Сообщество Империал: Уриэль VII - Сообщество Империал

Сенатор

Уриэль VII

Увековеченный в истории
Тема создана: 19 января 2014, 15:25 · Автор: Сенатор
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 19 января 2014, 15:25

Imp


Уриэль Септим VII (ориг. Uriel Septim VII; 3E 346 — 3E 433) — последний правящий император государства, контролирующего весь Тамриэль. Предпоследний из династии Септимов, а также из драконорожденных императоров. Один из первых персонажей, с которым игрок встречается в игре The Elder Scrolls IV: Oblivion. Также один из немногих персонажей, фигурирующих или как-либо участвующих практически во всех играх серии.

Юность и коронация
Уриэль Септим по крови большей частью имперец. О юности императора неизвестно ничего, мы знаем лишь, что он находился все это время при отце, Пелагие Септиме IV. В 3E 368, когда Пелагий умер от болезни, Уриэль в возрасте 22 лет был коронован. В молодости Уриэль был человеком храбрым, почти до безрассудства, но обладал сильным умом.


Стратег и Миротворец
Первые десятилетия правления Императора Уриэля были отмечены быстрым и повсеместным расширением и укреплением сферы влияния Империи, в особенности на Востоке, в Морровинде и Чернотопье, где власть Империи была ограничена, имперская культура слаба, а местные обычаи и традиции, наоборот, сильны, что увеличивало сопротивление процессу ассимиляции. В этот период Уриэлю принесли большую пользу магическая поддержка и практичные советы его ближайшего помощника, Имперского Боевого Мага, Ягара Тарна.

Женитьба Уриэля на Принцессе Кауле Ворие обернулась неудачей, поскольку, несмотря на красоту, она обладала ужасным характером. Супруги возненавидели друг друга. Но все же императорский род был продолжен августейшими супругами, Каула Ворие принесла Императору трех сыновей: Гелдалла, Энмана и Эбела.

Вскоре Уриэль превзошел своего учителя, Ягара Тарна, в мастерстве угроз и уговоров, что доказал приданием Дому Хлаалу статуса оплота имперской культуры. Тарн, поняв это, решился на измену, с помощью магии он заточил Уриэля в Обливионе, а сам принял его облик.


Заключение
Сам Уриэль ничего не помнит из периода заточения в Обливионе, кроме череды кошмаров и снов наяву. Тем временем узурпатор правил империей, но его небрежность привела к тому, что наступил экономический упадок, и начались несколько войн.

Но, к счастью, Тарн был разоблачен королевой Барензией, и вскоре Уриэль вернулся — хоть уже не таким, каким был раньше: заточение истощило его тело и душу, и, хоть ум его и остался в неприкосновенности, император стал пессимистичен, осторожен и расчетлив.


Период Восстановления

"Я прошу тебя как твой император!.. И друг..."
В Период Восстановления, Уриэль изменил своей обычной политике политического и военного давления и более полагался на тайные, закулисные операции, проводимые отрядами Клинков.

Двумя знаковыми политическими достижениями Уриэля в этот период стали: «Чудо Мира» (более известное как «Преображение Запада»), которое изменило район залива Илиак, объединив множество мелких воюющих королевств в хорошо управляемые современные мирные государства Хаммерфелл, Сентинель, Вэйрест и Орсиниум, а также колонизация Вварденфелла, проведенная умелыми руками короля Морровинда Хелсета и Леди Барензии, Королевы-Матери, что увеличило имперское влияние в Морровинде.

Обдумав древнее данмерское пророчество о Нереварине, Уриэль послал на Вварденфелл неизвестного заключенного, попадающего под условия пророчества, произведя его в Клинки. Кай Косадес, мастер-шпион Вварденфелла, предполагал, что император мог решить использовать подставного Нереварина, действующего в интересах империи. Но, возможно, Уриэль предвидел совершение пророчества. Нереварин оказался истинным Воплощением, победил Дагот Ура и остановил распространение корпруса и угрозы от Шестого Дома, что доказывает правильность сделанного императором выбора. Чтобы Кай Косадес уверился в освобождении, он написал доклад.


Конец жизни

«Я родился восемьдесят семь лет назад. Шестьдесят пять лет я властвовал над Тамриэлем, но сны мои так и остались неподвластны мне... Я видел Врата Обливиона — Врата, за которые отказывается заглянуть сознание. Знай же: во тьме притаился Враг — Он готовится уничтожить эту землю!.. Сегодня — двадцать седьмое месяца Последнего Зерна, четыреста тридцать третьего года Эпохи Акатоша — близятся последние дни Третьей Эры... и последние часы моей жизни...»

— Уриэль Септим VII

Император знал, что обречен — и не противился судьбе. Агенты «Мифического Рассвета» устроили покушение с целью убить всех наследников Тайбера Септима, дабы дать возможность Мерунесу Дагону проникнуть в Тамриэль через Врата Обливиона. Были убиты все трое принцев, каждому из которых к этому времени было более пятидесяти лет. Но сектанты не знали о незаконнорожденном сыне императора Мартине, священнике в одном из городков Тамриэля — это и спасло Империю. В последние часы жизни император передал Амулет Королей увиденному им во сне смертному, заключённому столичной тюрьмы, дабы тот помог Мартину получить трон и спасти империю от Мерунеса Дагона.

Смерти монарха был посвящен специальный выпуск "Вороного курьера" под названием "Убийство!".

Примечания (Reveal)


Imp
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 февраля 2015, 10:23

    Imp
    Imp
    Imp
    Imp
    Уриэль Септим VII в различных частях игровой серии
    1.Arena
    2.Daggerfall
    3.Трейлер Oblivion
    4.Oblivion
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики