Сообщество Империал: Сборка от West_Ranger - Сообщество Империал

primipilaris

Сборка от West_Ranger

доработка ДаркЭдишн на движке Алекса
Тема создана: 07 сентября 2014, 10:27 · Автор: primipilaris
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 primipilaris
  • Imperial
Imperial
Pater legiones

Дата: 07 сентября 2014, 10:27

Imp

Цитата

Установка.
1. Установить (скопировать, если у кого есть, как у меня в отдельной папке) RTW 1.6.
2. Разархивировать на него с заменой файлов архив с Europa Barbarorum Dark Edition 1.2 (его можно взять в папке UNIT_INFO в сборке Дарка 1.3 по пути EBDARKEDITION_1.3\EB\Data\UI\UNIT_INFO).
3. Разархивировать в папку с модом архив, ссылка которого ниже (1.3 Alex).
4. Из папки EBDARKEDITION_1.3\EB\Data\UI\ скопировать с заменой в подобную папку все файлы (новые иконки построек и юнитов).
5. Удалить из папки E:\Games\Europa Barbarorum Dark Edition 1.2\EB\Data\world\maps\base файл map.rwm (для того, чтобы вступили в действие все изменения)
Играйте на здоровье.
Сейчас пробую закинуть полностью архив с игрой на Google Диск. Но никогда этого не делал. если получится, кину ссылку.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Как создавать ярлык много уже писали. Не буду повторяться. У меня он выглядит так:
"E:\Games\Europa Barbarorum Dark Edition 1.2\RomeTW-ALX.exe" -mod:eb -show_err -nm -noalexander


Основные изменения:

Цитата

Как говорил В. И. Ленин: «Революция, которую мы так долго ждали, свершилась».
Многих достали фатальные вылеты в Дарке 1.3. Это привело к очень существенному оттоку (в сторону ванильного ЕВ) любителей этого замечательного мода. Некоторые не мерились с этим и пробовали что-то исправить, так как Мэтр Черныш самоустранился.
Я тоже, грешный, этим страдал. Год ( с перерывами) пробовал что-то исправить. В последнее время вообще не раз зарекался и удалял EBDE_1.3 с компьютера. Но затем снова начинал все сначала. И победа пришла.
Ближе к телу.
Прошел до 235 года за Птолемеев (больше 150 ходов). Вылетов НИ ОДНОГО не было. Раньше за этот период было где-то 25-30 не критических вылетов и 1-2 фатала.
Почистил файлы на предмет лишних пробелов. Перебрал всех нанимаемых юнитов – убрал много двойников. Да и в EDU пересмотрел принадлежность юнитов фракциям (много юнитов были прописаны для найма фракцией, но не «пренадлежали» ей), что тоже могло быть причиной вылетов. Пересмотрел в CAMPAIGN_SCRIPT.TXT и descr_strat.txt постройки и соответствие их скрытым ресурсам в DESCR_REGIONS.txt. Ну и много еще чего. Но главное, это поменял движок на Алекс. Скорее всего, вылеты были из-за конфликтов движка на ВІ с чем-то в файлах. Хотя я еще не уверен – уже раз пробовал перевести на Алекс (вылеты тогда остались). Так что, после отпуска (в июле) вернусь к попыткам оставить ВІ в игре.
Еще одно: проверял только на стратегии. На тактике не проверял (проходил бои автобоем для ускорения).
Теперь об игре и изменениях.
Архив с изменениями весит порядка 90 МВ.
Изменены:
 Движок (как писал ранее) Алекс от EBDE_1.2;
 EDU почти полностью от EBDE_1.3. Изменена привязка к фракциям (например, слоны принадлежат всем фракциям. Можно или нельзя их нанимать – прописано в EDВ. Это предотвратит конфликтность, что тоже могло приводить к фаталам);
 EDВ почти полностью от EBDE_1.3. Экономика с небольшими изменениями. Наем юнитов изменен сильнее. Онерарии возвращены в военные порты (скорее всего, здесь заключен конфликт Киралиса). Убраны торговые фактории (это пока, буду пробовать их возвратить, если не они были причиной вылетов). В казармах юниты отсортированы по возрастанию (это, если кто-то сравнит мой EDВ и ванильный). Добавлена возможность их найма и позднее (пример, эллинистические лучники и пращники нанимались на 1-3 уровнях; теперь можно нанимать и далее. Это дало возможность избежать провалов, как было у многих юнитов – 2,3 и 5 уровни или 1 и 5). Убраны повторы нанимаемых юнитов.
 Текстуры юнитов и природы на тактике из EBDE_1.2 (как читал неоднократно, новые текстуры юнитов из 1.3 конфликтуют с Алексом).
 EBBS_SCRIPT.TXT, CAMPAIGN_SCRIPT.TXT, descr_strat.txt, DESCR_REGIONS.txt и export_descr_character_traits.txt приведены в соответствие.
 Природа на страткарте из Roma Surrectum II.
 Фигурки юнитов на страткарте из Riczu_CB от Dezperado. Он адаптировал к 1.3, но получился универсальным ( у меня на ванильном ЕВ работает прекрасно).
 Начал прописывать в описание построек условия апгрейда, но еще не закончил полностью. Например, «NB!!! Это здание можно усовершенствовать, если построить Продуктивное земледелие (Georgia Polyphoros)».
 страткарта пока еще из EBDE_1.2 (остались Митилены, а не Лисимахия. Отфильтровал, как возможную причину вылетов). Сегодня дойду до 230 года за Птолемеев, а завтра внесу на карту Лисимахию и попробую за македонцев или греков.
 Может еще что, навскидку (пишу на работе) не вспомню. Главное, нет вылетов.



Итак, камрады, предлагаю продолжить обсуждение версии Дарка от камрада West_Ranger в отдельной теме, ведь и двиг другой, и многие ошибки подчищены, да и вообще так правильнее будет (имхо) :)
     oottoo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 сентября 2014, 21:54

    Отличная получилась вещь! Играю и наслаждаюсь! Но! Скажите, а в этой сборе убрана галльская знать из телохранителей полководцев всех наций? Мало, того, что это ухудшает впечатления от игры, так они ещё и не восстанавливаются после битв.
       Деметрий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 сентября 2014, 23:48

      oottoo

      Отличная получилась вещь! Играю и наслаждаюсь! Но! Скажите, а в этой сборе убрана галльская знать из телохранителей полководцев всех наций? Мало, того, что это ухудшает впечатления от игры, так они ещё и не восстанавливаются после битв.

      Присоединяюсь к вопросу. И как с остальными юнитами - также фигурки крестьян вместо нормальных изображений, или кто-нибудь что-нибудь поправил?

      А по сборке могу только одно сказать - West_Ranger-у респект и уважуха, особенно за упорство, просто :046: .
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 сентября 2014, 05:02

        oottoo

        они ещё и не восстанавливаются после битв

        В простой ЕВ надо завести такого генерала в город, где возможен их найм, и переобучить как обычного юнита. Возможно и здесь так же.
           oottoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 сентября 2014, 20:00

          pitbull

          В простой ЕВ надо завести такого генерала в город, где возможен их найм, и переобучить как обычного юнита. Возможно и здесь так же.


          Возможно. Но вот представьте ситуацию. Повзрослел пунийский полководец и появился в Карфагене. И вместо пунийских телохранителей у него конная галльская знать, которую ни в Италии, ни в Иберии, ни тем более в Африке не найти. Где ж его переобучить? Вот это и

          Деметрий

          фигурки крестьян вместо нормальных изображений
          -некоторых, но не всех изображений - пока что все недостатки этой сборки. В остальном - лепота! Кампанию довёл до 220-х годов, завоевал кучу пров, провёл множество боёв на тактике и вот только теперь первый вылет - при переходе хода. Не фатальный. Загрузился, повторно переход хода прошёл без вылета.
             primipilaris
            • Imperial
            Imperial
            Pater legiones

            Дата: 08 сентября 2014, 20:21

            oottoo
            Деметрий
            Лично я, камрады, в этой сборке, когда она у меня стояла, играл лишь за SPQR, остальные фракции мельком смотрел и то, только на страте. Поэтому ответить вам не смогу на этот вопрос. Остается подождать самого West_Rangera или более осведомленных камрадов.
               fty
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 сентября 2014, 22:02

              Ребята, извините, нельзя ли на торрент закинуть полную сборку, поставил бы на ночь, а то весь день на работе.
                 OrenMan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 сентября 2014, 16:24

                Ждем полную версию 1.35!
                   West_Ranger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 сентября 2014, 17:25

                  Отвечаю на два вопроса:
                  1. Гальские телохранители. Исправляется очень легко. У себя исправил. В окончательной версии исправление будет. Просто первое, что я исправлял (когда бросался на все, что может приводить к вылетам), это была принадлежность юнитов фракциям. И, случайно, зацепил телохранителей. В Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь есть исправление. Хотя я не согласен с автором, что нужно начинать новую игру. Скорее всего, старые генералы останутся с гальской конницей, а новые уже будут с нормальными телохранителями.
                  2. Крестьяне в иконках. Это не моя вина, а беда старого мода. У себя я исправил, но выложить просто так - архив очень большой получается (1,4 гига). В окончательной версии исправление будет. Кто хочет, может сам это сделать:
                  - сначала нужно создать отдельно две папки. Затем скопировать в них все картинки из папок UNIT_INFO и UNITS с заменой.
                  - сделать бэкап оригинальных папок UNIT_INFO и UNITS из игры.
                  - в каждую из подпапок папок UNIT_INFO и UNITS скопировать файлы из соответствующих папок (п.1).
                  - Затем снова в эти же подпапки (п.3) скопировать файлы из оригинальных папок (для сохранения начальных рассветок).
                  Кто понял, может это сделать сам. Кто не понял - ждите релиза. У себя я это сделал за 10 мин.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  fty (08 сентября 2014, 22:02):

                  Ребята, извините, нельзя ли на торрент закинуть полную сборку, поставил бы на ночь, а то весь день на работе.

                  Ссылка в шапке - с облака Google Drive. Должно качаться быстро.
                     oottoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 сентября 2014, 06:44

                    После исправления глюка с телохранителями генералов не удалял map.rwp и старая кампания продолжилась как ни в чём не бывало. Как раз повзрослел генерал - у него по прежнему в телохранителях галлы. Видимо, надо всё же начинать новую кампанию.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                      Прохождение от Shotgun Games Channel
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 21 февраля 2024, 16:02
                      МChivalry TW Slavic Edition сборка
                      Моя сборка версии 1.051 + кумулятивные патчи
                      Автор s sasnouski1978
                      Обновление 17 января 2024, 10:00
                      МСборка модов для лицензии и пиратки Total War: Warhammer II
                      Основана на grimhammer 2
                      Автор C Cyberhyper777
                      Обновление 04 января 2024, 14:41
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики