2 голосов / 4.76%

  4. Защитные | 1 голосов / 2.38%

  5. Религиозные | 4 голосов / 9.52%

  6. Научные | 8 голосов / 19.05%

  7. Экономические | 5 голосов / 11.90%

  8. Контрразведывательные  | 1 голосов / 2.38%

  9. Культурные | 3 голосов / 7.14%

  10. Увеселительные | 2 голосов / 4.76%

  11. Туристические | 2 голосов / 4.76%

  12. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 29 декабря 2013, 16:54

Всего в игре присутствует 81 здание, считая уникальные различных Цивилизаций. С полным перечнем и свойствами вы можете ознакомится Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Разумеется очень многое зависит от случая, но какие постройки вы возводите наиболее часто?
Я обычно играю на территориальную победу, поэтому туристические здания сразу отметаем. В столице я строю все здания, кроме тех которые добавляют туризм. Пищевые всегда строю, кроме наверное акведуков в слишком уж провинциальных городах, ведь пища это главная составляющая хорошего города. Производственные 100%. Военные только там где есть хорошее производство, так как слишком уж затратно. Защитные в пограничных разумеется, а если успеваю построить Замок Нойшванштайн, то везде. Религиозные - храмы и святилища везде, а вот те которые надо за очки религии покупать не всегда. Научные - везде. Экономические - также везде. Контрразведывательные - только в столице. Культурные только монументы, а амфитеатры, музеи и оперы ненужны. Увеселительные - только если проблемы с настроением, затратно очень, а после принятия автократии о них вобще можно забыть.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 29 декабря 2013, 17:15

    Я обычно стараюсь захватить побольше территорий и наставить побольше городов - просто так, из любви к огромным Ымпериям. Поэтому самыми важными зданиями являются развлекательные, а на втором месте - экономические, чтобы их окупать. Но экономические в BNW есть смысл строить только в городах на ресурсах или торговых путях, с остальных отдача будет мизерной. Военные и полицейские здания не строю никогда. Все остальные - по мере необходимости, в разумных пределах. Всё-таки на их содержание приходится тратить немало денег.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 29 декабря 2013, 17:34

      На первых порах использую научные и экономические здания (в том числе и по производству и сохранению пищи), наука двигатель развития и чем быстрее прорываешься вперёд, тем быстрее получаешь различные как экономические так и другие бонусы. Далее когда начинается экспансия на чужие территории уже перехожу к формированию военной мощи и соответственно военных зданий. Так же определяю в зависимости от выбранной политики какие чуда могут дать реальный эффект, а какие лишь послужат излишним давлением на экономику и оттягиванием рабочей силы.
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 29 декабря 2013, 17:36

        Жаль я нормальной таблицы про чудеса не нашёл, можно было бы тему создать с опросом на 70 позиций. :)
           Ehrlich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 декабря 2013, 17:41

          Стою разные постройки, в зависимости от многих обстоятельств. :1$2:
             Андрей Лемза
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 апреля 2014, 01:08

            народ подскажите, а когда получает нация шпиона, какое здание надо построить и что выучить???
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 апреля 2014, 01:42

              Андрей Лемза (04 апреля 2014, 01:08):

              народ подскажите, а когда получает нация шпиона, какое здание надо построить и что выучить???

              Насколько я помню автоматически при переходе в эпоху (в новое время вроде) и потом еще по одному при последующих.
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 04 апреля 2014, 03:45

                Андрей Лемза

                народ подскажите, а когда получает нация шпиона, какое здание надо построить и что выучить???

                Ничего не надо. Но можно строить здания ветки полицейских участков, чтобы затруднить деятельность вражеских шпионов в своих городах.
                   Gorm69
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 апреля 2014, 10:49

                  Я строю здания в зависимости от карты и от ресурсов, тут вот поиграл несколько игр одним городом, тоже прикольно причем получается намного лучше чем 3-4 города ставить, только на уровне сложности от 7 начиная, если рядом агрессивная нация начинает мясом заваливать, отбиваешься еле-еле. :038:
                     Bright777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 мая 2015, 16:50

                    Gorm69 (04 апреля 2014, 10:49):

                    поиграл несколько игр одним городом, тоже прикольно причем получается намного лучше чем 3-4 города ставить, только на уровне сложности от 7 начиная ***
                    Не знаю какой я представляю уровень сложности, но предлагаю испытать этот способ (одним городом) против меня.
                    Сразимся по переписке? ;) О результатах народу доложим...

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    "Какие постройки вы обычно строите в городах". Мне голосовать еще рано, поэтому так напишу.
                    Что строить зависит от многих факторов и в первую очередь от стратегии + от текущего момента и степени развития города. Поэтому можно говорить в основном о приоритетах. Например, если стратегия основана на религии, то в приоритете будут религиозные институты, чудеса и постройки типа святилищ и храмов.

                    Но сразу после закладки города, какая бы у вас ни была стратегия, никуда не денешься от необходимости срочно строить амбар и/или водяную мельницу, особенно если город расположен на "неурожайных" клетках. Ну и без производства не прожить.
                    Главный девиз этой игры: "Хочешь жить - умей вертеться".
                    А чаще всего вспоминается короткое одеяло - всегда чего-то не хватает и нет времени чтобы это вовремя построить. ))))))
                       Похожие Темы
                      СЛучшая часть Civilization
                      Лучшая часть Цивилизации.
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 27 марта 2024, 08:26
                      CCivilization VI на канале Imperial Guarder
                      Civilization VI на канале Imperial Guarder
                      Автор R RS4
                      Обновление 18 марта 2024, 13:35
                      Л[Lenta] Ищем модмейкера(ов) для создания мода Bellum Sertorium
                      [Lenta] Ищем модмейкера(ов) для создания мода Bellum Sertorium
                      Автор З Затейник
                      Обновление 07 марта 2024, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики