OPASEH (27 февраля 2017, 12:55):
MuMu SS это сбор 4 аддонов Kingdoms + сама ваниль. Базу СС дали именно эти 4 аддона. Абсолютно все фракции, различные мелкие фишки, трейты, анчи, название юнитов, ванильные модельки персонажей ровным счётом перешли оттуда.
Именно об этом я и говорю.
БС - наследник SS.
А SS основан на MTW2 Kingdoms.
Если прочесть change log мода SS, например, с версии 6.1, которую компилировал родоначальник "Stainless Steel" King Kong, до версии 6.4, которая была сделана уже без него, то можно увидеть, какой огромный путь прошла эта замечательная модификация и сколько изменений было в неё привнесено. В том числе (и, в основном) участниками-мододелами MTW-комьюнити.
При этом нужно учитывать, что все эти изменения - результат работы вольных или невольных, но множества бета-тестеров, что само по себе оказало самое положительное воздействие на соблюдении баланса игры.
Просто прочтите соответствующие ветки на форуме TWC.
А баланс - это если не самое главное, то что-то около того.
Нынешнее же состояние БС таково, что, при всём моём уважении к творчеству авторов разных версий мода, они:
а) действуют вразнобой и враждебно к друг другу настроены, что не благоприятствует развитию мода, а даже наоборот
и
б) не занимаются широкомасштабным тестированием нововведений, что самым негативным образом сказывается на балансе игры.
Но, при всех недостатках и отсутствии взаимопонимания (что является типичной человеческой слабостью, и которую только самые сильные духом и разумом люди могут преодолеть), как ни как, а MTW2 не умер, а это, как для меня, главное.
Успехов в вашем MTW-творчестве!