Сообщество Империал: Что вам не нравится в игре Mount&Blade? - Сообщество Империал

flak88

Что вам не нравится в игре Mount&Blade?

Собственно критикуем...
Тема создана: 21 октября 2008, 15:20 · Автор: flak88
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Генерал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 октября 2008, 21:37

flak88

Quote

а времени хватит на формирование этих линий, пока рыцари не доскакали до них???

Вполне хватает. Ещё остаётся время, чтобы плюбоваться строем, а потом выехать вперёд, разогнаться и на полном скаку сбить на землю вражеского лорда, пока он во главе своих рыцарей находится ещё только на полпути к твоим воинам. Ну ладно, на 2/3. И после этого ещё успеть спрятаться от таранного удара кавалерии за своей 3 линией.

Quote

ну, это всё гадание на кофейной гуще, учитывая, что в игре нет сюжета как такового...

Сюжета нет, а вот зачин вполне подробный, для того, чтобы понять, что ты в Кальрадии - пришелец издругих земель и королевский трон тебе не светит - максимум титул и земли за военные успехи.


Quote

по-моему это усадьба называется...там ещё пишут, что когда её построишь, то при остановке в деревне войска быстрее выздоравливают и денег в 2 раза меньше кушают...

Ну так, одно дело - обеспечение войска хорошей едой в течение небольшого периода времени, а другое - постоянное размещение.

Max

Quote

1. Отсутствие сколько ни будь длинной квестовой ветки ( точнее сказать конечной цели игры. Подчинить всю карту, какому-нибудь одному правителю, как то пошло, забавнен было например создать свое "дворянское гнездо")

А зачем тебе чужие цели? Ставь свои. Это, всё-таки, какой-никакой, а симулятор жизни, а в ней только ты цели себе и ставишь. Лично мне нравится.

Quote

Отсутствие сложных формаций ( ну привык я к ним в ТВ )

А откуда возьмутся в описываемые времена сложные формации? Не было их ещё.

Quote

а клавиши 1-9, + F1 и далее, просто не успеваешь реагировать
Всего-то десяток "горячих" кнопок - это не так много. На их освоение у меня ушло около получаса, пока разобрался, что к чему, а на автоматизацию действий с этими клавишами - около пары дней. После этого я их вообще замечать перестал - руки сами всё делают.

Quote

к тому же войска часто не слушаются

Ну почему не слушаются? Слушаются, но с тормозом. Пока твои крики услышат, пока осознают, пока разберутся, пока развернутся... Нормальное явление для средневекового поля боя, где каждый сам за себя.

Quote

кергиты частенько (особенно лучники), выполняют приказ держать позицию, уже доскакав до противника, и потом возвращаются на указанную точку.

Ну так они же кочевники, к дисциплине не приучены. И вообще, для конных лучников эта тактика отвечает всем требованиям: приблизится, обстрелять с близкого расстояния, отступить. А чтобы не разбегались, можно сразу при входе на карту жать "следуйте за мной". Ни один кергит дальше 10-15 метров не успеет отъехать. А дальше расставляй, как душа пожелает - время есть.

Quote

Не нравится одна цена на новобранца и ветерана, у скупщика пленных

Ну а тут-то какие нарекания? Посредник ведь выкупает не бойца, а человека, следовательно, на всех людей одинакового положения, в данном случае, наёмников, и цена должна быть одна. Не для гладиаторских боёв же скупают...
Zuzya

Quote

Еще было бы хорошо, если бы перед боем автоматически открывалось бы окно "отряд" и можно было бы выбирать, какой отряд стоит выше в списке, какой ниже.

А что мешает это сделать заранее, перед боем?
     Max
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 октября 2008, 22:00

    Zuzya

    Quote

    На счет формаций генерал же объяснил вроде, что такого не было) Хотя я был бы не против перед боем распределить, кто где стоит и как дерется
    Ты думаеш, что викинги не применяли стену щитов, и сплошной строй? Как то я был всегда уверен в обратном Imp
    К тому же, вероятно я не совсем ясно выразился, я просто в бешенстве когда пехота разбредается по всему полю.

    Генерал

    Quote

    А зачем тебе чужие цели? Ставь свои. Это, всё-таки, какой-никакой, а симулятор жизни, а в ней только ты цели себе и ставишь. Лично мне нравится.
    Знаеш я довольно долго играю, и могу сказать за себя, что бесцельное блуждание по карте, начинает по тихоньку надоедать. Нация которой я принес присягу, вроде способна остатки врагов и сама додавить, поднимать мятеж чтобы перейти на сторону другого сюзерена, и повторять все заново?...Мне просто лень чесно говоря. Своего королевства не построить. Охотиться за бандитами и дезертирами ? Не вижу смысла, потому что начинается избиение младенцев. Копить деньги... так и так полна коробочка. Захватывать новые земли? Во первых не где уже почти, мои владения почти в центре союзной земли, а во вторых зачем они мне и так уже три замка и город, в которых все постройки построены, деревеньки вроде тоже развиты почти все. Остается распустить армию, и шляться в одиночку, искать так сказать приключений на нужное место. Imp

    Quote

    Ну а тут-то какие нарекания? Посредник ведь выкупает не бойца, а человека, следовательно, на всех людей одинакового положения, в данном случае, наёмников, и цена должна быть одна. Не для гладиаторских боёв же скупают...
    Ну коль уж мыслить твоими мерками Imp , вполне резонно что у посредника (бы), пленных выкупал (опять же бы), их бывший сеньер (бы), особенно рыцарей, стражников и прочую элиту. Это уж извини меня при всех натяжках явно разное положение в средневековой иерархии с крестьянами и новобранцами.
    К тому же игра явно хоть и "фентезийная", но это скорее классическое средневековье чем раннее, ну или на крайний случай, последняя сотня лет раннего. А в этот период, если я не ошибаюсь кавалерия западных рыцарей, уже использовала построение и "клином" и "колонной".
       Wulf_Shadows
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2008, 22:12

      Да, хотелось бы свое королевство создать и покорить всех, может в модах можно поправить? Imp
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 23 октября 2008, 00:05

        Можно было бы и опросик к теме добавить Imp
           Basileus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 октября 2008, 06:54

          Quote

          Да, хотелось бы свое королевство создать и покорить всех, может в модах можно поправить?

          Читаешь мои мысли, камрад)

          Quote

          Ты думаеш, что викинги не применяли стену щитов, и сплошной строй? Как то я был всегда уверен в обратном

          Викинги уже лет 200 как стали "цивилизованными") А если приказать держать позицию берсеркам - чем не стена щитов? Правда мне это время больше с крестовыми походами. А у нас в это время о формациях даже речи не шло)
          Да и клин получается какой-никакой если приказать следовать за собой)


          Quote

          Знаеш я довольно долго играю, и могу сказать за себя, что бесцельное блуждание по карте, начинает по тихоньку надоедать. Нация которой я принес присягу, вроде способна остатки врагов и сама додавить, поднимать мятеж чтобы перейти на сторону другого сюзерена, и повторять все заново?...Мне просто лень чесно говоря. Своего королевства не построить. Охотиться за бандитами и дезертирами ? Не вижу смысла, потому что начинается избиение младенцев. Копить деньги... так и так полна коробочка. Захватывать новые земли? Во первых не где уже почти, мои владения почти в центре союзной земли, а во вторых зачем они мне и так уже три замка и город, в которых все постройки построены, деревеньки вроде тоже развиты почти все. Остается распустить армию, и шляться в одиночку, искать так сказать приключений на нужное место.


          Кстати, меня это то же волнует. Не знаю как в Корсарах - Возвращение легенды, но в его предшественнике - аддоне под 2 корсаров квестовые ветки были интересно вплетены в такую же "беспредельную свободу" как и в МиБ.
          Там, во-первых, были квестовые ветки за каждую нацию (в возвращении легенды есть тоже). Во-вторых, был еще суперсложный квест для харкорщиков, видевших все и вся, достаточно длинный и интересный. В-третьих, можно было построить свой остров, даже 2. Да и на сторону пиратов встать можно было...
          Так вот, хотелось бы и здесь что-нибудь подобное. А то правда, надоедают все эти блуждания по Калрадии в поисках приключений на мягкое место.
             Генерал
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 октября 2008, 09:34

            Quote

            Викинги уже лет 200 как стали "цивилизованными") А если приказать держать позицию берсеркам - чем не стена щитов?

            Вот именно. Если приказать "держать позицию" и "плотный строй", получается вполне классическая стена щитов. Не идеальная, конечно, но сложных боевых построений ещё массово не использовали.

            Quote

            К тому же, вероятно я не совсем ясно выразился, я просто в бешенстве когда пехота разбредается по всему полю.

            Так ставь всё то же "держать позицию" и никто никуда не победит. Ну или прикажи следовать за тобой.

            Quote

            Знаеш я довольно долго играю, и могу сказать за себя, что бесцельное блуждание по карте, начинает по тихоньку надоедать.

            Не спорю, когда ты уже крут, как варёное яйцо, с лёгкостью разносишь армии королей и с первого приступа берёшь города, играть становится скучно. Но от этого есть хорошее лекарство - начать заново.

            Quote

            Не знаю как в Корсарах - Возвращение легенды, но в его предшественнике - аддоне под 2 корсаров квестовые ветки были интересно вплетены в такую же "беспредельную свободу" как и в МиБ.

            Я играл в "корсаров" ещё с "Пиратов Карибского моря" и по "Город потеряных кораблей", который вышел последним. Там ситуация тоже не идеальна - квесты рано или поздно заканчиваются, а ты становишься жутко крут и непобедим. Конечно, можно захватить себе все острова, но это весьма однообразное занятие. Вот и остаётся то же самое - плавать и искать приключений на свою голову, или чем там кто думает. Это нормально для игры с большой свободой действий.

            Quote

            А в этот период, если я не ошибаюсь кавалерия западных рыцарей, уже использовала построение и "клином" и "колонной".

            Да пожалуйста. Построй кавалерию в плотном строюв линию и скомандуй атаку - будет что-то вроде колонны. Прикажи следовать за тобой - будт клин.
               Basileus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 октября 2008, 10:39

              Но все-таки в тех же ВМЛ и ВЛ квестов больше и они длительнее. Там наряду с генерируемыми квестами есть сюжетные. А тут сюжетных, к сожалению нет( А я бы был рад, если бы мне лошадку там, броньку или мечик раритетный дали бы. Да от интересного квеста эстетическое удовольствие получить, а не только от крамсания вражин Imp
                 flak88
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 октября 2008, 12:13

                кстати, по опыту я понял, что команда держать строй каждый раз срабатывает с того места где находится герой...т.е. доскакал ты до противника, отдал команду пехоте, но она не начнёт строиться, пока не дойдёт до места откуда эта команда была отдана...фигово так выходит Imp Imp Imp
                   Basileus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 октября 2008, 12:18

                  Да, я сам недавно заметил. Поэтому даже норду надо держать при себе лошадь, чтоб доскакать до того места, где надо позицию занимать)
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 октября 2008, 13:58

                    Озвучу, что не нравится мне, хотя это придирки. Сделать бы в МиБ возможность самому создавать предметы, как в "Готиках" или "Аркануме". Находишь схему, изучаешь (если интеллехт позволяет), находишь составляющие (кучу всякого хлама) - и делаешь себе како-нить оригинальный меч или бронь, или еще какую хрень. Было бы интересно.
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МКакая игра в серии S.T.A.L.K.E.R. вам больше нравится?
                      Какая игра в серии S.T.A.L.K.E.R. вам больше нравится?
                      Автор П Просто Тень
                      Обновление 16 декабря 2023, 19:04
                      ККакой из вымышленных индейцев Вам нравится больше всего?
                      Чингачгук, Виннету, Магуа, Никто, Тонто
                      Автор T Thel
                      Обновление 15 сентября 2023, 22:48
                      МКакой факультет Хогвартса тебе больше нравится?
                      «Draco dormiens nunquam titillandus»
                      Автор N Noien
                      Обновление 01 июля 2021, 22:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Mount & Blade: Warband Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики