Сообщество Империал: Casus Belli - Сообщество Империал

Russian_Alexander

Casus Belli

Повод для войны как стержень дипломатии
Тема создана: 23 апреля 2014, 15:08 · Автор: Russian_Alexander
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Russian_Alexander
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 апреля 2014, 15:08

Приветствую всех любителей хот-сита форума Империал.
Хочу поделиться с вами своими соображениями по поводу реформирования такой интересной составляющей ситов, как дипломатия. К сожалению, являясь ключевой особенностью при игре с другими игроками она наименее проработана. Фактически никаких правил для нее нет и это плохо, так как большая часть войн ведется на истребление, с единственной целью - захапать побольше. Поэтому я посидел, подумал и надумал новую систему, основанную на т.н. Casus Belli - поводе к войне.
Основные положение - это отсутствие союзов и ПоНов в привычном их понимании. Множестсво ограничений по ведению войн, которые игроки накладывают на себя сами и большее число шансов на успешный реванш, если начало сита не удалось. Вообщем представляю на суд первую редакцию. Надеюсь такой подход будет найден интересным :)

Первая редакция новых правил дипломатии (Reveal)
     Karamba
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 апреля 2014, 00:05

    Некоторые предложения интересны, но прежде чем их рекомендовать, надо сыграть несколько ситов и прочувствовать правила на себе. Ситы тем и интересны, что внешнюю политику своей страны можно изменить довольно быстро и ударить в спину, чем и пользуются некоторые игроки и это придает определенный интерес ситам, чем запреты в дипломатии.
       Irishman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2014, 12:31

      Вопрос-уточнение: Агрессор в ходе войны добился поставленных целей (взял Афины), но обороняющийся не желает прекращения войны по предложению агрессора. Может ли агрессор поставить вторую цель?

      И я готов поучаствовать в тестовом сите по данным правилам дипломатии.
         Russian_Alexander
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2014, 14:03

        Karamba

        Quote

        Ситы тем и интересны, что внешнюю политику своей страны можно изменить довольно быстро и ударить в спину, чем и пользуются некоторые игроки и это придает определенный интерес ситам, чем запреты в дипломатии.

        Похоже слова "запрещено захватывать больше трех провинций за раз" имеют очень большую силу)))
        В плане предательств и ударов в спину эта система еще более свободна т.к. все договоры о взаимопомощи решаются непосредственно в личке. Официальные союзы и ПоНы как таковые упразднены. Единственный способ заставить тебя безоговорочно соблюдать что-то подобное - победить тебя в войне, с целью принудить к миру или помощи в войнах. И это куда более логично и интересно. К тому же не будет так остро вставать вопрос о предательствах. Если ты с кем-то договорился, а он с последний момент изменил решение, то не беда, в следующей войне такого предателя, можно запросто взять сторону его противника и отомстить (ведь почти наверняка твоя война не закончится твоим сильным ослаблением)

        Quote

        Вопрос-уточнение: Агрессор в ходе войны добился поставленных целей (взял Афины), но обороняющийся не желает прекращения войны по предложению агрессора. Может ли агрессор поставить вторую цель?

        Нет, твоя задача в данном случае состоит не в том чтобы захватить Афины, а втом, чтобы заставить противника их отдать.
        Например если целью войны был какой-то мой мелкий городок, но в процессе войны ситуация сложилась малоблагоприятная. Мое войско заперли в каком-то поселении и на следующий ход разобьют, а еще несколько городов враг уже готовится захватить и разграбить. В такой ситуации я лучше признаю поражение, сдам эту деревню, которая была целью войны, а за три хода мира подготовлюсь к реваншу.
        Вот и выходит, что для того чтобы выиграть войну с целью аннексировать поселение - вовсе и не обязательно его в процессе захватывать.
           alex-ko
          • Imperial
          Imperial
          57-й центурион

          Дата: 26 апреля 2014, 17:06

          Ну так может испробовать данную дипломатию на практике, на ваниле например (или другом моде), взять центральные фракции дабы сразу начать конфликты.
             Russian_Alexander
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 апреля 2014, 22:02

            Как автор концепции пока побуду кем-то типа судьи, решая все спорные вопросы касательно правил. А там будем подписыватьто, что я не указал, но имел в виду. Да и наглядный пример надеюсь поспособствует повышению популярности
               Russian_Alexander
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 мая 2014, 17:46

              Ку-ку! Есть кто?
              Раз самим организоваться в тестовый сит лень, предлагаю свой вариант, весьма интересный по ряду причин.
              Во первых это мой мод))) По старой его версии тут уже сит идет, а это новая.
              Второе, тут карта распилена на обособленные регионы и их легко вычленить из игры.
              Ну и третье, я как раз на основе этого может что подправлю, ибо мод все еще разрабатывается)))
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для начала думаю возьмем только полуостров Пелопоннес. Тут 4 фракции, все остальные земли вычленяем, кроме разве что окружных островов. Для того чтобы опробовать систему площадь достаточная.
              Значится... нам нужно 4 добровольца, если будет больше - можно приниматься за ближайших соседей в центральной Греции и Этолии.
              Как такой вариант?
                 Имхотеп
                • Imperial
                Imperial
                Zinnsoldat

                Дата: 08 мая 2014, 20:40

                Записываюсь за Аргос! :046:
                   Kelmorian
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 мая 2014, 22:46

                  Мессену, если никто не против. :)
                     alex-ko
                    • Imperial
                    Imperial
                    57-й центурион

                    Дата: 09 мая 2014, 15:49

                    Хот сит будет по каким правилам, имею ввиду он-лайн или аньян?
                    Если что я за Спарту могу или другую фракцию, мне без разницы.
                       Russian_Alexander
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 мая 2014, 16:07

                      Я думаю аньян по таблице, с возможностью онлайна при согласии и возможности обеих сторон. Остальные правила помимо дипломатии стандартные.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        S[MOD] Dawn of the Reapers [для SoSE: Rebellion]
                        Mass Effect - Dawn of the Reapers
                        Автор L Lexammer
                        Обновление 07 октября 2023, 21:25
                        SSins of a Solar Empire: Rebellion The Forbidden Worlds
                        DLC The Forbidden Worlds
                        Автор К Кастанэда
                        Обновление 25 сентября 2023, 22:05
                        SSins of a Solar Empire: Rebellion
                        Долгожданный аддон
                        Автор X Xyphys
                        Обновление 13 сентября 2023, 22:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики