Сообщество Империал: Как воевать в 5й цивилизации - Сообщество Империал

rossovich

Как воевать в 5й цивилизации

Как воевать в 5й цивилизации
Тема создана: 20 августа 2014, 10:19 · Автор: rossovich
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 rossovich
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 августа 2014, 10:48

ну я всеже попробую современность за сша, вдруг получше пойдет. А так видимо надо будет ждать комплит эдишн про колонизацию цивилизацию.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 27 августа 2014, 10:52

    rossovich

    Распишите плиз, чем сложности различаются.

    Сложность "князь" (4 или 5) - нормальная, без бонусов. Всё, что ниже - даёт различные преимущества игроку, всё что выше - ИИ. А так вы играете на лёгкой сложности и жалуетесь, что вам слишком легко. Попробуйте на Божестве - будете со старта в аутсайдерах, да ещё вас наверняка зарашить кто-нибудь попытается.
       rossovich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 августа 2014, 10:53

      Цитата

      А так вы играете на лёгкой сложности и жалуетесь, что вам слишком легко

      :D ну так я думал выше новичка - это и есть нормальная сложность. князь значит. ок. спасибо.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 августа 2014, 10:55

        Аорс (27 августа 2014, 10:52):

        Попробуйте на Божестве - будете со старта в аутсайдерах, да ещё вас наверняка зарашить кто-нибудь попытается.

        Да не попытается, а точно зарашит :0142: . Там на короле если ближайший сосед - монтесума уже стремно.
           rossovich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 августа 2014, 14:36

          Вчера начал новую кампанию: США, новейшее время (сразу минутмены у меня, а у остальных фракций аркебузеры), сложность князь (пока не понял чего сложного), скорость нормальная (здания теперь строятся быстрее, алилуйя, правда и территории вокруг городов теперь быстрее растут: прошел мимо москвы, а уже через пару ходов она срослать территорией с питером, пришлось по морю выбираться)
          Ну короче все подинамичней стало, будем смотреть как там дальше дела пойдут.
             a_g_u
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 августа 2014, 21:40

            Ну князб это не сложность, это скорее легкость. Нужно Короля играть, будет малость веселее. А с новейшего времени это не айс. На нормальной скорости можно быстро и с древнейших врмене до динамики добраться. Здесь можно и на марафоне играть, если хочется повоевать не сильно сменяющимися юнитами.
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 сентября 2014, 10:11

              К сожалению времени на прохождение не так много у меня, так что компанию за сша благополучно просрал только вчера:сначала мне все страны объявили эмбарго за мою агрессивную политику, а потом ктото там какуюто победу одержал. И в целом мне понравилось как я проиграл, годная таки игрушка :039:
              Было скучно вплоть до первой крупной войны (гонять варваров по карте ссаными тряпками и близко не похоже на чтото интересное): сначала я пристроился к конфликту россия+япония вс англия. дождался пока англичане разобьют наступающих русских, а те попьют им кровушки, заодно япония примет часть удара на себя, а после мои войска побеносно разнося англичан направо и налево сходу взяли первый город, дошел до второго обстрелял его и японцывтихую своей пехоткой в город запрыгнули (ваще наглые), ну да и хрен с ними ведь с юга вторгся в мои земли город алма-ата, так и хотелось крикнуть "вы знаете на кого вы наехали??? Это соединенные штаты америки мать вашу!!!" :D , пошел на юг долюить город государство и тут уже русские танкив обстреляный город въехали (2й раз меня так обломали уже), тогда я уже сам на востоке ото всех город своими войсками отгородил и таки взял себе его. Казалось бы можно мирно жить и тут ХРЕНАК: вся японская армия наплевав на все перешла мою границу. прям внезапное нападение на перл харбор, причем в туже эпоху. стали своими уникальными истребителями летать и обстреливать мои войска (у них только в 1 городе 9 эскадрилий - ждать замучаешься пока летать закончат). флот у них больше был за счет того что кучу эсминцев скопили, зато у меня по качеству лучше ибо линкоры и авианосцы с б17, поэтому на море японцы потеряли почти весь флот. на земле с большими потерями, но город отбитый мною у англии они таки взяли и тогда мне пришлось сбросить на них ядерную бомбу, мои войска перешли в контрнаступление, отбили город, хотел продолжить наступление, а они мира запросили (я подумал, что мир заключу, подлечу ходик войска, подтяну резервы и потом на них тоже вероломно нападу...а вот хрен мне. оказывается заключив мир я не могу на них нападать. Пришлось закружать автосохранение (можно сказать, я запустил машину времени как в ред алерт и пошел менять прошлое :D ). Подтянул войска к границе с японией и нанес привентивный удар на опережение: сходу сбросил ядрену бомбу на город со всей их авиацией и начал его обстреливать артиллерией и с моря из всего что есть. этот город отжал, а потом мы с ним тока и делали что каждый ход утюжили войска друг друга, пока он мира не запросил и не отдал мне токио...и тока теперь я понял нафига мне редкие ресурсы и еда. город огроменный, у меня сразу по всей стране голод, улучшить настроение которое уже -30 предлагают редкими ресурсами как раз. А потом город взбунтовался и присоединился к корее (почему именно к ним? рандом?)
              ну вот как то так вобщем. скучная мирная часть это вот оказывается подготовка к очень масштабным боевым действиям, потому как содержать такую войну реально дорого, особенно когда каждый ход по несколько юнитов дохнет.
              Но был и минус в этой кампании (потому как смотрелось со стороны крайне глупо): спустя 3-4 хода после войны с японией на неё напал футуристический китай: с космопехотой, современными истребителями и т.д. в то время как на моем острове все ещё тока в эпоху 2й мировой живут. бредово както.
                 Ergistal
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 сентября 2014, 10:44

                Цитата

                флот у них больше был за счет того что кучу эсминцев скопили, зато у меня по качеству лучше ибо линкоры и авианосцы с б17, поэтому на море японцы потеряли почти весь флот. на земле с большими потерями, но город отбитый мною у англии они таки взяли и тогда мне пришлось сбросить на них ядерную бомбу, мои войска перешли в контрнаступление, отбили город, хотел продолжить наступление, а они мира запросили


                Да у тебя прямо таки реальный исторический сценарий вырисовывался!

                Цитата

                пустя 3-4 хода после войны с японией на неё напал футуристический китай: с космопехотой, современными истребителями и т.д. в то время как на моем острове все ещё тока в эпоху 2й мировой живут. бредово както


                Ну почему, в истории есть примеры столкновения армий различных эпох. Представь, как например зулусы чувствовали с щитами и копьями против артиллерии и винтовок англичан. Или армия Саддама середины 20-го века против авиаподдержки, "умных снарядов" и спутниковой системы объёмного контроля поля боя США.
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 сентября 2014, 10:52

                  Цитата

                  Да у тебя прямо таки реальный исторический сценарий вырисовывался!

                  меня самого это очень позабавило: внезапное нападение именно японии на сша в эпоху 2й мировой, а не в какуюто другую, само по себе забавное совпадение, а тут ещё и ход войны немного совпал. :D

                  Цитата

                  Ну почему, в истории есть примеры столкновения армий различных эпох

                  Сша, россия и япония живут во 2ю мировую, а китай с космомехотой? всякое бывает, но это все равно очень странно выглядит...слава богу хоть не ацтекская космопехота была.
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 сентября 2014, 10:55

                    rossovich

                    слава богу хоть не ацтекская космопехота была.

                    В Циве и такое бывает. "Альтернативная история" так сказать.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ФПогибшие Цивилизации Америки
                      Инки, ацтеки, майя и другие
                      Автор С Старый
                      Обновление 13 ноября 2023, 15:59
                      ЦЦивилизации и лидеры в Civilization VI
                      Цивилизации и лидеры в Civilization VI
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 20 марта 2023, 22:09
                      ИСериал Тайны цивилизации / The Secrets to Civilization (2021)
                      Великобритания. Жанр: История. Документалистика. Год: 2021
                      Автор H Haktar
                      Обновление 19 августа 2022, 18:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики