Сообщество Империал: Моддинг и Тюнинг Napoleon Napoleon Total War. Том II. - Сообщество Империал

Карл Кори

Моддинг и Тюнинг Napoleon Napoleon Total War. Том II.

Делимся опытом, задаём вопросы по моддингу NTW
Тема создана: 04 апреля 2014, 12:00 · Автор: Карл Кори
  • 46 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 2 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 04 апреля 2014, 12:00

Моддинг и Тюнинг Napoleon Total War
Том II.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     chaser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 декабря 2014, 21:50

    [/quote]
    И ещё какой :041:
    Ладно в чате уже ответил здесь ещё раз:
    меткость всё в той же unit_stats_land графа accuracy а вот дальность юнитам нельзя переделать, это оружие надо переделывать.
    Скорость перезарядки следующая после точности графа Reloading Skill
    [/quote]
    если бы я видел эти графы в ПФМе то наверное не спрашивал бы :025: возможно что в версии 3.2.1 ПФМа эти столбцы называются иначе? Ammo нашел, Charge bonus, Melee Attack, Morale - тоже. Может это теперь Core Markmanship и Core Loading Skill? :020:
       Карл Кори
      • Imperial
      Imperial
      Ординатор

      Дата: 16 декабря 2014, 21:58

      chaser

      ПФМа эти столбцы называются иначе?

      Не разу такого не встречал, у меня как я написал называется :)
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         chaser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 декабря 2014, 22:26

        Карл Кори (16 декабря 2014, 21:58):

        chaser

        ПФМа эти столбцы называются иначе?

        Не разу такого не встречал, у меня как я написал называется :)
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        в версии ПФМа 3.2.1 которую я сегодня с вашего сайта скачал как оказалось, эти колонки называются именно так - я только что проверил и убедился. Это то меня и сбило с толку. А на Вашем скрине версия ПФМа 1.5.7. Спасибо за подсказки! :023:

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        [а вот по поводу дальности - Вы сказали что оружие надо менять. Где и как заменить его? а то я пробую сабмод МакБорна под Лме, а там казакам он вручил в руки пистолеты... :facepalm: и дальность 50 - пока доскачут их половину с коней снимают противники :002:
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 16 декабря 2014, 22:45

          projectiles_tables если мне память не изменяет.
             Gromozeka
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 декабря 2014, 09:38

            гопода камрады, доброго времени суток, не подскажет ли кто, в каком из файлов содержится информация по упорядочиванию юнитов в стеке...? первым как правило идёт генерал, потом конница с артилерией, ну а потом уже царица полей...)) так вот, хотелось бы очень порядок в войсках навести, может кто знает где задаются подобные параметры, в каком из файлов? ...и есть ли возможность подкорректировать параметры пополнения, отрегулировать потерю отрядами боевого опыта при пополнении непосредственно... полагаю, что это в каком-то из Luac скриптов, но не могу их конвертировать пока никак... заранее всем спасибо за внимание...)
               Flavius Eugenius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 января 2015, 14:58

              Я бы хотел в мультиплеере заменить Австрию и Пруссию (в выборе стран в Европе) на Итальянское королевство, которое находится на старте игры, и Крымское ханство, которое появляется только в виде протектората. Мы с другом просто хотим поиграть именно за них. Вы не могли бы нам помочь с этим, а то я, да и он - нули в моддинге по N:TW... Заранее огромнейшее спасибо!
                 Gromozeka
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 января 2015, 14:07

                Rainbow Eugene (01 января 2015, 14:58):

                Я бы хотел в мультиплеере заменить Австрию и Пруссию (в выборе стран в Европе) на Итальянское королевство, которое находится на старте игры, и Крымское ханство, которое появляется только в виде протектората. Мы с другом просто хотим поиграть именно за них. Вы не могли бы нам помочь с этим, а то я, да и он - нули в моддинге по N:TW... Заранее огромнейшее спасибо!

                Австрию и Пруссию заменять не обязательно, можно просто добавить в выбор фракций нужные вам страны, определив номер места флага, и с Италией проблем не будет, так как она существует изначально в игре, а вот Крымское ханство - возникающая фракция, здесь всё сложнее, думаю без гибридного startpos.esf для основной кампании вы не обойдётесь.... переписывать туторы думаю смысла нет, найти нужную вам информацию можно в томах моддинга для Empire: Total War, там всё аналогично наполеонике... хотя могу тотор набросать, если аксакалы здешние одобрят...) буду рад помочь, только не знаю куда тутор выкладывать конкретно и как лучше оформить, потому как наработок уже собралось, а как правильно выложить их не знаю... и лучше всё же перерыть имеющиеся здесь темы моддинга вдоль и поперёк самим, на многое глаза откроются и расширятся возможности... и как вариант - могу startpos.esf сделать с открытыми фракциями, но слишком много мелочей надо уточнять, и по выводу Российской армии из крымских владений и по добавлению многого другого для новой фракции, этой инфой думаю форум обременять не стоит...)
                   Flavius Eugenius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 января 2015, 14:24

                  peskot (04 января 2015, 14:07):

                  Rainbow Eugene (01 января 2015, 14:58):

                  Я бы хотел в мультиплеере заменить Австрию и Пруссию (в выборе стран в Европе) на Итальянское королевство, которое находится на старте игры, и Крымское ханство, которое появляется только в виде протектората. Мы с другом просто хотим поиграть именно за них. Вы не могли бы нам помочь с этим, а то я, да и он - нули в моддинге по N:TW... Заранее огромнейшее спасибо!

                  Австрию и Пруссию заменять не обязательно, можно просто добавить в выбор фракций нужные вам страны, определив номер места флага, и с Италией проблем не будет, так как она существует изначально в игре, а вот Крымское ханство - возникающая фракция, здесь всё сложнее, думаю без гибридного startpos.esf для основной кампании вы не обойдётесь.... переписывать туторы думаю смысла нет, найти нужную вам информацию можно в томах моддинга для Empire: Total War, там всё аналогично наполеонике... хотя могу тотор набросать, если аксакалы здешние одобрят...) буду рад помочь, только не знаю куда тутор выкладывать конкретно и как лучше оформить, потому как наработок уже собралось, а как правильно выложить их не знаю... и лучше всё же перерыть имеющиеся здесь темы моддинга вдоль и поперёк самим, на многое глаза откроются и расширятся возможности... и как вариант - могу startpos.esf сделать с открытыми фракциями, но слишком много мелочей надо уточнять, и по выводу Российской армии из крымских владений и по добавлению многого другого для новой фракции, этой инфой думаю форум обременять не стоит...)


                  Я уже пытался с помощью ESFредактора что-то делать, но когда я пытаюсь сохраниться, он мне пишет такой ужас (я даже СТИМ отключал, и прочее, но не помогает):
                  Imp
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 05 января 2015, 00:02

                    Камрады, что может приводить к тому, что во время боя юниты АИ появляются на карте скученно, а не упорядоченным строем?
                    А вот мои (юниты человека) стоят сразу вполне себе нормальным строем.
                    Как исправить, где зашито?
                       Gromozeka
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 января 2015, 11:23

                      Rainbow Eugene (01 Январь 2015, 13:58):...Я уже пытался с помощью ESFредактора что-то делать, но когда я пытаюсь сохраниться, он мне пишет такой ужас (я даже СТИМ отключал, и прочее, но не помогает...

                      ...попробуйте другую версию редактора, либо ищите ошибку, возможно что-то упустили или наоборот - что-то лишнее написали...) если пытаетесь вручную сделать играбельным Крымское ханство, то по-любому вылет будет в игре или при сохранении, нужен гибридный startpos.esf, с вырезанной из файла сохранения информацией... у меня только так получалось...)

                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      sonarmaster (05 января 2015, 00:02):

                      Камрады, что может приводить к тому, что во время боя юниты АИ появляются на карте скученно, а не упорядоченным строем?
                      А вот мои (юниты человека) стоят сразу вполне себе нормальным строем.
                      Как исправить, где зашито?


                      ...скорее всего путаница в таблице unit_stats_land, в столбце Training и последующими за ней цифрами, либо в battle_entities что-то напутано... но может быть и хуже - в groupformations.bin, если какой-либо из модов стоит с другим не совместистимый... юниты могут быть не так прописаны... вобщем масса причин может быть, картинку бы глянуть хоть...))
                        • 46 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                        For the Karak-Kadrin!
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 24 мин. назад
                        ОКарта Total War: Warhammer
                        Карта Total War: Warhammer
                        Автор a alexzander96
                        Обновление Сегодня, 11:45
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор V Vitshar
                        Обновление Сегодня, 10:29
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War МодЦех Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики